Стоит ли слушать родителей!!!

Все о детках, о родителях, о воспитании детей.

Модератор: жаба

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 14:29:44

Бывают ситуации когда родители начинают настаивать на том что бы ты сделал(а) как они говорят. Что делать послушать их, или решить самой как нужно сделать?
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 15:00:25

Да уж… частенько бывают такие ситуации! :(
Бывает, делаешь что-то, а родители говорят: "это сделай так, это вот так…" ]:-> Меня это часто выводит из себя, и всё время хочеца сделать всё по-своему!! Не редко,конечно, получаеца только хуже))
Ещё говорят: "выслушай и сделай всё наоборот" :-D
Мне кажется, правильней всё-таки слушать наших родителей… Они всё же поопытней нас будут в каком-то плане. Хотя, нужно признать, что и родители не всегда будут правы! =-O
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 15:06:52

у меня прост была такая истуация, когда родители мне запрещали встречатся с молодым человеком, было море скандалов, но я не слушала их, и прдолжала с ним встречатся)) Родители не понимали то что когда я говорила маме что я с этим человеком не буду строить свою семейную жизнь, на тчо она мне отвечала, а зачем ты тогда с ним встречаешься….а мне было хорошо с ним, я бла счастлива, и я не хотела расставатся, хотя на самом деле была уверена что за него замуж я не выйду. Прост скажем так наслаждалась временем когда была с ним. Мы расстались, и вприниупе не виню не родителей что вот они мне мозги прочищали, да и сама себя не виню в том что раньше надо было разойтись. И не жалею о том что не послушалась родителей!
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 15:07:03

Otorva писал(а):Бывают ситуации когда родители начинают настаивать на том что бы ты сделал(а) как они говорят. Что делать послушать их, или решить самой как нужно сделать?


да каждый день такое случаецца 8-) только и слышишь упреки с свою сторону сделай так иначе не надо, но все равно делаю по своему но в чем то их слушаю всегда и прислушиваюсь к их советам ,ведь это родители они для вас делают только лучше и хотят чтобы мы выросли достойными людьми готовыми к этой жизни…а теперь поставьте себя на их место ! как бы вы переживали за своих детей и хотели для них только счастья….*SARCASTIC*
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 15:14:47

когда у меня такой с родителями присходила, бабушка рассказала мне две истории совершенно противоположные друг другу. Одна из которых это когда девчонка непослушала родителей и вышла замуж за человека которого родители не хотели, в конечном итоге, у них жизнь не сложилась. Вторая, это когда девчонка послушала родителей и в итоге всю оставшуюся жизнь провела одна, больше ни с кем не стала строить свою судьбу. Вот и бумай потом о том стоит или не стоитслушать рдителей!!
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение jumper » 22 янв 2007, 15:16:33

Даже от анекдотов с низа страницы бывает польза.
- Я пережил одну войну, три автомобильные катастрофы, одну авиационную, два неудачных супружества и одно удачное, три описи имущества за долги и одно банкротство. А теперь приходит мой внук и заявляет: "Дедушка, ты ничего не понимаешь в жизни!"

Потом начнете понимать - советовали вам правильно.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 15:27:38

Otorva подрасти и все поймешь… родители - эх… ты посиди и подумай головой… плохого они ведь не советуют…..
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 15:32:34

Valdis Black писал(а):Otorva
подрасти и все поймешь… родители - эх… ты посиди и подумай головой… плохого они ведь не советуют…..

я не говорю что они плохо советуют,я бы и сама наверно так делала, и к их мнению я прислушалась, я ж не вышла за него замуж. А умными все становятся ближе в 40 годам))
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 15:46:03

Наверное надо их слушать. Действительно плохого они не посоветуют. Но мы молодые и горячие - все стремимся испробовать на себе. Хотя бывают ситуаЦии, когда и родители неправы оказываюЦа. Тут палка о двух конЦах. С одной стороны мы сами строим свою судьбу и бывает очень больно, когда послушал другого и разочаровался в этом.. а бывает наоборот думаешь.. ех, почему я не послушался(лась). Но когда сам(а) набиваешь шишки, то винить некого уже. Тока себя.
(Добавление)

Otorva писал(а):А умными все становятся ближе в 40 годам))

дыыыы.. и не всегда.. порой в 20-летнем найдешь больше разума, чем в 40-летнем
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Largo » 22 янв 2007, 15:56:41

была такая тема
topic.php?forum=9&topic=5

ну лана))закроем ее))в смысле старую
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 16:34:40

~ВрЕдНаЯ
Такаяже борода бывает хочеися всё кинуть развенуться и уйти))) А с другой стороны им виднее))*TIRED*
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 17:05:59

Родителей слушать конечно надо, но у тебя и своя голова на плечах есть…и надо ей думать(я не имел ввиду конкретного человека)))) ;)
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 17:06:08

Предпочитаю прислушиваться к мнению старших, сопоставлять его со своим, находить точки пересечения и расхождения,вибирать наилучший для себя вариант. Если он не схож с родительским, попытаться убедить последних, что сама себе я плохого никогда не пожелаю, что я уважаю их мнение, что не хочу портить отношения и мой вариант будет самым приемлемым для нес всех. Не нужно спорить, скандалить, закатывать истерики,топать ногами, грозить сбежать,строить из себя невинную жертву)) Это всех раздражает. Если вы хотите, чтобы ваше мнение уважали как взрослое.. ведите сябя по-взрослому.
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 17:20:27

Стоит выслушать то, что скажут родители….если будет удобно и выгодно принимать их мнение и никакого вреда не нанесет…то почему бы и нет. Хотя всегда поступаю так, как считаю нужным. Они старше, мудрее, опытнее….но наша жизнь от их жизни достаточно далека уже.
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 17:43:25

ЮжНАЯ_н0чь писал(а):порой в 20-летнем найдешь больше разума, чем в 40-летнем

ну поопыту совсем нет)))) не ну есть конечно индивидумы, но это редкость, мудрее и умнее становимся ближе к приклонному возрасту))
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 19:45:56

в 5 лет мама всегда права.
в 15 мама никогда не права.
в 30 а всётаки мама была права. =язык
А вобще родители конечно достали своими упрёками :)
Просто надо научится инстиктивно кивать головой и делать вид, что ты их слушаешь пропуская всё мимо ушей и продожать делать то, что хочешь*HOHO* Всёравно сейчас нам их не понять, зачем тратить на споры с ними нервы и время :-D
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 23 янв 2007, 09:11:52

ну к их мнению, конечно прислушиватся нужно, вот только все равно это моя личная жизнь, и мне делать выбор, а что из этого получится плохо, значит виновата сама, каждый учится на своих ошибках. а вдруг хорошо получится…все же возможно..
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 23 янв 2007, 12:52:55

Конечно стоит, но нестоит забывать что времена меняются, и с учетом этого выбирать правильное решение :)
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 23 янв 2007, 14:25:18

Я думаю, что стойт слушать своих родителей, но и они иногда ошибаются. Так что все-таки надо взвесить все за и против и уж потом решать, что надо делать)))
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Klim » 23 янв 2007, 16:28:13

Я думаю что стоит прислушиваться родителей,по крайней мере плохого не посоветуют.А вырасти и послать все куда подальше успееться…….
Klim
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 23 янв 2007, 16:42:05

Мама,Мама ты как всегда была права , когда говорила сын оставайся дома, Мама, Мама улица не принесла мне ничего хорошего *SARCASTIC*

Голос Донбасса
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 24 янв 2007, 16:12:09

в 5 лет мама всегда права.
в 15 мама никогда не права.
в 30 а всётаки мама была права.

Наверное, когда нам по 16 лет, родители не правы всегда и слушаться мы их не будем, даже если понимаем что они правы - возраст такой.
А когда лет становится больше,мнение родителей становиться важно.
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 24 янв 2007, 17:48:18

Наверное, когда нам по 16 лет, родители не правы всегда и слушаться мы их не будем, даже если понимаем что они правы - возраст такой.

Это тока бараны понимают что неправы а всеравно спорят я например если знаю что я неправ я сразу признаю это, а неоправдываюсь)))
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 24 янв 2007, 22:05:17

А я почти всегда не прав…..я открыто это говорю…а предки всёравно пилят….*SCRATCH*
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 24 янв 2007, 22:18:36

Твоя Тень
Они добиваются не того, чтобы ты признал свою неправоту, а чтобы ты поступал правильно (по их естессена мнению)…

А вообще родители никогда не посоветуют плохого… Вот только взгляды родителей и детей на некоторые вещи могут сильно различаться… Отсюда и проблемы…
Гость
 

След.

Вернуться в Отцы и дети

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]