Стоит ли слушать родителей!!!

Все о детках, о родителях, о воспитании детей.

Модератор: жаба

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 24 янв 2007, 23:18:03

Сырок
Да просто у меня диалог с родителями следующий….

Ах ты нихароший такой зачем ты ЭТО сделал… я грю больше не буду я не прав…
потом несколько минут мне впаривают что это делать нельзя я киваю головой вставяя да, я не прав и прочее, а потом я просто отключаюсь пропуская мимо ушей весь тот бред что она несёт(минут 20) если буду пререкатся…до тех пор пока буду пререкатся будут пилить..хоть весь день….потом она уходит…я иду и продлжаю делать то что я делал наплевав на то что мне сказали…
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 25 янв 2007, 08:11:42

Очень сложно когда разница в возрасте межу вами и родителями большая))) они совершенно смотрят с другой колоколни))) хотя тже если очень постаратся можно найти компромис, если этого захотель. Но когда разница не очень большая, мне кажется проще))) т.к. родители сами недавно такими были и омгут войти в ваше положение)) :)
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 25 янв 2007, 12:27:05

Все зависит от ситуации, что они тебе говрят.Надо слушать но и решать все равно тебе самому.Но РОдители врядки посоветуют что то плохое.
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 00:00:47

Каждый сам решает. Я слушаю себя ! Советовать никому ничего не буду. *SCRATCH*
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 19 авг 2007, 11:14:48

Слушать родителей нужно всегда! А вот выполнять - это уже другой вопрос…
Они никогда не советуют ничего плохого и поэтому стоит прислушаться, но бывают все же моменты когда лучше решить самому (чтобы в случае чего не винить никого кроме себя)..
< Dem.IG >
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 19 авг 2007, 11:25:59

Я считаю, что родителей не обязательно слушаться, но обязательно нужно прислушиваться к тому, что они говорят
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 21 авг 2007, 22:04:18

poddergivau… voobche, roditeli v lubom sluchae hotjat nam dobra, no inogda ih predstavlenie o horoshem dlja nas razlichaetsja s nashim, otsuda i konfliktu-scandalu
k roditeljam naod prisluhivatjsja, inogda oni ochen denjnue vechi govorjat, no s drugoi storonu, eto tvoja giznj, i toljko tu ei hozjain, da i v konce koncov, vse mu uchimsja v osnovnom na svoih oshibkah
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Klim » 23 авг 2007, 12:42:47

Надо не слушаться ,а прислушиваться.Но все таки перечить не нада.Они зла никогда своим деткам не захотят…просто некоторые вещи современные не понимают…типо грушек передай с дачки своей девушке )))
Klim
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2007, 16:32:42

- Саша, ты долго сидишь за кампам! - Саша, учи уроки!
- Саша, ты неудачник!
- Саша, я же говорил, ты не-уда-ч-н-и-к! ты не поступил!
- Помоги мне гайки покрутить!
- что за бабы тебе звонят? залитит кто - что делать буим?
- Саша, иди на уПК на вадителя, и мне пофиг что ты боишься машин!
- Ты не получил права? Идиот, казел! Ты никто
ну что сказать еще, не всегда надо слушать родителей, но все таки…
- Пиво не пей, лучше водки выпить немного: от пива почкам капец…
Да, а от водки печени ;)
слушаца надо но не всегда… в пределах ;)
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2007, 18:05:30

Klim писал(а):…типо грушек передай с дачки своей девушке )))
и у тебя тоже самое!?)))) +1
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2007, 21:21:37

пришел ко мне как-то парень, дома был тока папа
- что ты гостя не кормишь? ну-ка делай салат
сидим, едим
- коньяк будете? у парня лицо вытягивается, потом растягивается в улубке
- будем!
- тока, Маш, рюмки помой потом, чтоб мать не видела. а я спать пошел, не шумите сильно, тихо, я сплю
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2007, 16:30:23

Одной девчонке родители неразрешали выходить замуж за молодого человека, она их не послушала, итог: через какое то время они разошлись. Другой случай, та же история, родители запрещают, только дочь послушалась, разошлсь с этим молодым человеком, итог: она вообще не вышла замуж. Вот и думай слушать родителей или нет!
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2007, 17:56:25

Да вот обычно я так и делаю…СЛУШАЮ НО НЕ СЛЫШУ*SCRATCH*
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2007, 15:02:25

СЛУШАЮ НО НЕ СЛЫШУ

Кстати, да! Есть такое… Бывают такие родители, в осебенности мамы, которые хоют и лилеют своих детей так, что просто напросто им не дают прохода своими советами, так я считаю, тоже нельзя.. 8-) Лично я слушаю своих родителей, но бывает. что просто-напросто плюну на все эти советы и прочее.. *SCRATCH* Но прислушиваться приходится..
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2007, 09:08:49

када я был маленкий не када родителей не слушал!!!!! всегда обманывал их!!!!! но со временем подрос и понял что был глупым ребёнком, не слушая их. Родители плохого не када не посаветуют а на оборот .Так что нада слушаться всегда!!!!*SARCASTIC*
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2008, 21:36:35

Извините пожалуйста Обояныча за вторжение в тему, удержаться не смог. Вот мне уже за 50 , выросли мои дети , появились внуки , а на Курском форуме вся таже старая история про родителей и детей. Мож кто прислушается и сделает правильно. Так вот со своей колокольни могу сказать , что слушаться родителей обязательно нужно , просто не настал момент когда Вы станете такими же родителями , а пока Вам кажется , что вы умнее и правы , а родители вам всё делают назло . ПОВЕРЬТЕ!!! Ни одна мать и не один отец плохого своим детям не желают , а стараются своим брюзжанием и нравоучениями оберечь своих чад. Да за детей родители любому глотку порвут ежели их кто обидет. Не уж то не замечали?! Так что лучше послушать сейчас и не вступайте в конфликт с родителями. Есть же поговорка " Ласковоё дитя - две сиськи сосёт". Подумайте , плохого не желаю - как родитель . Обояныч
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2008, 00:53:14

1. "Родители плохого не посоветуют" - Глупость полнейшая, кто не понимает тому сочувствую. Видимо сочувствую всем вышеодписавшемся.

ОбоянычЕсли у вас все так то это не повод обобщать.
2. Если девушка выходит замуж, она сама должна быть достаточно адекватной для принятия решения и в подобном случае никто ей советовать ничего не будет. А если она исходя из таких советов что-то делает а потом выходит плохо, то звание ей лишь одно "дура" и родители здесь не причем. Семья это вам не "печеньки" (с)
3. Делать вид, что понял и соглашаться, а потом поступать по своему это просто свинство.
4. Может не надо грузить родителей левыми для них вещами? У вас есть парень, ну и чудно! Зачем им об этом знать? Вам ведь не 13 лет. Зачем пудрить людям мозги о том, что собираетесь вы за него замуж или нет, от таких рассуждения мама подумает что вы бл*дь и явно не будет рада. Встречайтесь себе и встречайтесь, зачем переизбыток информации делать? Откуда мама знает с кем вы пьете сегодня ночью с подружками или с парнем, и у кого будете ночевать? Просто есть анекдот:

Встречаются две женщины, одна другой говорит
- Все так ужасно! Моя дочь мне ничего не рассказывает!
- Это не ужас, моя дорогая. Кошмар это у меня, моя дочь мне ВСЕ рассказывает!
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2008, 08:35:24

Уважаемый Нигилист! Я так понял , что вы просто эгоист в отношении своих детей или будующих(если их ещё нет). Конечно всякий совет молодёж воспринимает как попрание прав ребёнка , а получается почему то в основном как говорили родители . Вот вы говорите и приводите анекдот про дочерей и что ж хотели этим сказать? Нет!!! Уважаемый Нигилист , вы останетесь при своём мнении я остаюсь при своём. Дети они потому и дети , что в их воспитании и становлении в жизни нужно принимать участие , а не так родил , сопли утёр и делай что хош ? Пока под родительской крышей - будь добр набирайся мудрости от старших , а почувствовал себя взрослым начинаеш огрызаться - (как говорят англичане) вэлком бэк беби. ИМХО. Обояныч
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2008, 17:09:07

Все почему-то исходят из того, что родители мудры по определению!
Обояныч писал(а):набирайся мудрости от старших

А если ее нет, мудростит-то у старших? Иначе откуда столько бухариков, нищих, убогих 40-50 летних людей которые не знают чего им делать, видимо они не достаточно мудры. И у всех у них, по крайней мере у большинства, есть дети. А еще есть присловутый комплекс, как он там называется не помню, исходя из которого они пытаются вылепить из ребенка то что не вышло из них самих. И последствия таких манипуляций бывают весьма плачевными.
Обояныч писал(а):Конечно всякий совет молодёж воспринимает как попрание прав ребёнка

Есть совет, а есть давление. Совет означает свободу выбора, иной раз этой свободы не представляется. Стоп, может вы думаете что я рассуждаю о возрасте 10 лет? Я все вышеописанное говорю о подростках т.н. тинейджерах, пубертатный период и все такое, основные проблемы когда? Лет в 16, наверное. А к этому возросту человек уже должен, восновном, более или менее сформироваться и давать адекватные оценки своим действиям, а вот если в этом возрасте он на это не способен то в этом уже виноваты родители. Так вот, в этом возрасте уже просто не правильно, со стороны родителей, диктовать свое мнение, советовать да, диктовать нельзя, это будет восприниматься только негативно.
Обояныч писал(а):вы просто эгоист

Есть такой термин "абсолютный эгоизм", Каббалистический термин вроде… В эгоизме нет ничего плохого, плохое есть в отсутствие Мозга.
Обояныч писал(а):вы останетесь при своём мнении я остаюсь при своём

Само собой!
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2008, 19:48:42

Уважаемый Нигилист! В ваших словах достаточно мудрых высказываний и я с ними полностью соглашусь. В отношении неудачников родителей. Тут не дать не взять ну чему научит человек тот который пьет или бездельник? Ответ подсказывает ЖИЗНЬ , по образу и подобию! Тут ничего поделать нельзя. Я очень часто наблюдал за своими детьми и что ж Вы думаете? Они старались и стараются быть похожими! Нет я не думал что вы рассуждаете про возраст 10 лет , как раз наоборот. А вот мозг у всех есть , только что в нём заложено? Так какой Вы вывод предлагаете ? Неслушаться родителей конкретно или избирательно? ( Вспомнил фрагмент из фильма: Юный Абрам или как там его на балконе разучивает ноты на скрипке , а дед Моисей в качалке качается, ребята в футбол гоняют и зовут "Абрам идём в футбол гонять!" Моисей : играй внучек ноты! Абрам - дед надоели! Моисей- это сейчас надоели , а потом они кормить тебя будут а футбол послушаеш по радио.) И в самом деле ноты кормили его всю оставшуюся жизнь. Абрам стал знаменитым скрипачём. Это я к примеру . Обояныч
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2008, 20:16:54

Обояныч писал(а): по образу и подобию!
Причем иногда неосознанно. Это я к тому что если родителям хочется чтобы дети не курили они сами не должны курить и т.д. по анологии все, заканчивая замужеством/женидьбой! Пример должен быть, а не многочесовая история о том как делать не надо. Наверное такое я и предлагаю, для родителей.
А для детей… хм, трудно что-то предложить. С одной стороны ребенок зависит от родителей и не может поступать действительно наперекор, легкие шаги в сторону не в счет. Если же ребенок не зависет от родителей, то какого лешего его волнует вопрос что они думают по какому либо поводу? Уважение надо проявлеть (если они того заслуживают, случие ведь разные бывают…), но конечное решение принемать надо самим. Повторюсь, сейчас речь детях которые себя более или менее обеспечивают т.е. фактически о взрослых людях. А в первом случае, когда зависит, не конкретно не избирателно, надо из сказанного делать выводы, если это правильно, то почему поступать на перекор? Из чувство противоречия? Но это просто идиотизм, а человек делающий так идиот.
Это двухсторонний вопрос, понимать должны и родители, и ребенок. Если действия будут иметь односторонний характер будут проблемы. Другое дело что когда все все понимают встречается крайне редко т.ч. это я так… в софистских целях привел.
Дуракам советы не помогут. Умным (вернее мудрым) они не нужны.
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2008, 22:59:01

Уважаемый Нигилист! С Вашим мнением на сегодня полностью согласен , интересно , а что скажут другие участники форума по данную тему? Думаю , что кто то ещё распишет и разрулит ситуацию по воспитанию юнных отроков. Обояныч
Гость
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Ая » 29 авг 2008, 14:22:40

Родителей слушать стоит, но не нужно слепо следовать их советам. Всегда нужно стараться находить компромисс.
Ая
 

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Largo » 29 авг 2008, 15:33:31

пока на своих ошибках не научишься - предубеждения и предостережения родителей все равно пропускаем мимо ушей. так шо только своими силами пробиваться по жизни, своими мозгами!
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Стоит ли слушать родителей!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 31 авг 2008, 21:59:49

Как жаль что молодое поколение всегда старается само лбом пробивать дорогу,умнее бы на чужих ошибках! Обояныч
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отцы и дети

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]