Формула идеальной матери

Все о детках, о родителях, о воспитании детей.

Модератор: жаба

Формула идеальной матери

Непрочитанное сообщение Леля » 02 май 2011, 19:29:29

Учёные опросили американских тинейджеров на предмет того, какие материнские качества они считают самыми важными. Исследование, поддержанное национальным Советом по экономическим и социальным исследованиям (Economic & Social Research Council ), не принесло сенсаций, но ещё раз напомнило, что хороший родитель должен понимать и поддерживать своего ребёнка и в то же время быть не скучным.

«Мама – это та, что всегда рядом, с кем можно поговорить обо всём и в то же время быть уверенным, что она уважает твою личную жизнь, – сказала одна из респонденток, 16-летняя Мэг. – Она честна с тобой и помогает во всём». «Даже если ты сделал что-то не так, всё равно будет любить тебя и заботиться», – добавил другой подросток. 15-летняя Джессика ожидает от мамы, что та всегда будет готова повеселиться вместе с ней, а её сверстница Софи восхищается своей мамой, воспитавшей её и ещё двух детей. Похожие слова говорили и другие юные респонденты.

«Большинство тинейджеров назвали одни и те же качества с поправкой на обстоятельства, – говорит доктор Кармен Клэйтон (Carmen Lau Clayton), ведущий автор исследования. – Очевидно, что матери играют огромную роль в жизни молодых людей и помогают им в принятии важных жизненных решений».

Согласно недавним исследованиям британских учёных, давление родителей на детей положительно сказывается на их учёбе. То же исследование показало, что родители в больших семьях меньше давят на своих детей, или, как выразились исследователи, «существует определенный компромисс между количеством детей и качеством их обучения».

А исследователи из детской клиники Хасбро (Hasbro Children’s Hospital) в США выяснили, что лишние полчаса в кровати позволяют значительно улучшить успеваемость детей в школе, улучшить их настроение и здоровье. Очевидно, умение дать ребёнку выспаться также следует включить в набор качеств хорошего родителя.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Формула идеальной матери

Непрочитанное сообщение nikolaeff-46 » 08 авг 2011, 22:01:05

идеальная мама это та которая успевает с ребенком - играть, заниматься, готовить вкусную еду, много гуляет и всюду таскает свое дитя по мероприятиям, ну и т.д. при этом мама такая работать не должна..
Пусть всегда будет сезон!
nikolaeff-46
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:43:25
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Алексей

Re: Формула идеальной матери

Непрочитанное сообщение nikolaeff-46 » 08 авг 2011, 22:01:40

считаю каждый уж в состоянии усадить жену дома хотя бы лет на8
Пусть всегда будет сезон!
nikolaeff-46
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:43:25
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Алексей


Вернуться в Отцы и дети

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], K--H, Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]