Для мальчиков и девочек.

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2009, 15:23:05

В наше время считается немодным, устаревшим, когда родные родители выбирают или подсказывают своим детям в выборе спутника жизни. Мы не должны навязывать детям свое устаревшее мировозрение - кричит современная "мода", но, в итоге получается "хотели как лучше…"
Предлагаю ознакомиться с отрывком из книги "Один раз и на всю жизнь".

Я выделю здесь один важный момент, связанный с поиском знакомства. Сейчас я буду больше говорить о девушках, не потому, что они больше склонны к тем ошибкам, которые будут рассматриваться, но просто потому, что на их примере ярче можно показать эти ошибки.

Взглянем на современную девицу, которая более-менее следит за своей внешностью и, пытается не отстать от моды. Глядя на современную моду, я обычно прихожу в ужас. Каково православное отношение к одежде? Взглянем на мою одежду. Одежда священника максимально скрывает его тело. Вообще нормальная цель нормальной одежды — скрывать тело человека. Я никому не хочу показывать свое тело, свое нижнее белье, моя одежда все скрывает. Женщины во все времена (если они не были проститутками) носили одежду, которая максимально скрывала их тело, а у многих народов и лицо. И действительно, а зачем его, то есть тело, показывать? Единственный, кто может видеть тело женщины, — это ее супруг, потому что супруги составляют единую плоть, единое тело.

О чем говорит современная женская мода? Короткая юбка говорит всем проходящим мужчинам примерно следующее: «Половину своих ног я тебе уже показала, остальное получишь потом, если захочешь». Обидно, что девушка, надевая короткую юбку, думает показать всем только то, что она модно умеет одеваться, и не догадывается, что ее одежда несет совсем иное послание всем окружающим мужчинам. Вообще одежда — это всегда некое безмолвное обращение ко всем встречным людям. При встрече обращение, зашифрованное в одежде, обязательно прочитывается. «Встречают по одежке…»Появляется девушка в обтянутых брюках. Читаю: «Я вроде бы скрыла свое тело, но о моих прелестных формах ты можешь уже догадаться…» Продолжение послания мы уже знаем: «Половину своих прелестей я тебе показала, остальное получишь потом, если захочешь». Ничего нового! Но есть и более коварные послания. Это длинные до пят юбки, но со столь же длинным разрезом на всю высоту юбки. Читаю это послание: «Я скрыла свое тело, но оставила маленькую щелочку, ты можешь немного подглядеть, если постараешься, и будешь ловить своим взглядом все движения моей походки, но остальное можно будет рассмотреть потом, если захочешь».

Для чего я так долго обсуждаю эти юбки и штаны? Чтобы вы, милые девушки, не писали таких глупостей своей одеждой, потому что, написав такое, вы никогда не встретите хорошего мужа! Какой хороший, достойный парень клюнет на такие юбки? «Если она сейчас показывает свои ноги каждому встречному и поперечному, то после брака она тоже будет их всем показывать? Нет, мне такая жена не нужна!» А потом от несчастных жен слышишь признания: «Все мужики — дрянь! Им нужно только одно! А потом, когда они добьются своего, — сбегают!» И не понимает бедная женщина, что не все мужики — дрянь, а просто она сама своим видом привлекает к себе только таких, которым нужно только одно, а остальные, хорошие мужчины ее обходят стороной.

Обнажать свое тело нет абсолютно никакой необходимости. Красивое лицо и красивую фигуру не скроет никакая одежда! Широкая длинная юбка, просторная блузка не скроют фигуру, а лишь добавят к внешней красоте еще скромность и целомудрие.

Хороший умный парень не клюнет и на ту боевую окраску, которую наши девушки часто наносят на лицо и волосы. У меня был такой случай. В конце Литургии все прихожане подходят к священнику, чтобы поцеловать Крест из его рук. Мимо священника проходят губы всех людей, молившихся в храме. Конечно же, губы у православных прихожанок не накрашены. Подходит одна прихожанка, которая ходит в храм не первый год. «У вас-то я не ожидал увидеть накрашенные губы», — замечаю ей. «А они не накрашены», — отвечает она, и потом, уже после службы объясняет, что мама еще с детства строго запрещала ей красить губы, причем не по религиозным соображениям, а по строгой убежденности, что помада портит губы. «Я никогда не красила губы, — продолжала эта прихожанка, — и, действительно, потом замечала, что стоит кому-то покрасить губы полгода или год, как губы у этой девушки постепенно выцветали, и ей уже приходилось обязательно краситься». Я же своими глазами убедился, что за яркую помаду принял всего лишь блеск прозрачной гигиенической помады и яркий естественный цвет губ. Раньше я часто недоумевал, читая сказки, неужели эти бледно-розовые губы, что я видел у окружающих женщин, можно назвать алыми. Но теперь я понял, что раньше они у многих действительно были алыми.
Гость
 

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение John » 12 мар 2009, 15:30:31

ну а что можно еще ожидать от священника, смысл текста ясен еще до прочтения)))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2009, 15:35:41

главное эту палку не перегибать
Длинные юбки - это замечательно, но джинсы бывают более уместны.
А то, что девушки показывают свои бока, свисающие по краям перетянутой ниткой трусиков тушки - это просто символ нашей развратной и тупой эпохи. Мне тоже не нравится эта традиция.
Гость
 

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение Кокотка » 13 мар 2009, 13:15:26

=язык Тушка тушке рознь!
Кокотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:16:59

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение Гость » 13 мар 2009, 18:47:41

статья нормальная,по крайней мере внушающая *SARCASTIC* хорошо хорошо….ещеб так насчет учебы процетировали..:(
Гость
 

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение K--H » 13 мар 2009, 22:05:45

Эхо недели писал(а):Какой хороший, достойный парень клюнет на такие юбки? «Если она сейчас показывает свои ноги каждому встречному и поперечному, то после брака она тоже будет их всем показывать? Нет, мне такая жена не нужна!»
Абсолютно согласен, интуиция и здравый смысл именно так и говорят. Ну ноги — это ещё ладно. Уже тошно смотреть, как из маршруток вылязят девицы со спущенными джинсами, светя перетянутой ниткой от трусиков=идейкаИзображениекроме желания натянуть на горло эту нитку и удавить — больше ничего не возникает…:)
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение John » 14 мар 2009, 10:17:24

KASH
ну тебя ж никто не заставляет смотреть, а мне вот глаз радует, бывают очень даже симпотные стринги и расцветки тоже радуют…
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение K--H » 14 мар 2009, 11:31:20

John
Фетешист.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение John » 14 мар 2009, 19:56:07

KASH
ну во-первых фетИшист, а во-вторых все фетишисты, или ты хочешь сказать что у тебя особых предпочтений нет в отношении противоположного пола?))))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение Гость » 15 мар 2009, 14:03:24

Действительно, взгляд священника. Церковь церковью, а сексуальность сексуальностью!
«Половину своих ног я тебе уже показала, остальное получишь потом, если захочешь»

«Я скрыла свое тело, но оставила маленькую щелочку, ты можешь немного подглядеть, если постараешься, и будешь ловить своим взглядом все движения моей походки, но остальное можно будет рассмотреть потом, если захочешь»

Вот тут совершенно не согласен. Я бы сказал так "Я скрыла свое тело, но оставила маленькую щелочку, ты можешь немного увидеть, , и будешь ловить своим взглядом все движения моей походки, но остальное можно будет рассмотреть потом, если ты будешь этого достоин и если я ЭТОГО ЗАХОЧУ САМА"
Автор перегибает палку, не давая шанса девушкам быть такими, какими они сами хотят себя видеть. ИМХО
Гость
 

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2009, 12:49:12

Neprili4niy писал(а):Действительно, взгляд священника. Церковь церковью, а сексуальность сексуальностью!

это вещи несовместимые
сексуальность - это развращение ума, желание плотских утех, низшее, животное качество человека, ничего общего с духовностью не имеющее
а церковь , напротив, прививает (пытается привить) высшие качества, любовь, уважение, и всё такое
Сексуальность, без прикрас, называется похотью.
Гость
 

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение snb » 23 мар 2009, 23:35:35

Fritz`n`roll, все правильно ты объяснил. Но только как-то противоречиво получается. Например, как относиться к своей жене? Желание жены - это грех? Можно, конечно, сказать, что секс нужен только для продолжения рода. Но ведь он приятен, и это не просто так, природа специально так придумала, иначе самцы не захотели бы оплодотворять самок и род человеческий загнулся бы.
И как секс противоречит любви и уважению?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение Anri » 24 мар 2009, 03:30:52

snb писал(а):Fritz`n`roll, все правильно ты объяснил. Но только как-то противоречиво получается. Например, как относиться к своей жене? Желание жены - это грех? Можно, конечно, сказать, что секс нужен только для продолжения рода. Но ведь он приятен, и это не просто так, природа специально так придумала, иначе самцы не захотели бы оплодотворять самок и род человеческий загнулся бы.
И как секс противоречит любви и уважению?

так исходя из твоих слов, ты, таки хочешь оплодотворить всякую с козырными стрингами :)

вы не видели такой хрени в европе :). тут турка какая0нить в 18 уже имеет потяжки на теле, как будто тройню выносила, а всё туда же: покороче джинсы, чтоб сало с них свисало (то, что противно - ей пофиг), чтоб трусняк был виден (не всегда приятного чистого цвета)… :)

а ещё прикольно на озёрах на бабок смотреть без лифчика. о.. эстетика так и прёт: обвислые сощуреные сиськи. ещё хуже чем морда лица у такой старушенции.

2 SNB, за "маленькие трусики" в америко можно штраф не кислый заплатить на пляжах. Там-то пуританские законы протестантов ни кто не отменял пока что ;). А в России если на заподе покажут чуть, так вывалят всё наружу. Нате вам… как в том анеке про баню и в ней трёх бабак: русской, нагличанке и лягушатнице (кто прикрывал што, при входе мужика, одна русская руки развела с возгласом: "вот те на!")
Эхо недели писал(а):В наше время считается немодным, устаревшим, когда родные родители выбирают или подсказывают своим детям в выборе спутника жизни. Мы не должны навязывать детям свое устаревше….


слушай, а ты не пробовал(а) отвечать в своих ветках?
я бы на месте KASH банил бы тебя под чистую или просил выделить средства на содержание форума. Вот зачем нам твоя рекламма тут? Тебе же даже наплевать на наши мнения. раз ни разу ни где не было ответа. Цель всех тем: рекламма => бабки. О каких тут высотах "песни поём"? Нрааавственность и прочеее.. Тьфу.. желание увести народ к себе на форум, рассказать про газету (халявная реклама) и прочие непристойности.

Мне кажется или на флоруме есть правила, которые нарушать низя? Аууу, KASH, не ты ли их писал?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение snb » 24 мар 2009, 08:21:22

Anri писал(а):так исходя из твоих слов, ты, таки хочешь оплодотворить всякую с козырными стрингами :)


Меня радует твое желание зацепить меня, и этим хоть как-то оживить этот полудохлый форум. :-) Но ты, наверно, не понял моего посыла. Хорошо, попытаюсь объяснить.
Вот церковь говорит, что нельзя прелюбодействовать и т.д. Сразу возникает масса вопросов насчет места секса в жизни человека. Вот желание секса с женой как расценивать, как безусловный грех или нет? Т.е. вот у нас есть дети, мы больше пока не хотим, и вот я тащу ее в постель не с целью зачать ребенка, а с целью получить удовольствие. Подлежу ли я горению в гиенне огненной? Но почему, мне хорошо, ей хорошо, кому плохо-то?
Или, скажем, неженатый юноша, ищет себе половинку. Вот нашел, допустим, возникают какие-то плотские желания. Вопрос: желания эти сугубо греховны и подлежат осуждению цервки? Но ведь не будь их, вряд ли бы он выбрал эту женщину, зачем она ему, если он ее не желает физически? Или, скажем, не желает, вот женился, мучается человек, на других поглядывает, природу-то никуда не денешь?
Получается, в рай попадут люди с крайне низкой сексуальной конституцией, которым ничего не надо, только может быть раз в год для продолжения рода. А что делать прочим, которым реально хочется, и не раз в год, и не только для продолжения рода?

Насчет Европ и особенно США - не хочу комментировать, ты знаешь, из политфорума я ушел . :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2009, 12:16:10

snb писал(а):Желание жены - это грех?

хм… Христианская церковь считает, что даже помыслы являются грешными, то есть, любое плотское желание - по сути, грех. Индуисты склонны считать, что в Кали Югу общество развращено на столько, что желание - не грех, а вот само действие - грех. (ну, я имею ввиду вайшнавизм и др. не мистические учения)
Желание своей жены невозбраняется потому, что хотя бы в какой то мере предполагает нежелание чужих жён., но ещё раз скажу - любое желание плоти, вожделение - это нечистый помысел.

snb писал(а):Но ведь он приятен, и это не просто так, природа специально так придумала

не очень веский аргумент, мне кажется. Кокаин - гораздо приятнее, но это не повод его оправдывать, и говорить, что раз приятно - значит не напрасно его придумали.
snb писал(а):желания эти сугубо греховны и подлежат осуждению цервки?
да, безусловно. Но поскольку церковь в россии - это организация не очень религиозная, коммерческая, с массой маркетинговых ходов, и т.д., то оспаривать такое желание никто не будет. (бояться потерять клиентов, вот и смягчают условия)
snb писал(а):Но ведь не будь их, вряд ли бы он выбрал эту женщину, зачем она ему, если он ее не желает физически?

а есть ещё любовь (она не является "нежеланием физически", но отношение к физическим контактам имеет косвенное.
snb писал(а):мучается человек, на других поглядывает, природу-то никуда не денешь?
Христос призывал в таких случаях "вырвать глаз и бросить от себя", иными словами, всячески бороться с греховными желаниями, а не в коем случае не потакать им.
snb писал(а):А что делать прочим, которым реально хочется, и не раз в год, и не только для продолжения рода?

ну что делать…. Для начала советовал бы заняться какой-нибудь практикой, чтобы изменить отношение к сексу. Предположим прочесть замечательные труды Мантека Чиа, благо в интернете всё доступно.
Гость
 

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение John » 24 мар 2009, 14:57:00

Fritz`n`roll писал(а):а есть ещё любовь

данное чувство вызвано хим/физ реакциями организма, как и все остальные чувства, так что тоже грех, уж извиняйте))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение Кокотка » 24 мар 2009, 15:15:14

=-O Ой, как страшно жить! То бишь с противоположным полом по ночам надо платонически дружить ведя философские беседы?!*TIRED*
Кокотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:16:59

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2009, 18:07:30

John писал(а):данное чувство вызвано хим/физ реакциями организма

ну, тогда вся жизнь вызвана хим/физ реакциями *SCRATCH* не знаете что такое ЛЮБОВЬ, я полагаю. К химическим чувствам она отношение имеет весьма посредственное, так как ощущение похожее, но природа ощущений разная.
Кокотка писал(а):Ой, как страшно жить!
нужно так жить, чтоб умирать не было страшно
Кокотка писал(а):То бишь с противоположным полом по ночам надо платонически дружить ведя философские беседы?!

у кого на что ума хватает
Гость
 

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение John » 24 мар 2009, 19:44:15

ну, тогда вся жизнь вызвана хим/физ реакциями

да, а что удивляться, так и есть))
Fritz`n`roll писал(а):не знаете что такое ЛЮБОВЬ, я полагаю

вы знаете определение любви, кроме тех расплывчатых понятий что существуют у психологов????????=-O может просветите?
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение Гость » 24 мар 2009, 21:43:08

John писал(а):да, а что удивляться, так и есть))

я не удивлён, стандартная материалистическая позиция, совершенно примитивная
Гость
 

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение snb » 25 мар 2009, 04:17:41

Fritz`n`roll писал(а):
John писал(а):да, а что удивляться, так и есть))

я не удивлён, стандартная материалистическая позиция, совершенно примитивная


Что же делать? Как спастись?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2009, 07:41:29

snb писал(а):Что же делать? Как спастись?

:) повторяйте
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
и будьте счастливы (с)
:)
Гость
 

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 25 мар 2009, 12:05:43

очередная проповедь! девочки, будьте целомудренными, мальчики - рассудительными. почитайте притчи Соломона все оттуда.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение Падла » 25 мар 2009, 13:57:17

Fritz`n`roll писал(а):snb пишет:Что же делать? Как спастись?


повторяйте
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
и будьте счастливы (с)


огаога … ещё уринотерапия помогает в таких случаях )))
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Для мальчиков и девочек.

Непрочитанное сообщение Кокотка » 25 мар 2009, 16:56:50

=-O Фиии…
Кокотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:16:59

След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот]

cron