Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2008, 14:25:13

просто не всегда цель оправдывает средства. стоит ли потерять себя, расствориться, унизиться перед девушкой чтобы потом обрести ее?
Гость
 

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 03 фев 2008, 00:58:39

Succuba писал(а):стоит ли потерять себя, расствориться, унизиться перед девушкой чтобы потом обрести ее?


часто, уже просто оскомину набило, вижу эту фразу - "потерять себя". Понимаю, о чем она…
только не согласна с формулировкой. А если еще учесть, что от формулировок и названий порой очень многое зависит, так вообще - этот момент становится еще более существенным, чем на первый взгляд.

если произнести так:
"Стоит ли вложить себя (свои усилия, душу) в то, чтобы вернуть любимого человека, и обрести и его, и любовь… и душу, заодно?" … то как-то все очень правильно получается. а как по-другому? Ждать, пока благодать с небес снизойдет? Наверно, стоит что-то делать, чтобы добиваться своих целей.
как это вообще можно - потерять себя? ты материя ))) никуда не денешься, на атомы не распадешься.

расставаться, если очень любишь, имеет смысл в том случае, если отношения на самом деле бесперспективные. если не устраивает что-то на данном этапе, в критической такой форме не устраивает, и точно знаешь, что ничего не изменится - только тогда.
тогда это оправдано, я считаю.
если есть любовь и желание ее сохранить - нужно бороться.
L.S.D.
 

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2008, 03:51:20

Стоит ли вложить себя (свои усилия, душу) в то, чтобы вернуть любимого человека, и обрести и его, и любовь… и душу, заодно?

а нужна она будет тебе, душа твоя?
если человек хочет вернуться то он к тебе вернется рано или поздно. а если нет смысл в этом.
жертвовать своими интересами можно и иногда даже нужно, интересами, гордостью, временем, но когда ты знаешь что друг либо возлюбленный так же сможет пожертвовать своими и оценит твои жертвы. а когда ты человеку нафиг не нужен то смысл метать бисер перед свиньей?
Наверно, стоит что-то делать, чтобы добиваться своих целей.
как это вообще можно - потерять себя? ты материя ))) никуда не денешься, на атомы не распадешься.

да но психологически превратишься в тряпку об которую вытирают ноги и не только. скока я таких примеров видела. не понимаю я таких девушек. мне их очень жалко. но свои мозги не вставишь. но видеть как они превращаются в груду тряпья перед своими парнями а те этим пользуются…и не остается ни характера, ни своего мнения, ни.че.го. вот это и есть потеря себяю
повторюсь. если я буду знать что я человеку нужна и что он тоже способен ради меня переступить через свою гордость я пойду к нему навстречу - например попрошу прощения у друга первая, пожертвую ради него какими-то совими неотложными делами и тп
Гость
 

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение Наум » 05 фев 2008, 22:14:39

Такой вот порос… Вобщем то не по теме, и даже "обратный" от неё.
Стот ли попробовать "ещё раз" с человечком, с которым расстался так, как описано в сабже.
Любил, что то перекоротило, решил что так будет лучше, и расстались.
Не буду расписывать, скажу только что расстались чуть меньше месяца назад, и до сих пор при встрече с ней - сердце сжимается, и говорит: "Подойди к ней… Подойди!"
Мне уже сказали что "в одну реку дважды не войти". Хотелось бы услышать ещё мнения, со стороны, и с высоты большего опыта.
Наум
 

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 фев 2008, 23:44:27

Мне уже сказали что "в одну реку дважды не войти". Хотелось бы услышать ещё мнения, со стороны, и с высоты большего опыта.

ну у меня большого опыта нет, но в одну реку входила и дважды, и трижды*HOHO*
зависит от человечка.если оба готовы начать все зановото почемубыи нет. влюбом случае что ты теряешь? подойди, не сойдетесь так не сойдетесь.значит так лучше. кто не рискует то не пьет…шампансокго
Гость
 

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение Малая » 06 фев 2008, 13:14:20

Наум писал(а):Мне уже сказали что "в одну реку дважды не войти".

стереотип, Саш..подумай сам, насколько сильно она тебе нужна..
говорить можно всё, что угодно, но все мы ошибаемся..и, возможно, расставание с ней было твоей ошибкой..хотя, видимо, была причина расстаться, и, возможно, это правильное решение..
много "за" и "против"..взвесь всё, подумай сам)
Наум писал(а):Хотелось бы услышать ещё мнения, со стороны,

ты же знаешь, сколько людей - столько и мнений) тебе могут говорить все, что угодно..сама что называется - входила в одну и ту же реку не раз.. но знаешь, итог не у всех одинаков..кто-то после этого сделает вывод, что глупо мол наступать на одни и те же грабли, а кто-то поймет, что когда-то ошибся и щас всё исправил..дело случая) и от людей прежде всего зависит) у всех по-разному…
Малая
 

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2008, 11:03:52

Azazel писал(а):Здраствуйте я на этом форуме впервые и может быть оставляю эту тему не в том месте где она должна быть. И всё же я решил её оставить здесь. Да признаться суть темы общения звучит странно но от реальности не куда не уйти. Так, что если кто сможет попытайтесь дайть совет на следующий вопрос "Как можно расстаться с дувушкой которую любишь. При этом не приченив ей морального вреда. Что бы не получилось так что она думала, что не кому не нужна.".
Если честно не получается мне расстаться и забыть.


Чтобы дать тебе совет на твой делекатный вопрос, необходимо спросить: а для чего нужно расставаться с тем, кого ты любишь и видимо - взаимно?

Если этому причина - твоё здоровье, то расстование усугубит только течение болезни.

Если же ты хочешь расстаться из-за идеологии или разного вероисповедания, то
примеров совместного проживания в любви, при разных верованиях - много и в этом нет
принципиально той причины, чтобы вам расстаться, кроме разве если настаивания на смены веры и не желания менять её.

Вобщем советовать как вам расстаться можно лишь имея знания о мативации желания твоего и причину основную.

Если расскажешь здесь, то и шансы, получить совет - увеличатся в степени…

Я не стала читать все топики. Но думаю, что советов не так много…
Гость
 

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение Azazel » 14 фев 2008, 14:39:04

Andromeda писал(а):

Для чего растаться? Я тоже часто задаюсь этим вопросом и причин можно сказать и нет только кроме той, что девушка на 8 лет младше меня и из за этого мне просто не хочется забивать ей голову собой пусть найдёт себе кого нибудь помоложе хотя. Не подумайте что я эгоист хотя да но эгоизм мой направлен скорее всего к себе самому я не хочу иметь счастье которое получаеться забиванием головы избраннице.
Andromeda писал(а):Если этому причина - твоё здоровье, то расстование усугубит только течение болезни.

Да я болен моя болезнь любовь.
Azazel
 

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение Dementor » 14 фев 2008, 15:01:08

Azazel писал(а):Да я болен моя болезнь любовь.

Любовь - это болезнь, которая лечится постельным режимом. *SARCASTIC*
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню


Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение Azazel » 16 фев 2008, 13:54:02

XaPgU писал(а):Если не секрет. 8 лет разница - это сколько ей лет ? И вы говорили свои соображения по этому поводу ей ?

А, что секретничать то ей 16 лет. Да говарил но её почему то это не пугает говарит тапа чем старше тем любовь сильней или типа любви все возрасты покорны. Я поночалу её родителей боялся, а они оказались не против наших отношений. А вот я почемуто…
Azazel
 

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение Наум » 16 фев 2008, 23:33:14

Azazel писал(а):А вот я почемуто…

И правильно *SARCASTIC*

Я считаю, в 16ть лет человек ещё не понимает, что же такое любовь - для него самого.

(+ вообще не уважаю отношения, когда ей 16/17/18 а ему уже за 20)
Наум
 

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 фев 2008, 02:42:38

Я считаю, в 16ть лет человек ещё не понимает, что же такое любовь - для него самого.

(+ вообще не уважаю отношения, когда ей 16/17/18 а ему уже за 20)

+1
конешно любви-то все возрасты покорны но все же мое ИМХО что извините в 20 с лишним лет одно представление об отношениях а в 15-16 абсолютно другое
Гость
 

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение coRelic » 18 фев 2008, 16:07:06

Мое имхо, основанное на опыте - есть девушки, которые в свои 16-ть по мировоззрению, в целом, и по определению понятия "любовь", в частности, дадут большую фору девушкам в районе 20-ти.
А касаемо вопроса темы - если человек любит и это взаимно - он не уходит. Человек не уходит, если все хорошо. Невозможно расстаться с девушкой, которая тебя любит так, чтобы не доставить ей страданий/переживаний. Это все равно, что пытаться выбраться из бассейна с зеркально гладкой водной поверхностью так, чтобы не потревожить ее. Мне кажется, что мч просто стесняется возраста партнерши. Что-то вроде "хочется постарше, да у самого опыта маловато". Сорре, если оскорбил.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение Azazel » 18 фев 2008, 19:01:48

coRelic писал(а):Сорре, если оскорбил.

Нет не обидел переживу не чего страшного я люблю людей которые говорят в лицо а не в спину. А вот с тем что "хочется постарше, да у самого опыта маловато"ну про опыт ты может и прав но я не пойму причём здесь это обьясни будь добр.
Azazel
 

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение coRelic » 19 фев 2008, 11:23:37

А опыт всегда "при чем") Даже если разговор не про отношения. Я выше писал, если все хорошо и все друг друга любят - отношения не разваливаются. Другое дело, если у кого-то не любовь, а симпатия/влюбленность/привязанность, и он понимается что долго это продолжаться не может и не должно, надо что-то менять. Если в отношениях разница примерно года на 3 - ничего страшного, даже отлично. Точки зрения отличаются, но не разительно, это позволяет обоим видеть многие вещи с разных сторон. Другое дело, когда разница в 8 лет. Скорее всего, сейчас Вы понимаете, что сделали ошибку, дав надежду девушке и вообще начав отношения, понимаете, что это не ваше, но есть привязанность/влюбленность, и что с этим делать - непонятно) А опыт как раз и отвечает за то, чтобы таких ситуаций в жизни было как можно меньше, а если уж случилось - то он поможет быстро найти правильное решения.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение Падла » 27 фев 2008, 12:27:41

как как … сожги её любимую собачку !
нет собачки - не беда … кота, крысу и т.п.
нет живности - уничтож любимую её вещ …
и тут должен прозвучать вопрос ЗАЧЕМ!? (ну или не моральный ли ты урод …)
отвечаю …
дааааа!!!! я такоооой !!! кх … мммм… о чом я?
ах да …
этими милыми поступками ты уничтожиш всякое доверительное к себе отношение , ты станеш неприйатен и сильно-сильно упадёш в иё глазах …
при виде тебя она будет переходить на другую сторону улицы и прятаца в подъезде …
тебя конечно будет на куски рвать первые несколько недель … (месецев , лет … БУГОГА … хотя месяца хватает даже вшивым романтикам…) НО!
проснувшись следующим утром ты вздохнёш полной грудью и поймёш шо твой моск теперь ТОКА ТВОЙ … и нет там ничего похожего на то девушко шо тя жрало последнее время …
вот тогда то ты и прочуствуеш каково это )
задумайсо …

З.Ы. Будь падонкам ! набери на её имя кредитов, укради у неё телевизор, а лучше КОМП! понаприглашай на тусу у неё дома без иё ведома всех друзей!
это шобы наверняка … ну малоли … мож ей эта собачка, которую ты тока сжог , никада не нравилась …
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение Azazel » 03 мар 2008, 18:16:57

Падла писал(а):как как … сожги её любимую собачку !
нет собачки - не беда … кота, крысу и т.п.
нет живности - уничтож любимую её вещ …
и тут должен прозвучать вопрос ЗАЧЕМ!? (ну или не моральный ли ты урод …)
отвечаю …
дааааа!!!! я такоооой !!! кх … мммм… о чом я?
ах да …
этими милыми поступками ты уничтожиш всякое доверительное к себе отношение , ты станеш неприйатен и сильно-сильно упадёш в иё глазах …
при виде тебя она будет переходить на другую сторону улицы и прятаца в подъезде …
тебя конечно будет на куски рвать первые несколько недель … (месецев , лет … БУГОГА … хотя месяца хватает даже вшивым романтикам…) НО!
проснувшись следующим утром ты вздохнёш полной грудью и поймёш шо твой моск теперь ТОКА ТВОЙ … и нет там ничего похожего на то девушко шо тя жрало последнее время …
вот тогда то ты и прочуствуеш каково это )
задумайсо …

З.Ы. Будь падонкам ! набери на её имя кредитов, укради у неё телевизор, а лучше КОМП! понаприглашай на тусу у неё дома без иё ведома всех друзей!
это шобы наверняка … ну малоли … мож ей эта собачка, которую ты тока сжог , никада не нравилась …


Спасибо конечно же за совет но он думаю не для меня и инквизицию направлять на собачку ой как не хорошо.*HOHO*
Azazel
 

Тема банальная и может эгоистичная, но всё же...

Непрочитанное сообщение Падла » 04 мар 2008, 12:12:32

2 Azazel
да там жы окромя собачеги куча вариантов )
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron