Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение IDen » 02 мар 2007, 08:57:47

ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!!!

ЭТО ФАКТ!!!

вот только когда она придет - вот в чем вопрос!!!
Это прекрасное чувство, когда любишь и любим! )
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 13:47:10

ЭТО ФАКТ!!!

факт - это када есть доказательства.
потолковый лампоед существует - это факт, никто со мной не спорьте*HOHO*

мну уже прошла и через любоф, и через морковь, я выводы проссо так никада не делаю
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 02 мар 2007, 14:31:25

Сцуществуит… Тока я, ощущая иё не хочу чтобы она сущиствовала…
иваще, если кто-то сказал, то есть и нех спорить (извините, если кто уже писал, просто фсе не осилил)
_GRAFin_
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2007, 01:29:52

Любовь…Да!… она существует это однозначно!!!
Только есть несколько видов например любовь к брату,любовь к матери,к сестре и т.п.
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2007, 11:46:42

По-моему у нас в языке нет точного выражения различных любовей. В украинском вроде 2 слова - "люблю" и "кохаю". Но это всё фигня. Юношеский MAXимализм наверно всё портит. Частенько мы говорим с горяча - "люблю". А потом когда бросаем на вопрос про любофь говорим - "пропала любовь". Она либо есть либо нет. Да и слово ответственность предполагает. Бла бла бла. Вобщем нифига путёвого не сказал, потому что ето всегшо лишь слова, такие же как "Я тебя люблю!". Человек, которого я и правда люблю, всегда поймёт это)) А остальное - просто напросто слова.
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2007, 13:12:10

а мы здесь по-моему совсем не о любви к маме, папе и двоюродному дедушке говорим:)
мы говорим об отношениях между полами, или я чего-то недопоняла:)
а тут идут чисто феромоны и прочая гадость, химическая реакция, симпатия, ну я уже говорила. психологи все-таки лучше знают человеческие эмоции и чувства
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 03 мар 2007, 15:42:53

Нед. Любви нету. И не существует. Фсе тут рамантики… а пораб уже повзрослеть и осознать жизнениые реалии, ЧТО ЛЮБВИ НЕТ. Не понимаю зачем стесняться и объясгнять сваи животные инстинкты и желания какой то не ведомой силой - "любовью". Чем любовь отличается от дружбы и желания? Кто даст научное определние етого темина?
Глупо пытаться отрицать то, о чём писали поэты, писатели, о чём поют в песнях … о чём говорят многие люди

А разве глупо? Скажи ты сталбы читать стихи поета еслиб он писал "я тя трахну у камина мая дефачка"? Нед он напишет "возлюблю тебя о любовь мая". А памойму один крен… Есть злая тетка цензура каторая была даже тогда… так что тут можно и поспорить…тем более что даже сам Пушкин все равно был человеком не смотря на его гениальность и как каждый человек он мож ошибацо…
Zidd2007
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 03 мар 2007, 16:16:40

Zidd2007 писал(а):Не понимаю зачем стесняться и объясгнять сваи животные инстинкты и желания какой то не ведомой силой - "любовью". Чем любовь отличается от дружбы и желания?

А то что некотрых девчонок, как ты говоришь хочешь просто трахнуть…
А с некоторыми хочется все время быть рядом… Вдыхать запах волос… Думать об этом человеке… Черт, это не рассказать…
Па дружба это абсолютно не то…
Так что не надо, есть она…
_GRAFin_
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 03 мар 2007, 16:49:12

А то что некотрых девчонок, как ты говоришь хочешь просто трахнуть…
А с некоторыми хочется все время быть рядом… Вдыхать запах волос… Думать об этом человеке… Черт, это не рассказать…

Ну дай точное определение любви. Хочешь я дам? Это игра гормонов! хочецо быть вместе вдыхать запах волос это значит что ты ее хочешь(тебя к ней влечет) и не больше, хочешь думать это естественное желание ето значит что челок тепе понравился и не больше, вам интересно быть вместе ето просто дружба итд итп ети примеры мона приводить долго… Желание быть вместе ето и есть любофь и всего то? я тогда почти всех маих друзей и падруг люблю!! Фсе говрят о чувстве каторое называется падругому и воспевают его под словом Любофь? Или любовь ето все в купе и привязанность и дружба итд итп. Значит всего лишь ето?Хахахаха! и ето вот воспевают поеты! А все говрят что ето нечто большее!!! а ето всего лишь набор ощущений, психологических волнений требуемых человеку, тк он социальное существо…. ну как я и гаварил только набор животных инстинктов… И ето ваша любофь…
Zidd2007
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 03 мар 2007, 17:10:55

[quote="Zidd2007"][/quote]
Просто ты не прав… ИМХО
_GRAFin_
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2007, 21:42:00

А с некоторыми хочется все время быть рядом… Вдыхать запах волос… Думать об этом человеке… Черт, это не рассказать…

а ты хочешь сказать, это не физиологическое влечение, а нечто космическо-кармическое? то есть если бы тебе дать локон ее волос как в рыцарских романах, ты бы сидел, вдыхал его запах и кайфовал?:)
Ну дай точное определение любви. Хочешь я дам? Это игра гормонов

я ж давала уже где-то рядом определение с точки зрения психологии. нет, тут народ на факты внимания не обращает и свою линию гнет. вот дедушка сказал, что бурундук - птица, значит бурундук-птица*HOHO*
А разве глупо? Скажи ты сталбы читать стихи поета еслиб он писал "я тя трахну у камина мая дефачка"? Нед он напишет "возлюблю тебя о любовь мая". А памойму один крен… Есть злая тетка цензура каторая была даже тогда… так что тут можно и поспорить…тем более что даже сам Пушкин все равно был человеком не смотря на его гениальность и как каждый человек он мож ошибацо…

Zidd2007, падсталом, +1*HOHO* а пушкин вообще бабником был еще тем, если кто литературу в школе изучал все-таки:) и воспевал свои похождения в стифках.:)
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 04 мар 2007, 00:45:54

Естественное чуство(или совокупность…), коее вы пытаетесь себе представить, никакъ не можетъ заставить человека совершать противоестественные поступки… несогласующиеся съ инстинктиами… коими вы всё объясняете…
Alex ilmarranen
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 04 мар 2007, 01:01:21

Alex ilmarranen писал(а):Естественное чуство(или совокупность…), коее вы пытаетесь себе представить, никакъ не можетъ заставить человека совершать противоестественные поступки… несогласующиеся съ инстинктиами… коими вы всё объясняете…

Разве? А значит состояние аффекта - это для наивных?( каторое включает в сепя такую же игру гармонов как и при любом другом чувстве)
Кажецо я понел. Любоффь ето и есть состояние аффекта… Проста так людям удобнее скрывать сваю несдержаность и не умение контролировать сваю животную сущность… Или ето напускной романтизм установленый и укоренившейся благодаря системе? Да скорее второе. И в честь етого романтизма и вследствие внешнего давления человек совершает противоестественные поступки.
Zidd2007
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 11:32:03

Естественное чуство(или совокупность…), коее вы пытаетесь себе представить, никакъ не можетъ заставить человека совершать противоестественные поступки… несогласующиеся съ инстинктиами… коими вы всё объясняете…

Кажецо я понел. Любоффь ето и есть состояние аффекта… Проста так людям удобнее скрывать сваю несдержаность и не умение контролировать сваю животную сущность… Или ето напускной романтизм установленый и укоренившейся благодаря системе? Да скорее второе. И в честь етого романтизма и вследствие внешнего давления человек совершает противоестественные поступки.

а что, вы скажете, это не действие социума? посмотрите на мыльные оперы, эти всякие там романтические комедии. там герои сплошь и рядом совершают странные поступки. и мы под влиянием этих аццких фильмов тоже хотим показать ся романтическими героями. и думаем-какая же любоф без странных поступков? надо срочно совершить че-нить странное, а то исчо подумают, что у мну не любоф. ну это я утрировано, а на самом деле все идет на подсознании.
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 04 мар 2007, 13:38:21

а что, вы скажете, это не действие социума? посмотрите на мыльные оперы, эти всякие там романтические комедии. там герои сплошь и рядом совершают странные поступки. и мы под влиянием этих аццких фильмов тоже хотим показать ся романтическими героями. и думаем-какая же любоф без странных поступков? надо срочно совершить че-нить странное, а то исчо подумают, что у мну не любоф. ну это я утрировано, а на самом деле все идет на подсознании.

Что я и имел ввиду под давлением системы. Именно ето толкало человека на сумасшедшие поступки. Это попытка влезть в общепринятые рамки…
Zidd2007
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 04 мар 2007, 16:47:23

Глупые поступки не всегда понятны и даже видны окружающимъ…

А разве состояние аффекта не существуетъ, ведь если оно такое же какъ лю..кхм-кхм… то почему оно не имеетъ права на существование? Притомъ не мешало бы вспомнить, что даже въ состоянии афекта человекъ подверженъ действию доминирующихъ инстинктовъ…

Да… и ещё… Если лю..кхм-кхм такая низменная какъ явление, то что тогда не животная сущность? Жрать, спать и трахаца?
Alex ilmarranen
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 04 мар 2007, 17:23:56

Alex ilmarranen писал(а):Да… и ещё… Если лю..кхм-кхм такая низменная какъ явление, то что тогда не животная сущность? Жрать, спать и трахаца?

Это уже савсем другая тема. Кстати я не гаварил что у человека есть чтото не низменое и не животное… Хотя есть культура, но тоже создана для подавления животной необходимости человека как вида животных… тк он существо социальное то даже опщение животная необходимость…
Zidd2007
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 22:53:07

Флуд прямо детский развели…. Любовь рождается воспитанием (от общества), гормонами и чем-то ещё. Что гормоны принимают своё участие, это и так понятно, но любовь отличается просто от сексуального влечения, которое рождается этими же гормонами. Я испытывал и то и другое, различие ощутимое. Любовь есть. Гормоны есть. И говорить больше не о чем ! ]:->
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 23:17:24

две недели назад, я бы сказал, что любви нет.*SCRATCH* Щас весь в сомнениях. Сформулирую свою мысль - обязательно отпишу.
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 04 мар 2007, 23:29:41

:-D

Ты часто проходишь мимо, не видя меня,
С кем-то другим, я стою не дыша.
Я знаю, что ты живешь в соседнем дворе,
Ты идешь не спеша, не спеша…

О, но это не любовь…

(с)
Alex ilmarranen
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 00:26:11

А разве состояние аффекта не существуетъ, ведь если оно такое же какъ лю..кхм-кхм… то почему оно не имеетъ права на существование? Притомъ не мешало бы вспомнить, что даже въ состоянии афекта человекъ подверженъ действию доминирующихъ инстинктовъ…

состояние аффекта - это када старушка, у которой горит квартира, выносит из хаты тяжелый телик:)
када ты видишь объект своей мечты , ты можешь столб выдернуть иль фонарь чтоль? иль через забор перелезть 3 метровый?*HOHO*
Ты часто проходишь мимо, не видя меня,
С кем-то другим, я стою не дыша.
Я знаю, что ты живешь в соседнем дворе,
Ты идешь не спеша, не спеша…

милые стифки, я такие лет в 14 писала:)
Я испытывал и то и другое, различие ощутимое. Любовь есть. Гормоны есть.

а поподробнее? в чем?:)
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 05 мар 2007, 01:45:06

2Магика Если бъ ты писала подобное въ 14 летъ ты ба давно покорила бы сцену андеграунда 80-хъ… ;) Это Цой… Онъ былъ одинъ такой… А вотъ о васъ мы ничего не слышали… :) Стыдно не знать классиковъ… Хотя это оффтопъ… =-O

А до остального… - Заметьте… Не я это сравнивать началъ… Вотъ у васъ и хотелъ поинтересоваться чего вы тамъ похожего нашли? %) Разве что состояние невминяемости…

По большей части согласенъ съ Амброзия… Что то есть въ томъ что онъ говоритъ… Но на правду не похоже.. :)
Alex ilmarranen
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 02:08:46

2Магика Если бъ ты писала подобное въ 14 летъ ты ба давно покорила бы сцену андеграунда 80-хъ… Это Цой… Онъ былъ одинъ такой… А вотъ о васъ мы ничего не слышали… Стыдно не знать классиковъ… Хотя это оффтопъ…

А до остального… - Заметьте… Не я это сравнивать началъ… Вотъ у васъ и хотелъ поинтересоваться чего вы тамъ похожего нашли? %) Разве что состояние невминяемости…

*CENSORED*
мое бальфое сорри, чесса. не хотела никого обидеть. тем более этого товарисча. проссо я с детства приучена к ненашенскому року*HOHO*
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 05 мар 2007, 09:52:14

Тема про состояние аффекта была затронута именно вами Alex ilmarranen вы сказали что человек в состоянии любви способен совершать противоестественные поступки, из чего я сделал вывод что ето состояние аффекта…
состояние аффекта - это када старушка, у которой горит квартира, выносит из хаты тяжелый телик
када ты видишь объект своей мечты , ты можешь столб выдернуть иль фонарь чтоль? иль через забор перелезть 3 метровый?

Не обязательно именно ето, но в состоянии аффекта человек может убить другого или покончить собственную жизнь самоубийством, а еси старушка выносит телик, (кстати из сваей хаты?) ето скорее инстинкты самохранения или жадность.
Любовь рождается воспитанием (от общества)

И ето уже обговаривалось. я уже говорил что ваша любофь ето вего лишь рождаемое системой чувство, каторого не существует, проста оно уже настолько укрепилось в вашем сознаниии что избавицо от етого вы уже не можете, а зря пора ломать стереотипы, и мыслить научно, а мне кстати никто так и не дал научного определения етого чувства…
И говорить больше не о чем !
низнаю каг вам, уважаемый, а мне еще есть что сказать*SARCASTIC*
две недели назад, я бы сказал, что любви нет. Щас весь в сомнениях.

Зря сомневаешся. Как гаворицо - любовь приходит и уходит, а кушать хочеца всегда… у мя тож знакомы переодически верят, када расстаются с "любимыми" перестают опять верить…
Zidd2007
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 10:49:40

Магика писал(а):
Я испытывал и то и другое, различие ощутимое. Любовь есть. Гормоны есть.

а поподробнее? в чем?:)

Что в чём ?
Zidd2007 писал(а):
Любовь рождается воспитанием (от общества)

И ето уже обговаривалось. я уже говорил что ваша любофь ето вего лишь рождаемое системой чувство, каторого не существует, проста оно уже настолько укрепилось в вашем сознаниии что избавицо от етого вы уже не можете, а зря пора ломать стереотипы, и мыслить научно, а мне кстати никто так и не дал научного определения етого чувства…

Во-первых, общество играло свою роль скорее в уточнении , видоизменении любви, а не в создании. Любовь и без общества существовала.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]