Обиды...

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 00:52:50

Бывает так, что люди, которые нам дороги часто обижаются на нас за то, что мы им "не уделяем внимания". Казалось бы мы считаем их хорошими людьми, говорим им, что выделяем их из толпы. Но почему-то когда этот человек один, про него заыбвают именно тогда, когда ему больше всего нужно внимание… Почему так? Из-за чего тактое стечение обстоятельств? Может потому, что мы обманываем себя и их…
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 01:58:28

Может этот человек действительно сам для себя решил, что остался без внимания? может он сам не хочет (боится) кого-то видеть, с кем то общаться…
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 11:54:46

Просто это называеться…очень просто. Свинство. Когда Другу плохо, он прибегает к тебе и просиживает штаны чуть ли не по 12 часов, рассказывая что-то. А когда в его жизни все шикарна, а в твоей ]:-> ужос…то Друг и не подумает поинтересоваться даже, как ты и что….куда там просто уделить внимание. Поэтому вот именно из таких ситуаций…предпочитаю не жаловаться, а делать очень простой вывод…это не Друг, а так - ЗНАКОМЫЙ…к которому стоит относиться поверхностно. А в след раз, когда Ему потребуеться помощь, не собираюсь спешить ее оказывать. И если кто-то начинает считать, что остался без внимания….ОГЛЯНИТЕСЬ может быть настоящий ДРУГ совсем БЛИЗКО, а вы этого НЕ замечатете.
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 19 ноя 2006, 12:00:11

Ну во первых:на обиженых воду возят, а во вторых:маленькие дети что ль, обижаться… любишь себя и чё заморачиваться…
Тихон Алексеевич
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 15:20:59

Согласна с Тихоновичем! Мы растем, и соответственно у каждого человека появляются свои заморочки и проблемы! И мы не можем всегда бежать гулять с подружкой или друзьями. если они позвонят! Если у подруги случилось что-то серьезное, конечно я брошу всё и приду на помощь, но если она позовет меня в клуб, а я не хочу, и она обидится, то уж извините! А вообще я выросла с теми людьми, которые вообще ни на что не обижаются))))
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Падла » 20 ноя 2006, 08:33:35

раз уж тема сама напрашываецца - и я слово замолвлю )
Дико раздражают люди которые заюотливо "деляцца" своим горем …
Лиш бы рассказать побольше народу и их пожалели …
всё кнечно ничего … но ведь и парни так начинают паступать …
вот это ваааще ужэ логике не поддаёцца …

2 олл
Люди ! будтте умнее чтоли ! Дажэ если случицца сверхджоппа - зачем об ней камута рассказывать (камута = челавекам 10-20-30 … )
на это есть 1 друх … мксимум 2-е …
а массовые расказы о том как вам куйова - никчему путному не приведут )
это показывает вас не в лучшем свете … а еси повторицца пару раз - получите репутацию нытика …
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Обиды...

Непрочитанное сообщение coRelic » 20 ноя 2006, 13:31:43

Ппц.. это все проистекает из чрезмернава самолюбийа. Надо проще относится к вещам. И меньше обижаться на людей)
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2006, 15:54:33

Что мне делать,если я часто обижаюсь?!но сразу перестаю…
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2006, 01:08:08

coRelic писал(а):Ппц.. это все проистекает из чрезмернава самолюбийа. Надо проще относится к вещам. И меньше обижаться на людей)


+1 !!!
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2006, 16:51:30

coRelic писал(а):Ппц.. это все проистекает из чрезмернава самолюбийа. Надо проще относится к вещам. И меньше обижаться на людей)


вот вот. тем более на любимых. просто так всегда получается, что мы обижаем тех людей, которые нам особенно дороги. и которым дороги мы…
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 28 ноя 2006, 17:46:35

А вот есть люди каторые по всяким мелочам обижаються, но быстро отходчевые, к тами я и отношусь, А чтобы люди на вас не обижались не делайте того что может их обидеть
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Обиды...

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 28 ноя 2006, 17:49:42

2 ДевушкаСНеба
Твои поступки,в том числеи помощь человеку,пусть он тебе и малоприятен,должны быть бескорыстнми,и не просить или ждать чего-то взамен,а ты поступаешь…не менее карсиво…вы мне,тогда и я вам.Корыстная ты
Изображение
Man With No Name
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 14:49:35

Man With No Name писал(а):2 ДевушкаСНеба
Твои поступки,в том числеи помощь человеку,пусть он тебе и малоприятен,должны быть бескорыстнми,и не просить или ждать чего-то взамен,а ты поступаешь…не менее карсиво…вы мне,тогда и я вам.Корыстная ты
Изображение


Мей би…но када человек,извиняюсь, насрет в душу…ни о какой помощи и говорить со мной не стоит… И никогда я человеку не помогаю в корястных целях.
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Мастер » 06 мар 2007, 08:35:02

Не,я считаю,что все люди взрослые и сами в состоянии разобраться и разрулить как-то эту ситуацию…Совершенно верно.А так если на каждого обижаться так и не каких нервов не хватит…На самом деле,некоторые обиды того и не стоят.Может,просто это все по глупости происходит….Надо больше видеть хорошего и стараться понимать другого человека и тогда все будет хорошо!!!Без обид!!!
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 10:44:52

Обычно девушки стремятся забрать всё наше внимание и время, а не наоборот. И как раз только и занимешься тем, что сопротивляешься этому*SCRATCH* Сомневаюсь, что парням не хватает внимания девушки. И не надо использовать девушку как маму, идти к ней с проблемами, жалобами и т.д. ]:->
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 10:03:59

ну когда мы плохо, я не жду пока кто то телепатически поймет что мне нужно общение срочное)) я начинаю звонить сама, и говорить чтоб пришли)) вот и все))
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 мар 2007, 05:14:18

ЖуликПросто всегда получается так, что самые хреновые дни и начинаются такого рода обиды, а рядом кроме домашних любимцев нет никого. Не наю но как мне кажется Это просто стечение обстоятельств
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 13 мар 2007, 07:29:42

†o Чертёнок
Согласен. Просто стечение обстоятельств. И наверно это стечение не всегда бывает, а когда сам заморачиваешься.
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Наум » 23 май 2008, 07:03:21

Прст.
Дайте пробью с ноги о наболевшем.
Когда я вижу что человек (не важно, друг, левый чувак на улице, собеседник в асе/чате) испытывает какой то напряг - расставание с любимым, траблы на работе, в учёбе, в семье, просто тупо деперсуха - я просто не_знаю_как_помочь. Да, у самого такое бывало, да, хотелось что бы кто то чем то помог, как то поддержал.. Но сейчас, когда у меня всё хорошо, а я вижу что у кого то проблема, которая когда то была у меня - максимум что я могу сделать - что то подсказать. И то, если это что то "насущное".
А если человеку… ну вот тупо хреново, а мне самому, как и многим, бывало тупо_хреново - я просто не знаю как помочь, что сделать. Да и что сделаешь то?
Хотя меня почти все знакомые считают человеком очень добрым, и … "человечным".
Может быть это какой то подсознательный эгоизм? Типа: "Когда мне было плохо - я был один, и всем было по*. Ну так пусть ещё кто то это испытает..".
А?
Наум
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 23 май 2008, 09:21:14

Не бойся обидеть, а бойся обидется, так как в первом случае ты не стремишься обидеть, а говоришь то, что думаешь, но надеюсь, что ты думаешь, что ты говоришь, а во втором
случае ты реагируешь на высказывание и, если ты обижаешься, то в тебе происходят химические изменения и этот химизм влияет на здоровье твоего организма - не в лучшую сторону, ведь заболевания внутренних органов - следствие всякого рода эмоций и чувств, как реакции на ситуации. *TIRED*
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 26 май 2008, 18:42:19

Если менфяя человек больше чем просто привлекает, то врядли он будет страдать от нехватки внимания. Скорее наоборот

Но почему-то когда этот человек один, про него заыбвают именно тогда, когда ему больше всего нужно внимание…

иа стараюсь такого не допускать
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 29 окт 2008, 15:53:53

Есть два противоположных мнения по поводу возникновения обиды.

1. Если человек не захочет, обида у него возникнуть никак не сможет. А поскольку обижаться ни в каких случаях смысла нет никакого, то у умных чувство обиды никогда и не возникает.
2. При определённых условиях чувство обиды может возникнуть у любого человека – и у умного и у дурака.

Хотя дураки обижаются гораздо чаще.*HOHO*
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 29 окт 2008, 17:15:08

Смысл обижаться вообще? Есть человек, к нему относишься соотвествующим этому человеку образом, а если он(а) что-то сделает - то и отношение меняется соответственно. Вот и всего лишь, а обижаться - только нервы тратить да сердце рвать…
Гость
 

Обиды...

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2008, 01:49:58

В принципе обижаться действительно нет смысла бывает так, что даже очень хорошо знакомые люди проходят мимо, даже не поздаровавшись как бы если на все обижатся, то нервов не хватит
Гость
 


Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]