Новости из мира Аниме и Манги

Любителям этого жанра.

Новости из мира Аниме и Манги

Непрочитанное сообщение Caratel » 12 июл 2007, 11:44:18

Аниме новости | Anime news
В России покажут почти всего Миядзаки

Изображение

В России покажут почти все мультфильмы классика японской анимации Хаяо Миядзаки, начиная с прославившей этого мастера "Навсикаи из долины ветров", которая выйдет 26 июля. Об этом РИА Новости сообщили в компании Ruscico, получившей прокатные права на картины Миядзаки в России.

"Сейчас время засилья аниме-сериалов, причем по большей части второсортных. Мы же хотим сломать стереотип, что аниме - это низкосортное кино. Мы хотим, чтобы зритель увидел те фильмы жанра аниме, что представляют собой произведения искусства. Именно таковы мультфильмы великого классика жанра Хаяо Миядзаки", - заявляют в Ruscico.

"Кроме того, зритель уже порядком устал от 3-D мультфильмов. Мы хотим показать, что существуют хорошие двухмерные мультфильмы, добрые, несущие глубокий смысл, а главное, без пошлого юмора", - считают в компании.

В результате для проката в России был куплен пакет из семи фильмов Миядзаки: "Служба доставки Кики" (Kiki's Delivery Service), "Мой сосед Тоторо" (My Neighbour Totoro), "Небесный замок Лапута" (Laputa Castle in the Sky), "Порко Россо" (Porco Rosso), "Принцесса Мононокэ" (Princess Mononoke), "Шепот сердца" (Whisper of the Heart) и "Навсикая из долины ветров" (Nausicaa of the Valley of Wind).


Япония | Manga
Joie de Vivre Hospitality открывает отель в японском стиле в Сан-Франциско

Изображение

1 июня 2007 года состоится празднование по случаю официального открытия отеля Tomo в Джапантауне (японском квартале) Сан-Франциско. Дизайнеров отеля Tomo вдохновляли японская мультипликация - аниме, и комиксы манги, в отеле Tomo сочетаются атрибуты бутик-отеля в японском стиле с художественной энергией современной молодежной культуры Японии. Отель на 125 номеров, ранее Best Western Miyako Inn, компания Joie de Vivre Hospitality приобрела в мае 2006 года. Tomo является единственные в своем роде отелем в Сан-Франциско, - сказал Чип Конли, основатель и генеральный директор компании Joie de Vivre Hospitality, - Джапантаун …


Anime Игры
Героини аниме играют в гольф. Новая игра Super Swing Golf для Wii

Изображение

В полку симуляторов гольфа для Wii очередное пополнение — компания Tecmo анонсировала продолжение популярного проекта Super Swing Golf, в котором роль заядлых спортсменов исполняют симпатичные девушки из японских аниме-сериалов.

В Super Swing Golf Season 2 игроков ожидает большее количество доступных персонажей, чемпионатов и полей для гольфа. Кроме того, героини получат доступ к новым красочным нарядам.

Проект станет эксклюзивом для платформы Wii, в продаже он появится в конце 2007 года.


Источник - http://anime.com/m.ru/
Caratel
 

Новости из мира Аниме и Манги

Непрочитанное сообщение Caratel » 17 июл 2007, 11:10:52

Аниме новости | Anime news
Интервью с Горо Миядзаки

Изображение

В начале этого года, Горо Миядзаки, режиссер Сказаний Земноморья (Gedo Senki/Tales from Earthsea) и сын легендарного Хайяо Миядзаки, посетил Тайваньскую Международную Книжную Выставку, где зрители получили возможность задать ему несколько вопросов.

Ведущий: Говорят, продюсер Тошио Сузуки (Toshio Suzuki) был недоволен вашей раскадровкой и предложил вам «два варианта раскадровки от двух великих режиссеров студии Ghibli. Скажите, не было ли там варианта Хайяо Миядзаки?
Горо Мияздаки: Да, был. Верно….

В: То есть, несмотря на то, что ваш отец не поддержал ваше решение стать режиссером аниме, тем не менее он предоставил вам свои материалы. Второй вопрос - для нас, людей с полным отсутствием опыта, даже представить трудно как рисуются раскадровки, а вы этим занимаетесь, несмотря на то, что это ваш режиссерский дебют. Как вам это удается? Это проистекает от вашего архитектурного опыта или благодаря многолетнему влиянию вашего отца?

Г.М: С раннего детства я никогда не переставал делать всяческие наброски. В архитектурном деле нам приходится рисовать законченные концептуальные чертежи, в дополнение к ксерокопиям. Хотя я никогда специально не учился рисовать аниме, я не испытываю больших трудностей. Один из «двух великих режиссеров студии Ghibli» - Исао Такахата (Isao Takahata). Он прорисовывает минимальное количество деталей в своих раскадровках (например человеческое лицо - всего лишь круг), но уделяет очень большое внимание постановке персонажей и углу расположения камеры. Он сказал мне, что даже если бы я не умел рисовать, в этом нет ничего страшного, чем очень меня обнадежил. На самом деле я чувствую, что начал рисовать лучше во время работы над проектом. И я сказал себе : «Я теперь такой хороший художник!». И тут все как уставились на меня…!


Япония | Manga
USB-мышь для фанатов аниме Евангелион

Изображение

Японская компания Quadelements анонсировала выход мыши под названием Nerv. Под столь странной аббревиатурой скрывается название одной из организаций (UN Special Agency NERV) из известного аниме-сериала Neon Genesis Evangelion. Ничего необычного кроме названия у мыши нет; под прозрачным корпусом мыши скрыт оптический сенсор с разрешением 800 dpi.

Мышь подключается к компьютеру через USB-порт и поддерживает следующие ОС: Windows Vista/XP/ME/2000/98SE и MacOS X. Габариты устройства составляют 11,2 х 6,2 х 3,2 см при весе 92 г. Стоимость мыши Nerv составляет около 32. Однако, фанатам сериала придется потрудиться, чтобы заполучить мышь: в России, конечно, никто её продавать не будет, заказывать придется из прямо из Японии.


Anime Игры
Dragon Ball Z - Budokai Tenkaichi 3 - Аниме игра от Atari

Изображение

Компания Atari подготовила к показу на E3 не так уж много проектов, но при этом постаралась охватить самые разнообразные жанры. Основной упор издатель сделал на платформы Nintendo: к примеру, файтинг Dragon Ball Z: Budokai Tenkaichi 3 выйдет не только на PlayStation 2, но и на Wii. Разработкой проекта занимается Namco Bandai Games, а в продажу игра поступит ближе к концу 2007 года. Основанный на популярном аниме-сериале, этот трехмерный файтинг сможет предложить геймерам более тридцати арен для выяснения отношений, а количество самих бойцов и вовсе преодолело какую-то запредельную отметку в полторы сотни. Две предыдущих части Dragon Ball Z: Budokai Tenkaichi оказались весьма добротными, поэтому нет причин сомневаться, что и в этот раз игроков ожидает неплохой проект.


Источник - http://anime.com/m.ru/
Caratel
 

Новости из мира Аниме и Манги

Непрочитанное сообщение Caratel » 20 июл 2007, 11:03:50

Anime Игры
Bleach: Shattered Blade и The Blade of Fate выйдет на DS и Wii

Изображение

Аниме Bleach хорошо известно как в Японии, так и в США. Так что нет ничего странного в том, что Sega собирается издать в стране несколько новеньких игрушек по этому шоу. Оба проекта предназначены для приставок от Nintendo: Bleach: Shattered Blade для Wii и Bleach: The Blade of Fate для Nintendo DS. Обе игрушки выйдут осенью этого года.

В Bleach: Shattered Blade игроки будут сражаться с многочисленными противниками с помощью контроллеров Wii Remote и Nunchuk, позволяющих значительно разнообразить арсенал возможных атак. В сюжет вплетено 32 хорошо знакомых персонажа, лишь некоторая часть которых будет доступна с самого начала.
DS-версия Bleach: The Blade of Fate — это двухмерный экшен action с 28 героями. Во время драк можно будет использовать специальные карты, дающие дополнительные бонусы. Предусмотрен ещё и сетевой режим для четырёх человек.


Аниме новости | Anime news
Аниме двигатель рекламы

Изображение

Studio Ghibli и Японские авиалинии (JAL) объявили о совместном проекте "Sora o Tobu" ( "Fly the Skies"),который включает: впервые представляемые широкой публике короткометражные аниме Studio Ghibli, возвращение Porco Rosso к своему 15 летию, переиздание полноцветной манги Хаяо Миядзаки и состязание художников на право украсить своей работой новый боинг 787 JAL.

"Sora o Tobu" - часть большого проекта "Sora o Tobu Koto no Yume, Yorokobi, Tanoshisa"("The Dream of Flying the Skies, the Delight, the Enjoyment") , направленного на продвижение и поддержку нового боинга 787. Как часть проекта, JAL покажет редкий короткометражный фильм "Kuso no Sora Tobu Kikai-tachi" ("The Machines that Fly the Skies of Dreams") Studio Ghibli. Миядзаки не только руководил съемками, но и был сценаристом.

JAL вновь покажет Porco Rosso в чесеть юбилея. Изначально Porco Rosso задумавалось как кароткометражное аниме, спонсируемое JAL. Но Миядзаки увеличил его до полнометражки. Фильм стал одним из первых творений Studio Ghibli, которые показывались на международных рейсах.

JAL вновь опубликует мангу Хаяо Миядзаки 1994 года "Kuchu de O-Shokuji" ("Meals in Midair"). Миядзаки специально создавал мангу,чтобы показать преимущества еды JAL для пассажиров.

Ну и наконец, Studio Ghibli будет судить конкурс среди японских школьников, на право украсить боинг 787 своими рисунками. Для сравнения, главный конкурент JAL - All Nippon Airways уже украсили свои боинги Покемонами и Снупи.


Япония | Manga
Прочти или умри – японская манга отвечает на российские вопросы

Изображение

Наконец-то представители японской индустрии манга и аниме обратили внимание на российский рынок. Совсем недавно издательство «Коданся» подписало соглашение с издательством «РОСМЭН», и теперь в нашей стране будет выходить качественная лицензированная манга.

Вслед за «Коданся» российские просторы принялось осваивать издательство «Сюэйся», выпускающее в Стране восходящего солнца не менее 50 журналов манги и, в частности, журнал «Ultra Jump», представители которого и посетили Владивосток на прошлой неделе.


Источник - http://anime.com/m.ru/
Caratel
 

Новости из мира Аниме и Манги

Непрочитанное сообщение Caratel » 23 июл 2007, 12:19:41

Аниме новости | Anime news
Rebuild of Evangelion

Изображение

Фильм "Evangelion Shin Gekijouban: Rebuild of Evangelion", чья премьера в Японии назначена на 1-ое сентября 2007 года, наконец-то обзавелся трейлером.
Напомним, что это только первый из четырех полнометражных фильмов, которые будет режессировать Хидэаки Анно.
Известно также, что второй фильм выйдет уже в 2008-ом году.


Япония | Manga
Eyeball Oyaji Jelly

Изображение

В целях рекламной кампании апрельской премьеры последней аниме-адаптации классической манги "GeGeGe no Kitaro" токийский супермаркет "Sunshine 60" открыл кафе "Kitaro Cafe". Одно из самых популярных блюд в меню кафе называется "Eyeball Oyaji Jelly", то есть глаз главного героя , Oyaji, плавающий в чайной чашечке…
На самом деле, глазик сделан из яблочного желе с черничной карамелькой посредине, но это отнюдь не портит того сильного впечатления, которое кровожадно-анимешное меню производит на детишек. Кроме того, желе, из которого сделан белок глаза, постепенно растворяется - и глаз медленно будто "наливается кровью".


Аниме новости | Anime news
Анимационный фильм - Зимний день

Изображение

Анимационный фильм "Зимний день" создан по мотивам японского хайку Мацуо Басё. Это произведение было написано японским поэтом и его пятью учениками в XVII веке. В нем 36 стихотворений, так называемых нанизанных строф. На язык кинематографа их переводили 35 лучших аниматоров мира, в том числе и два российских: автор мультфильма "Ежик в тумане" Юрий Норштейн и Александр Петров, получивший "Оскара" за анимационный фильм "Старик и море".

"Жанр хайку - это жанр открытый, то есть он допускает самые всевозможные толкования, разные ассоциации: чем их больше, тем лучше", - говорит Татьяна Соколова-Дерюзина, переводчик японской литературы.


Источник - http://anime.com/m.ru/
Caratel
 


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]