Karas/Карас

Любителям этого жанра.

Karas/Карас

Непрочитанное сообщение Caratel » 24 июн 2007, 10:00:46

Изображение
http://world-art.ru/

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: OAV (6 эп.), 30 мин.
Режиссёр: Сато Кэйити
Автор оригинала: Сато Кэйити
Средний балл: 8.6 из 10

Краткое содержание:

Миры людей и демонов враждовали друг с другом с незапамятных времен… И кажется, столь же долго девушка Юри и ее слуга Карас старались поддерживать между ними спокойствие и порядок. Однако люди окончательно потеряли страх перед тьмой. Взбешенный людским упрямством, Карас изменил своим прежним соратникам, взял себе имя Эко и повел группу механизированных демонов войной против человеческой расы. Тем временем детектив Кьюр, глава отдела демонологических преступлений, начинает расследование ряда таинственных убийств, предположительно совершенных неким водным монстром; а демон Ню, прибывший в город сразиться с Эко, сталкивается с этим водным монстром и узнает, что на самом деле тот сменил облик и выдает себя за великого воина Караса…


Эпизоды:

01. Ouverture
02. Inferno
03. Revive


Отзывы зрителей:

deerstop

Сериал, как я понимаю, еще не закончен, но начинается все очень стильно. Потрясающие драки, обалденно красивые герои, аппетитная графика. Люблю, когда режиссеры не брезгуют компьютерными эффектами, в данном случае денег явно не пожалели. Битвы немного напоминают заставки из видоигр (например, Теккен или Соул Калибур), а Карас, главный герой, - точь-в-точь Йошимицу из Теккена. Вообще, Карас любопытный персонаж. Начиная с того, что очень-очень симпатичный (приятная мелочь, радующая непритязателньый женский глаз) и заканчивая тем, что он является трансформером, Евой-01 и бетмобилем в одном флаконе. Даже не бетмобилем, а Робокопом, только вместо пистолета катана. Атмосфера, пожалуй, чем-то похожа на "Спригган". Надеюсь, что Karas не станет очередным тупым боевиком, да простят меня любители этого жанра в аниме. :) Пока сюжет весьма интригующий, хотя слегка надоело ничего не понимать в происходящем. Опыт подсказывает, что если сюжетные ходы долго остаются нераскрытыми, то в конце-концов зритель получает либо банальную развязку, либо бред сивой кобылы, либо умирает со скуки. Не будешь же графикой любоваться десять-двадцать серий подряд.

Demoness

Красиво, даже очень, даже очень-очень. Но это, пожалуй, и всё, что отличает данное аниме от многих подобных ему. Вещь получилась достаточно неоднозначной, я даже для себя не могу решить - понравилось она мне или нет.

Плюс №1. Само собой, графика. Она выглядит качественной, красивой и очень детализированной, да и в общем оформление стильное, особенно создатели потрудились на славу над дизайном персонажей.
Минус №1. Всё та же графика: 3D, конечно, обычно хорошо смотрится, но слишком уж вся графика этого аниме компьютеризирована. Перегнули палку в погоне за визуальным совершенствованием.

Плюс №2. Сюжет. Задумка звёзд с неба не хватает, зато оказалась вполне неплохой, особенно понравилась идея с эдакими кибернетическими демонами и необычайно милыми духами.
Минус №2. Сюжет. Завязка в три серии, честно говоря, обескураживает, особенно на фоне того, что аниме анонсируют как шестисерийную ОВА (будем надеяться, что выйдут хотя бы обещанные серии).

Плюс №3. Персонажи. Нет, как таковых, положительных или отрицательных героев - у каждого своя "правда", у каждого есть что-то тёмное или неопределённое в прошлом.
Минус №3. Персонажи. Абсолютно неэмоциональны, бесстрастны и бездушны, поэтому у меня складывается впечатление, что это куклы (самое трогательное существо - дух, увязавшийся за Ню).

Плюс №4. Действие. Потрясающе динамичные, зрелищные и красочные сцены боя, продуманные до мелочей.
Минус №4. Действие. Сцены между файтингами не могут претендовать на что-то большее, чем просто заполнение экранного времени: бессмысленные диалоги, абстрактные и ничего не значащие сцены.

Плюс №5, минус №5. Смысл. Его просто нет, поэтому можно увлечься происходящим на экране, если отключить серое вещество (для сопоставления фактов и осознания происходящего достаточно деятельности спинного могзга), или же умереть со скуки, пытаясь выискать крупицу смысла на протяжении всех выпущенных серий.

Плюс №6, минус №6. Музыка. С одной стороны она не отвлекает от картинки, но с другой - бледная и невыразительная.

Итого. Посредственное аниме с красивой, но слишком неприкрыто компьютерной, графикой. С выходом новых серий впечатление может измениться, но пока 6/10.

avtobus

Смотреть!..
Не всем, наверно, понравится (есть же идейные противники трехмерных вставок/мистики/кровавых сцен в общественных уборных), однако посмотреть "Ворона" имеет смысл. Во-первых, старались, когда рисовали; во-вторых, снабдили занятным потусторонне-детективным сюжетом. Персонажи более-менее традиционные: геройский герой с нежными голубыми глазами/геройский герой в молодежном прикиде/трогательное всемогущее существо смутного пола/р-роковой (и ну о-очень томный) антагонист. Плюс - каппы (жабообразные водяные, согласно фольклoру и Акутагаве Рюноске) как разрушительная сущность.

kebenaj

Положительно удивившая анимешка.
Смотреть нужно обязательно внимательно, иначе кайфа не получишь (проверено). Русская закадровая озвучка получилась не очень - отсекается половина текста японского, переводчик тормозит. Вредит пониманию сюжетной линии, потому при первом просмотре анимешка показалась скучной…
Зато, перемотав назад и глянув на несколько виденных сцен, к счастью, до меня дошло. И я проникся симпатией к Карасу. Третий случай, когда получаю кайф от совмещения "живой" и "неживой" графики (до этого были Blue Submartine 6 и Last Exile), умелые руки творят чудеса. До сих пор ищу обойку с Юрине =). Остальные компоненты на уровне (даже традиционный злой смех микуро не раздражает).
Хочу продолжения банкета!


Посмотрел!!! Мнение неоднозначное. Мне очень понравилось как всё нарисовано, очень понравилось 3D (люблю я просто такое). Но с другой стороны, смотрел-смотрел, а в сюжет так и не въехал, пока не прочитал КС. Кароче смысла нифига не понял, зато нарисовано всё класно, файтинги класные. Герои какие-то всё пасивные, неэмоциональные. И ещё плохо, что продолжение не сняли, незаконченность такая…неприкольно. Будем надеятся, что будет продолжение. А так, любителям красивой графики советую посмотреть.
Caratel
 

Karas/Карас

Непрочитанное сообщение Гость » 14 авг 2007, 14:39:15

Млин где ты их берёш? :-( тоже хасю… :( поделись по товарещески :(
Гость
 


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]