Cowboy Bebop: Knockin' on heaven's door

Любителям этого жанра.

Cowboy Bebop: Knockin' on heaven's door

Непрочитанное сообщение Caratel » 16 июн 2007, 11:44:42

Жанр: фантастика, боевик
Тип: полнометражный фильм
Студия: Sunrise, BONES
Год создания: 2001
Режисcер: Ватанабэ Синъитиро (Watanabe Shin'ichiro)

Источник - http://world-art.ru/

На одной из колониальных планет правительство ставило опыты по использованию нанотехнологий. В процессе опытов все испытуемые, кроме одного, погибли, да и тот лишился памяти, и как будет видно из дальнейших событий — рассудка. Его тело оказалось напичкано анти-наномашинами и в случае распространения вируса, он единственный человек, который бы его пережил. Но ситуация складывается несколько более трагично. Обезумев, испытуемый начал устраивать террористические акты с использованием вируса. Зная, что вирус его не берет, он может стоять хоть в эпицентре, это-то и позволяет ему легко скрываться.

Однако помимо напичканных антивирусом маньяков во вселенной есть еще силы, радующие глаз. С развитием истории и технологии начали появляться так называемые «ковбои» — охотники за головами, во всем ищущие выгоду. Так вот, как раз в момент первого террористического акта, одна из таких команд находилась рядом. Прознав, что за маньяка обещана куча денег, наплевав на опасность подхватить вирус, ребята ринулись свершать добрые дела, в уме считая деньги. Необходимо сказать пару слов о команде: «ковбои» летают на корабле под гордым именем «Бибоп» и главный среди них Спайк Шпигель, прикольный малый: пофигист и приколист.

Несмотря на то, что сюжет описан в двух абзацах, он действительно неплох, хотя и похож больше на американский блокбастер. Однако одно то, что сериал Ватанабэ Синъитиро с одноименным названием стал лучшим в 1998 году, уже много о чем говорит. «Cowboy Bebop» с графической точки зрения выполнен невероятно превосходно: графика картинки просто потрясающая, сразу видно, что в фильм вбухали много денег и отдачу ждали соответствующую. С художественном стилем гармонично сочетается общая стилистическая идея фильма и даже комедийная. Хоть «Cowboy Bebop» и боевик, в нем немало забавных моментов и абсолютно нет той традиционной промывки мозгов, что часто присутствует в мощных картинах от японцев («Akira», «Evangelion Neon Genesis»). «Cowboy Bebop» — просто приятная отдушина с элементами комедии; отдушина очень боевая и красивая, но не более. Тем не менее, советуем посмотреть хотя бы из-за его знаменитости, а так же из-за прекрасной графики.


Авторская оценка: 4 (хорошо)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Кто смотрел? делитесь впечатлениями. Мне понравилось: интересненький, ненавязчмвый, ненудный сюжет, Интересные перонажи (один из них это вобще лол), нарисовано неплохо. Кароче стоящее аниме)
Caratel
 

Вернуться в Аниме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]