Green Green

Любителям этого жанра.

Green Green

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 06:40:18

ну знаете, зашёл в раздел и не увидел топика Жаркое лето. ну вы даёте*TIRED*
вод недавно посмарел тв эпизоды. млин. это самое кавайное из всех кавайно-эротических аниме. йа в васторге *TIRED* хачю ищщо ^___^


Жаркое лето [ТВ] [2003]
Green Green TV
Green Green (2003)
Guri Guri
Green Green Character DVD

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, эротика, школа
Тип: ТВ (12 эп. + 9 спэшлов), 24 мин.
Трансляция: c 14.07.2003 по 28.09.2003

Режиссёр: Муто Юдзи

Средний балл: 8.2 из 10


Краткое содержание:

Спокойная жизнь ребят из затерянной в живописных горах летней школы для мальчиков "Колокольный звон" закончилась в тот день, когда к ним в качестве смелого эксперимента направили целую группу симпатичных девчонок… Ведь всем известно, что лето - не самая лучшая пора для занятий. А вот для озорных приключений, первой любви и настоящей дружбы эти жаркие деньки - самое лучшее время! Но сколько нелепых ситуаций, пикантных моментов и забавных ссор должно случиться, прежде чем и парни, и девушки поймут наконец, что жизнь состоит не только из постоянных розыгрышей и приколов? В это жаркое лето судьба преподнесёт им всем немало удивительных, а порой и фантастических сюрпризов. Но самое главное - им предстоит узнать, что такое настоящее чувство!


В каком порядке лучше смотреть эту серию:

#1 Жаркое лето OVA - OAV (1 эп.), пролог основного сериала, 2002
#2 Жаркое лето [ТВ] - ТВ (12 эп. + 9 спэшлов), основной сериал, 2003
#3 Жаркое лето - Эролюция - OAV (1 эп.), продолжение основного сериала (13-й эпизод), 2004
Гость
 

Green Green

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 08:58:23

кстати, откликнитесь, у кого есть:

DVD-cпэшлы
01. GreenGreen Character DVD #1 - Midori & Reika (9 мин, 19.11.2003)
02. GreenGreen Character DVD #1 - Midori Music Video (3 мин, 19.11.2003)
03. GreenGreen Character DVD #1 - Reika Music Video (4 мин, 19.11.2003)
04. GreenGreen Character DVD #2 - Futaba & Chigusa (10 мин, 17.12.2003)
05. GreenGreen Character DVD #2 - Futaba Music Video (4 мин, 17.12.2003)
06. GreenGreen Character DVD #2 - Chigusa Music Video (4 мин, 17.12.2003)
07. GreenGreen Character DVD #3 - Sanae & Wakaba (10 мин, 21.01.2004)
08. GreenGreen Character DVD #3 - Sanae Music Video (3 мин, 21.01.2004)
09. GreenGreen Character DVD #3 - Wakaba Music Video (3 мин, 21.01.2004)



#1 Жаркое лето OVA - OAV (1 эп.), пролог основного сериала, 2002


и

#3 Жаркое лето - Эролюция - OAV (1 эп.), продолжение основного сериала (13-й эпизод), 2004


взамен готов поделиться аниме из моей коллекции ^_^

Рецензия:

© Артём Федько, 2005.12.07


«О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг…» Так любил говаривать всем нам известный поэт А.С. Пушкин, между прочим, не имеющий никакого отношения к летчикам. И действительно, как приятно придаться неге самосовершенствования, особенно если дело касается отношений с противоположными полом. Поговаривают, что и Пушкин был не прочь попрактиковаться со слабым полом в… Да хотя бы в шахматы. А что уж говорить о подростках шестнадцати лет, у них только и мысли, что про «это»! Вообще-то я об учебе, а вы о чем подумали? Ну, а если к этому добавляются солнце, воздух и вода (это которые наша лучшая еда) да поток молодых гормонов, то тут «учеба» идет не в тягость, а в радость. Вот о такой «радости» и был снят сериал «Жаркое лето», создаваемый вроде как по мотивам одноименной популярной игры, но в действительности имеющий с ней мало общего.

Хочу признать, что художники постарались на славу. Нарисовано, как говорится, от души. Графика сериала совсем немного не дотягивает до моего определения «стандартная», и в этом нет ничего плохого. Действительно, ведь стандарт суть однообразие, а оно может надоесть до колик и рези в глазах, так что все стандартные картины, если они не являются носителями беспрецендентного смыслового наполнения, сливаются в одну пеструю картину.

Так в чем же нестандартность этого аниме? В отличие от большинства школьно-подростковых сериалов (стандарты, как вы понимаете, для каждой области свои), тела героев прорисованы с особенной тщательностью. Здесь нет неопределенности форм, присущей произведениям подобного толка, скорее, даже наоборот, герои прорисованы настолько детально, что невольно проводишь параллели с хорошо нарисованными картинами для взрослых. Всех, у кого уже загорелись глаза, прошу умерить свой пыл, хентая не дождетесь. В остальном все более-менее стандартно, но в то же время добротно.

Со смыслом все, вроде как, понятно, хотя и не столь однозначно. Положа руку на грудь (лучше всего на женскую), признаюсь, что сериал не произвел на меня большого впечатления. Скажу больше, поначалу, в отличие от моих знакомых, он мне даже не понравился, хотя затем я втянулся и стал находить его забавным. Так случилось потому, что, являясь приверженцем крайностей (или платоническая любовь, или же красивый хентай, что тоже бывает), я не сильно жалую «середину». С другой стороны, такое отношение позволит мне непредвзято судить картину, но обо всем по порядку.

Перед нами наглядный разбор полетов, а точнее одного лета, а если быть уж совсем точным, то эксперимента, проводимого двумя школами для девочек и для мальчиков. Кстати, очень уж забавляет меня подобное разделение, отчего-то сразу же в памяти всплывают наши школы годов этак пятидесятых прошлого века. Как вы полагаете, о чем думают несколько десятков парней и девушек, нежданно-негаданно очутившихся вместе летом на лоне природы, в «дыре» (где даже мобилки не берут), которую из себя представляет летний лагерь «Колокольный звон»? Нет, учиться, учиться и еще раз учиться – это только было завещано, а народу хотелось общения - и чем ближе, тем лучше, причем в действительности хотели этого обе стороны, однако поведение девчат и парней практически в корне отличалось. Что поделать, с психологической точки зрения, мы - два разных вида. Ну, а взрывоопасная смесь из бурлящих гормонов да неопытности приводила к совершенно неожиданным и нелепым ситуациям. Вспомните себя в таком возрасте, если это для вас уже позади, если же нет, то готовьтесь, в какой-то мере каждый через это проходит. Сколько глупостей приходилось совершать - иногда по наивности, из интереса, по неопытности, и если в то время ты готов был провалиться сквозь землю, когда что-то не удавалось, то теперь все видится в совершенно другом свете, скорее, как забавные воспоминания.

Эх, молодо-зелено! Итак, перед нами группа подростков мужского пола из трех человек, озабоченных в силу своего возраста (у некоторых это так и не проходит) по самое не могу, которые во что бы то ни стало жаждут любыми средствами обогатиться опытом близкого общения с представительницами противоположного пола, что последних абсолютно не вдохновляет. Естественно, вся тройка часто-густо попадает под раздачи, захватывая прицепом своего приятеля Юсукэ – вполне нормального парня. Принимая во внимание, что раздавались там отнюдь не пряники, а по большей мере тумаки, то мне совершенно непонятно, что такой парень, как Юсукэ, забыл в компании этих сорвиголов. Верно говорится, что человеческая душа – потемки, а точнее душа сценариста. Более углубляться в эту сюжетную линию не стоит, потому как надо смотреть, а тем, кому все же не терпится, могу порекомендовать почитать работы дедушки Фрейда, там все написано [здесь должно следовать загадочно-ехидное выражение моего лица].

Наравне с вышеописанной сюжетной линией проводится еще одна, эдакая фантастически-любовная. И если первая из них была направлена в основном на мужскую часть молодежной аудитории, то эта вторая, скорее всего, рассчитана на женскую половину. Судите сами, здесь любовь в самом высоком ее понимании, чувство, прошедшее через века и не угасшее за столетия и десятки, а то и сотни реинкарнаций. То чувство, что помогает отыскать любимого человека посреди огромной толпы и ощущать то, что чувствует твоя половинка, даже будучи разделенным не только границами пространства, но и времени. Возможно, вы смотрели фильм «Мумия» или же читали книгу, если не ошибаюсь, «Тайна сфинкса». Тут мы имеем примерно ту же историю, такие себе Ромео и Джульета на новый лад, способные пожертвовать своей жизнью, дабы быть вместе спустя некоторое время, пусть даже через века.

Вот такое произведение получилось. По большому счету, веселое, с немалым количеством весьма сальных шуток и курьезов, но молодому (да и не только) поколению оно, без сомнения, придется по вкусу. Здесь нас не ставят перед дилеммами, не заставляют думать, кто плохой, а кто хороший, просто предлагают провести одно жаркое лето в пансионе «Колокольный звон».

Избранный комментарий [по мнению World Art], автор текста - Teyto | пользователь № 9855

Вот так. Смотришь себе, смотришь про превед-медведов, фансервисных кавайных девчонок, озабоченных пацанов, а потом концовка – кулаком в лицо! На, получи! И я, парень, сижу и кусаю в кровь губы, чтобы позорно не зареветь. И снова, и снова прокручиваю концовку последней серии, где убийственные гитарные рифы и зелёные глаза Мидори с фотографии рвут душу.

И ведь знал же, что грустно всё закончится (проклятая привычка читать спойлеры!), и вроде ничего особенного в этой концовке, и случилось всё как-то быстро и непонятно (девять серий на приколы, три на основной сюжет), но блиииин… что же так вставило-то, а?..

Что эти проклятые японские волшебники-аниматоры делают… Не знаю. Но знаю, что талант не пропьёшь. Что из ничего, из приколов молодёжного сериала, из переплетения незамысловатых ходов «девочки-мальчики-танцуем» и «они-любили-друг-а-потом-встретились-снова» у них получается такое, массаракш, зубодробительное нечто. За это и люблю аниме.

А ещё, посмотрев «Жаркое лето», постепенно утверждаюсь в мысли, что самое лучшее аниме получается на стыке жанров. Смешали совершенно убойную смесь «приколов ради приколов», фансервиса и серьезной драмы о любви… Смешали небрежно, не соблюдая правил и пропорций… Здесь густо, здесь пусто… Слишком терпко и неожиданно горько… Дали выпить – и вот я сижу и с недоумением осознаю, что трагедии Шекспира меня не пробивали так, как история Мидори и Юсуке.

Фильм не без недостатков. Не все приколы смешат или даже улыбают. Местами явный перебор – ладно там сцена в раздевалке (классно надругались над яоем), но вот кусты с медведями – это уже замного… Кое-где слишком по-детски (говорящие кактусы). Фансервиса тоже хватает – увидев стартовый прыжок Мидори в первой серии, с подробной демонстрацией розовых трусиков (хм, а запомнилась сценка, видать – даже цвет назвал без колебаний) и прыгающих грудей я чуть было не бросил смотреть – несерьезно.

Да, некоторые шутки чрезмерно пошлы. Да, таких идиотов в жизни не бывает. Да, это не всегда глубоко и почти всегда не умно. Да действие развивается неравномерно. Да, совершенно дурацкая восьмая серия, напичканная самоцитированием по самое не могу.

Но, аааааа! Какой же это весёлый сериал! Как он передает эту проклятую «зелёную зелень», невероятную атмосферу юности и сумасводящего «открывания» для себя противоположного пола. Да, мы не делали таких кретинистических глупостей (делали другие, не сильно умнее), в нашей стране (Слава богу!) нормальные лесные звери, у нас не принято танцевать японские национальные танцы и всей толпой сидеть в горячей ванной, но…. Ааааа! У! Нас! Тоже! Было! Такое! Лето! Нам тоже было семнадцать лет! И девчонки так же застили весь свет! Выключаешь комп после окончания очередной серии, и смутно чувствуешь в себе такое родное и так давно забытое ощущение мальчишеской влюбленности… В чумовую Мидори, или в хрупко-гордую Фукабу… или даже в вожатую с вооооот такими… эээ… томным глазами… ;-) Это уж кому что нравится. :-)

Отдельный респект высшей пробы и золотого содержания – за музыку. Оупенинг весь передается одним слово «ЗАЖИГАЕМ!». Музыка! Я, наверное, больной на голову, но под Guri Guri в плеере я сегодня в танце взлетел по ступенькам на пятый этаж! А эндинг… Что ж, эта музыка, эти гитарные запилы, эти тени в проеме окна и прощальная фотка Мидори останутся со мной надолго. Абсолютное попадание в настроение последней серии. Слушая «Aozora» и глядя вслед автобусу, увозящему девчонок, я даже трёх братцев-дегенератцев, ревущих в три ручья, возлюбил как родных.

So…
Green Green можно смотреть просто для того, чтобы поржать над похождениями троицы кретинов. Green Green можно смотреть ради энергетики шестнадцати лет. Green Green нужно смотреть ради поиска ответа на «проклятый» безответный вопроса – что такое любовь?

Она так рвалась к нему, он для неё – воздух и жизнь, они столько раз умирали, чтобы быть вместе, он не может не узнать её, не принять её, он должен, вот оно, почти… И такой конец. Кто-то скажет – судьба всесильна и идти против неё глупо. Кто-то вспомнит французское выражение «всё проходит, всё бъётся, всё надоедает» и решит, что вечной любви не бывает.

А я просто преклоняюсь перед этой маленькой мультяшной девчонкой с кавайными глазами и «грудью 4-го размера». «Жаркое лето» про то, что нет ничего прекраснее и величественнее любви. Про то, что любовь – ценна сама по себе, независимо от того, приносит ли она тебе счастье. Это всегда понимаешь умом (если, конечно, ты не законченный сухарь), но только такие вещи, как Green Green, дают почувствовать это сердцем. И я очень чувствую это, идя домой тёплым майским вечером, под зелёной листой и рыжими фонарями.

И, знаете что?.. Раз Мидори так верит, буду и я тоже верить в то, что когда-нибудь они всё-таки окажутся с «Юске-куном» в той самой пустой солнечной комнате, которую показывают в эндинге. Что он так же обнимет её. И они останутся там навсегда.



просто замечательная рецензия и избранный камент *TIRED*
Гость
 

Green Green

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 10:07:49

это про этих озабоченых паней ….а??? кажись грин-грин… ( как оно в сабах было: зеленая зелень) смотрел я… уржачно… впрочем иппонцы как всегда добавили немножечко мистики даже в такое анимэ… =) мне понравилось…

опенинг хороший там =))))))
Гость
 

Green Green

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 11:48:07

Прикольное аниме, много веселых моментов, но фан-сервис иногда напрягал, а так интересно смотреть, а мистика вообще неожиданно там появилась)))
Гость
 

Green Green

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2007, 12:24:27

Rion
Rion писал(а):а мистика вообще неожиданно там появилась)))

да ну….. в тему появилась…. а вообще если отбросить тот дикий уржачный стеб… то там ваще все про любовь =)))
Гость
 

Green Green

Непрочитанное сообщение Гость » 12 авг 2007, 03:07:04

читал в инете что японцы сделали вторую часть этого сериала (GreenGreen2) … писали что уже есть 5-6 серий …. не уверен о достоверности этой информации …? но очень хочется чтоб это была правда… дюже ето аниме мне понравилось =язык
Гость
 

Green Green

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2007, 13:13:22

Rion писал(а):Прикольное аниме, много веселых моментов, но фан-сервис иногда напрягал, а так интересно смотреть, а мистика вообще неожиданно там появилась)))

Как раз токи мистика там и появляется, когда девчушка прежди чем выйти из автобуса материлизуется в нём, материализация сопроваждается ярким светом, а так же потом становится ясно, что у неё нет формы и вобще как бы в списках её тоже нет так что мистика присутствует с первой серии, смотреть нужно внимательнее, а не просто тупо смеятся, как делают это многие
Гость
 

Green Green

Непрочитанное сообщение Гость » 14 авг 2007, 13:22:08

Чертёнок писал(а):смотреть нужно внимательнее, а не просто тупо смеятся, как делают это многие

согласен полностью с тобой … *SCRATCH*
Гость
 


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]