Angel Sanctuary/Убежище ангела

Любителям этого жанра.

Angel Sanctuary/Убежище ангела

Непрочитанное сообщение Caratel » 22 мар 2007, 12:43:53

Убежище ангела [2000]

Производство: Япония
Жанр: драма, романтика, фэнтези, сёдзё
Тип: OAV (3 эп.), 30 мин.

Режиссёр: Саяма Киёко
Снято по манге: Убежище ангела
Автор оригинала: Юки Каори

Средний балл: 7.8 из 10
Проголосовало: 208 чел.


Краткое содержание:

Прекрасный ангел развязал войну против Бога - и проиграл. Через много лет, возродившись в теле юноши, Сецуна борется с видениями и сверхъестественной силой. Ангелы и демоны стекаются в город к его пробуждению, чтобы начать битву. Приведёт их Сецуна к апокалипсису или к спасению, не знает никто. Сможет ли любовь пережить гнев небес?


Рецензия:

© Алексей Фадеев, 2004.06.09

Трехсерийное аниме «Angel Sanctuary», выпущенное в 2000 году, на данный момент является первой и единственной экранизацией творчества Юки Каори — довольно известной сёдзё мангаки, фантазерки и любительницы мистики, создающей свои произведения преимущественно для женской аудитории. Отсюда и лощенные красавчики, перышки и прочая эстетика, свойственная аниме-историям этого жанра.

Совсем недавно я писал о сериале «Please Save My Earth», также экранизации сёдзё мистики. Но если там действие за грани разумного выходило совсем редко, а речь все больше шла о космических воспоминаниях, то в описываемом фильме выдумщица Юки разошлась не на штуку: выдумала целую иерархию ангелов и демонов, которые, сражаясь между собой, строят разностные козни, утопают в крови и вообще ведут себя слишком непристойно для столь высоких существ; создала довольно интересную любовную линию, где влюбила брата и сестру; неплохо показала хорошую сторону дружеских и отцовских отношений; ну и, конечно же, разрушила Токио – пропустить такую возможность оказалось выше ее сил.

Просмотрев «Angel Sanctuary», невольно расчленяешь это аниме на две линии: мистическую и романтическую. Признаюсь честно, мистическая часть мало того, что получилась банальной и бессмысленной, но еще и мешала. И дело не в том, что мистические элементы вышли слабые или невыразительные, а в том, что ничего нового показано не было: и перышки, и ангелы с мечами, и океаны крови, и злые гады, и добрые спасители — все это было, причем не один раз. А вот любовь между братом и сестрой, безусловно, самая интересная часть фильма, оказалась приспущена. И приспущена оказалась во многом благодаря бессмысленным боям ангелов с демонами, которые к тому же за три эпизода так перемешались, что различить, кто есть кто не представлялось возможным.

В заключение замечу, что если бы фильм лишился всей этой демонической суеты, то, скорее всего, он бы только выиграл. Ведь мистические вариации на подобные темы нам показывал уже не раз, а вот любовная связь между братом и сестрой могла лечь в основу неплохой романтической драмы без всяких потусторонних закидонов. И очень жалко, что потенциально интересное произведение оказалось испорчено в угоду массовому зрителю, обожающему перышки и красавчиков ангелов, сражающихся на мечах.


Источник информации - http://world-art.ru/

Я всё-таки не выдержал и решил создать отдельную темку*HOHO*
Моё мнение - я считаю, что анимешка эта класная и интересная, сюжет необычный и интересно сделан. Анимация класная, герои интересный, однако плохо раскрыты. Самый запоминающий герой - это Кира. В общем… что думаете Вы об этом аниме?
Caratel
 

Angel Sanctuary/Убежище ангела

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2007, 11:43:41

Аниме обалденное!!! Прорисовка, как в манге, что редкость! Моя любимая мангака Каори Юки!!! Но опять же не хватило бюдьжета для продолжения, мну рыдала кровыми слезами(((
Гость
 

Angel Sanctuary/Убежище ангела

Непрочитанное сообщение Caratel » 25 мар 2007, 15:31:06

Rion

Это точно, продолжения не хватает ((
Caratel
 


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот]