Ah! My Goddess/Моя богиня! OVA [1993]

Любителям этого жанра.

Ah! My Goddess/Моя богиня! OVA [1993]

Непрочитанное сообщение Caratel » 23 фев 2007, 11:08:18

Изображение

Производство: Япония
Жанр: комедия, фэнтези, романтика, драма
Тип: OAV (5 эпизодов), 28 мин.

Режиссёр: Года Хироаки
Снято по манге: Моя богиня!
Автор оригинала: Фудзисима Косукэ

Средний балл: 8.2 из 10


Эпизоды:

01. Moonlight and Cherry Blossoms
02. Midsummer Nights Dream
03. Burning Hearts on the Road
04. Evergreen Holy Night
05. For the Love of Goddess


Краткое содержание:

Студент первого курса Кеити Морисато всего лишь набрал телефонный номер, собираясь заказать себе обед на дом, но не успел он повесить трубку, как из зеркала на стене появилась девушка, назвавшаяся богиней Верданди. Оказалось, что Кеити дозвонился в службу "Божественной Помощи", сотрудники которой - богини - предлагают нуждающимся в помощи людям исполнить любое их желание! Подумав, что всё это - шутка друзей, Кеити решает подыграть им и желает, чтобы прекрасная Верданди всегда была рядом! Разумеется, желание тотчас исполняется, богиня остаётся с ним и становится его подружкой. Однако, вскоре на Земле появляются божественные сёстры Верданди - Урд и Скульд, одна из которых изо всех сил пытается устроить личную жизнь Кеити и Верданди, а вторая - всячески этому помешать. Может ли простой парень рассчитывать на любовь настоящей богини, если у их союза, к тому же, есть не только божественные союзники, но и могущественные противники?


Источник - http://world-art.ru/

Я от просмотра остался очень доволен. Сюжетк неплохой. Сама по себе анимешка милая. Музыкальное соправождение неплохое. В общем я доволен. А как вам?

Вот обойки выложил, смотрите в этой теме. (17 обоин)
Caratel
 

Ah! My Goddess/Моя богиня! OVA [1993]

Непрочитанное сообщение V@P » 23 фев 2007, 11:31:23

смарел, друг щас смотрит тв версию, говорит смотриться легко, а мне что-то не очень хочется смареть…Мнение после просмотра остались противоречивые. С одной стороны и не шедевр, просто посмотреть, отдохнуть - можно, но на остальное мульт не претендует.


Хороший коммент оставили на вордарте:

Если охарактеризовать аниме "О, моя богиня",одним словом - то это слово мило! И не больше. Может я что-то не понимаю в аниме, но назвать его шедевром не могу. Музыкальные темы не впечатляют, характеры главных героев слабоватые.Романтическая линия, по-моему мнению,вообще отсутствует. Всё как-то по-детски, даже любовь Верданди и Кеити.
И вообще отношения Кеити и Верданди напоминали отношения мамы с сыном. Девушка готовит, убирает, спасает свою вторую половину, а он учится и занимается своим мотоциклом. В последней серии Кеити вдруг решил заработать деньги и подарить своей девушке кольцо. А что у него за 9 месяцев эта мысль в голову не пришла? Один эпизод я вообще не поняла, когда Верданди с Кеити перехали в храм, откуда парни, с которыми жил Кеити, узнали где он сейчас живёт.


в общем-то и все. посмотреть и забыть, ибо ничем таким в своем жанре и не выделятся…даже не кавайно как-то *SARCASTIC*

хотя полнометражку (Ah! My Goddess: The Movie/Моя богиня! - Фильм [2000]) я бы посмарел
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Ah! My Goddess/Моя богиня! OVA [1993]

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2007, 12:21:07

Мне это аниме не понравилось. Еле высидела первые серии, а потом забила. Сплошные "сопли с сахаром" вперемежку с фан-сервисом.
Гость
 

Ah! My Goddess/Моя богиня! OVA [1993]

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 13:11:05

ОВАшка - мне не нравитса… вот ТВшка - самое то…. ща смотрю второй сезон…. ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ =))))) мне нравитса…..
Гость
 

Ah! My Goddess/Моя богиня! OVA [1993]

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 13:35:53

Очень понравилось. Так позитивненько
Гость
 


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron