Ачи и Сипак: Убойный дуэт

Любителям этого жанра.

Ачи и Сипак: Убойный дуэт

Непрочитанное сообщение Caratel » 14 фев 2007, 14:36:43

Изображение

Производство: Южная Корея
Жанр: комедия, фантастика, боевик
Тип: полнометражный фильм, 90 мин.
Премьера: 28.06.2006

Средний балл: 5.2 из 10


Источник - http://world-art.ru/

Краткое содержание:

В недалеком будущем человечество исчерпает все свои энергоресурсы, однако тут же научится получать энергию из экскрементов. Для бесперебойного получения нового топлива всех граждан нужно обязать его регулярно выделять, поощряя самых усердных. С этой целью в анус каждого землянина вставлен чип, фиксирующий акт дефекации, по завершении которого каждый энергопроизводитель получает приз – juicybar, легализованный наркотик. Система отлажена и действует чётко, как здоровый кишечник.

Однако злоупотребление juicybar’ом привело к появлению мутантов-наркоманов, объединяющихся в банды «подгузников». А страсть к легкой наживе толкнула молодых байкеров Ачи и Сипака сперва на бандитские нападения в городских уборных, а затем и на более тяжкие преступления…


Рецензия:

© Анастасия Розанова, 2007.02.05

- Девушка, а вы могли бы полюбить радикала?
- Ради ЧЕГО?!..

(Разговоры ни о чём)


Да, да, я вас спрашиваю. Вас, именно вас, не крутите тыквой. Так могли бы или нет? Как у вас вообще отношения со всем эдаким… радикальным? «Звездная тюряга», например, «Тамала 2010»… Вам нравится, когда не слишком красиво, не больно-то гуманно (и, будем, наконец, откровенны!) – грубо и без смазки? Тогда попробуйте «Ачи и Сипак».

Добро пожаловать в дерьмовый мир будущего! (Ну, то, что в будущем нас ничего хорошего не ждёт, ни для кого не секрет, «тоже мне, бином Ньютона!»©) Скоро, совсем скоро наступит полная задница. В этой заднице человечество станет ковыряться в поисках дурнопахнущего спасения. «Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично», те, кто умеют читать, еще в далеком 2042 году могли узнать у Войновича-Карцева. Сдал вторичный продукт, помог выполнить энергопрограмму государства – получи нарколеденец, и облегчение будет полным.

Ачи и Сипак не против такого уклада. Привыкли. Принюхались! Жалко только, «леденцы» быстро кончаются. Но вот если прихватывать соседские, то совсем даже ничего получается: все вокруг – уж в чём есть, зато они в шоколаде. Хуже тем, кто без «леденцов» уже не может. У «подгузников» нет ни дерьма, ни наркотиков, потому за источник того или другого (а в мире будущего даже дети знают, что наркотики – это настоящее дерьмо) будут драться насмерть. И терять им нечего, потому что цепей у них тоже нет. И мозгов. А источник жизни – дерьма/«леденцов»/красоты – по-прежнему женщина. Шерше, как это у французов, ля фам. Красивую. При большой красоте дерьма будет немеряно, это тоже всем известный факт. Таково се ля ви, сами знаете!

И вся эта г***нная братия, все эти бандиты и мутанты, девицы с бездонными глазами и анусами, роботы-полицейские и порнорежиссеры («Я хочу снять арт-хаус. Я покажу всем, как задница может спасти этот мир!»©), как чокнутые тунцы, плещутся в волнах южнокорейской фантазии. (Да, и заметьте – волны эти отнюдь не скучного бурого цвета! Краски, которые освоили авторы «А&С», не дерьмово-вторичные, но самые, что ни есть, нарко-леденечные: в фильме кишат голубые мутанты, цветные бандюки, красные андроиды и синие девушки.) Хлещет кровь (уже даже не томатная; никто не даст тратить столько помидоров на один мульт). Взрывы звучат каждые 4 1/2 минуты. Двухмерные мотоциклы летают в трехмерных брызгах – и не слабо так летают!.. Сверху реет суперагент, какой-то там молнии подобный. А нарисованы Ачи, Сипак и К° так, что ортодоксальные отаку бледнеют и нервно хватаются за ладанку с «Хэлло, Китти». Но тем это явно фиолетово: такие уж они крутые, самостоятельные и стилистически выдержанные ребята!

Что ж, долго рассуждать лень; «многА букАфф», это не в духе Ачи и Сипака. «Убойный дуэт» – боевик, крепкий, гнусный, веселый, кровавый и до самых гланд анальный. И мы возвращаемся к тому, с чего начинали: вы сами-то как, радикала любить не пробовали?..


Кто смотрел и есть ли у кого?

Тема создана по просьбе V@P'a
Caratel
 

Вернуться в Аниме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]