Пластиковые окна

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2008, 15:18:05

Посоветуйте фирму, в которой можно купить Пластиковые окна.
Которая не вызвала у вас нареканий в плане Цен, Установки , качества …
Присматриваю покупку пластикового окна на профиле КBE , буду брать с 3-мя стеклопакетами …

Зы . Есль ли смысл Брать больше стеклопакетов ? .
Есть ли смысл в энергосберегающих стеклопакетах (l- и k-стекло), есть ли смысл переплачивать за низкоэмиссионное покрытие (отражает часть ИК-излучения обратно в квартиру)
Гость
 

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 04 июл 2008, 15:33:26

Hellsing писал(а):Посоветуйте фирму, в которой можно купить Пластиковые окна.
Которая не вызвала у вас нареканий в плане Цен, Установки , качества …
Присматриваю покупку пластикового окна на профиле КBE , буду брать с 3-мя стеклопакетами …

Зы . Есль ли смысл Брать больше стеклопакетов ? .
Есть ли смысл в энергосберегающих стеклопакетах (l- и k-стекло), есть ли смысл переплачивать за низкоэмиссионное покрытие (отражает часть ИК-излучения обратно в квартиру)

Смысла тройного стекла в Курске не вижу - это не Сибирь. Фирму не подскажу… хотя когда - то собирался воспользоваться услугами фирмы с Дружбы в плане цен…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Падла » 04 июл 2008, 21:52:34

я когдато их даже монтировал ))) (окна то…)
у родителей на квартире ставил )
тройноестекло = параноя )
2ное спасает от всего шума , 3ое же просто дороже …
я недумаю шо у тя , амиго / мучача, хроническая непереносимость солнечного света (каждое акно , сцуко, искажает и рассеивает … стекло точнее …) хоть и понемногу …) и ты не жывёш возле дробильно-окомковательного комбината, где уровень шума угнетает )
поэтому - тупо 2ной пакет и без заморочек )

кста - на щёт дерево или пластик - бери пластик …
дерево - из куйни лепят … это я тебе как чилавек знающий скажу )
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2008, 12:49:41

Смотря какое дерево … его надо высушивать , обрабатывать и потом уже из него делать окошки … а у нас все не так :)
Гость
 

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2008, 11:11:48

Новые окна, логотип с кошкой, офис около кожзавода, точки продаж по городу есть (где не помню), даже в Курчатове. Директор - Кошкина, лучшие окна в Курске, 100%. цену у контор смотрите в последнюю очередь, ибо могут поставить дешево, но очень сердито.
По объму заказа пластика, пакетов и комплектующих - лидер по городу, что еще раз подтверждает качество.
Гость
 

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 июл 2008, 18:43:26

Itson писал(а):Новые окна, логотип с кошкой, офис около кожзавода, точки продаж по городу есть (где не помню), даже в Курчатове. Директор - Кошкина, лучшие окна в Курске, 100%. цену у контор смотрите в последнюю очередь, ибо могут поставить дешево, но очень сердито.
По объму заказа пластика, пакетов и комплектующих - лидер по городу, что еще раз подтверждает качество.


Сегодня разговаривал с конторой на Литовской - не знаю какой у них логотип, но дешевле всех оказались, чуть-чуть не вызвал, а потом как толкнули: А чья фурнитура? Турецкая !
Ну извините… Заказал на пр. Дружбы 13 - балконный блок за 11 150 с немецкой фурнитурой - на 1700 дороже, но без турецких ляпух из мягкого метала под золото.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июл 2008, 09:28:29

В Новых окнах фурнитура на выбор, как и профиль. Еще раз говорю: не гоняйтесь за дешевизной! "Сравнил цены…" Вы качество сравнивайте! Кстати, немецкую фурнитуру 50% делают в Китае, и нечего тут удивляться. Про профиль скажу только что LG сейчас делает нормальный пластик, но всем подавай KBE "без свинца". Пластик без свинца не сделаешь, это тебе скажет любой знакомый кто связан с этой продукцией, так что бренд и голая реклама…
СЃСЃСЃ писал(а):
Itson писал(а):без турецких ляпух из мягкого метала под золото.

Да, народ живет девяностыми! "Под золото" уже давно не актуально, это только моя теще эту уйню любит, ну а пока любит, будут делать и турки, и китайцы, и немцы с итальянцами: для себя они тоже делают "под золото", но это не такая вульгарщина, это только для роскошных домов. А у нас непременно надо чтобы "десятка" была с мордой "под БМВ", на это и расчитано.
Еще надо не просто звонить, надо приехать и посмотреть что за контора, какие работники/менеджеры. "Сравнил цены по телефону" - это постперестроечный совок, господа!
Гость
 

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 июл 2008, 11:40:41

Itson писал(а):В Новых окнах фурнитура на выбор, как и профиль. Еще раз говорю: не гоняйтесь за дешевизной! "Сравнил цены…" Вы качество сравнивайте! Кстати, немецкую фурнитуру 50% делают в Китае, и нечего тут удивляться. Про профиль скажу только что LG сейчас делает нормальный пластик, но всем подавай KBE "без свинца". Пластик без свинца не сделаешь, это тебе скажет любой знакомый кто связан с этой продукцией, так что бренд и голая реклама…


СЃСЃСЃ писал(а):
Itson писал(а):без турецких ляпух из мягкого метала под золото.

Да, народ живет девяностыми! "Под золото" уже давно не актуально, это только моя теще эту уйню любит, ну а пока любит, будут делать и турки, и китайцы, и немцы с итальянцами: для себя они тоже делают "под золото", но это не такая вульгарщина, это только для роскошных домов. А у нас непременно надо чтобы "десятка" была с мордой "под БМВ", на это и расчитано.
Еще надо не просто звонить, надо приехать и посмотреть что за контора, какие работники/менеджеры. "Сравнил цены по телефону" - это постперестроечный совок, господа!

На немецкой фурнитуре, должна стоять марка фирмы ее выпустившей. А если стоит только "Made in Germany", то это и будет китайской подделкой. И еще: немцы себя любят и, обычно, если что-то сделано в Германии, то и надпись будет на немецком языке. А если на английском, без немецкого - скорее всего подделка. Роскошные дома лепить турецкую фурнитуру под золото не будут, ибо она облезет максимум лет через пять или просто сломается. Не приехать в фирму - не получиться: договор там заключается, выдаются сертификаты, инструкции, договор на техническое и гарантийное обслуживание со всеми оформлениями и саму фирму не обойти. Вот если это на дому все выполняется - 90%, что это "шарашкина контора".
По поводу пластика: все они по сути одинаковые и разница между ними не велика, за исключением "Veko" - этот лучше вообще не ставить. Сравнить цену по тлф?)) Так какую-то начальную точку отсчета брать надо? В самой то дешевой не заказал. Из нескольких фирм по цене получилась средняя…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июл 2008, 12:30:58

Я не говорю про турецкую или еще какую позолоченую фурнитуру, я говорю про дорогие вещи их этого материала, как то хозяйственная утварь, украшения.
У меня один клиент купил "недорогой" ковер в Турции за 16000 долларов, его ткали 2 года, это все официально проверено и не надо писать "как-же как-же, знаем".
Есть действительно офигенные вещи с золотым плетением и драгоценными покрытиями, Арабы вообще жить не могут без позолоченных шильдиков на Лексусах и Брабусах, а для Европы это не катит просто.
Другими словами, ты прав, не все то золото, что блестит.
Но есть аутсорсинг, т.е. размещение производств в других странах для ухода от высоких зарплат, налогов, для размещения ближе к источникам ресурсов, так что есть и немецкая фурнитура, изготовленная в Китае с качеством на уровне.
А есть и подделки, несомненно. Я вообще, если честно, китайцев ненавижу, а что делать…
Гость
 

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 июл 2008, 12:48:04

Itson писал(а):Я не говорю про турецкую или еще какую позолоченую фурнитуру, я говорю про дорогие вещи их этого материала, как то хозяйственная утварь, украшения.
У меня один клиент купил "недорогой" ковер в Турции за 16000 долларов, его ткали 2 года, это все официально проверено и не надо писать "как-же как-же, знаем".
Есть действительно офигенные вещи с золотым плетением и драгоценными покрытиями, Арабы вообще жить не могут без позолоченных шильдиков на Лексусах и Брабусах, а для Европы это не катит просто.
Другими словами, ты прав, не все то золото, что блестит.
Но есть аутсорсинг, т.е. размещение производств в других странах для ухода от высоких зарплат, налогов, для размещения ближе к источникам ресурсов, так что есть и немецкая фурнитура, изготовленная в Китае с качеством на уровне.
А есть и подделки, несомненно. Я вообще, если честно, китайцев ненавижу, а что делать…

По сути согласен, кроме китайцев: то, что в Китае выпущено на государственном уровне и заводским способом было и остается продукцией высокого качества. В советское время китайские термосы, электрические фонарики, полотенца, детская одежда, изделия из фарфора и др. были огромным дефицитом. К сожалению сейчас мы в основной сталкиваемся с продукцией частных китайских фирм работающим на ширпотреб по бросовым ценам и с соответствующим качеством. Но есть и сейчас "заводская" продукция высокого качества, правда мы ее крайне редко встречаем…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение snb » 19 ноя 2008, 07:55:31

Да что вы все про фурнитуру… А как же само окно, сборка, монтаж? Какие в Курске достойные фирмы есть? И профили разные, Века, Проплекс, КБЕ, я уж не говорю о всяких Калева и Рехау. Голова кругом идет. Хочется дешево и сердито, вот.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение snb » 20 ноя 2008, 09:51:59

snb писал(а):Да что вы все про фурнитуру… А как же само окно, сборка, монтаж? Какие в Курске достойные фирмы есть? И профили разные, Века, Проплекс, КБЕ, я уж не говорю о всяких Калева и Рехау. Голова кругом идет. Хочется дешево и сердито, вот.

Все молчат, поговорю пока с умным человеком :-)
Я пока что решил заказать Декёнинк, модель Баутек. Они широкие, но трехкамерные, окошко получилось дороже на 300 рэ по сравнению с Проплексом. Заказал в фирме Виктория, у них офис возле Сеймского рынка, там девушка мне все толком рассказала. Сегодня придет замерщик. В общем, ввязался, посмотрим, что дальше будет.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2008, 09:35:39

snb писал(а):Да что вы все про фурнитуру… А как же само окно, сборка, монтаж? Какие в Курске достойные фирмы есть? И профили разные, Века, Проплекс, КБЕ, я уж не говорю о всяких Калева и Рехау. Голова кругом идет. Хочется дешево и сердито, вот.


Все молчат, поговорю пока с умным человеком
Я пока что решил заказать Декёнинк, модель Баутек. Они широкие, но трехкамерные, окошко получилось дороже на 300 рэ по сравнению с Проплексом. Заказал в фирме Виктория, у них офис возле Сеймского рынка, там девушка мне все толком рассказала. Сегодня придет замерщик. В общем, ввязался, посмотрим, что дальше будет.

Во первых они дилеры от GlassLine (Линия стекла, на улице Соловьиной 22 находится завод, правда GlassLine производит окна из KBE , по поводу других профилей не в курсе).

Во вторых счас у всех фирм пошла работа по полной , ожидать окна будете долго , также по этому поводу цены счас выше … низкие цены начинаются с января и длятся по начало июня.

По поводу профиля и фирм …
Если есть деньги , то профиль Рехау (rehau). Рекомендую фирму Лекс , находится на пересечении радищева и садовой , наиболее грамотного менеджера я по курску не видел, знает все , даже что такое вентиляционный клапан (также единственные у кого в курске можно купить клапан Aereco), в общим фирма знает свою работу, из минусов ЦЕНА и время производства (например окно из профиля rehau briliant design 2-у камерное с клапаном и отдлелкой внутренниих откосов сендвич панелями обошлось бы мне в 20 тысяч , аналогичное окно из KBE или Veka 11).
Гость
 

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 ноя 2008, 23:24:53

Все пластики для окон, делаются в Подмосковье в основном по немецкой или австрийской технологии с соответствующим русским ее исполнением. Так, что разницы в пластиках практически не будет. Лучше внимания больше на фурнитуру обратить - чьего она производства…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение snb » 27 ноя 2008, 09:42:37

ссс писал(а):Все пластики для окон, делаются в Подмосковье в основном по немецкой или австрийской технологии с соответствующим русским ее исполнением. Так, что разницы в пластиках практически не будет. Лучше внимания больше на фурнитуру обратить - чьего она производства…


Мне чего, стрелять из нее… Обо всем думать - голова опухнет.
Я тоже пришел к выводу, что все один хрен. Но Баутек пошире Проплекса был, и вообще, мой принцип - брать немного дороже самого дешевого (т.е. Проплекса).
Hellsing писал(а):Во первых они дилеры от GlassLine (Линия стекла, на улице Соловьиной 22 находится завод, правда GlassLine производит окна из KBE , по поводу других профилей не в курсе).


Я не знаю, что такое GlassLine, наверно, это здорово.

Hellsing писал(а):Во вторых счас у всех фирм пошла работа по полной , ожидать окна будете долго ,


Сказали - числа третьего поставят. Вот, ждем-с.

Hellsing писал(а):также по этому поводу цены счас выше … низкие цены начинаются с января и длятся по начало июня.


А вот это мысль, я как-то не подумал. Но жена ждать не хочет, мне проще переплатить, чем слушать ее призывы поставить наконец эти долбаные окна. Меня и советские деревянные не парили, это все женщины…

Hellsing писал(а):
По поводу профиля и фирм …
Если есть деньги , то профиль Рехау (rehau).


Деньги-то есть, не вижу смысла переплачивать в 1.5-2 раза.

Hellsing писал(а):Рекомендую фирму Лекс , находится на пересечении радищева и садовой , наиболее грамотного менеджера я по курску не видел, знает все , даже что такое вентиляционный клапан (также единственные у кого в курске можно купить клапан Aereco), в общим фирма знает свою работу, из минусов ЦЕНА и время производства (например окно из профиля rehau briliant design 2-у камерное с клапаном и отдлелкой внутренниих откосов сендвич панелями обошлось бы мне в 20 тысяч , аналогичное окно из KBE или Veka 11).


Ну вот как бы до фига. А ентот клапан - типа встроенная вентиляция? А чем он лучше простой "гребенки", которая фиксирует створку в чуть открытом положении?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 ноя 2008, 14:46:16

Делая последний заказ - пообщался с директором Super окна. Вывод следующий: у кого деньги лишние и их жалко отдать нищим или в детдом, тому можно и подороже поставить - вывеска (о брендах и логотипах лучше помолчать) тоже чего то стоит. Успехов…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение snb » 27 ноя 2008, 20:57:20

Короче, все гамно китайское. Аминь.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 ноя 2008, 08:19:05

snb писал(а):Короче, все гамно китайское. Аминь.


гАМно может буть только курское - все же остальное - гОВно. :)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение snb » 28 ноя 2008, 11:27:55

ссс писал(а):гАМно может буть только курское - все же остальное - гОВно. :)


Хочешь поговорить о сортах гам(ов)на? :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Гость » 05 дек 2008, 09:49:54

snb писал(а):Ну вот как бы до фига. А ентот клапан - типа встроенная вентиляция? А чем он лучше простой "гребенки", которая фиксирует створку в чуть открытом положении?


Клапан лучше гребенки и микропроветривания фурнитуры, если интересна инфа , то могу подкинуть - стукни в аську.
Гость
 

Re: Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение excellens » 15 авг 2011, 20:30:07

Галерея окон на Кулакова - это что-то невообразимое! Поставили ламинированные окна, все красиво, быстро. Через две недели подоконник на кухне начал горбиться. Позвонила, через три дня приехал монтажник, сказал, что заводской брак, подписали бумажку. Прошла неделя, молчат. Звоню - девочка говорит, мы к вам технолога вышлем. Хорошо. Проходит две недели. Звоню. Опять милый девичий голосок - сейчас узнаю, когда сможет технолог. Проходит два дня. Звоню, уже вибрирую. Снова - сейчас узнаю... Начинаю орать. Через час перезванивают - технолог завтра к вечеру приедет. Жду. Никто не приезжает. Утром звоню, в приказном порядке -чтоб технолог был сегодня. Приехал - извините, вчера забыл. Все записал, заводской брак, подписали бумажку - сейчас вернусь, отдам менеджерам, завтра они вам отзвонятся. Проходит три дня... ВАМ ЕЩЕ НЕ НАДОЕЛО? Звоню. А технолог еще до нас не добрался, ничего нам не передал. Через еще три дня в субботу добираюсь до них сама. Начинаю орать - сразу. Сидит девочка одна - я вас понимаю, но я не в курсе, до технолога не дозвониться, он в районе, я поставлю на контроль, в понедельник с вами свяжемся. Сегодня понедельник кончился - молчок. А в довершение всего начинаю замечать, что подоконник в зале тоже начинает идти волнами.... Завтра поеду искать их начальство, где-то на гаражной , отдавать оформленную рекламацию.
excellens
 

Re: Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 16 авг 2011, 16:34:50

Ставил себе ВЕКА.
В том числе дверь на веранду ламинированную под дерево. Ламинированную - потратил деньги зря - она с торца белая, а дверь постоянно открыта - палево сразу.
При выборе смотрел что то на три буквы - показали разрез профиля. Хлипковато было по сравнению с ВЕКА...
За три года все работает, ничего не заедает... но дороже чем на 3 буквы, только за ламинированную дверь отдал 18 рублей, веранда обошлась в 42.. не жалею.
Качеством доволен: Неотапливаемая веранда в самый лютый зимний мороз не опускалась ниже +10. Просто зимой + 15 - +18, в квартире зимой +28. Стены утеплял 5 см. пенопластом и обшивал гипсокартоном. Для жены там зимний сад, растения не пропали....декабристы цвели...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Just Do It » 06 ноя 2011, 20:09:30

Мы свои заказывали на пр. Дружбы 13. Все качественно и в срок.
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!
Just Do It
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 19:58:56
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Re: Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение barbarisa » 21 июл 2013, 23:14:13

А никто не сталкивался с переделкой окон? Если на одном окне стекло треснуло, а компании которая устанавливала окна уже сто лет, как нет (
barbarisa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 23:10:12
Пол: Женский
Имя: Баничка

Re: Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2013, 22:56:12

здравствуйте
посоветуйте какую-нибудь фирму для установки окон -- осилил немного про профили, остановился на 'veka softline'. про установщиков начал смотреть, действительно глаза разбегаются, и отзывов в интернете почти никаких.
безмерно буду благодарен если кто напишет кому чего ставили.
Гость
 

След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]