Что про салон 2116 думаете?

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Re: Что про салон 2116 думаете?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 май 2012, 22:15:42

Anon писал(а):Принес я в салон 2116 ноутбук на ремонт. .... направил нас к начальству - до сих пор боремся.

Когда-то пользовался его услугами, сбывая хлам но железу...
Действия следующие: идёшь в независимую комиссию по защите прав потребителя Дзержинского ориентировочно 85 или 86, в общем напротив банков ВТБ 24 и чуть ниже ещё банк и магазин "Алмаз", рядом с турагентством "Корсар". Там изложишь свои беды , тебя проконсультируют и составят претензию, разъяснят о незаконности взимания салоном денег за диагностику, если ремонт не сделан, далее, если ты прав, составят претензию к 2116. Стоить она будет рублей 300, но в случае победы платить салон, т.е вернет их тебе. До суда, если они умные, то дело доводить не станут, а постараются его замять и всё устранить и исправить. Если дело до суда, то можешь вести его поручить комиссии ЗПП. Я таким образом в прошлом году "Техносилу" проучил.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Что про салон 2116 думаете?

Непрочитанное сообщение Посетитель » 31 май 2012, 14:41:32

Anon писал(а):Принес я в салон 2116 ноутбук на ремонт. Причина стандартная: перегрев - ноутбук выключался периодически. Короче, ничего сложного, просто надо было его потестить и почистить. Ну и что вы думаете?
Два месяца у меня его продержали, а когда пришел его забирать, мне ответ: Оплатите 300руб. за экспертизу. И все. До свидания. Никаких отчетов и бумаг. За что платить 300руб?
Я был в шоке. Говорю: ноутбук работает? Давайте его включим? - включаем- а он не включается.
Очень грубый мастер - направил нас к начальству - до сих пор боремся.
Короче, по моему мнению, салон 2116 - ужасное место. Обманывают и не моргают. Никому не советую с ними связываться. В Курске можно найти много других более достойных мест.


Странный отзыв, особенно учитывая тот факт, что Салон 2116 вообще НЕ ЗАНИМАЕТСЯ РЕМОНТОМ ноутбуков, а направляет на ремонт в авторизованные сервисные центры. Приведите пруф, пожалуйста.
Посетитель
 

Re: Что про салон 2116 думаете?

Непрочитанное сообщение DimMan » 31 май 2012, 15:03:46

Anon писал(а):Принес я в салон 2116 ноутбук на ремонт. Причина стандартная: перегрев - ноутбук выключался периодически.


Напишу ответ того самого начальства:

Уважаемый Anon!

Давайте уточним некоторые подробности данного инцидента.

1. Вами был сдан в ремонт НЕГАРАНТИЙНЫЙ ноутбук, который за 2 года эксплуатации не подвергался обслуживанию(чистке), с диагнозом перегрев и выключение через 1-1,5 работы.

2. Вы были предупреждены о длительности ремонта и Вам, на ВСЁ время ремонта НЕГАРАНТИЙНОГО ноутбука, БЫЛ ВЫДАН в пользование аналогичный ноутбук, что бы Вы могли продолжать работу или учёбу.

3. Мы не проводим экспертизу никаких изделий, а вот ДИАГНОСТИКУ проводим. И есть установленная цена за диагностику НЕГАРАНТИЙНЫХ устройств -300 руб. Чек за выполненную работу выдаётся клиенту. ( К слову замечу, что гарантийные устройства, разумеется, диагностируются бесплатно)

4. В процессе диагностики, в принадлежащем Вам ноутбуке, в результате длительной работы при нетипичных для подобных устройств температурах( см. п.1) вышла из строя материнская плата. Можно привести пример с человеком, которого с запущенной болезнью привезли в госпиталь, где он, к сожалению, скончался.

5. Являясь тем самым «начальством», с которым Вы по вашим словам «боретесь», не могу не отметить факта отсутствия какой-бы то ни было борьбы с моей стороны. А вот желание помочь и исправить сложившуюся ситуацию – есть. Более того, кроме желания, наши мастера предпринимают все попытки восстановить работу Вашего ноутбука. О результатах этой работы Вы будете извещены в ближайшее время.

С уважением .
Бибиков Валерий
DimMan
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:22:05
Откуда: Kursk

Re: Что про салон 2116 думаете?

Непрочитанное сообщение Антон » 22 июн 2012, 20:34:21

Нормальный магазин я там комп брал за 60 косарей
Антон
 

Re: Что про салон 2116 думаете?

Непрочитанное сообщение vik669 » 08 июл 2012, 12:49:30

Вполне приличный салон несколько лет в основном туда обращаюсь
vik669
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:04:30
Пол: Мужской
Имя: Виктор

Re: Что про салон 2116 думаете?

Непрочитанное сообщение DeathMan » 23 апр 2013, 10:35:33

Кто знает, почему сайт не работает не kurskline.ru не salon2116.ru ?
Kurchatovcity
Аватара пользователя
DeathMan
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 14:36:56
Откуда: Курчатов
Пол: Мужской

Re: Что про салон 2116 думаете?

Непрочитанное сообщение Laplandia » 23 апр 2013, 11:18:46

DeathMan писал(а):Кто знает, почему сайт не работает не kurskline.ru не salon2116.ru ?


newauto46.ru тоже не работает. видимо поломка на хостингах (или типа того).
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Что про салон 2116 думаете?

Непрочитанное сообщение vik669 » 30 июн 2015, 13:57:35

Был когда то вполне приличный салон (с нормальными ценами и гарантиями) но к сожалению превратился на фоне конкурентов в отстойный салун
Наприммер мышь оптическая Logitech G502 - Салон2116 цена 5600р, РЕТ цена 4175р,DNS цена 4190р
Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.14 1 Тб - Салон2116 цена 3670р, РЕТ цена 3263р,DNS цена 3290р
И тд и тп -цены выше гарантии ниже!
Оформление сайта Салон 2116 обновил но как в том анекдоте "не мебель менять надо а бл..й"!
vik669
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:04:30
Пол: Мужской
Имя: Виктор

Пред.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]