Белорусские продукты

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение LambadA » 08 июл 2011, 00:34:51

Начали обсуждать белорусские консервы тут: https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/viewtopic.php?f=313&t=13173&start=400#p321587
Продолжаем в этой теме.
Предистория:
Я вчера удачно прикупил 12 банок белорусской тушёнки, по 50р за банку, тушёнка скажу я вам знатная! У нас такой нет уже давно (какие то рога и копыта) а уж про цену вообще молчу.... А так же 6 банок белорусской сгущёнки. Так что качество пищи у вас на много выше чем у нас. А как демократия придёт, будете как мы жрать всякое го...но и платить за него втридорога...


Моё описание и мнение:
Аналогичные по вкусу консервы у нас можно приобрести не менее чем за 200р. Всё что дешевле и тоже сделанно по ТУ имеет отвратительный вкус. В России за 50 рублей тушёнку из мяса и субпродуктов купить невозможно.
Говядина Обеденная г.Орша в ж/б:
http://s54.radikal.ru/i144/1107/02/bbb2e3b5ce34.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1107/76/81779942836a.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1107/bd/36d73a7ba9e2.jpg

Описание:
Железная банка, хорошая жесть, плотная, открываеться легко. Этикетка держится плотно. Срок годности нанесён на дно или крышку банки печатным способом. Внутри банка полная, количество жидкости и желе 15-18%, мясо порубленно средне, кусков жира или жил нет. Вкус чуть солоноватый, запах приятный и аппетитный.

Моё мнение:
Я бы поставил эту тушёнку на третье место в моей классификации после тушёнки из США (штат Техас) по 220р за банку, и армейской тушёнки образца СССР я дам этой говяжей тушёнке третье место! На четвёртом может с трудом постоять наша тушёнка от главпродукта ГОСТ. Хотя она очень нестабильна по качеству, как то попалась банка где несъедобно было 80% банки....

Это пока не ел, но отзывы хорошие.
Свинина Пряная
http://s05.radikal.ru/i178/1107/32/cc11e17a2b7f.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1107/09/8f4ae32882ad.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1107/da/8ab4c53eab26.jpg
Сгущёнка
http://s43.radikal.ru/i100/1107/da/6b0f57d4607f.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1107/14/46d4b09cf9d6.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1107/d1/fa6d3f761bf0.jpg
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение Леля » 08 июл 2011, 07:34:49

Продукция белорусских производителей сохраняет до сих пор качество советских ГОСТов. А советские продукты питания на Западе ценились даже Гитлером;... да и в перестройку делался неравноценный ченч- нам впаривался эрзац, оТ нас же вывозился высококачественный продукт.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 08 июл 2011, 09:38:45

Вначале о сгущенке ОАО "Глубокский молочноконсервный комбинат" (Витебская область, чистая от радионуклидов): http://www.glmkk.by/catalog/5.html?page=2
Как я уже писал, её и сами белорусы больше предпочитают, чем сгущенку ОАО "Рогачевский молочноконсервный комбинат" (Гомельская область, загрязненная радионуклидами): http://www.rmkk.by/typecat/1.html

Изображение
Информация с сайта производителя: http://www.glmkk.by/catalog/5.html?page=2
Молоко цельное сгущенное с сахаром по ГОСТ 2903-78, ОАО "Глубокский молочноконсервный комбинат".
ГОСТ 2903-78: http://www.vsegost.com/Catalog/15/15055.shtml
Состав: изготовлено из нормализованного коровьего молока, сахара.
Пищевая ценность 100 г продукта: углеводов — 56г, жира — 8,5г, белка — 7,2 г.
Энергетическая ценность 100 г продукта — 329 ккал.
Хранить при температуре от 0 до 10˚С относительной влажности воздуха не более 85%.
Срок годности: 12 месяцев.
Вид фасовки: Банка № 7, фляга п/эт, бочки 55 кг, автомолцистерна.
Прайс-лист от 17.05.2011 г. в российских рублях: http://www.glmkk.by/download_files/pric ... ublyah.xls
Прайс-лист от 21.05.2011 г. на молочные консервы в белорусских рублях: http://www.glmkk.by/download_files/pric ... _prise.xls
Оптово-отпускная цена на 17.05.2011 в ж/б №7, 400 гр, без НДС: 26,0 руб. РФ.
Оптово-отпускная цена на 21.05.2011 в ж/б №7, 400 гр, без НДС, при иногороднем отпуске, с учетом транспортных расходов: 3304,0 руб. РБ. Ставка НДС 10%.
Адрес: Республика Беларусь, г. Глубокое, ул. Ленина, 131.
Тел: 8 (02156) 2 42 32
E-mail: info@glmkk.by
Первая непонятка, почему на сайте производителя ценники не обновлялись с мая месяца. *SCRATCH* Видимо это потому, что после обвала белорусского рубля и двукратного взлета цен, цены на социально значимые для населения продукты (простые сорта хлеба, молоко и пр.) директивно были заморожены. Соответственно и цена сгущенки не выросла. Это убытки для белорусского производителя.
Официальные курсы валют в руб. РБ на 08.07.11 - Нацбанк/Обм.пунк.покупка(продажа):
Доллар США - 4973.00/5000.00(5056.07)
Евро - 7105.42/7194.00(7271.00)
Российский рубль - 177.70/178.50(181.15)
*MAIL* Буду вечером смотреть реальную цену сгущенки у себя в магазине и пересчитывать на неё свою зарплату в "белых попугаях" (банках сгущенки). *MAIL*
Приглашаю всех желающих сделать то же самое для сравнения "российской бедности" и "белорусской роскоши" !!! :-P
Последний раз редактировалось ___VICTOR___ 08 июл 2011, 12:45:10, всего редактировалось 4 раз(а).
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 08 июл 2011, 12:39:29

LambadA, по какой цене сгущенку покупали? *MAIL*
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение LambadA » 08 июл 2011, 13:09:35

Сгущёнка была по 25р российских.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 08 июл 2011, 14:11:02

Штрих-код 4810108000019 на этикетке твоей сгущенки соответствует продукции ОАО "Глубокский молочноконсервный комбинат". Здесь всё "зэ бэст", не к чему придраться. :)
Штрих-кодом 4810065000015 маркируется аналогичная сгущенка ОАО "Рогачевский молочноконсервный комбинат".
Информацию по штрих-кодам российских производителей можно найти здесь: http://www.goodsmatrix.ru/goods-analogu ... 00019.html
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 08 июл 2011, 14:19:43

Роем дальше)). LambadA, может ещё саму жестяную банку от сгущенки с выдавленной маркировкой сфоткаешь и выложишь? Будем проверять)). *MAIL*
Краткая информация (включая штрих-коды) о всей молочной продукции ОАО "Глубокский молочноконсервный комбинат": http://www.nn.ru/data/forum/images/2011 ... o_gmkk.doc
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 08 июл 2011, 15:25:16

До недавнего времени, согласно действующему в Республике Беларусь законодательству, сельскохозяйственная деятельность была разрешена на землях с плотностью загрязнения цезием-137 до 40 Ки/км2 и стронцием-90 до 3.0 Ки/км2. Сейчас эти цифры белорусские власти намерены пересмотреть в сторону увеличения, т.к пустуют значительные площади обжитых когда-то сельхозугодий и земель.
После чернобыльской аварии загрязненные территории были разделены на несколько зон. Первая из них - зона эвакуации, которая находится в рамках 30-километровой зоны вокруг ЧАЭС. Зона первоочередного отселения - территория, на которой плотность радиоактивного загрязнения по цезию составляет более 40 кюри на квадратный километров, и доза облучения населения превышает 5 миллизивертов в год. Зона последующего отселения имеет плотность радиоактивного загрязнения земли от 15 до 40 кюри на квадратный километр. В зоне с правом на отселение плотность загрязнения земель составляет от 5 до 15 кюри на квадратный километр. В зоне проживания с периодическим радиационным контролем плотность загрязнения находится в пределах 1-5 кюри на квадратный километр.
Россельхознадзор уже не единожды выражал обеспокоенность тем, что белорусские сельхозпроизводители начинают осваивать земельные угодья, ранее не использовавшиеся в связи с загрязнением радиоактивными выбросами Чернобыльской АЭС. “Расширение сырьевой базы животноводства может стать причиной попадания радиоактивных изотопов через пищевую цепь в готовую продукцию животного происхождения”, - отмечал в заявлениях Россельхознадзор. В связи с этим российское ведомство рапорядилось осуществлять мониторинг импортируемой из Беларуси сельхозпродукции на содержание радионуклидов.
Нормативное содержание цезия-137 в мясе говядины: в Республике Беларусь - 500 Бк/кг, в Российской Федерации - 160 Бк/кг.
Нормативное содержание цезия-137 в молоке: в Республике Беларусь и в Российской Федерации - 100 Бк/л.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение LambadA » 08 июл 2011, 16:05:46

Не беспокойся, японцы по быстрому тоже законы на счёт загрязнения поменяли, и теперь можно и радиоактивные продукты, воду, рыбу применять в пищу.... :) Так что у вас не единичный случай.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 09 июл 2011, 01:39:21

Японцы не могут быть примером, по мне они обречены. Им кранты на острове((.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 09 июл 2011, 01:56:48

Цена Глубокской и Рогачевской сгущенок в ж/б №7 в минских магазинах - 4430 руб. РБ. Лежат свободно.
Взял Глубокскую для пробы и экспертизы)). Завтра с кофе буду дегустировать. *MAIL*
На дне выдавлена маркировка, наружу, только с одной стороны, в центре:
М 106 763
25 04 2011
25 04 2012

И над маркировкой нанесена точечная надпись черного цвета: 0932. Чё за хрень? *SCRATCH*
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение LambadA » 09 июл 2011, 08:47:14

Вот у меня такие же банки, тоже три строчки выдавлены, и одна напечатана.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 11 июл 2011, 08:52:16

Подсчитал по расчетным листкам! За три месяца (март, апрель, май) средня зарплата у меня была 1696000 руб. РБ. Значит в месяц я зарабатывал на 383 банки белорусской сгущенки)). А какая у вас зарплата в "белых попугаях"?)) *MAIL*
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение LambadA » 11 июл 2011, 09:29:03

___VICTOR___ писал(а):Подсчитал по расчетным листкам! За три месяца (март, апрель, май) средня зарплата у меня была 1696000 руб. РБ. Значит в месяц я зарабатывал на 383 банки белорусской сгущенки)). А какая у вас зарплата в "белых попугаях"?)) *MAIL*


Если считать зарплату в сгущёнке по 25 российских рублей то я заработал на 600 банок :) А прикольно у вас, у нас до деноминации тоже все миллионы получали.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 11 июл 2011, 09:59:54

LambadA писал(а):А прикольно у вас, у нас до деноминации тоже все миллионы получали.
А у нас много приколов, вот один из них.)) С 1 сентября 2010 года в Беларуси вступили в действие новые правила белорусской орфографии. Некоторые из этих правил касаются числительных, которые, в том числе, размещены и на денежных знаках Беларуси. В частности, числительное "10" и его формы имеют теперь букву "я" в первом слоге перед ударением. Теперь, по новым правилам, числительное "50" пишется "пяцьдзясят", однако на старых купюрах было написано "пяцьдесят рублёў" ("пяцьдесят тысяч рублёў" соответственно). И вот правительство принимает решение с 29 декабря 2010 года ввести в оборот дополнительно к старым ещё и новые купюры, в которых заменено написание слова "пяцьдесят" на "пяцьдзясят". Поэтому не пугайтесь, увидев идентичные белорусские дензнаки с разным написанием слов, это не подделка и не прикол.)) А в чем же прикол, спросите Вы?)) А в том, что печать новых банкнот в "пяцьдясят рублёў" обходится казначейству много дороже, чем покупательная величина этой банкноты. 10, 20, 50 и 100 руб. РБ уже давно фантики!))
Изображение
Изображение
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение LambadA » 11 июл 2011, 12:42:07

У нас недавно заменили бумажные 10 рублей на железные, теперь полные карманы мелочи железной, ходишь гремишь.... Да и копейки до сих пор попадаются
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение жаба » 11 июл 2011, 18:47:19

либерастия и буржуинцтво погубят мир.. :'(
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 11 июл 2011, 20:43:03

У нас в обиходе металлических денег нет. Есть коллекционные серебряные и медно-никелевые монеты, выпускаемые нацбанком небольшими партиями. Они обязательны для приема в любом отделении банка по их номинальной стоимости.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Белорусские продукты

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 12 авг 2011, 12:17:48

Цены на молоко, хлеб и мясо в Беларуси еще подрастут. И не раз.
Текст:
Глава Комитета государственного контроля Александр Якобсон озвучил прогноз роста цен на социально-значимые продовольственные товары в ближайшие месяцы.
Комментируя на встрече с трудовым коллективом СПК «Маяк Браславский» ситуацию с массовым вывозом белорусской продукции за рубеж, глава КГК однозначно подчеркнул, что «с продуктами вывозится бюджет страны, ведь производство молока и мясо в стране дотируется из бюджета», пишут «Белорусские новости».
По этой причине, отметил Якобсон, рост цен на основные виды продовольствия в Беларуси и доведение их до уровня российских неизбежны. «Людям надо понимать, у нас другого пути нет: необходимо выровнять цены до уровня сопредельных регионов, однако рывков не должно быть, постепенно, по 3-5% в месяц», - цитирует Александра Якобсона государственное агентство БелТА.
Скупка россиянами белорусского продовольствия по причине серьезного разрыва в стоимости давно не новость.
«Булка хлеба в России типа «кирпич» на наши деньги стоит 4400 рублей. Но у нас такой хлеб реализуется примерно по 1500 рублей. Неудивительно, что россияне охотно скупают хлеб наших национальных сортов. Для них он дармовой, и берут его за раз по 10 буханок», - описывает ситуацию сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства Виктор Маргелов.
Россияне даже организовали специальные шоп-туры в Беларусь с посещением фирменных магазинов отечественных производителей. Причем заманивают туристов именно привлекательными ценами. «Пока в Беларуси кризис, успей купить все по очень низким ценам», - говорится в одном из расклеенных по Москве объявлений.
Ожидаемый рост на 3-5% в месяц, конечно, позволит белорусским ценам сблизиться с российскими. Другой вопрос, предотвратит ли это вывоз белорусской продукции россиянами и не придется ли правительству взять более высокую планку по росту цен? Ритейлеры прогнозируют, что рост цен на некоторые виды социально-значимых товаров может превысить и 10% в месяц.
Важный момент заключается еще и в том, что, защищая рынок от набегов соседей, власти почему-то забывают, что основной объем вывоза белорусских товаров приходится на отечественных производителей, из-за той самой ценовой разницы утративших интерес к родному рынку.
Например, бешеным спросом на российском рынке пользуются колбасные изделия. Как пояснил один из представителей столичной розницы, если у нас палка сырокопченой колбасы в оптовом звене может стоить 45 тысяч рублей, то в Смоленске в мелком опте ее цена доходит до 100 тысяч рублей.
Кроме того, массово вывозится свинина или говядина тысячами тонн прямо с животноводческих комплексов. И здесь также преследуются чисто экономические интересы.
«Хотя за такими простыми решением предприятия во многом перестали думать, как заработать больше. Наши мясокомбинаты из-за отсутствия качественного сырья не могут производить тушенку, которая на «ура» уходит в России. Причем, выручка от поставок тушенки могла бы быть намного больше, чем при поставках мяса в тушках», - отмечает Виктор Маргелов.
А в результате с носом остается внутренний рынок.
«Мясокомбинаты (все же получающие сырье) всеми правдами и неправдами до последнего будут отбиваться от поставок продукции на внутренний рынок по невыгодным, с их точки зрения, ценам. Например, еще неделю назад уровень снабжения города Минска мясом и мясной продукцией не превышал 20-30% установленной обычной нормы потребления. Если цены не будут расти, ситуация не будет улучшаться».
С хлебом, по словам Виктора Маргелова, похожая ситуация.
«Дефицита хлеба и хлебобулочных изделий в рознице не наблюдается, однако их производство также зачастую убыточно для хлебзаводов. С ростом закупочных цен на зерно нового урожая должна будет вырасти и цена на муку. Если этого не произойдет, целая отрасль будет работать с убытками. Поэтому, думаю, скоро будет дана команда повысить цены на муку, а следом повысятся цены и на хлеб. Либо придется предоставлять дотации хлебозаводам, чтобы они продолжали печь хлеб».
В условиях ограниченных бюджетных расходов дотации возможны лишь в случае наличия у властей действенных механизмов по сдерживанию инфляции. Но практика показывает обратное. Ситуация толкает власти к тому, чтобы повышать цены. Подтверждением чему является повышение на днях на 5% предельных максимальных отпускных цен на некоторые виды хлеба, молока, кефира и мяса.
В Минэкономики пояснили, что повышение предельных максимальных отпускных цен на регулируемые виды продукции необходимо, «чтобы, во-первых, организовать безубыточную работу хлебозаводов. Вторая цель - насытить рынок широким ассортиментом хлеба, в том числе и недорогого. Та же логика применялась и при решении повысить цены на молоко и мясо».
Но и ритейлеры, и производители мясо-молочной продукции заявляют, что повышение на 5% почти не решает проблем. Соответственно, они ожидают, что в этом году цены поднимутся еще не раз.
Повышение цен, сближение их с российскими отчасти может снять проблему дефицита. Но, считают эксперты, не меньшее влияние на решение проблемы пустых полок сыграет спад на потребительском рынке в связи с еще большим снижением покупательской способности белорусских зарплат, которым предстоит не только адаптироваться к новым ценам в магазинах, но и выдержать испытание ростом тарифов на услуги ЖКХ.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской


Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron