Огнестрельное оружие

Холодное, пневматическое, огнестрельное.

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 08 дек 2006, 12:28:07

Пишите у кого что есть из огнестрельного.Лично у меня в сейфе MЦ 21-12P. Ходил на охоту раз 5 уже ,впечатление канечно неописуемое ,особенно когда разов 5 подряд пальнешь…аж руки трясуться(незнаю почему).Чуствуеться мощь,особенно когда патрончики покрепче ставишь…Лепит так, такое ощущение что время на секунду останавливаеться………в общем сила. К примеру у бати МР - 153 …стоит нпочти на 3000 дороже …….а чет не то ..сила убойная меньше ,да и так када стреляешь не особо что то……
Жду ответов….*FOCUS*
Klim
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2006, 12:38:31

Сайга 20С, жаль по закону магазины ёмкостью больше 10 патронов запрещаются. Раздобыть бы диск на 20, а то во время охоты или стрельбы по банкам всегда боеприпасы кончаются раньше времени, в этом наверное главный минус самозарядных карабинов и ружей.
Гость
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение kvaka » 10 дек 2006, 17:39:26

Klim писал(а):Ходил на охоту раз 5 уже ,впечатление канечно неописуемое ,особенно когда разов 5 подряд пальнешь…аж руки трясуться(незнаю почему).

Мало ходил. В том числе и на страйкболл. Пообвыкнишь - руки трястись перестанут.

А может они и не от этого тряслись?*HOHO*



Sinedd писал(а):жаль по закону магазины ёмкостью больше 10 патронов запрещаются. Раздобыть бы диск на 20, а то во время охоты или стрельбы по банкам всегда боеприпасы кончаются раньше времени,

А что мешает иметь несколько магазинов не нарушая закон?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2006, 11:37:53

kvaka писал(а):А что мешает иметь несколько магазинов не нарушая закон?

Финансы. 1 магазин- 1200-1700 рублей стоит.
Гость
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 11 дек 2006, 11:56:31

Sinedd писал(а):
kvaka писал(а):А что мешает иметь несколько магазинов не нарушая закон?

Финансы. 1 магазин- 1200-1700 рублей стоит.


Я вот не пойму зачем стопятьсот магазинов на охоту……..к концу охоты не знаешь как до машины дойти и куда ето весло выкинуть……..а еще если и магазинов понавешать так вообще плечи пооторвешь. Да и на охоте раз 10 отсилы пальнешь и все……другое дело если ты не охотиться приехал а с тупыми бабами по бутылкам стрелять((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((]:->
Klim
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2006, 12:11:25

Да нах мне стопятьсот, мне хотяб 1-3 запасных. А ты что с собой на охоту всего 5 патронов береш? Чем патронтажи таскать, лучше пару тройку магазинов, вот.
Гость
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 11 дек 2006, 12:27:57

Sinedd писал(а):Да нах мне стопятьсот, мне хотяб 1-3 запасных. А ты что с собой на охоту всего 5 патронов береш? Чем патронтажи таскать, лучше пару тройку магазинов, вот.


Допустим,базара нет,что б типо за месо патронтажа, а если сменить патроны надо будет быстро…….или как5 ты там буш в магазины ставить ….один магазин все 0,второй все 00, а третии 1-0-00 …………тоже тема?
Klim
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 14 дек 2006, 16:06:51

Klim писал(а):Допустим,базара нет,что б типо за месо патронтажа, а если сменить патроны надо будет быстро…….или как5 ты там буш в магазины ставить ….один магазин все 0,второй все 00, а третии 1-0-00 …………тоже тема?

А что мешает? Всё же удобнее.
Гость
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2006, 08:57:11

2Silk. Если не ошибаюсь…. Тигр это не точная копия СВД..ни снаружи ни внутри. И она нарезная….так как на неё разрешение дается только после 5 лет охотничего стажа. Да издали она похожа на СВД, но если когданить держал СВД в руках ты её не перепутаешь, вообщем есть три основных совпадения, это скелетный приклад, штампованый металический магазин, и форма цевья.

вот выдержка из gun.ru

"Самозарядный карабин "Тигр" продолжает занимать лидирующие места в списке самых популярных карабинов.
Карабины "Тигр" имеют модификации под следующие патроны:
"Тигр" под патрон 7,62x54R;
"Тигр-308" под патрон .308 Win. (7,62х51);
"Тигр-9" под патрон 9,3х64
Автоматическая перезарядка карабина происходит за счёт энергии пороховых газов, отводимых из канала ствола в газовую камеру, и энергии возвратных пружин. Запирание затвора на три боевых упора осуществляется поворотом затвора вокруг своей оси при продольном скольжении рамы. Ударно-спусковой механизм куркового типа обеспечивает производство одиночных выстрелов и постановку на предохранитель. Предохранитель флажкового типа расположен с правой стороны ствольной коробки. Спусковой механизм выполнен отделяемым. Канал ствола и патронник хромированы. Ударник подпружинен.
Приклад и ствольные накладки изготовлены из дерева (орех, бук, берёза) или ударопрочной пластмассы. Деревянный приклад с резиновым затылком.
Открытый прицел состоит из прицельной планки и регулируемой в двух плоскостях мушки. Дальность прицельной стрельбы с открытого прицела составляет 300м.
С левой стороны ствольной коробки карабина расположена унифицированная база для крепления оптического прицела. Прицельную стрельбу с открытого прицела можно вести, не снимая оптического прицела.
Карабины всех модификаций имеют различные варианты исполнения основных узлов.
Варианты исполнения конструкции приклада:
ортопедический деревянный приклад (с вырезом под большой палец);
охотничий приклад;
пластмассовый приклад по типу СВД. Для удобства стрельбы с оптического прицела имеется поворотная щека;
складывающийся на правую сторону трубчатый металлический приклад и пистолетная рукоятка. Приклад снабжён поворотной щекой для удобства при стрельбе с оптическим прицелом. Длина карабина со сложенным прикладом уменьшается на 260 миллиметра."


так что не сравнивайте х** с трамвайной ручкой….СВД это СВД….а "Тигр" это охотничий нарезной самозарядный карабин на который при желании можго поставить прклад и цевьё с СВД…
Гость
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Silk » 15 дек 2006, 12:55:07

BobCat писал(а):так что не сравнивайте х** с трамвайной ручкой….СВД это СВД….а "Тигр" это охотничий нарезной самозарядный карабин на который при желании можго поставить прклад и цевьё с СВД…

А никто и не сравнивает, речь шла о внешнем сходстве.
Silk
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Silk » 19 дек 2006, 08:57:17

Кстати по поводу внешнего сходства:
СВД
Тигр

И немного о Тигре:

"Тигр" и "Тигр-1" - самозарядный охотничий карабин калибра 7,62 мм под охотничий патрон 7,62х53 (7,62х54R) с полуоболочечной пулей весом 13 г. Согласно паспорту, предназначен для охоты на среднего и крупного зверя.

Карабин "Тигр"появился конце 70-х. Опытные образцы карабина были созданы под руководством Е.Ф.Драгунова в 1969 году. Базовой моделью явилась знаменитая отечественная снайперская винтовка Драгунова - СВД. Изготавливается в двух модификациях "Тигр" и "Тигр-1". В 1996 году создан и экспортный (американизированный) вариант "Тигр-1".

Согласно законодательству ряда стран (США, Англии, Франции), запрещается ввоз оружия, имеющего внешнее сходство с боевыми системами. В США, например, импортное длинноствольное огнестрельное оружие не должно иметь два из следующих признаков боевого: отъемный магазин емкостью более 10 патронов, место крепления штыка, вентиляционные отверстия в ствольных накладках, передняя мушка должна быть только открытой, оцифровка прицельной планки свыше 5 делений. Поэтому, когда в 1996 году был в очередной раз поднят вопрос о снятии ограничений (введены в 1993 году) с экспорта российского спортивно-охотничьего оружия на американский рынок, был подготовлен новый экспортный вариант "Тигра-1".
Silk
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 20 дек 2006, 11:04:43

От теории к практике…собираюсь тут с на недельку рвануть к бабуле на охоту…зайцы лисы волки…….а мож еще че……….приеду расскажу……
2Silk - не надоело статьи писать…….ты ж вроде себе карабин хотел (точно не помню) купил?
Klim
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Silk » 20 дек 2006, 14:36:50

Klim писал(а):От теории к практике…собираюсь тут с на недельку рвануть к бабуле на охоту…зайцы лисы волки…….а мож еще че……….приеду расскажу……

А куда именно на охоту собрался?
Эххх помница было время когда у себя под Соликамском на медведя ходили.
Klim писал(а):2Silk - не надоело статьи писать…….ты ж вроде себе карабин хотел (точно не помню) купил?

Нее, если инфа по делу чегож не выложить. А Сайгу я так и не взял, там столько бабла и времени надо на все эти разрешения и справки, что просто ужос((( Вот с армии вернусь тогда займусь этим вопросом.
Silk
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 21 дек 2006, 11:31:28

2Silk
Соблался я за 140 км отсюда ( к бабке) в Дмитриевский район. Там дичи хоть ногами пинай (эт ночью) но и днем не мало……вот думаю на недельку зависнуть…….29 отчаливаю…
Klim
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение DeX46Rus » 01 янв 2007, 17:59:57

У меня АК-74 78г.в. + штык-нож, ПМ (Пистолет Макарова), "Соболь" - помповик, "Егерь" - двухстволка.
DeX46Rus
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение kvaka » 02 янв 2007, 18:37:27

DeX46Rus писал(а):У меня АК-74 78г.в. + штык-нож, ПМ (Пистолет Макарова), "Соболь" - помповик, "Егерь" - двухстволка.

И нафига УСЕ это тебе надо?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение DeX46Rus » 04 янв 2007, 15:38:51

kvaka писал(а):И нафига УСЕ это тебе надо?

Калаш для полевых выходов, ПМ - табельное оружие, Соболь для охоты, ну а Егерь - это раритет, старенькая двухстволка с росписями, чисто для красоты, дома на стене висит, стрелять из нее боюсь, развалится на части…
DeX46Rus
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 09 янв 2007, 11:13:25

В общем приехал я с охоты.Писать буду по дням охоты:
1 Прошел около 15 км,ноги отсохли,да еще и 4 кг за плечем (че5стно говоря незнаешь в какой куст это ружье закинуть))),ничего не видел за целый день. Стою на бугре,уже как спускаться к дому,любуюсь пейзажами - смотрю направо ..и боковым зрением слево замечаю как - будто что то движеться…поворачиваюсь -заяц бежит..успел тока на него посмотреть …куда там выстрелить..) …короче говоря я еще минут 30 пытался его поднять,но все напрасно….следа не видно…снега мало -а поля не паханы (трава одна).
2 Как обычно поднялся затемно ,пока перекусил начало светать…собрался и пошел…решил не по полям походить а вдоль реки и так там ьолотца есть и посадочки.
Снежек чуть чуть припорошил…самое интересное что следы одни лисьи,уже зарядил 0-20,что бы по лисе…ходил ходил….наконец то вижу что то прыгает метрах в 70 ..лиса большая,рыжая….прыгает туда сюда (меня не видит -мышкует)…но случись такое западло как РЕКА !!!! застрелить то я ее мог -расстояние было убойное…а доставать как ее?? посидел на бугре..посотрел как она там прыгает и домой (обидно было)..но я и не живодер что называеться…:)
Пришел домой,хавать и на печку……будит меня друган с сумашедшими глазами….и говорит что в деревню собаки загнали зайца….он берет двустволку и побежал….я быстренько одеваюсь….ружье патронтаж..и в бой …..отбегаю от дома метров 100 ..слышу 2 выстрела- подбегаю --не попал!!!, зарежает опять….я спрятался…он пошел в загон(все действо было посреди скошеного большого поля)…идет идет…ПОДНИМАЕТЬСЯ заяц…..бах бах …мимо!!! тут канечно маты .что за йоп!!!! …зарежает еще!!! идем в примерную сторону куда заяц побежал….выходит кореш на бугорок……и метров 10!!!!!!!!!!!!! он стреляет в зайца с бугра как в тире и НЕ ПОПАДАЕТ!!!!…подбегаю я стеляю 2 раза не попадаю .)а заяц тоже метров 15 ……….третий бах ……….зкаяц развернулся на 360 градусов…….пух полетел……….ну думаю пипец……….. опускаю ружье………а ета гадина подрываеться и бежать опять…..еще 2 раза и мимо!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗОР!!!
Вечером,за столом решили что заяц был в бронеджилете…
Пойду поем……почищу ружье…и напишу попозже про 3-й день охоты …….на котором я все таки кое что завалил…*FOCUS*
Klim
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 16 янв 2007, 14:17:10

Собственно дописываю про з-й день охоты…
Короче говоря прошли с батей около 10 километров,встретили знакомого мужика-у него 3 собаки (что не говори - а с собаками хорошо,стал на опушке и жди пока из леса что нибудь выбежит..)
Короче охотимся втроем, прочесываем лес..овражики небольшие цепочкой….мне потом сказали что на меня зайца собака выгнала…..а я не заметил.матов было много…
Я немного отстал……переходил овраг…почти из оврага выхожу (сил почти нет уже ходить).слышу выстрел……бегом туда ….метров 15 от меня выскакивает в шоке заяц…за ним собака на всех порах……..прицеливаюсь….бах…мимо(собака почуяв такую тему …убегать сразу в другую сторону начала))))….второй бах…мимо…….думаю шо за йоп………третий бах……..зайца как скосило…..кубарем вперед…….и опять как подниматься начинает…….я его метров с 10 еще раз хлоп…….и труп.(к слову когда его обдирали с него дробь так и сыпалась).Я ему практически голову отстрелил….она держалась практически на 2-3 сузхожильях.вот что истинные 20 делають…..
Ну вот и вся новогодняя история…….жду ваших обсуждений,мнений,рассуждений…..
Klim
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение SATSON » 16 янв 2007, 17:18:49

Имеется в сейфе ТОЗ-8701 и Мозберг
ТОЗ чисто для охоты, а вот когда берёшь в руки Мозберг то ощущаешь себя каким-нибудь Рэмбо….
SATSON
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 17 янв 2007, 12:16:15

SATSON писал(а):Имеется в сейфе ТОЗ-8701 и Мозберг
ТОЗ чисто для охоты, а вот когда берёшь в руки Мозберг то ощущаешь себя каким-нибудь Рэмбо….


О Мозберге поподробней напиши.Если есть фотография..выложи пожайлуста.
Klim
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 21:33:33

а я вот с охотничьего ружья ни разу не стрелял,говорят большое отличие от нарезного оружия правда ли это?
Гость
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Silk » 24 июл 2007, 10:15:05

Вот поохотился в ближайшие пару недель в Пермсокм крае под городом Соликамск, правда сезон ещё не открыт, да это и не важно.))
Ну что я хочу сказать фауна не то что в Курске))), тут и медведь и, росомаха(к счастью встретить недовелось), волков до жопы, рысь, куница и т.д.
Вобщем использовался в данном мероприятии обычная вертикалка ИЖ 0.12, блин подстрелить рысь у меня таки рука не поднялась, красивая зараза. Глухарь сучара как БТР, вся дробь от перьев в рикошет идет, проще в рукопашную свалить)))
Chundzha писал(а):а я вот с охотничьего ружья ни разу не стрелял,говорят большое отличие от нарезного оружия правда ли это?

ну если в ствол заглягнуть, то да))
Silk
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 14 авг 2007, 08:54:09

18 августа открытие охоты на уток,едем с батей и еще 4 мужика на 2 ночи в супер-пупер секретное место где много уток и нет других охотников.
Зарядили около 200 патронов- в основном 5,6 есть немного 4 и 7.
Я конечно незнаю куда там срелять столько патронов,тем более что у остальных мужиков 2-х стволки и они по столько патронов тоже брать будут.
Klim
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 20 авг 2007, 08:42:09

Как оказалось это место супер-пупер секретное еще для человек 50-ти было.Нас же поехало всего 10 человек,с ружьями было только 6 - остальные четверо рыболовы,да и так типо туристы.Место было для лагеря было отличное,тенек ,речка с пляжем…потом в этой речке наловили раков и пили пиво.Жарень была такая что народ ночью в полатках в одних трусах спал и что интересно не было комаров.
Место для охоты было более чем подходящее (вот как по телеку показывают с вертолета сибирские болота - плесы с тросником) так же и там только меньше площадь.
Смысл в чем - надо сбить утку над плесом (вода болотная),что бы потом можно быо ее потом найти.Но до этого плеса надо было еще добраться,для этого одеваем АЗК (сапоги короче по грудь) и идем на болото готовить место.Есть уже приготовленные места … охоты другими охотниками - туда само собой уже не лезем,везде тросник с ивами метра пол 2,5.Залезаю на дерево и вижу плес хороший без протоптанных охотниками ходов.Выламываем палки метра по 1,5 и идем топтать дорогу к плесу через тросник ,залазием в топкое болото по грудь в АЗК,кое как там пролазием до воды- место найдено - обратно место маскируем,загораживаем травой (а как вы думали !!!!!вбольшой семье … не щелкают ) Причем все это делалось по жаре в часа 3 дня,еле обратно до речки доползли.
Охота открываеться на следующий день, но бухой народ начинает стрелять уже где то с 9 вечера настоящего дня.С одной стороны бомбит шансон с другой ден фейдер и все ето под выстрелы.Сам видел как какие то "охотники" запустили фейэрверк который растрелял весь их лагерь - они кто куда успел убегали……..потом обратно пришли…короче пьянка гулянка.
Одеваемся ближе к вечеру в комуфляж,проверяем ружья,патроны,все снаряжение - ставим будильники на 3 часа ночи и спать.Правда никто не спал,в хорошей компании наслушался историй,шуток и так просто отдохнул у костра.
В 3 часа лагерь оживает - документы,патронтаж,ружье,рукзак,лодка ,налобный фонарь ………пьем чай и в путь…..пешкаря где то с 1 км - на машине нельзя - утка сразу заметит.Пока доперли все ето с батей вся одежда стала мокрая от пота,пришли до места - накачали лодку, тащим к плесу (темнота,рукзаки ,ружья ---топь тросник -выбиваешься из сил моментально)там где топь по грудь кидаем лодку и через нее переправляемся.
Пролезли кое как - лодку в кусты под тросник чтоб не было видно,вытаптываю себе место - патроны,вода - справа-слево - обламываю тросник что бы не мешал стрелять,батя проходит метров 20 по левому краю…задача сбить утку над плесом.
Время пол 5,рассвет в пол 6 ..где то час сидишь в тумане и в полной темноте.
Чуть чуть начинает проясняться в полной тишине слышны только звуки затворов ружий - народ готовиться.Справа метров 5 садиться утка на плес нет,не стреляю - на воде ,да и темно - только силуэт - стрельнул бы,через минут пять мне бы кто нибудь приклад об спину сломал - рикошет есть рикошет (от воды).
Через минут 15 стало более менее видно…..и тут как на войне ,без приувеличения - выстрелы одиночные,по 5 стразу,слышал 10 подряд(либо с карабина).Над головой ток пропасть, но пока не стреляю…..то не так полетит,то не заметил. Летит крежак на батю - он стляет и не попадает,утка на меня сворачивает я с первого не попал ,со второго перья полетели ,с третьего сбиваю - ага,один есть.Слышу слева народ лупит во всю…сразу вскидываю ружье - точно,вылетает сбиваю со 2-го выстрела аакурат падает на плес - второй есть.Одиночная, садим с батей по 4 выстрела - падает в 2-х метрах в тросник -искать бесполезно… Слева двое летят как мессершмиты ,хлоп,в одного попадаю….но не смертельно..крежак до тянул до кустов - искать опять же бесполезно.В течении следующих часов 3-х я выстрелил около 50 патрон и нипчего не подстелил - утка летит выше и быстрее…удовольствие конечно неописуемое. Ага,справа на батю,метров 60 -высоко высоко - кричу мочи,хлоп - с одного выстрела мертво падает утка на плес.Минут через пять слево две,батя опять с первого одного намертво спускает на второго остальные 4 патрона и не попадает. Слева от меня летит жирный крежак - для меня далеко- кричу бате .сзади мочи -- хлоп - готов.И тут откуда не возьмись появился ….егерь…"ребята молодцы стреляете хорошо …по 3 уточки сбили ……валите в лагерь"(в путевке за 1 день охоты можно сбивать 3 утки на человека).
На следующее утро в болото не полезли - устали……стали уже втроем метров по 20 цепочкой.Батя сбивает - не нашел, ну там еще стреляли одиночными - лет уже не тот…Слева от меня высоко,высоко - стреляю одиночным четверкой,ага - одна на посадку - я бегом за ней,изо всех сил….бегу за ней ..а утка метров пять спереди от меня летит на посадку…….садиться за кустом……..искали втроем минут 15 - не нашли…..обидно было…..надо домой валить .че терь……
Итак сбил 4 нашли 1 истратил 57 патрон,батя сбил 5 нашел 3 -истратил 25 патрон,а мужик там один наш друг 118 патрон истратил за утро. У него гематома на плече появилась - синяк он ружья.
Охота отличная,о такой только мечтать ……ух….
Klim
 

След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron