Огнестрельное оружие

Холодное, пневматическое, огнестрельное.

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2007, 16:58:25

Круто.А у меня Бекас переделанный под дробовик.Берета и МР.
Сейчас думаю себя вальтер резиновый взять в динамо за 7 с кусочком.
Если кто знает посоветуйте.
Гость
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2007, 20:46:58

M.C-Dog писал(а):Круто.А у меня Бекас переделанный под дробовик.Берета и МР.
Сейчас думаю себя вальтер резиновый взять в динамо за 7 с кусочком.
Если кто знает посоветуйте.

какой ты вальтер надумал брать за "семь с кусочками"? цена вальтера на динамо в два раза меньше.даже не в два.и ваще нету там травматических вальтеров)бери хорхе.самый лучший травматический пистолет который я видела в своей жизни.

а беретта какая? urika 391?
Гость
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 19 сен 2007, 12:38:14

был летом в деревне ,видел ружье 32 калибра 60-х годов выпуска 3-х зарядный - аапарат еще тот …..мужик наотрез отказался продавать.Еще видел штучную вертикалочку иж 16,большая редкость …очень старая…раритет
Klim
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Silk » 19 сен 2007, 14:56:20

Klim писал(а):видел ружье 32 калибра 60-х годов выпуска 3-х зарядный

Ух ёёё, есть 20-ка однозарядная, если она мне слонобоем показалась, то это наверное что то противотанковое будет)))
Silk
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2007, 15:04:20

Silk писал(а):3-х зарядный

К тому же трёх зарядный.сила!!!..Если кто фото найдёт, плиз выложите..
Гость
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 20 сен 2007, 11:14:48

Silk писал(а):
Klim писал(а):видел ружье 32 калибра 60-х годов выпуска 3-х зарядный

Ух ёёё, есть 20-ка однозарядная, если она мне слонобоем показалась, то это наверное что то противотанковое будет)))


Андрюх, 32 калибр - диаметр ствола 12,5-12,75 мм,12 калибр - диаметр ствола 18,2-18,75 мм. Т.е. 12 мощнее 32 (по крайней мере в ружьях).А вот 20 калибр - диаметр ствола 15,5-15,75мм, легко посчитать что разница между 20 и 32 в диаметре ствола 3 мм.
Короче говоря 20 помощней 32.
Klim
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Silk » 20 сен 2007, 14:41:51

[quote="Klim"][/quote]
Жень, да я же про миллиметры говорил, т.е. 19,7 мм; соответственно 10-й калибр.
А про 32-ой впервые просто услышал вот и подумал что там чего то здоровенное)))
Я забыл что увеличение в сторону убывания идет.
Silk
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 20 сен 2007, 15:15:17

Silk писал(а):
Klim писал(а):

Жень, да я же про миллиметры говорил, т.е. 19,7 мм; соответственно 10-й калибр.
А про 32-ой впервые просто услышал вот и подумал что там чего то здоровенное)))
Я забыл что увеличение в сторону убывания идет.


Не бось,это не я такой умный,я все с книжки списал)))+1
Klim
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2007, 17:58:57

Klim писал(а):Не бось,это не я такой умный,я все с книжки списал)))+1


Если память мне не изменяет (блин, понять бы еще с кем она может изменять ;-), то цифра калибра обозначает сколько свинцовых пуль можно отлить из одного фунта свинца. Могу чуть ошибиться в мерах, но по такому принципу легче запоминать, что чем больше, тем меньше ;-)

P.S. Карабин КС-23, он вроде "брат" какого-то из "Бекасов" имеет 4-й калибр и 23-мм…
Гость
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение жаба » 24 сен 2007, 18:45:48

сори а никто не знает шо это у мя в руках?
Изображение
говорили а я , пардон, по пьяне не запомнил, сказали шо типа тож раритет, вроде даже довоенный еще….
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 25 сен 2007, 14:29:41

Pusher

Калибр - это диаметр канала ствола,выраженный в разных мерах,калибр (охотничьих ружей) обозначают по числу круглых (шаровых)калиберных пуль,оливаемых из одного английского фунта(453,6)чистого свинца.Если из фунта свинца получаеться 12 шаровых пуль то - 12 калибр,если 16 - соответственно 16 калибр.

Есть еще много всяких обозначений,к примеру разберем Трехлинейную винтовку Мосина(все знают что винтовка Мосина "трехлинейка" - а что такое "трехлинейка" никто не знает):
1)1 дюйм=10линиям=25,4мм
2)1 линия = 2,54 мм
Следовательно калибр винтовки Мосина 3*2,54=7,62 мм

жаба

Аппарат действительно древний,годов этак 50-х,60-х.Легенькая курковая горизонталочка,стрелял с такого на новый год сигнальными ракетами)))Насколько видно мне на фото это ТОЗ 54.Ружья очень красивые,особенно те у которых узоры высечены не только на "коробке" но и на самих стволах по длинне и на курках (прямо на металле).Может конечно и узоров не быть -все зависит от исполнения.

Некоторые понятия :
1)Штуцер - нарезное ружье,с откидывающимеся,как у обычной гладкостволки стволами.
2)Винтовка -нарезное оружие с одним неоткидывающися стволом.
3)Карабин - та же винтовка,только с укороченным стволом.
Klim
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Silk » 26 сен 2007, 13:57:17

Pusher писал(а):[Карабин КС-23, он вроде "брат" какого-то из "Бекасов" имеет 4-й калибр и 23-мм…

А разве не 26,5 мм как у сигналок?
P.S. Хотя я немного пьяный могу и ошибиться))
Silk
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 15 ноя 2007, 16:18:54

Был на охоте , разрешение было на утку,зайца,лису. Мдя ,за 3 дня стрелял 2 раза,ко крышке железной и по сороке………живы остались оба…. сороку бы завалил…..дробь была крупновата. А так дичи и не видел, прада в 2 часа ночи ехали с гулянки - лисы около деревни сидели через каждуе 15 метров……..насчитали около 20 штук на растоянии метров 100-150 …….мороз даванул вот они к деревне и жмуться…*FOCUS*
Klim
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 03 дек 2007, 12:42:49

Большесолдатский район,Волоконск. Завалил зайца,у пушистого нервы не выждержали ,поднялся метров 20,я не думал что 2-й можно так покромсать его.
И еще, УАЗ Патриот утонул)))*FOCUS*
Klim
 

Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Klim » 18 ноя 2008, 13:30:31

Эт моя пушка
http://tutmatov.kursknet.ru/files/photos/2.jpg
Эт волки местные покушали
http://tutmatov.kursknet.ru/files/photos/3.jpg
Klim
 

Re: Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение жаба » 21 дек 2010, 22:02:18

http://newstrong.ru/gosduma_priravnyala ... lnomu.html

Госдума приравняла травматическое оружие к огнестрельному
Депутаты Госдумы ужесточили правила использования оружия травматического действия. Оно переводится в категорию «огнестрельного оружия ограниченного поражения» (ОООП), сообщает ИТАР-ТАСС.

По новому закону в пределах населенных пунктов будет запрещено ношение травматического оружия в снаряженном состоянии и его применение вне специально отведенных для этого мест. Сохранится ограничение на получение права носить такое оружие для лиц моложе 18 лет и необходимость получения лицензии в милиции.

Нововведением является требование к гражданам, впервые приобретающим травматику, пройти соответствующий курс обучения. Лицензия на пользование оружием будет выдаваться на пять лет, после чего будет необходимо сдать экзамен для ее продления.


Ужесточить правила ношения травматического оружия требовали правоохранительные органы, обращающие внимание на рост числа преступлений с его применением. По сведениям газеты «Взгляд», через год после вступления закона в силу Госдума рассмотрит эффективность его применения. В случае сохранения тенденции к росту несанкционированного применения травматики планируется запретить свободную продажу такого оружия.


http://www.rbc.ru/fnews.open/20101221172844.shtml

21.12.2010, Москва 17:28:44 Госдума приняла во втором и третьем чтениях президентский законопроект, ужесточающий контроль в сфере оборота гражданского оружия самообороны, а также спортивного пневматического оружия. Соответствующие изменения вносятся в ряд действующих законов, в том числе "Об оружии".

Законом вводится новая категория оружия - огнестрельное оружие ограниченного поражения. Согласно варианту второго чтения, речь идет о короткоствольном и бесствольном оружии, которое не предназначено "для причинения смерти человеку". При этом из такого оружия запрещается стрелять боевыми патронами, в том числе метаемым снаряжением, используемым для стрельбы, к примеру, из служебного нарезного оружия и гладкоствольного огнестрельного оружия. Кроме того, вводится запрет на ввоз в РФ новой категории оружия иностранного производства, его основных частей или патронов травматического действия.

Те, кто впервые решил обзавестись гражданским оружием, в том числе газовыми пистолетами и пневматикой для охотников, будут обязаны пройти подготовку на предмет его овладения. От необходимости это делать депутаты освободили в ходе рассмотрения проекта во втором чтении лишь служащих государственных военизированных организаций, имеющих воинские звания либо спецзвания, а также уволенных из них с правом на пенсию.

В свою очередь, приобрести оружие станет возможным только после получения лицензии и последующей регистрации "ствола" в ОВД по месту жительства, говорится в законе. При этом в случае переезда гражданин будет обязан в течение 2-х недель зарегистрировать оружие по новому адресу. Закон также регламентирует предельное количество единиц оружия в зависимости от его вида у одного гражданина. Так, например, можно обзавестись лишь максимум двумя единицами огнестрельного оружия ограниченного поражения, если оно не является предметом коллекционирования.

Вместе с тем без лицензии и регистрации разрешается покупать газовые баллончики, электрошокеры, а также пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм.

В ходе рассмотрения документа во втором чтении депутаты также ужесточили по сравнению с первоначальным вариантом административную ответственность за нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему. Согласно поправкам, штраф за это нарушение составит для должностных лиц от 10 тыс. руб. до 30 тыс. руб., а для юрлиц - до 250 тыс. руб. В свою очередь, грубое нарушение лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, повлечет дисквалификацию должностных лиц на срок от 6 месяцев до 1 года или административное приостановление деятельности на срок от 10 до 60 суток.

Закон вступит в силу 1 июля 2011г.

жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Огнестрельное оружие

Непрочитанное сообщение Браун » 20 янв 2011, 21:28:12

Американцы таки допилили полуавтоматический ручной гранатомет с магазинным питанием. XM-25 проходит испытания в Афганистане.

Изображение



Ссылка (английский)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Пред.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]