О ножах

Холодное, пневматическое, огнестрельное.

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2006, 13:10:52

V@P писал(а):
BobCat писал(а):….это всерано что умение гнуть монеты, да ты умеешь, но нигде это не применишь…..

ну а предположим закончились патроны, а нож есть, но ты не умеешь его ну никак использовать, что тада?


Два варианта….либо брать автомат за ствол и херачить им как дубиной(всетаки приличный кусок металла с острыми краями и технологическими выступами), либо бежать. Тем более каков шанс того что у тебя и у противника одновременно закончатся патроны?
Если у тебя закончились патроны, а у противника нет….ты кинешся на него с ножом?
А вы в страйке попробуй проделать такой трюк…Статистика говорить что на смену обоймы уходит от 1,5с до 2,3с….на то чтобы вытащить например пистолет из тактической кобуры и сделать прицельный выстрел уходит гдето 5-7с…..А сколько уйдет времени чтобы повесить автомат на плечо, и вынуть нож из ножен и удачно(прицельно) метнуть его в противника? 1-2 минуты?даже если 30с…. это слишком много, за это время человеку можно нанести несколько ударов в голову прикладом автомата, и ещё учитывай что при каждом полученном ударе, ты можешь потерять сознание и вообще не добраться до ножа. Пересмотри фильм "спасение рядового Райана" там в квартальных боях есть сцена когда у противников закончились боеприпасы одновременно(страшное везение) и за что они ухватились? Не за ножи….легче всего кинуть каску
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2006, 13:42:21

BobCat
Ты пойми что почти все здесь присутствующие в этой теме люди узнают как правльно выбрвть тот или иной нож, ка правильно его метать не затем чтобы им убивать , а для того так сказать чтобы просто напросто знать что это и как с ним обрашаться, а техники наживого боя ты и так ненаучишся на словах без наглядных примеров
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение kvaka » 23 дек 2006, 15:21:31

KARP писал(а):BobCat
Ты пойми что почти все здесь присутствующие в этой теме люди узнают как правльно выбрвть тот или иной нож, ка правильно его метать не затем чтобы им убивать

Угу!!!!А зачем тогда нужен нож? Нож это оружие. Оружие убивает. Че понять?-как правильно выбрать нож (для чего), как правильно его его метать (не затем чтобы им убивать?)
Блин парни - в ПЕСОЧНИЦУ
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2006, 09:14:05

Выбрать нож для чего? Чтобы хлеб порезать? Так для этого не нужен баланс или гарда, и уж тем более не нужна серейторная заточка….берите кухонный нож и пользуйтесь….без всяких изысков, таким ножом обычно в фильмах 70х годов резали блондинок в дУше, убивает он не хуже и не лучше чем любой другой.
Учится метать ножи? А кто умеет чтобы начать учить? Кто действительно чтото знает, как правильно, как неправильно, как увеличить силу броска не увеличивая количество оборотов, как расчитать дистанцию? КТО ЗНАЕТ? С удовольствием послушаю, так как сам метать нож в цель не умею(то есть из 10 раз нож поражает цель раза 2-3 - тоесть наудачу)

Научится метать ножи с правильным балансом…..а если в критической ситуации у вас не окажется такого ножа , а окажется в руке обычный кухонный нож, и будете вы защищать своё здоровье на лестничной площадке 2*2 с тремя противниками)))) Вот там будете метать свое единственное оружие???
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2006, 13:18:49

kvaka писал(а):
KARP писал(а):BobCat
Ты пойми что почти все здесь присутствующие в этой теме люди узнают как правльно выбрвть тот или иной нож, ка правильно его метать не затем чтобы им убивать

Угу!!!!А зачем тогда нужен нож? Нож это оружие. Оружие убивает. Че понять?-как правильно выбрать нож (для чего), как правильно его его метать (не затем чтобы им убивать?)
Блин парни - в ПЕСОЧНИЦУ
Нож это оружие, я несомневаюсь но то что им можно нетолько убивать ты наверное и незнаеш.
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение kvaka » 24 дек 2006, 13:48:02

KARP писал(а):Нож это оружие, я несомневаюсь но то что им можно нетолько убивать ты наверное и незнаеш.

Угу!!! В зубах ковыряться. А зубочистки метать.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2006, 18:09:09

kvaka писал(а):
KARP писал(а):Нож это оружие, я несомневаюсь но то что им можно нетолько убивать ты наверное и незнаеш.

Угу!!! В зубах ковыряться. А зубочистки метать.
В заисимости от конструкции ножа им можно рубить ветки разделывать мясо и тушки животных, застругивать ветки под колышки для палатки, и еще многое что тебе наверно неизвестно.
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение kvaka » 24 дек 2006, 18:56:36

KARP писал(а):В заисимости от конструкции ножа им можно рубить ветки разделывать мясо и тушки животных, застругивать ветки под колышки для палатки, и еще многое что тебе наверно неизвестно.

Ковырятся ножом в зубах и метать зубочистки…(А вот по поводу че мне неизвестно - это в топики раздела Секс.. Может и прадо мне чего то неизвестно)
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2006, 15:01:15

kvaka писал(а):
KARP писал(а):В заисимости от конструкции ножа им можно рубить ветки разделывать мясо и тушки животных, застругивать ветки под колышки для палатки, и еще многое что тебе наверно неизвестно.

Ковырятся ножом в зубах и метать зубочистки…(А вот по поводу че мне неизвестно - это в топики раздела Секс.. Может и прадо мне чего то неизвестно)
Таким людям как ты бесполезно что-то обьяснять, ты всеравно будеш стоять на своем, да и пора эту глупую дискусию на счет того что в нашей жизне значит нож прекращять
Ребят просьба помоч, вот задумал сделать себе нож, нет ли у вас фоток или макетов формы клинка,заранее благодарен.
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение kvaka » 25 дек 2006, 15:46:09

KARP писал(а):Таким людям как ты бесполезно что-то обьяснять, ты всеравно будеш стоять на своем

Да можно мне все обьяснить. Я вдумчевый. Просто прикалываюсь. А вот кустарное изготовление жолодного оружия до сих пор законом не приветствуется. Подобрать из того что есть в открытой продаже - это другое дело. Но веть ты так и не сформулировал зачем он тебе нужен. Какие требования к нему предьявляешь
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2006, 15:50:53

kvaka писал(а):Да можно мне все обьяснить. Я вдумчевый. Просто прикалываюсь. А вот кустарное изготовление жолодного оружия до сих пор законом не приветствуется.

Незнаю незнаю на счет того что непреследуется, вот скока раз пытался заказать себе нож в кузни на заказ нож все получаю отпор, а это говорит о том что они просто напросто нехотят а некоторые побаиваются милиции или законов.
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение jumper » 25 дек 2006, 15:55:22

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;

Ну так вроде ограничения только на такое холодное, а на остальное
Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2006, 16:02:39

jumper писал(а):
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;

Ну так вроде ограничения только на такое холодное, а на остальное
Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту.
Оборот продаж и кустарное производство регламентируется законом, я так понял,
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение kvaka » 25 дек 2006, 17:40:54

KARP писал(а):Оборот продаж и кустарное производство регламентируется законом, я так понял,

Угу.
KARP писал(а):Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту.

Те речь идет о регистрации промышленно изготовленного оружия реализуемого через торговыю сеть. Кустарное оружие не реализовывается через торговую сеть. Поэтому не регестриться и соответственно запрещено.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2006, 20:44:01

kvaka
отвечаю на втой ранее заданны вопрос,зачем нож,в бытуон мне нужен для того что разделывать тушки кроликов, свиней и другой домашней живности, а на рыбалке или на природе для того чтобы рубить ветки,резать тоже саме мясо. а на счет того чтобы запугать когонибудь на улице, так я считаю что у нас народ и так пуганый жизнь и его уже незапугаеш ножом, а пускать его в дело это уже статья.
Если често то я считаю что у мужчины, парня должен быть личный нож который будет ему подходить как под руку так и по остроте клинка, и будет выглядеть прилично и аккуратно.
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение kvaka » 25 дек 2006, 21:07:38

KARP писал(а):
Ну тады это точно не ко мне и приношу извинения за вышеимевшие быть юродства. Я не охотник и не рыбак. Но Никогда не стал бы тем
KARP писал(а):что разделывать тушки кроликов, свиней и другой домашней живности,
короче резать и иметь острое лезвие
делать
KARP писал(а): на рыбалке или на природе для того чтобы рубить
ну что то типа топора.
потому, что это взаимоисключающе. (может это уже и придумали, но я об этом не знаю)
Нет универсального оружия. Нет и универсальных ножей. Я тут вижу два.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2006, 23:46:48

К стати на данный момент есть в продаже наборы ноже которые имеют топор, пила, разделочный нож … Как нибудь выложу фото некоторых экземпляров, а в дальнейшем прошу выкладывать фото своих ножей
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2007, 15:49:38

У кого-нибудь есть таблица твердости стали?
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2007, 15:16:41

KARP писал(а):У кого-нибудь есть таблица твердости стали?


Таблица. Твердость по Бринеллю (НВ) сталей в состоянии поставки (отожженной или высокоотпущенной) по ГОСТ 4543—71
Группа стали Марка стали Диаметр отпечатка, мм, не менее Твердость НВ, не более
Никельмолибде- 15Н2М (15НМ) 4,3 197
новая
Хромоникелевая 20ХН 4,3 197
и хромоникелевая 40ХН 4,0 229
с бором * 45ХН 4,2 207
50ХН 4,2 207
12ХН2 4,2 207
12ХНЗА 4,1 217
20ХНЗА 3,8 255
12Х2Н4А 3,7 269
20Х2Н4А 3,7 241
ЗОХНЗА 3,9 241
Хромокремпемар- ЗОХГСН2А (ЗОХГСНА) 3,8 255
гапцовопикелевая
Хромомарганцо- 15ХГН2ТА (15ХГНТА) 3,7 269
воникелевая и 20ХГНР 4,3 197
хромомаргапцо- 38ХГН 4,0 229
воникелевая с ти-
таном и бором
Хромоникельмо- 14Х2НЗМА 3,7 269
либденовая 20ХН2М (20ХНМ) 4,0 229
ЗОХН2МА (ЗОХНМА) 3,9 241
38Х2Н2МА (38ХНМА) 3,7 269
40ХН2МА (40ХНМА) 3,7 269
40Х2Н2МА (40Х1НВА) 3,8 255
38ХНЗМА 3,7 269
18Х2Н4МА (18Х2Н4ВА) 3,7 269
25Х2Н4МА (25Х2Н4ВА) 3,7 269
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 20:20:04

вот просмотрел много вариантов типов и видов ножей,некоторых не слышал,но я могу Вам поведать о ноже "ЕГЕРЬ" в 1991 году нас перевооружила респ.Казакстан,вот у меня был такой нож,кстати в характеристике его считается оборонительно-наступательный,отбалансирован и в ткань превосходно лезет,во многом превосходит обычный штык-нож.а вообще знаю человека который ножи делает уже более 20 лет для себя,есле честно глаза разбегаются.так что хочу сказать,вот у него спецы заказывали лично себе ножи и предпочли многим другим,так что какая Вам разница что у американцев,у нас есть круче.
-У нас ножечков на всех хватит.*FOCUS*
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Klim » 26 мар 2007, 09:57:52

Уже собираю деньги на охотничьий нож.Разрешение есть. Ходил уже по магазинам ,цены где то от 1300 и до 6000 иногда и больше.Красота конечно некоторых ножей поражает.Мне понравился нож "Скорпион" с напылением (нарисован скорпион во все лезвие в атакующей позиции) и зазубринами,ручка вообще прелестная,правда стоит 2500р.Есть тот же " Скорпион" только попроще (меньше понтов),а так ножичек вполне приличный 1500р.Есть так ж большое количество подарочных ,в коробочке и все как пологаеться такие идут по 5ооор.Российского производства идут ножи в основном произведенные в г.Черкесск - есть непложие экземпляры с лезвиями около 25см.В общем красота…прикуплю себе нож,выложу информацию и фотку.
Klim
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Silk » 27 мар 2007, 13:55:54

Пользователь Chundzha штраф за оффтоп и оскорбление участников форума. Посты подтер.
Silk
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2007, 21:43:37

Эээ, прости что обращаюсь, так чего от ножа вам нужно , красота или эфективность? И таки зачем охотничему ножу те самые "зубчики"?
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 24 май 2007, 21:59:47

Заранее прошу прощения, что не в тему.

Silk, ты считаешь, что холодное оружие кончается на ножах??? В эту тему я не собираюсь ничего писать о глефах, бердышах и саблях потому, что она "о ножах". Мне современные ножи мало интересны, потому я тему про холодное оружие и затеял.

Сограждане выскажетесь пожалуйста!!!

А про катану ты, Silk, слыхал? А про кадаси? А про нодати? А про нагинату? А про эспатон? Судя по всему нет. Потому и отсылаешь людей от холодного оружия в целом к ножам (не думайте что я ножи презираю, они и в старину были и очень хорошие).
Гость
 

О ножах

Непрочитанное сообщение Гость » 25 май 2007, 08:18:19

Аффтар. Тему конечно можно создать , и тов модератор думаю против не будет, другое дело какой материал ты собираешься туда выкладывать. Опять куча споров что лучше? Если есть что конструктивно довести, пиши, я с удовольствием почитаю, мои знания о средневековом оружии оканчиваются учебником Истории за 9 класс.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron