А ты готовишь?

Мы едим для того чтобы жить, а не живем для того чтобы есть! И ещё: самый хороший повар стоит трёх врачей. Делимся рецептами, обсуждаем блюда, продукты, напитки. Рассказываем кулинарные истории.

Модератор: жаба

А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 09:47:50

Готовить умею, но лентяй ужасный :-D
Гость
 

А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 13:31:13

Лентяй тоже, но в последнее время всё больше и больше приходится готовить самому, а с опытом и навыки готовки приходят :)
Гость
 

А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 13:40:26

ForGiving писал(а):Лентяй тоже, но в последнее время всё больше и больше приходится готовить самому, а с опытом и навыки готовки приходят *SARCASTIC*


Началась студенчиская жизнь или что?*SARCASTIC*
Гость
 

А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 23 июл 2007, 15:50:01

Готовить умею… Часто приходится делать картошку пюре или лепить пельмени… А также выпекаю всякие вкусности..
< Dem.IG >
 

А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 03:49:14

Готовлю,и никуда от этого не деться..скатертью самобранкой,иль женой не обзавелся…хотя и в случае с женой думаю сам бы готовил
Гость
 

А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 11:15:21

Да, приходиться…
Гость
 

А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2007, 21:47:35

Каждое воскресенье моё мастерство оттачивается, спустя три-четыре месяца полностью освою ведичекую кулинарию.
Гость
 

А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение Niko » 27 июл 2007, 15:09:09

готовить приходица да ине плохо достаточно получаеца,простые блюда просто на ура, а что то изысканное или выпечка увы
Niko
 

А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение DimonSt » 29 авг 2007, 16:55:53

Когда захочу могу приготовить обалденный омлет из десятка яиц с приправой и помидорами или без них. Или сварить макароны и залить их яицами. Холостяцкий обед готов!
DimonSt
 

А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение Гость » 01 сен 2007, 16:25:48

Готовлю вкусно. но обычно мне лень, да и как представишь гору посуды пока это все приготовишь, так что этобывает крайне редко
Гость
 

А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2007, 08:37:21

пришлось научиться готовить лет в 12 .. когда родители стали по команлировкам мотаться … готовлю вкусно(так гворят те кто ел) но для себя готовить лень .. лучше буду голодная сидеть .. а вот для кого-то … карочи любой каприз ))))
Гость
 

А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2007, 22:46:13

Ага….седня спалила 4 котлеты…Ууу…добро пожаловать в новую жизнь самостоятельности брр…*HOHO* Ыы…ЖеСтЬ КаК ОнА ЕсТь….
Гость
 

А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение Гость » 08 сен 2007, 10:37:37

[quote="Мане4ка =)"][/quote]
Зато я точно знаю Фартуна готовит вкусно будем к ней ходить с голоду не умрем
Гость
 

А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение Гость » 08 сен 2007, 14:18:34

PaFoS писал(а):
Мане4ка =) писал(а):

Зато я точно знаю Фартуна готовит вкусно будем к ней ходить с голоду не умрем



Ееее…ты как всегда права Да и вообще пара уже имигрировать к ней..она вкусно делает блинчики,цветную капусту и овощи и ты пы)))*HOHO* *CENSORED*
Гость
 

А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение Гость » 08 сен 2007, 17:34:31

готовлю не плохо, могу приготовить мясо по-французски, поэлью по-деревенски, плов, грибной суп и эт еще не все
Гость
 

Re: А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение sukhopar » 11 фев 2011, 17:28:08

Гость писал(а):[color=#black]кто ненавидет готовить..[/color]


Вот это про меня.. Ненавижу готовить.. не знаю почему, но как только возьмусь за что-то обязательно не получится.. А вот поесть вкусно - это всегда пожалуйста!
sukhopar
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:15:14
Пол: Мужской
Имя: Andrey

Re: А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение Леля » 11 фев 2011, 20:48:45

sukhopar писал(а):Вот это про меня.. Ненавижу готовить.. не знаю почему, но как только возьмусь за что-то обязательно не получится..

не получается только потому, что нет желания делать. ;)
А вот поесть вкусно - это всегда пожалуйста!

тили-тили, трали -вали... :-D
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение LambadA » 12 фев 2011, 10:30:51

Если готовить без желания еда будет не вкусной, сам готовить люблю, ну и поесть не меньше :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение profugol » 18 май 2011, 21:01:57

Могу рассказать Вам как приготовить мясо по-французски
Мелко, кубиками порезать мясо, картофель, лук. Дно сковородки (глубокой) смазать растительным маслом. Сначала выложить мясо, затем лук, после лука - картофель. Повторить. Сыр натереть на мелкой терке, посыпать и сверху залить майонезом. Поставить в духовку до образования румяной корочки (приблизительно на 1,5 часа).
Запеченное таким образом мясо по-французски с картофелем не только очень вкусно, но и эффектно выглядит на столе.
Ингредиенты:
говядина 500 г
картофель 5 шт
лук 1 шт
масло растительное сколько уйдет
майонез 250 г
сыр 100 г
соль 1 ч. ложка
перец по вкусу
специи по вкусу
Последний раз редактировалось profugol 15 авг 2012, 23:09:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: рекламная ссылка удалена
profugol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 13:18:30
Пол: Женский
Имя: Nata

Re: А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение LambadA » 19 май 2011, 08:32:48

profugol писал(а):Могу рассказать Вам как приготовить мясо по-французски
Мелко, кубиками порезать мясо, картофель, лук. Дно сковородки (глубокой) смазать растительным маслом. Сначала выложить мясо, затем лук, после лука - картофель. Повторить. Сыр натереть на мелкой терке, посыпать и сверху залить майонезом. Поставить в духовку до образования румяной корочки (приблизительно на 1,5 часа).
Запеченное таким образом мясо по-французски с картофелем не только очень вкусно, но и эффектно выглядит на столе.
Ингредиенты:
говядина 500 г
картофель 5 шт
лук 1 шт
масло растительное сколько уйдет
майонез 250 г
сыр 100 г
соль 1 ч. ложка
перец по вкусу
специи по вкусу



Вот подобный рецепт я люблю готовить плотно завернув каждую порцию в фольгу, получаеться не менее вкусно. Одно скажу. Картошки надо как можно меньше, она очень сильно забирает вкус мяса и всего блюда в целом....
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 май 2011, 10:48:03

LambadA писал(а): Одно скажу. Картошки надо как можно меньше, она очень сильно забирает вкус мяса и всего блюда в целом....

Картошка - это свиной корм. Ею свиней кормить надо, а человек должен свинью есть, а не её корм. Вот поэтому и невкусно получается. А самое вкусное блюдо получается, это когда банально свинью жаришь, а на сковородке, гриле, вертеле или шампурах - это уже нюансы.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение LambadA » 20 май 2011, 08:21:34

Ну спорить не буду, думаю любой человек выберет из жареной картошки и жареного мяса, конечно мясо :) Но картошку тоже можно вкусно приготовить, причём вариантов очень много. Но картошка это скажем так "моно-продукт" её лучше всего (и вкуснее всего) готовить отдельно, и подавать как гарнир.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 20 май 2011, 08:51:40

LambadA писал(а):Ну спорить не буду, думаю любой человек выберет из жареной картошки и жареного мяса, конечно мясо :) Но картошку тоже можно вкусно приготовить, причём вариантов очень много. Но картошка это скажем так "моно-продукт" её лучше всего (и вкуснее всего) готовить отдельно, и подавать как гарнир.

Из мякины тоже можно хлеб испечь, но лучше её свиньям отдать, а испечь тех свиней. С картошкой тоже самое. Сколько ее в России на душу потребляют, в мире такого наверное уже и приблизительно не найти.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение Леля » 21 май 2011, 14:16:02

отец Жозеф писал(а):Из мякины тоже можно хлеб испечь, но лучше её свиньям отдать, а испечь тех свиней. С картошкой тоже самое. Сколько ее в России на душу потребляют, в мире такого наверное уже и приблизительно не найти.

А ты приведи подобный пример по "пасте" - то бишь по потреблению макарон... только уже не нам, русским... :-D

... если серьезно подходить к потреблению МЯСА, то поедание только и только мяса в пищу, как ты рекомендуешь, - отказавшись от овощей, - сократит срок жизни человека, т.к. "обогатит" его не только сердечными заболеваниями, заболеванием сосудов конечностей и головного мозга, и еще огромной кучей болячек.
Так что употреблять нужно все продукты (в том числе и СОЛЬ) СБАЛАНСИРОВАННО!
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: А ты готовишь?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 май 2011, 07:09:28

Леля писал(а):... если серьезно подходить к потреблению МЯСА, то поедание только и только мяса в пищу, как ты рекомендуешь, - отказавшись от овощей, - сократит срок жизни человека, т.к. "обогатит" его не только сердечными заболеваниями, заболеванием сосудов конечностей и головного мозга, и еще огромной кучей болячек.
Так что употреблять нужно все продукты (в том числе и СОЛЬ) СБАЛАНСИРОВАННО!

Картошка конечно к овощам относится, также как и кормовой бурак, но это не значит, что ими питаться надо. Насчет других овощей, как гарниру к мясу, я вроде ничего не упоминал и это уже не мои умозаключения, а мне приписанные при перевороте смысла на уши.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Кулинарная книга

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron