Рецепты для микроволновки

Мы едим для того чтобы жить, а не живем для того чтобы есть! И ещё: самый хороший повар стоит трёх врачей. Делимся рецептами, обсуждаем блюда, продукты, напитки. Рассказываем кулинарные истории.

Модератор: жаба

Рецепты для микроволновки

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 15:52:18

Интересно, кто че в ней готовит и как? ток про взрывающиеся яйца не писать.
Ток ща обнаружил, насколько это зло прогресса уменшило мою катлетку, которую поставив на 6 минут туда и не следил. Положил большую с полной тарелкой риса - вынул, ресторанную порцию((((( де майо мясо ]:->
Гость
 

Рецепты для микроволновки

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 16:41:37

я вообще ни чего вмикровоновке не готовлю.. только разогреваю или размораживаю и все. ну если крайняк то могу соски сварить и все
Гость
 

Рецепты для микроволновки

Непрочитанное сообщение Kreativ » 03 окт 2006, 11:24:15

Короче, на скорую руку, и просто потрясающие горячие бутеры для закуски. ломоть хлеба/батона (кому что больше по вкусу) намазать вперемешку майонезом, кетчупом или каким нибудь соусом. Потом кусок колбасы/ветчины, потом ломтик помидорчика (помидоры можно посыпать черным перчиком), и сверху сыр, (он должен расправится впоследствии) и всё
Вот и всё это дело в микроволновку. Прелесть просто!
Kreativ
 

Рецепты для микроволновки

Непрочитанное сообщение Падла » 13 окт 2006, 01:26:52

нинаю … микровалновка у мя ассоцыируецца тока с разогреванием еды ) НО ! это не значит шо йа не знаю рецэптов !
банально яишницу мона сделать … тажэ процэдура - тока вместо сковороды - керамич. или стеклянная тарелко … а есть ышо рицэпт … фаршырованые ШаМпИнЬоНы !
Сырые (!!!) грыбы очистить от кожыцы и удалить ножку (ток шляпко астайоцца … )
ножку жэ режэм кубиком и смешываем с сыром (йа с брынзой ел), зелёным луком и смятаной … (начинка любая , но сыр обязателен …) … специи по вкусу …
потом в микроволновку … ждём пока сыр расплавица и далее по настроению (каму как нравицо )… вынемаем , едим … вкус необычный , но прикольный …
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Рецепты для микроволновки

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 07 фев 2007, 11:46:13

В последнее время все чаще и чаще готовлю картошку. Причем! если ее не чистить, получается по вкусу как в мундирах. Если очистить от кожуры - что-то среднее между вареной и печеной… Итак берем картошку, если не лень чистим, если почистили режем на две части. Кладем в спец емкость, закрываем крышкой. Поливаем маслом, солим. Включаем печку. У меня на 750вт процесс приготовления занимает 20 минут. Если чистить влом, картошку не режем, в посуду вместо добавляем воды. Можно не солить. Кроме того в СВЧ я готовил рыбу. Получается неплохо. Здесь процесс мало отличается от запекания рыбы в духовке.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Рецепты для микроволновки

Непрочитанное сообщение KaFka » 07 окт 2007, 06:58:40

ма как то делали на всю кампанию, потом дрались за кусочек этого блюда! берете филе морского языка, со всех сторон обмазываете густым хорошим майонезом, и на решетку. Ставите режим "гриль с конвекцией". Время зависит от размера рыбки. Но могу сказать что это божественно !!…
KaFka
 

Рецепты для микроволновки

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2008, 18:15:03

Когда на меня находит кухонное настроение, то жена в течение дня не имеет права даже нос в кухню засунуть! :-P Итак, мой рецепт:Обязательно нужны керамические горшочки.
Итак, берем: соленые огурцы, желательно домашние и с рассолом, помидоры, баночку грибов (шампиньоны, обычно, маринованные), картошку и мясо. А так же баночку оливок.
Поджариваем на сковородке предварительно отваренное и порезанное кубиками мясо, нарезаем все остальные овощи кружочками и выкладываем слоями в горшочек, добавляем мясной бульон и немного рассола. Тушим в микроволновке.
Не удивляйтесь, если на запах сбегутся все соседи. Я, обычно, готовлю резервный горшочек для подобных хвостопадов! ;)
Гость
 

Рецепты для микроволновки

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2008, 22:17:02

Гость писал(а):Ток ща обнаружил, насколько это зло прогресса уменшило мою катлетку, которую поставив на 6 минут туда и не следил. Положил большую с полной тарелкой риса - вынул, ресторанную порцию((((( де майо мясо

а ты чё хотел, чтоб она раздулась?…
Я в ней бутерброды делаю, режу батон, мажу майонезом, кладу колбасу , помидоры, жареные грибы (ели есть), можно че нить еще, дальше тру сыр и на 30-60сек ставлю…
Гость
 

Рецепты для микроволновки

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2008, 22:53:09

А еще в ней можно яблоки тушить.
Это просто: берем яблоко, ножом вырезаем сверху конус (типа крышечки), засыпаем внутрь ложку сахара, ложечку водички, закрываем получившейся "крышечкой", на тарелочку и на 3 минутки на средней (ватт 800) мощности. Пальчики откусишь!
Гость
 

Рецепты для микроволновки

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2008, 21:26:05

а у меня очень вкусно получается картофель запеченный с луком в микроволновке. вот рецепт. Вам потребуется 500 г картофеля, 2 луковицы, 40 г сливочного масла, соль. Порезать лук кольцами, поместить в посуду, добавить масло и готовить при полной мощности 4-6 минут под закрытой крышкой. затем в посуду с луком выложить очищенный и нарезанный кружочками картофель и готовить при полной мощности 6 минут. По истечении этого времени перемешать и снова поставить в микроволновку на 5 минут. затем если картофель недостаточно мягкий поставить в микроволновку еще минутки на 4. и все! картофель готов! *SARCASTIC*
Гость
 

Рецепты для микроволновки

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2008, 01:19:44

Намазать хлеб маслом, сверху положить ломтик ветчины, ломтик ананаса и ломтик сыра, засыпать сверху паприкой, запекать пока не расплавиться сыр.
Гость
 


Вернуться в Кулинарная книга

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]