Иконки (значки)

Веб-дизайн, графика.

Иконки (значки)

Непрочитанное сообщение BeteTest » 01 июл 2007, 11:24:39

Я например пользуюсь редактором AWicons Pro, а также как не странно Adobe Photoshop CS с передачей в AWicons Pro.
Есть еще штук 7 программ, а какую посоветуете, с максимальными возможностями?

Старая статья:
Что такое иконки Windows XP
Автор: Aha-soft
Источник: http://www.aha-soft.com/
Дата публикации: 14.04.2002

Microsoft® Windows® XP представляет собой новый стиль дизайна иконок. Стиль Windows XP - это удачное сочетание юмора, цвета и передовых технологий, поскольку теперь можно создавать 32-битные варианты иконок с гладкими краями.

По рекоммендации Microsoft иконки должные содержать следующие три размера:

48 x 48 пикселей
32 x 32 пикселей
16 x 16 пикселей

Иконки на левой стороне меню Пуск отображаются размером 24 x 24 пикселей. Это не тот размер, какой вы обычно предусматриваете.

Если вы создаёте иконки для паналей инструментов, стандартные размеры в Windows 24 x 24 и 16 x 16 пикселей.

Windows XP поддерживает 32-битные иконки, которые являются 24-битными изображениями c 8-битным альфа каналом. Такие иконки позволяют отображать гладкие края, которые хорошо сочетаются с любым фоном.

Каждая иконка Windows XP должна содержать следующие цветности для поддержки отображения разными мониторами: 24-битные с 8-битным alpha-каналом (32-битные)
8-битные (256 цветов) с 1-битовой прозрачностью
4-битные (16 цветов) с 1-битовой прозрачностью

Всего у вас дожно быть девять файлов - по 3 размера на каждую глубину цвета:
48 x 48 при 32 битах
32 x 32 при 32 битах
16 x 16 при 32 битах

48 x 48 при 8 битах
32 x 32 при 8 битах
16 x 16 при 8 битах

48 x 48 при 4 битах
32 x 32 при 4 битах
16 x 16 при 4 битах

Оттенение

Иконки Windows XP используют оттенение для обеспечения чёткости и дополнительного измерения. Этот эффект поддерживается Aha-soft ArtIcons. Для того, чтобы добавить тень к вашим изображениям, выбирите опцию Effects / Drop Shadow основного меню.

Microsoft Windows User Experience Team предоставляет описание создания иконок Windows XP: Создание иконок Windows XP - полная статья
BeteTest
 

Иконки (значки)

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2007, 11:30:10

Я вот пользуюсь прогой: IconDeveloper Professional Но там всё просто вставляешь картинку выбираешь размер и всё значок готов
Гость
 

Иконки (значки)

Непрочитанное сообщение original_zed » 01 июл 2007, 11:41:19

юзаю Microangelo, хотя у меня редко возникает желание сменить какую-либо иконку, слишком уж много программ.
original_zed
 

Иконки (значки)

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 июл 2007, 12:53:24

Въ моей программерской копилке оказались…:
IconSushi
IconChanger
IconCreate
IconDeveloper

Ничего не спрашивайте… - не пользовался…
Но поделится могу… )) Вотъ..
Alex ilmarranen
 

Иконки (значки)

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2007, 15:12:28

иконки рисую во флэше, затем экспортирую как png, после чего с помощью специального плагина для фотожабы - IconBuilder - создаю ico-файл…
Гость
 

Иконки (значки)

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 12:19:15

BeteTest писал(а):Я например пользуюсь редактором AWicons Pro, а также как не странно Adobe Photoshop CS с передачей в AWicons Pro.

Как не странно я также раньше поступал, а сейчас забил на это ….
Гость
 

Иконки (значки)

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2007, 11:02:23

Предпочитаю Microangelo. Удобная прога
Гость
 

Иконки (значки)

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2007, 12:05:39

делал сам, нужную картинку пересохранял в bmp и переименовывал расширение на ico ,и все
Гость
 


Вернуться в Дизайн

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]