Коммуникатор RoverPC N6

Все о мобильных телефонах и аксессуарах. Прошивка и ремонт. Обмен мелодиями, играми, темами, программами для мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов.

Модератор: GeV.org

Коммуникатор RoverPC N6

Непрочитанное сообщение Dementor » 16 сен 2008, 14:33:58

Имеется коммуникатор RoverPC N6 с операционной системой Windows Mobile 6.0 Professional. В ходе эксплуатации пока что возникло 2 вопроса:

1. Каким образом можно включить режим громкой связи/диктофон? Или для этих целей есть какой-либо софт сторонних разработчиков?
2. Каким образом можно настроить приём/отправку MMS сообщений? У меня оператор TELE2. Звоню по номеру 679. Мне говорят, что данная модель телефона настолько древняя, что не поддерживает WAP/GPRS/MMS. ]:-> И предлагают приобрести другую модель телефона. =-O

Если кто-либо сталкивался с подобным аппаратом, просьба помочь чайнику. В мануале ничего толком не расписано. *SCRATCH*
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Коммуникатор RoverPC N6

Непрочитанное сообщение Забанен » 18 сен 2008, 02:03:19

тут о нем
http://people.overclockers.ru/Gnusmas2/record3
тут мануалка
http://ftp.rovercomputers.ru/RoverPC/Ro ... N6_rus.pdf
моделька не старая,оч даже хороший

кусок оттуда
Как настроить MMS?
Как я настраивал MMS под Мегафон.
1) Для начала надо настроить подключение.
Пуск - Настройка - вкладка Подключения - Подключения - вкладка Дополнительно - нажимаем кнопку Выбрать сети.
Появляется диалог Управление сетью. Нажимаем верхнюю кнопку Создать. Вводим имя настройки (я написал Megafon MMS)
Переходим на вкладку Модем и нажимаем кнопку Создать. Вводим имя для подключения (опять же я написал Megafon MMS), выбираем модем Сотовая линия (GPRS). Нажимаем Далее, вводим имя точки доступа (у Мегафона это mms). Нажимаем Далее, вводим имя пользователя и пароль, если необходимо. Нажимаем Готово.
2) Затем настраиваем собственно MMS
Заходим в сообщения. Нажимаем Меню - Сервис - Параметры. Тапаем на MMS.
Выбираем вкладку серверы. Нажимаем создать. Ввводим настройки оператора. У меня так:
Имя сервера: Megafon MMS
Шлюз: 10.10.10.10
Номер порта: 8080
Адрес сервера: http://mmsc:8002
Подключение через: Здесь выбираем подключение Megafon MMS, созданное в первом пункте.
Нажимаем ОК
Вот вроде и все …
P.S. В диалоге Управление сетью (см. выше) надо не забыть вернуть обратно настройку, используемую для интернета.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Коммуникатор RoverPC N6

Непрочитанное сообщение Void » 18 сен 2008, 11:39:39

Ну а про громкую связь здесь:
Громкая связь на N6?
При разговоре появляется соответствующая кнопка на экране.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Коммуникатор RoverPC N6

Непрочитанное сообщение Dementor » 21 сен 2008, 16:18:11

Спасибо большое всем тем, кто уделил своё время и внимание моей проблеме. Разобрался. :) Только функции диктофона среди стандартного ПО я так и не нашёл… Голосовые заметки (контактам, например) делать можно, но ведь под этим не подразумевается диктофон?.. =-O

Вдогонку вопрос. В данном коммуникаторе есть возможность работы с беспроводной сетью Wi-Fi. Сегодня с утра был в "Манеже" ("Золотая вобла"), где есть точка подключения к интернету. Граждане, подскажите, какие настройки нужно внести, чтобы подключиться к сети? Сами точки доступа у меня определились (аж целых 3 штуки). Обратился к симпатичной девушке из той "воблы" по данному вопросу, на что она мне дала распечатку алгоритма настройки. Но эти настройки применимы к ноутам, а не к КПК. Если кто-нибудь подключался к сети с помощью смарта или КПК - отзовитесь!
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Коммуникатор RoverPC N6

Непрочитанное сообщение Dementor » 03 окт 2008, 11:31:27

Сегодня приобрёл Bluetooth USB-адаптер ORIENT B503 в надежде использовать сей девайс для беспроводного подключения коммуникатора к компу. Вопрос: КАК его настроить? Я уже 2 дня себе мозги парю - ну ничего не получается… То какие-то секретные коды запрашиваются, то вообще коммуникатор не определяются… =-O
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню


Вернуться в Телефоны и аксессуары

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]