Помогите настроить Siemens C65 с компом

Все о мобильных телефонах и аксессуарах. Прошивка и ремонт. Обмен мелодиями, играми, темами, программами для мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов.

Модератор: GeV.org

Помогите настроить Siemens C65 с компом

Непрочитанное сообщение Эмпат » 26 янв 2008, 09:16:37

Купил кабель DCA-510, подключил свой Siemens C65, поставил дрова которые давались к кабелю, телефон начал только заряжаться от USB, а вот информацией с компом не обменивается. Мне нужо в первую очередь что бы комп определял сотовый как модем, как это сделать, подскажите пожалуйста, очень срочно нужно
Эмпат
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:02:56
Откуда: Курск
Пол: Женский

Помогите настроить Siemens C65 с компом

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2008, 14:02:52

Провод такой прозрачный?
Пробуй в Панели управления откатить, тоесть даже удалить это устройство и подключи заново, используй для передачи данных Siemens Device
Гость
 

Помогите настроить Siemens C65 с компом

Непрочитанное сообщение Void » 26 янв 2008, 14:23:21

Эмпат, установка дров для DCA-510 включает в себя два этапа:
1. Установка драйвера непосредственно для кабеля - в диспетчере устройств появится новый виртуальный COM-порт.
2. Установка на этот новый COM-порт драйвера для модема телефона (GPRS via COM) - в диспетчере устройств появится новый модем.
Ты проделал эти операции?

~Povisol~, не знал, что тип кабеля определяется прозрачностью провода. :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Помогите настроить Siemens C65 с компом

Непрочитанное сообщение Гость » 26 янв 2008, 14:32:20

Void писал(а):~Povisol~, не знал, что тип кабеля определяется прозрачностью провода.

Ды эт я так просто ради интереса спросиЛ
*SARCASTIC*
Гость
 

Помогите настроить Siemens C65 с компом

Непрочитанное сообщение Эмпат » 28 янв 2008, 07:21:33

~Povisol~ писал(а):Провод такой прозрачный?
Пробуй в Панели управления откатить, тоесть даже удалить это устройство и подключи заново, используй для передачи данных Siemens Device

Нет, провод чёрный
Пробовал ставить и сносить несколько раз, на двух компах пробовал, обмен данных между ними не происходит(там 3 лампочки есть: зарядка, прием, передача)

Void писал(а):Эмпат, установка дров для DCA-510 включает в себя два этапа:
1. Установка драйвера непосредственно для кабеля - в диспетчере устройств появится новый виртуальный COM-порт.
2. Установка на этот новый COM-порт драйвера для модема телефона (GPRS via COM) - в диспетчере устройств появится новый модем.

У меня через USB, для кабеля я дрова установил, а к телефону у меня и не было, где их взять?
Эмпат
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:02:56
Откуда: Курск
Пол: Женский

Помогите настроить Siemens C65 с компом

Непрочитанное сообщение Void » 28 янв 2008, 08:40:27

Эмпат, ясное дело, что через USB. COM-порт появился новый диспетчере устройств?
Вот драйвер: http://www.tutmatov.kursknet.ru/files/other/ ... GprsXP.inf Только его придется устанавливать вручную с диска. При установке выберешь "GPRS via COM" и новый COM-порт своего кабеля. Можно также устанавливать драйвер через MPM, если такая программа есть у тебя на диске…
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Помогите настроить Siemens C65 с компом

Непрочитанное сообщение DimonSt » 29 янв 2008, 12:50:48

Карочь удаляй нахрен дрова утилитой на диске, перезагружайся, затем по пунктам:

Установка драйверов для USB data-кабеля:
В комплекте с дата кабелем находится диск, на котором записан драйвер Cable_Driver.exe(или что-то типа этого) Запускаем его - он сам встанет куда ему надо :)
ВАЖНО: Сам дата кабель при этом должен быть отсоединен от компьютера!
Перезагружаем компьютер.
Подключаем кабель и телефон ждем 15-20сек - компьютер напишет, что обнаружено новое устройство, оно установлено и готово к работе(еси попросит установить дрова - укажешь поиск в папке сдровами на диске).
После этого заходим в Панель управления - Система - Оборудование - Диспетчер Устройств - Порты СОМ и LPT, там должен появиться новый виртуальный сом-порт: USB Data Cable (COM3) (или COM4, COM5). Вот этот виртуальный сом-порт вы должны указывать во всех программах, например, Siemens Mobile Phone Manager (MPM) или Siemens Mobile Control (SiMoCo)!
Эмпат писал(а):Купил кабель DCA-510, подключил свой Siemens C65, поставил дрова которые давались к кабелю, телефон начал только заряжаться от USB, а вот информацией с компом не обменивается. Мне нужо в первую очередь что бы комп определял сотовый как модем, как это сделать, подскажите пожалуйста, очень срочно нужно

Еси он тебе только для соединения с компом в качестве модема и перекидывания музыки - то он тормозной. Для этого лучше 540 (кстати могу продать по - дешевке*HOHO*)
DimonSt
 


Вернуться в Телефоны и аксессуары

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]