Всё про Siemens S75

Все о мобильных телефонах и аксессуарах. Прошивка и ремонт. Обмен мелодиями, играми, темами, программами для мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов.

Модератор: GeV.org

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 27 фев 2007, 16:55:29

Ну вот собственно говорим про телефон! Что не устраивает, а что наоборот… Где доставать проги, прошивы патчи… Воооооообщем говорим про все о телефоне на новой платформе NewSGold
Вот, допустим, у меня такой вопрос:

Если в руках находится кабель DCA-540 (ну т.е. ты с ним работаешь и т.д), то сможет ли комп находить телефон в отключенном состоянии если поставить дрова от DCA-510???

пишите свои вопросы…
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 27 фев 2007, 17:53:21

Я дурею с вас гениев, ты тему создал не то для ответов не то для вопросов, тогда непонятно кто тебе на них будет отвечат %)
лезь на сайт аллсименсюру или ком и ищи там ответы на свои вопросы,уже авно все разжевано.
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 27 фев 2007, 19:05:05

http://allsiemens.com/
www.siemens-club.org

кабель 540 не подходит для прошивок, патчей и т.п
и не видет выключенный телефон
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2007, 15:16:18

Кренделёк писал(а):Я дурею с вас гениев, ты тему создал не то для ответов не то для вопросов, тогда непонятно кто тебе на них будет отвечат %)
лезь на сайт аллсименсюру или ком и ищи там ответы на свои вопросы,уже авно все разжевано.


Я её создал и для того и для того! кому надо, тот и будет задавать вопросы и писать ответы…
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2007, 14:26:26

† kry † писал(а):http://allsiemens.com/
www.siemens-club.org

кабель 540 не подходит для прошивок, патчей и т.п
и не видет выключенный телефон


Всё! разобрался! Он умеет делать и то, и другое… прошивать он умел изначально, а вот чтобы патчи поставить это надо стягивать прошивку, затемна эту прошивку ставить патчи с помошью проги, а затем прошивать телефон обновленной прошей…
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2007, 23:58:18

ужс. *фшоке*

в аське расскажешь ;)
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 15:02:49

† kry † писал(а):ужс. *фшоке*

в аське расскажешь ;)


да я и так могу:

1. Качаем прошу
2. Запускаем Smelter
3. Инструменты->WinSwup->Вытащить XBI из Service.exe и указываем прошу которую хотите патчить
4. В смелтере нажимаете кнопку XBI
5. Загорится таблица. На ней правой кнопкой и Сохранить fullflash.
6. Запускаем V_Klay
7. В нём нажимаем Работать с: Файлом части флеш
8. Указываем путь к сделаному фуллфлешу
9. Вставляем в область для патчей текст патчей которые надо сделать.
10. Жмём Применить патч
11. В папуасе во вкладке Конвертер жмём Conversion FullFlash in XBI or UserSwup
12. Сверяемся что галки стоят SW и lgpack. (Bootcore не надо)
13. Жмём Save UserSwup
14. Прошиваемся!

вот так вот… *HOHO*
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 23:13:45

А разве не надо для FF расчитывать SKEY….?
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 16:00:37

† kry † писал(а):А разве не надо для FF расчитывать SKEY….?


незнаю… может и надо! я расчитал, на с помошью V_Klay'я не смог его вписать! но вот буквально пару минут назад нашёл такую весч:

Как рассчитать и ввести в телефон SKEY штатным (для S75) кабелем DCA-540!

вот описалого того как это сделать!:

В ходе практической работы удалось установить, что для телефона S75 ввод SKEY можно провести находящимся в комплекте кабелем DCA-540, без его ввода в сервисный режим. Это позволяет получить доступ к скрытым дискам, рассчитать Мастер код (для разблокировки телефона) и создать лоадер для V_Klay. Данная методика успешно проверена на телефонах S75 (мой личный), SL65, C75. Несмотря на это каждый должен осознавать, что он производит данные манипуляции на свой страх и риск, и использование кабеля DCA-510(500) подходит для данных целей неоспоримо лучше!

Внимание! Основная часть статьи написана для рассчета SKEY на прошивках до 24-й включительно. О том, что делать с более поздними прошивками, см. в дополнениях в конце страницы.

Для начала повторим что такое SKEY и для чего он нужен. SKEY (сервисный ключ) - ключ из 8-ми десятичных цифр для ремонтных и отладочных работ с телефоном. После его ввода телефон переходит в режим "Factory Mode". После этого снимаются все блокировки мешающие нормальному функционированию разного сервисного софта, становится возможным узнать мастер-коды разблокировки, разблокировать телефон, активируется Developer Menu и т.п. Наличие постоянно введенного SKEY никак не сказывается на нормальной работе телефона, поэтому опасаться нечего (кроме лишения гарантии на телефон).

Он открывает разные уровни доступа к данным телефона по разным протоколам работы с телефоном. На сегодня имеется три-четыре варианта модификаторов у данного ключа в зависимости от типа телефона. Модификаторы введены для ограничения доступа к некоторым “секретным” данным в телефоне.
Основные модификаторы доступа по приоритету:
“D” – для сторонних разработчиков (частичный доступ),
“S” – для сервисных центров (частичный доступ),
“X” – для завода (полный доступ).

Программа x65PapuaUtils использует только максимальный модификатор с полным доступом. Значение для проверки данного ключа закриптовано и храниться в 5121 блоке EEPROM. После правильного ввода ключ хранится в 5122 блоке EEPROM.

Расчет SKEY
Прежде всего вам понадобится мидлет px75v1. Скопируйте папку px75v1 в папку Applications телефона, затем через меню "Приложения" запустите мидлет (на все запросы отвечайте "Да" и "Для сессии"). Через 5-15 минут мидлет должен выдать коды HASH и ESN. Запишите их на бумагу.

В Папуании (x65PapuaUtils) на первой страничке (в закладке "Установки") указываем правильный com-порт (смотрим его в «Панель управления/Телефон и модем/Модемы») предварительно необходимо установить драйвер USB для кабеля. Жмем “Информация” для чтения HWID и IMEI кодов и проверки работоспособности кабеля с телефоном.

Переходим на закладку "Коды". Идем на страничку "Коды": IMEI, HWID там уже заполнены. Вписываем HASH - переписываем без черточек: 364BAE6F4E05F2324B2FB66BB2862D38.
В предыдущих версиях мидлета (типа px65v4) приходилось вписывать ESN задом наперед – с конца и по две цифры. Например если мидлет выдал 1234-5678 то вводим 78563412. При использовании мидлета px75v1 ESN вводим так, как выдал мидлет (только без дефисов).
Далее жмем "Расчет SKEY и BKEY" и ждем. Окно программы должно оставаться активным во время счета (т.е сидим и никуда не тыкаем, иначе процесс зависнет).

На всякий случай сохраняем найденные SKEY и BootKey туда же, где хранятся HASH и ESN (в надежное место).

После этого нажимаем «Ввести SKEY в телефон». В боковом информационном окне должна появится следующая запись «SecurityStatus: FactoryMode».
Заодно не забудьте сразу сделать лоадер для V_Klay (он вам все равно понадобится) — для этого на вкладке "Коды" нажмите кнопку "New VKD". Сохраните лоадер в папку V_KLaydataLoaders.

Если заводская прошивка старше 24-й
Начиная с 26-й прошивки мидлет px75v1 не может рассчитывать ESN и HASH. К счастью, chaos поборол гений сименсовских программистов и в настоящее время рассчитать SKEY можно на любой прошивке телефона.

Методика рассчета и ввода SKEY в телефон аналогична выше описанной. Единственное отличие — надо пользоваться мидлетом bsReader. При этом учтите: новый мидлет выдает ESN задом наперед. Т.е. если вы получили 1234-5678 то вводим 78563412.
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 14:04:10

В том то косяк что мидлет у меня криво пашет) Запускаю, включаю чтоб рассчитал, показывает какую то ошибку) Не рассчитывает в общем.

Прошивка 42
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 14:33:24

А я чуть чуть не разобрался, это смарт или нет? Я в них вообще не шпарю, но интересно, стал ли сименс делать нормальные смарты или нет ( и вообще делал ли он их ).
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 17:45:54

† kry † писал(а):В том то косяк что мидлет у меня криво пашет) Запускаю, включаю чтоб рассчитал, показывает какую то ошибку) Не рассчитывает в общем.

Прошивка 42


Существует 2 мидлета:
1) px75v1
2) bsReader

вот я считывал бсридером!!!

причём я попробывал сделать слегка подругому, нежели в инструкции. У меня получилось так:

считал хэш и ЕСН с помошью бсРидера и расчитал скей с помошью x65flasher-2103.
далее в папуасе определин телефон, а потом ввёл хэш, ЕСН вводил так (1234-5678 -> 78563412), и ввел в строчку полученый скей х65флешером…
далее нажал "Пересчитать Hash и BootKey из ESN и SKEY"
сохранил хэш есн скей и бкей в текстовой документ и нажал на кнопку "ВВести с кей"

Теперь у меня телефон в режиме Factory Mode…
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 15:02:16

Zet писал(а):А я чуть чуть не разобрался, это смарт или нет? Я в них вообще не шпарю, но интересно, стал ли сименс делать нормальные смарты или нет ( и вообще делал ли он их ).


Помоему Сименс смарты не делал. И S75 не исключение…
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2007, 12:51:17

Какой еще смарт XDD

Siemens S75


Средняя цена:
5 905 р.

от 5 319 до 7 470 р.
21 магазин


Общие характеристики
Диапазоны частот GSM 900, GSM 1800, GSM 1900

Тип корпуса классический

Конструкция навигационная клавиша

Антенна встроенная

Вес 99 г

Размеры 103x47x19 мм

Звонки
Тип мелодий 40-голосная полифония, MP3-мелодии

Виброзвонок есть

Связь
Интерфейсы IRDA, USB, Bluetooth

Доступ в интернет WAP 2.0, GPRS, EDGE, POP/SMTP-клиент

Модем есть

Синхронизация с компьютером есть

Сообщения
Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем, отправка SMS нескольким адресатам

MMS есть

EMS есть

Другие функции
Громкая связь (встроенный динамик) есть

Дополнительная информация
Комплектация телефон, аккумулятор, сетевое з/у, портативная стерео hands-free, карта памяти RS-MMC 128 МБ с переходником, диск ПО, интерфейсный кабель, инструкция


Экран
Тип экрана цветной TFT экран, 262144 цветов

Размер изображения 132x176 пикс.

Русификация есть

Индикация стоимости разговора, времени разговора

Мультимедийные возможности
Встроенная фотокамера 1280x1024 (1.30 млн. пикс.), цифровой Zoom 5x, встроенная вспышка

Запись видеороликов есть

Аудио MP3-проигрыватель

Диктофон есть

Игры есть

Java-приложения есть

Объем встроенной памяти 24 Мб (а у меня почему то 27,08))

Поддержка карт памяти RS-MMC

Питание
Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 820 мАч

Время разговора 5:00 ч:мин

Время ожидания 300:00 ч:мин

Время заряда 2:00 ч:мин

Записная книжка и органайзер
Записная книжка в аппарате 5000 номеров

Поиск по книжке есть

Обмен между SIM-картой и внутренней памятью есть

Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение DimonSt » 28 мар 2007, 08:56:40

Как можно скинуть с 75 проги или игры?
DimonSt
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 28 мар 2007, 11:17:21

выделяешь какой нибудь ЛЮБОЙ файл (который можно передать) вместе с игрой и передаёшь их вместе
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 26 апр 2007, 16:10:35

† kry † писал(а):выделяешь какой нибудь ЛЮБОЙ файл (который можно передать) вместе с игрой и передаёшь их вместе


Чтоб было меньше гемора выделяешь этот фаил и сразу убираешь выделение с него и выделяешь только джарку
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2007, 15:04:44

у когонибудь есть классный плеер на Ы75? просто ужо стандартный надоел!
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2007, 11:55:00

Итак.. мне нужна помошь. помните может на сименсах была такая трабла, типа разбалтыватся вход для гарнитуры и т.д. Вот как это можно исправить? я знаю пока только один способ: Выбросить этот и купить новый телефон
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение Гость » 14 янв 2008, 09:31:34

Короче я думаю тему можно закрыть и удалить, т.к. никто не пишет да и телефон я продал и купил новый…
Гость
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение DimonSt » 16 янв 2008, 12:49:10

Интересует, кто какие патчи ставил, и как где достать Эльфпак 2,3 и заставить его работать?
DimonSt
 

Всё про Siemens S75

Непрочитанное сообщение DJ TriBeaT » 02 апр 2008, 16:30:22

DimonSt писал(а):Интересует, кто какие патчи ставил, и как где достать Эльфпак 2,3 и заставить его работать?


Здесь всё про эльфпак
https://forum.allsiemens.com/viewforum.php?f=31
DJ TriBeaT
 


Вернуться в Телефоны и аксессуары

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron