"Ловушки" сотовых операторов

Всё об операторах, обсуждение тарифов, услуг. Новости мобильной связи.

Модератор: GeV.org

"Ловушки" сотовых операторов

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 10 дек 2010, 12:41:16

MegaFon_Kursk писал(а):… не забывайте, что добро правит миром и вместе мы сделаем этот мир красивее и добрее.
:-D Ржу, не могу…*ROFL*
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: 3G в Курске

Непрочитанное сообщение Декоративный Дедушка » 11 дек 2010, 12:34:27

___VICTOR___ писал(а):
MegaFon_Kursk писал(а):… не забывайте, что добро правит миром и вместе мы сделаем этот мир красивее и добрее.
:-D Ржу, не могу…*ROFL*
Ну МФ в принципе не врет, так оно и есть. Моя доброта, к примеру. их не раз выручала. Поставил ребенку на телефон МФ симку, а он на СМС по наивности ответил и на 300 р выручил. Потом еще раз. Ну и в сервисных номерах ошибаться нельзя. Их надо все учить как карту минного поля, иначе набрал *106# вместо *105# и без предупреждения становишься добрым.
Декоративный Дедушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:53:31
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: 3G в Курске

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 11 дек 2010, 12:39:06

Декоративный Дедушка писал(а):*106# и без предупреждения становишься добрым.

А это что за номер?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: 3G в Курске

Непрочитанное сообщение Декоративный Дедушка » 11 дек 2010, 12:54:30

ссс писал(а):
Декоративный Дедушка писал(а):*106# и без предупреждения становишься добрым.

А это что за номер?
Платные сервисы.
Декоративный Дедушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:53:31
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: 3G в Курске

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 11 дек 2010, 13:57:53

Декоративный Дедушка писал(а):
ссс писал(а):
Декоративный Дедушка писал(а):*106# и без предупреждения становишься добрым.

А это что за номер?
Платные сервисы.
У нас такие фишки у некоторых операторов тоже в моде. Кликнешь по ошибке - и тебя быстренько подпишут на платную рассылочку-ку. А вот чтобы потом эту рассылку отменить - нужно ножками топать в сервис центр оператора и писать заяву на отмену услуги. Электронные мышеловки, одним словом…
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: 3G в Курске

Непрочитанное сообщение Декоративный Дедушка » 11 дек 2010, 14:06:23

___VICTOR___ писал(а):Электронные мышеловки, одним словом…
У МФ они отличаются особым извращением. К примеру подключил я сервис гид и мне без спроса, автоматом заменили гудок каким-то похоронным маршем. Что я могу сказать в ответ? Только - спасибо, педрилы, но с добром :)
Декоративный Дедушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:53:31
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: "Ловушки" сотовых операторов

Непрочитанное сообщение Void » 11 дек 2010, 14:09:03

Отделил сообщения в отдельную тему.
Предлагаю обсудить, какие еще методы "дополнительного заработка" за счет своих клиентов используют сотовые компании?
Как говорится предупрежден - значит вооружен.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: "Ловушки" сотовых операторов

Непрочитанное сообщение Декоративный Дедушка » 11 дек 2010, 14:16:19

Void писал(а):Отделил сообщения в отдельную тему.
Предлагаю обсудить, какие еще методы "дополнительного заработка" за счет своих клиентов используют сотовые компании?
Как говорится предупрежден - значит вооружен.
Такие операторы как МФ тормозят грамотный проект о единых номерах. Ну чтобы можно было менять опсоса не меняя номера. Если эту систему внедрят, то они сразу тоже подобреют, потеряв многих абонентов, ибо - "доброта спасет мир".
Декоративный Дедушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:53:31
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: "Ловушки" сотовых операторов

Непрочитанное сообщение Леля » 11 дек 2010, 14:25:39

не знаю… у меня симка билайновская старенькая синяя еще, с было набранной кучей разных бонусов и льгот, потом мне предлагали заменить ее на "пилисатый, как пчоль", я не стала менять, но тариф мне АВТОМАТОМ сменили, даже и не предупредив, установив самый дорогой. Не ведая, пользовалась. Потом узнав, попробовала возроптать… но где ж там…

Потом модем… активировав сим-карту, с нее сразу же сняли все средства (якобы оплата за месяц вперед), но выйти в инет я так и не смогла - как насмешка (это в Москве-то…): минута в сети, потом он опять запрашивает: а не подключить ли Вас? Операторы толком так и не смогли помочь: да, скорость, да, выбрасывает…
а потом еще звонят в течении двух месяцев и спрашивают: а почему вы не пользуетесь? Вы ж являетесь… *CRAZY*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: "Ловушки" сотовых операторов

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2010, 11:53:33

Декоративный Дедушка писал(а):
Void писал(а):Отделил сообщения в отдельную тему.
Предлагаю обсудить, какие еще методы "дополнительного заработка" за счет своих клиентов используют сотовые компании?
Как говорится предупрежден - значит вооружен.
Такие операторы как МФ тормозят грамотный проект о единых номерах. Ну чтобы можно было менять опсоса не меняя номера. Если эту систему внедрят, то они сразу тоже подобреют, потеряв многих абонентов, ибо - "доброта спасет мир".

Откуда такая осведомленность о работе МегаФона, что он тормозит, кого он потеряет. Вы работали в компании?
Гость
 

Re: "Ловушки" сотовых операторов

Непрочитанное сообщение Citizen_ » 14 дек 2010, 15:19:04

Он работает в компании, но в другой. Черный PR один из способов недобросовестной конкуренции, но неплохо работает. ;)
Большинство людей не в курсе ситуации вокруг хорошего проекта о переносимости номера (когла уходишь от одного оператора к другому и сохраняешь за собой свой номер), поэтому можно лепить на эту тему все, что угодно.
На самом деле ВСЕ сотовые компании готовы реализовать этот проект. Но минсвязи решило, что нужно, чтобы и операторы фиксированной телефонии также участвовали в этом. А они не могут чисто технологически, у них еще не все АТС цифровые. А без цифровых АТС это проект реализовать невозможно.
А насчет того, кто к кому уйдет еще не известно кто выиграет. Думаю, что не МТС и не Билайн. Но это мое личное мнение.
Citizen_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:16:38
Пол: Мужской
Имя: Ilya

Re: "Ловушки" сотовых операторов

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 дек 2010, 17:44:26

Citizen_ писал(а):Он работает в компании, но в другой. Черный PR один из способов недобросовестной конкуренции, но неплохо работает. ;)
Большинство людей не в курсе ситуации вокруг хорошего проекта о переносимости номера (когла уходишь от одного оператора к другому и сохраняешь за собой свой номер), поэтому можно лепить на эту тему все, что угодно.
На самом деле ВСЕ сотовые компании готовы реализовать этот проект. Но минсвязи решило, что нужно, чтобы и операторы фиксированной телефонии также участвовали в этом. А они не могут чисто технологически, у них еще не все АТС цифровые. А без цифровых АТС это проект реализовать невозможно.
А насчет того, кто к кому уйдет еще не известно кто выиграет. Думаю, что не МТС и не Билайн. Но это мое личное мнение.

В чем беда наших компаний, это в том, что они так до сих пор не научились заниматься нормальным сервисом, а во всех своих недочетах обвинить плохого клиента пытаются. Есть такое правило, что клиент всегда прав и, если человек недоволен и пишет о том, что его не устраивает, это не значит, что он гонит черный пиар, как Вы изволили сейчас заметить, даже не попытавшись понять что и к чему. Смею Вас заверить, что Ваш оппонент ни в какой другой компании не работает. По поводу услуг: воспользовался услугой переадресации в МТС, оставил там полторы сотни, 3-4 звонка было, т.к. оставил его как резервный, а деньги куда-то испарились? Мало того, что МТС покинул за постоянное испарение денег со счета, так и здесь достали. И Вы думаете, после подобного обслуживания то там, то здесь как к фирмам клиент относиться должен? И так кругом по большей части - сунулся в PUZZLE с интернетом и там проходимцы еще те. Спасибо Beeline появился, хотя и там свои недостатки есть. Вот когда начнут по-нормальному компании с клиентами работать, тогда и такие статьи почти исчезнут.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: "Ловушки" сотовых операторов

Непрочитанное сообщение Citizen_ » 14 дек 2010, 18:42:11

Согласен, с сервисом в России, мягко говоря, не очень. В сфере связи в том числе.
А про черный пиар я написал исключительно потому, что человек пишет заведомо ложные вещи, даже не пытаясь привести какие-либо аргументы или ссылки на что-либо или кого-либо подтверждающее его мнение. Как говорится, факты - в студию.
Наверное, нужно было написать: "Вероятно, он работает в другой компании". Признаю свою ошибку. :) В остальном остаюсь при своем мнении.
А статьи, мне кажется, не исчезнут. Наверное, хорошо жить в идеальном мире, но, как говорят:"В пору ту прекрасную не придется жить ни мне, ни тебе…"
Насчет фиксированного доступа - Своё неплохой вариант. У друга дома подключен. По началу были проблемы, но последний год работает отлично.
Citizen_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:16:38
Пол: Мужской
Имя: Ilya

Re: "Ловушки" сотовых операторов

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 дек 2010, 18:55:11

Citizen_ писал(а):А статьи, мне кажется, не исчезнут. Наверное, хорошо жить в идеальном мире, но, как говорят:"В пору ту прекрасную не придется жить ни мне, ни тебе…"
Насчет фиксированного доступа - Своё неплохой вариант. У друга дома подключен. По началу были проблемы, но последний год работает отлично.

Совсем статьи не исчезнут - всем недовольным угодить невозможно, но когда недовольны многие, то это уже о чем то должно говорить.
Благодарю - был в Свое еще до PUZZLE. На настоящее время время считаю, что лучше Beeline в Курске нет. Ничей ни пиарщик, ни агент, ни у каких провайдеров не работал и не работаю.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: "Ловушки" сотовых операторов

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 14 дек 2010, 23:46:45

В прошлый Новый Год МТС меня кинул на СМС. Пробили куранты, бабахнули мы шампанское, все как положено. Потом поздравления, в том числе друзьям. Ну шлю я СМС приятелю в другой гоород - в ответ уведомление "Сообщение не может быть отправлено". Понятное дело думаю, все шлют! Повторно шлю - тот же отказ. Еще раз - тоже самое. Короче раз десять пробовал - все отказы. Плюнул, забил. Тут приятель сам звонит! Ты ошалел там спрашивает? От тебя 10 одиноковых СМС. А ведь я до утра мог слать…и многие слали…сам по 3-4 получил…вот такие уроды на белорусском МТС((
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: "Ловушки" сотовых операторов

Непрочитанное сообщение Citizen_ » 15 дек 2010, 01:16:28

Ну нормально, молодцы, срубили бабла. Прикинули, что пожалуются единицы, а заплатят все. Кто там в НГ будет разбираться, все ж под газом. А второго января, проспавшись, уже никто ничего и не вспомнит…
Citizen_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:16:38
Пол: Мужской
Имя: Ilya

Re: "Ловушки" сотовых операторов

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 15 дек 2010, 09:31:12

Все верно, на это фишка и рассчитана была. За парочку часов срубили кучу бабла. Социальная инженерия.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской


Вернуться в Сотовая связь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]