Вводят плату за факт соединения

Всё об операторах, обсуждение тарифов, услуг. Новости мобильной связи.

Модератор: GeV.org

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Мерзость » 13 июл 2006, 16:45:40

ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) введет плату за соединение в ряде старых тарифных планов на уровне 0,35-0,5 рубля в зависимости от региона и тарифного плана, сообщается в пресс-релизе оператора.

На прошлой неделе об аналогичных мерах сообщил другой мобильный оператор "большой тройки" - ОАО "Вымпелком". Плату за соединение на старых тарифных планах также планирует ввести и ОАО "Мегафон", третий по числу абонентов сотовый оператор в России. Между тем, эти две компании пока не называют ни размер, ни сроки введения платы.

Плата будет взиматься с абонентов после трех секунд соединения, поскольку, согласно существующему законодательству, первые три секунды соединения осуществляются бесплатно. Операторы предпринимают подобную меру для того, чтобы частично компенсировать потери, связанные с введением в России с 1 июля принципа "платит звонящий" (Calling Party Pays, CPP).

Как сообщалось ранее, 1 июля в России вступили в силу изменения в федеральный закон "О связи", которые отменяют плату за входящие звонки на мобильные телефоны. При этом межоператорский тариф, который фиксированные операторы платят сотовым за минуту соединения, составляет 0,95 рубля (0,035). По оценкам сотовых операторов, экономически обоснованная стоимость минуты разговора составляет 1,35 рубля (0,05), сообщает ИА "Интерфакс".

https://business.km.ru/news/

P.S.
Немного не понял. Это снял трубку, а с тебя сразу сколько-то денег снимают, помимо платы за разговор или всетаки дозвонился, но никто трубку не берет, а с тебя деньги все равно сниматься будут?
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение DenZ » 13 июл 2006, 16:51:22

Мерзость писал(а):снял трубку, а с тебя сразу сколько-то денег снимают, помимо платы за разговор

ты снял трубку,а сняли с того,кто звонит.
я так думаю(с)
и деньги эти снимаются,по идее,если только трубку взяли.за непринятые вызовы платить глупо8-)
DenZ
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2006, 16:56:02

наверно, все таки, позвонил, подняли трубку…со звонящего сняли за соединение+ по тарифу
Гость
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Мерзость » 13 июл 2006, 17:00:42

DenZ писал(а):ты снял трубку,а сняли с того,кто звонит.

Так тот кто звонит полюбому заплатит за звонок =)) А тут похоже что-то новое придумали, хотя может и просто дополнительный побор звонящему *SCRATCH*
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2006, 23:38:16

Такой вид оплаты был проведен на Украине, там вас если соедини тоесть даже если просто пошли гудки то плата взымается, надо поинтересоваться у своего братца , он там живет, узнаю и сообщу точно.
Гость
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июл 2006, 09:11:31

Вот они, последствия принятия этого тупого закона. Млин, я раньше на домашние раз в год звонил и все было нормально, а сейчас из-за этого "хорошего" закона на всех тарифах повышение цен грядет :(
Гость
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июл 2006, 23:52:32

Я понл, точнее мне подсказали, когда теберь будеш звонить на домашний телефон то даже если никто неподнимет трубку, с тебя серавно сдерут 0,5р., а даже если и поднимут то ты заплатиш 0,5 за соединение и за время разговора
Гость
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Гость » 15 июл 2006, 08:38:48

KARP писал(а): Я понл, точнее мне подсказали, когда теберь будеш звонить на домашний телефон то даже если никто неподнимет трубку, с тебя серавно сдерут 0,5р.
ИДИОТИЗМ……!Изображение
Гость
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Гость » 15 июл 2006, 11:13:03

Mr.~Yo!~ писал(а):
KARP писал(а): Я понл, точнее мне подсказали, когда теберь будеш звонить на домашний телефон то даже если никто неподнимет трубку, с тебя серавно сдерут 0,5р.
ИДИОТИЗМ……!Изображение
Идеотизм неидеотизм но так обстаят дела на рынке мобильной связи, все идет к тому что мы скоро будем платить не за время разговора а просто за соединение.
Гость
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2006, 17:43:05

Так…Тут как я понял никто не знает принципа действия платы за соединение (пзс). Она есть на Украине, где я сейчас нахожусь у всех кроме билайна и лайф. В России пзс есть на тарифах мтс"первый"и билайн"проще говоря". Плата идет за соединение, я думал это и ослу понятно из названия, но народ не врубается, поэтому объясняю: за факт соединения с тем, кому мы звоним(т.Е когда вызываемый абонент взял трубку), с нас берут немного денег помимо обычной платы за эфирное время. За несостоявшийся разговор денег никто брать не будет. Однако если разговор длился 3 и менее сек у мтс или би и 2 и менее сек у мгф, то вообще ничо не снимут. С вызываемого тоже ничего не возьмут ни в коем случае.
Гость
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение K--H » 19 июл 2006, 16:17:55

Незаконный телефонный налог!
По воле законодателей с 1 июля с. г. владельцы сотовых телефонов отныне не будут платить за звонки к ним – заплатит звонящий. "Промышленные вести" в опубликованной сегодня статье называют эту акцию скрытым и незаконным телефонным налогом.

Почему? Оказывается, по мнению автора статьи, сотовые телефоны и радиотелефоны - это практически одно и то же. Сотовый телефон, как и обычный, тоже подключен к какой-то АТС, но не с помощью проводов, а по радио, и также имеет определенный городской номер. Для упрощения автор полагает, что сотовый телефон аналогичен радиотрубке обычного стационарного телефонного аппарата, а система сотовой связи служит своеобразным радиоудлинителем между АТС и трубкой.

Если владелец обычного телефона «с проводами» за свое обслуживание платит владельцу городских АТС определенную абонентскую плату, она дает ему право беспрепятственно звонить по любому номеру городской телефонной проводной сети, включая и сотовые. Ведь ее абонентами, как отмечалось, являются и владельцы сотовых телефонов. Они, помимо абонентской платы за номер в городской сети, оплачивают еще и услуги своего сотового оператора за предоставление им радиоудлинителя.

Городские телефонные номера арендуются сотовым оператором у владельца городских АТС. Поэтому с владельцев сотовых телефонов сотовый оператор, несомненно, с выгодой для себя, взимает за каждый номер абонентскую плату, составляющую, в зависимости от трафика, от 6 до 60 долларов в месяц. Кроме того, оплачивается еще и время разговора. Эти спекулятивные доходы арендаторов, видимо, вызывали зависть у владельцев проводных телефонных сетей.

Так как все абоненты городских АТС - и обычные, и сотовые - оплачивают свое право звонить друг другу, то спрашивается: за что еще должен дополнительно платить звонящий с обычного телефона на сотовый? Ведь никакой дополнительной услуги владелец АТС ему при этом не оказывает. Поэтому на самом деле навязываемая плата за несуществующую услугу представляет собой незаконный налог.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2006, 16:23:03

INKVISITOR4428 писал(а):… поэтому объясняю: за факт соединения с тем, кому мы звоним(т.Е когда вызываемый абонент взял трубку), с нас берут немного денег помимо обычной платы за эфирное время…


ну я тоже самое в принципе и написал 8-)
Гость
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Мерзость » 04 авг 2006, 15:04:25

МТС 4 августа 2006 года вводит в Москве и Московской области плату за соединение на некоторых тарифных планах, сообщает «Интерфакс».

С сегодняшнего дня операторы мобильной связи начинают компенсировать отмену платы за входящие звонки. В частности, МТС в ряде тарифных планов вводит плату за установление соединения. От этой идеи отказался «Вымпелком», который решил повысить стоимость за первую минуту разговора. Компания «Мегафон» будет вводить плату за соединение на некоторых тарифных планах, начиная с 5 августа.

В Москве и Подмосковье плата составит 1,5 цента без НДС, в Санкт-Петербурге и области - 1 цент без НДС. Внутренний курс МТС зафиксирован на уровне 28,7 рубля за 1 доллар.

Плата за соединение не будет взиматься при входящих вызовах, вызовах при нахождении в национальном и международном роуминге, при звонках в экстренные службы и бесплатные справочные службы, при звонках продолжительностью менее 3 секунд. Изменения также не коснутся всех корпоративных, безлимитных тарифов, а также тарифных планов «Первый», «МТС. Open», «Универсальный» и «Гостевой» (в Москве и области).

В других регионах МТС планирует завершить введение платы за установление соединения до 21 августа 2006 года. Размер оплаты в зависимости от региона составит от 35 до 50 копеек.

© http://business.km.ru/news/
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2006, 01:13:55

Типа юмор, ценим:

Новые расценки на пользование мобильной связью
admin | 4 августа 2006 | 49
С 1.09.2006 года вступают в силу "Изменения в правилах и услугах предоставляемых операторами сотовой связи"

В связи с новыми условиями предоставления Операторами сотоыой связи своих услуг, с 1.09.2006 года будут взыматься следующие платежи:
— плата за соединение
— плата за разьединение
— плата за регистрацию абонентского устройства в сети
— плата за излучение радиочастотных волн
— плата за приземление радиочастотных волн
— плата за набор номера по составным цифрам (1 —1 цент, 2 — 2 цента, 3 — 3 цента и тд, 0 — бесплатно!)
— плата за прослушивание сигнала "занято"
— плата за прослушивание "Абонент временно не доступен.."
— плата за электроэнергию, расходуемую батарейкой телефона (спонсор — Газпром)
— плата за гудки при наборе номера (за каждый гудок)
— плата за получение смс, за каждую букву
— плата за установление связи с центром смс—ммс сообщений
— плата за палочки приема (1 палочка — 1 цент)
— плата за палочки уровня зарядки (1 палочка — 1 цент)
— плата за телефонную книгу (1 номер — 1 цент)
— плата за фотографию телефоном, (1 фото — 1 цент + единовременная плата за сохранение фотографии в памяти телефона)
— абонетская плата сотруднику ФСБ за прослушивание ваших разговоров (1 МРОТ)

(c)http://meganame.ru/
Гость
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2006, 14:05:10

вот вы смеётесь, а хохлы ПЗС даже на безлимитных тарифах берут!!!
Гость
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Мерзость » 06 авг 2006, 09:33:34

INKVISITOR4428 писал(а):вот вы смеётесь, а хохлы ПЗС даже на безлимитных тарифах берут!!!
И что? У нас тоже МТС берет.
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Мерзость » 06 авг 2006, 09:56:33

KASH писал(а):Хотя, мне кажется, опсосы всё же извертятся… Скажут типа, что это дополнительный тариф к первой минуте, а не т.н. "ПЗС" и всё.

Эээээ… Так они же так и говорят)

KASH писал(а):(скажем, путём повышения минуты).

Ага, путем уменьшения длительности минуты *SARCASTIC* Как в анекдоте будет: "Цена литра бензина в среднем по стране упала на 7.23%. Объем литра уменьшился на 12.36%. "
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Мерзость » 08 авг 2006, 18:51:19

О как… Говорят что "плату за соединение" берут даже если не дозвонился)
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение SheriFF » 08 авг 2006, 19:57:37

Мерзость писал(а):О как… Говорят что "плату за соединение" берут даже если не дозвонился)

Значит берут плату за "соединение с гудками"? ЛОЛ :)
SheriFF
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2006, 13:50:53

Ооочень не удобно стало с этим нововведением!!! Допустим у меня так было раньше- если иду гулять то звоню друзьям и сбрасываю…теперь за это блин деньги берут! просто послушай гудки и отвали лавэхи…. тупо блиН!!! сам на мтс сижу… *SCRATCH*
Гость
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2006, 14:52:04

Вы блин попутали жопу с помидорами … нет блин чтоб разобраться как полагается , вы тут начинаете ДЕЗУ раздувать ….

Вот что было на оф. сайте МТС еще в конце ИЮЛЯ

Изменения в некоторых тарифных планах
26 июля 2006
На некоторых тарифных планах изменяется стоимость первой минуты разговора.

Уважаемые абоненты!

Как Вы, вероятно, уже знаете из средств массовой информации, в связи с вводом бесплатных входящих звонков, мобильные операторы вынуждены поднять свои тарифы.

C 09.08.2006 г. на некоторых тарифных планах мы увеличиваем стоимость первой минуты разговора на небольшую величину*.

Мы определяли размер, на который увеличивается цена первой минуты разговора, исходя из следующего принципа: в сочетании с отменой платы за входящие звонки, расходы большинства наших абонентов не должны вырасти по сравнению с расходами до 01.07.06. Таким образом, стоимость первой минуты в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой и Орловской областях увеличивается на 0,015 у.е..

Например, если в Вашем тарифе цена минуты исходящего вызова 7 центов, размер увеличения стоимости первой минуты вызова, 1,5 цента, то:

Вызов продолжительностью 2 минуты будет стоить:
2 минуты * 7 центов + 1,5 цента = 15,5 центов
А вызов продолжительностью 10 минут будет стоить:
10 минут * 7 центов + 1,5 цента = 71,5 центов
Параметры следующих тарифов остаются без изменений:

тариф «ПЕРВЫЙ»
все корпоративные тарифы
все безлимитные тарифы («Эксклюзив», «Бизнес без границ» и др.)
тарифы «Профи», «МТС. OPEN»
Кроме того:

все входящие вызовы при нахождении в «домашнем» регионе** не оплачиваются
при вызовах при нахождении в национальном и международном роуминге изменения не производятся
на тарифах с включенными в абонентскую плату минутами, на которых производятся изменения, тариф увеличивается на вызовы за пределами аккумулятора.
вызовы длительностью меньше 3-х секунд не оплачиваются
звонки в милицию, пожарную охрану, и т. д. не оплачиваются
при звонках в бесплатные справочные службы (на короткие номера 0890, 0880, 0590, 0022, 112 и т. п. и их городские аналоги) и короткие номера различных платных справочно-развлекательных сервисов изменения не производятся
В заключение, мы рекомендуем Вам обратить внимание на наше новое выгодное предложение — тариф «ПЕРВЫЙ» — супер цена на исходящие звонки и бесплатные входящие. Параметры тарифа «ПЕРВЫЙ» остаются без изменений.


Например, если в Вашем тарифе цена минуты исходящего вызова 7 центов, размер увеличения стоимости первой минуты вызова, 1,5 цента, то:

Вызов продолжительностью 2 минуты будет стоить:
2 минуты * 7 центов + 1,5 цента = 15,5 центов
А вызов продолжительностью 10 минут будет стоить:
10 минут * 7 центов + 1,5 цента = 71,5 центов
Параметры следующих тарифов остаются без изменений:


Кроме того:

вызовы длительностью меньше 3-х секунд не оплачиваются

Хотя для таких которые любит прозвонить и скинуть (мол денег нету) так и надо делать !!! или вырубать исход связь вообще !!!

ЗЫ. Ребята не глумитесь так друг над другом … Звоните в справочную , берите распечатку ваших телефонных звонков , НО ТО ЧТО ВЫ ТУТ УСТРАИВАЕТЕ хуже детского сада !!!!
Гость
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2006, 22:56:27

Да ребят не парьтесь, за гудки не берут бабки. Это гон. У билайна, теле2 и ээээмтээса есть тарифоы без платы за соединение. Мегафон не в счет. :) Юзайте.
Гость
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Largo » 12 окт 2006, 12:37:28

ифигасе! а ч ёу меня берут??? гудки пошли, никто не ответил, а смотрю 36 секнд типа наговорено, и деньги сняты! шонце за фигня??
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 14:44:24

Largo писал(а):ифигасе! а ч ёу меня берут??? гудки пошли, никто не ответил, а смотрю 36 секнд типа наговорено, и деньги сняты! шонце за фигня??


Иди разбирайся, что за фигня в центральный офис. Ты где падключен? Если ф теле2 то там бывает такая фигня - када атвоответчик гаварит, например об отключенном телефоне у тя устанавливаится соединение и снимают бабки и не докажешь ничего. ]:->
Гость
 

Вводят плату за факт соединения

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 16:06:31

Largo писал(а):ифигасе! а ч ёу меня берут??? гудки пошли, никто не ответил, а смотрю 36 секнд типа наговорено, и деньги сняты! шонце за фигня??


Разумеется здесь собрались телепаты и провидцы …
Иди в отдел работы с абонентами и разбирись там …
Здесь тебе могут дать совет что и как … см. пост выше (для теле 2 ето актуально - особенно если звонить абоненту теле2)
Гость
 

След.

Вернуться в Сотовая связь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]