WarDriving

Проектирование, настройка и системное администрирование.

WarDriving

Непрочитанное сообщение BeteTest » 05 июн 2007, 08:45:30

ЧТО ТАКОЕ ВАРДРАИВИНГ
Вардрайвингом (англ. wardriving - дословно "военное вождение" или "война на колесах") называется охота на точки доступа Wi-Fi (никаких зверей при этом убивать не нужно), на те самые точки доступа, которые предназначены для беспроводного подключения к локальной сети или Интернету. Цель вардрайвера – это найти чужую точку и подключится к ней. Реально вардрайвинг зародился в 50-х годах прошлого века (он еще назывался охотой на лис) и представлял собой вполне легальный вид радиоспорта с четко установленными правилами и международными состязаниями. На пересеченной местности в укромной норе закладывался радиопередатчик, периодически издающий сигналы (лиса), а спортсмены, вооруженные приемниками с направленной антенной, должны были найти ее. С началом перестройки все это умерло. Теперь никому не интересно корпеть над паяльником, изобретая все новые и новые технические решения. Современное поколение предпочитает охотиться на добычу попроще, используя полностью готовое оборудование и программное обеспечение.


Основной программой для ВарДрайвенга является Net Stumbler
BeteTest
 

WarDriving

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2008, 12:00:10

BeteTest писал(а):ЧТО ТАКОЕ ВАРДРАИВИНГ
Вардрайвингом (англ. wardriving - дословно "военное вождение" или "война на колесах") называется охота на точки доступа Wi-Fi (никаких зверей при этом убивать не нужно), на те самые точки доступа, которые предназначены для беспроводного подключения к локальной сети или Интернету. Цель вардрайвера – это найти чужую точку и подключится к ней. Реально вардрайвинг зародился в 50-х годах прошлого века (он еще назывался охотой на лис) и представлял собой вполне легальный вид радиоспорта с четко установленными правилами и международными состязаниями. На пересеченной местности в укромной норе закладывался радиопередатчик, периодически издающий сигналы (лиса), а спортсмены, вооруженные приемниками с направленной антенной, должны были найти ее. С началом перестройки все это умерло. Теперь никому не интересно корпеть над паяльником, изобретая все новые и новые технические решения. Современное поколение предпочитает охотиться на добычу попроще, используя полностью готовое оборудование и программное обеспечение.


Основной программой для ВарДрайвенга является Net Stumbler



Модератор типо сурьёзный чел, а призывает к ЧУЖИМ точкам доступа подключаццо.
ыыыыыыыы
Чужая точка доступа это вам не легальный радиопередатчик в лесу! Да и WPA2-PSK Вам не взломать.
Гость
 

WarDriving

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 июл 2008, 16:49:54

klyaus
Хм, это цитата для пользователей халявы, кто в инете и так поймут что это и зачем.
1 Ломать нечего не надо, если конечно умеете, то можете рассказать как …
2 Я предполагал подк. к открытым точках, а такие у нас в городе есть. Закрытые можно просто помечать.
BeteTest
 

WarDriving

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2008, 17:54:33

BeteTest писал(а):klyaus
Хм, это цитата для пользователей халявы, кто в инете и так поймут что это и зачем.
1 Ломать нечего не надо, если конечно умеете, то можете рассказать как …
2 Я предполагал подк. к открытым точках, а такие у нас в городе есть. Закрытые можно просто помечать.



Просто далеко не все купившие точку доступа заботятся о шифровании, я это постоянно наблюдаю.. и соседи в том числе. и могут очень сильно пострадать от любителей халявы, особенно, если открыт доступ в инет. Это IMHO… за всех конечно не подумаешь, и возможно беспечные пользователи wifi должны споткнуться чтобы начать думать о безопасности….
1. Я не знаю как ломать WPA2-PSK, а еслиб знал то не сказал бы ибо именно его я использую ;)
2. Ну как удержаться от соблазна попробовать!? хоть раз чужова инета ;)) Яб не стал ручацца что фсе читатели такие железные.
Гость
 

WarDriving

Непрочитанное сообщение BeteTest » 22 июл 2008, 05:39:41

klyaus
1 В теории низя, на практике первую версию вроде поломали, результаты взлома недоступны (наверно поэтому выпустили 2 версию).
2 Главное быстрого, т.к. медленный безлимит стоит приемлемо. Но всетаки это НСД.
BeteTest
 


Вернуться в Локальные сети

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron