Провайдер: Билайн (Корбина)

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.


Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2008, 11:43:00

в Калуге сидел на Корбине…за 64кбс платил 850р, и это если учесть, что Калуга в двух часах езды от Москвы, вот и думайте…такие цены устанавливаются на первое время, как только люди с выпученными глазами по подключаются, цены 200% поднимуться…и не слабо поднимуться
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение DenZ » 04 апр 2008, 13:17:54

Rotsel писал(а):в Калуге сидел на Корбине…

Давно ли это было?
DenZ
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2008, 13:20:33

осенью
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение le9 » 04 апр 2008, 16:06:06

товарищи, поделитесь адресомтелефоном вышеупомянутой конторы, интересно бы узнать подробности тарифов и время подключения отдельных улиц. А то спутник дорожает а ТВК задолбал
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2008, 17:11:25

le9 писал(а):ТВК задолбал
угу.. не то слово..
BeteTest писал(а):Скоро пустит сеть в Центре
братец видел их мошину в районе курянки вчера.. выгружали большой моток кабеля..
Rotsel писал(а):как только люди с выпученными глазами по подключаются, цены 200% поднимуться…и не слабо поднимуться
я все равно подключусь..
если подымуццо - уйду..
делов-то..
просто мне анлим надо - край.. твк тока 255м за абонентку в 510р дает.. у мя за хороший выходной (да если под пиво) тока 60-80м улетает..
а у нас кроме таково вот твк (стрима т.е.) ничо нет… и не
предвидиццо.. :-(
зы тарель не хочу..
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2008, 18:43:24

BeteTest писал(а):Скоро пустит сеть в Центре и ЖД округе.
Примерно цена безлимита 128 кб/с за 450 руб. в месяц.
Кто что слышал, пишите, мнения и комментарии ->


*HOHO**HOHO**HOHO*
Ладно так быть поделюсь информации:
подкол на первое апреля просто набрал обороты*HOHO*
Если подумать я накалывал так только несколько людей из которых ты можишь знать только PankraTa. Я прав???
А так не держите зла, меня так же подкололи, так как живу в ЖД округе:)
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение SheriFF » 04 апр 2008, 21:49:43

хе-хе
посмеялсо =)
SheriFF
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Гость » 13 апр 2008, 16:11:10

Так в чем подкол? Корбина будет в Курске или нет?
Гость
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 апр 2008, 17:07:34

Будетъ…
Alex ilmarranen
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 апр 2008, 17:31:27

Rotsel писал(а):в Калуге сидел на Корбине…за 64кбс платил 850р, и это если учесть, что Калуга в двух часах езды от Москвы, вот и думайте…такие цены устанавливаются на первое время, как только люди с выпученными глазами по подключаются, цены 200% поднимуться…и не слабо поднимуться


Вот расценки Калуги в этом году:
130 руб - 150 мб
250 руб - 300 мб
450 руб - 600 мб
600 руб - 1 гб


Dfl писал(а):Так в чем подкол? Корбина будет в Курске или нет?


Она уже есть. Заканчивается протяжка кабелей.
В мае будет подключен с/з и центр, затем Ж.Д и Сеймский округа - разговаривал на эту тему с одним из ее руководителей. Обещают однозначно, что цены будут самые низкие, а скорость внешки будет до 100мбит/сек. Анлим я уже здесь публиковал…. Также будет местный форум и файлообменник, причем как с потребительской шарой, так и с базовой…
Учитывая конкуренцию в Курске, цены здесь будут только падать…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение BeteTest » 14 апр 2008, 15:33:06

Кстати ветка форума на корбине http://homenet.com/rbina.net/index.php?showtopic=180805
Может там что поведают о нашем городе ))
BeteTest
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 апр 2008, 15:58:07

BeteTest писал(а):Кстати ветка форума на корбине http://homenet.com/rbina.net/index.php?showtopic=180805
Может там что поведают о нашем городе ))


Там не работает…
Вообщем можно взглянуть здесь https://home.com/rbina.ru/, но по Курску пока ничего опубликованного не видел…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Yurik123 » 15 апр 2008, 13:50:59

Только что дозвонился по номеру 50 26 87 - это склад, подробностей не знают, но сказали что будет лучше чем в других регионах, сейчас должны приехать спецы "запускать все", работать начнут к началу лета, разговаривал с мастерами которые тянули кабель по чердаку дома -те сказали, что будем мы приятно удивлены.
50-26-82 телефон офиса, там дадут больше информации. дозвониться не могу - все время занято..
Yurik123
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:30:41

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 15 апр 2008, 14:03:20

А не к в курсах что тянут в жд округе по интернациональной??
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Yurik123 » 15 апр 2008, 14:22:12

SNAIPER писал(а):А не к в курсах что тянут в жд округе по интернациональной??

Мастера сказали, что охвачен будет весь город, после центра и СЗ будут тянуть промышленный район, про жд я не спросил, и вот не додумался спросить сколько бригад работает (они в зеленых спецовках, с надписью Corbinа и автомобиль у них классика вишневого цвета с логотипом на дверях). В офис дозвониться невозможно, уже 45 минут на автодозвоне (через 30 секунд) - занято.
Yurik123
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:30:41

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Yurik123 » 15 апр 2008, 17:00:49

Дозвонился по номеру 50 26 82. Еще не устанавливалось оборудование. Подключать начнут К.Маркса "через полтора-два месяца", центр "на пару недель раньше", если быстрее получиться "то дай бог", "охватим ВЕСЬ город". По голосу понял, что человек спешил, расспрашивать подробнее не стал…
Yurik123
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:30:41

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение Shar » 16 апр 2008, 15:30:02

Уже поставили обородование в домах по ул.Чехова, значит я думаю район куряночки весь охватят
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение BeteTest » 16 апр 2008, 15:37:52

У них на форуме не могут решить какова будет цена, болеше Москвы или меньше.

«Корбина Телеком» предлагает 25 Мбит/с безлимитный тариф
Компания «Корбина Телеком» рада объявить всем своим абонентам о новом изменении тарифов на «Домашний Интернет». Начиная с 15 апреля 2008 года, «Корбина Телеком» предоставляет уникальную возможность – доступ к сети Интернет на новых скоростях (увеличение от 15 до 100%). При этом сумма ежемесячного платежа за тариф останется той же. Например, если раньше за 1300 рублей в месяц можно было рассчитывать на 13 312 Кбит/с, то теперь за ту же сумму предоставляется безлимитный доступ в Интернет на скорости 25 000 Кбит/с.
Обновлённая тарифная сетка подойдёт и любителям высоких скоростей в сети Интернет, и тем, кто пользуется, например, только личной почтой. Таким образом, все пользователи «Домашнего Интернета» смогут за меньшее время получать доступ к необходимой им информации.
Любой тариф подразумевает круглосуточную техническую поддержку, набор бесплатных многопользовательских сервисов, таких, как: антивирус, Интернет-телевидение, Интернет-радио, фильмы, музыка, игры, почта, обмен файлами, а также возможность подключить домашний IP-телефон и цифровое телевидение.
Цифровое телевидение включает в себя 100 эфирных и спутниковых телеканалов, более 1000 фильмов («Видео на заказ»), поддержку HDTV (телевидение высокой четкости), возможность аренды ТВ-приставки. Подключение Интернета, установка при необходимости сетевой карты осуществляется бесплатно.
Источник

Интересно, светит ли такое Курску ))
BeteTest
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение banan » 16 апр 2008, 20:13:35

Честно говоря, дальше разговоров уже месяц дело не движется.
Раньше говорили к концу апреля, теперь оказывается "полтора-два месяца".. Эдак к глядишь к августу твердо поклянутся показать первого абонента.. :)

А если серьезно, то чудес не бывает.. и вишневая семерка далеко не сани Деда Мороза. Да и скорости даже в обещаниях, мягко говоря, дохловаты..

Какая уж там Москва, хорошо, ежели хватит духу с "ночным мегабитом" от Своё как-нибудь потягаться.
banan
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 апр 2008, 20:29:09

banan писал(а):Честно говоря, дальше разговоров уже месяц дело не движется.
Раньше говорили к концу апреля, теперь оказывается "полтора-два месяца".. Эдак к глядишь к августу твердо поклянутся показать первого абонента.. :)

А если серьезно, то чудес не бывает.. и вишневая семерка далеко не сани Деда Мороза. Да и скорости даже в обещаниях, мягко говоря, дохловаты..

Какая уж там Москва, хорошо, ежели хватит духу с "ночным мегабитом" от Своё как-нибудь потягаться.


Ну если 100 мбит/сек внешки скоростного маловато, то я уже не знаю какие тогда нормальные скорости…
"Свое", рекламирует и пишет 8 мбит/сек и никогда этой скорости не выдавала, а ночью в половине случаев иду спать по причине "Свое" - нету интернету…(((
"Свое" анлим заканчивает скоростью 128кбит/сек за 850 руб, а "Corbina" с нее начинает за 450 руб. Кстати они и рекламы еще не давали - это мы сами здесь обсуждаем… Сказали, когда сделаем, тогда и реклама будет… А в августе они планирует уже всему Курску закончить подключение….
Shar писал(а):Уже поставили обородование в домах по ул.Чехова, значит я думаю район куряночки весь охватят


Было же сказано - всему Курску, даже если в доме будет только один пользователь…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение banan » 16 апр 2008, 22:07:01

Правильно!
Мало еще обещаем.. надо больше обещать :)

Насчет скоростей, не надо делать вид, что не понимаете, о чем разговор.
384К маловато, да и, как показывает опыт, на своешном "128" как бы не больше выходит, если задаться такой целью.. (кому интересно - поделите 4Гига на сутки, сколько выходит?)

512К сразу дорого.

Можно, конечно, подешевле пообещать и побыстрее :)
Но поверить будет сложно, цены по городам России нашего колибра лежат на сайте, хуже варианты есть, а вот лучше - увы.
Вот такое у меня мнение, как у пользователя интернет.

P.S. Свое в моем сегменте не работало с начала месяца два раза.
banan
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 апр 2008, 22:25:41

banan писал(а):Правильно!
Мало еще обещаем.. надо больше обещать :)

Насчет скоростей, не надо делать вид, что не понимаете, о чем разговор.
384К маловато, да и, как показывает опыт, на своешном "128" как бы не больше выходит, если задаться такой целью.. (кому интересно - поделите 4Гига на сутки, сколько выходит?)

512К сразу дорого.

Можно, конечно, подешевле пообещать и побыстрее :)
Но поверить будет сложно, цены по городам России нашего колибра лежат на сайте, хуже варианты есть, а вот лучше - увы.
Вот такое у меня мнение, как у пользователя интернет.

P.S. Свое в моем сегменте не работало с начала месяца два раза.


Но 384 кбит/сек стоит столько же, сколько у "Свое" 128 кбит/сек. Не будете же Вы утверждать, что лучше в Свое остаться?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение banan » 17 апр 2008, 08:06:45

Понимаете, какое дело..
В Корбине обещанные 384 - в Свое реальные 256 днем (и в несколько раз больше ночью)
В Корбине цены определяет московский офис и есть потолок, выше которого не прыгнешь - в Свое действуют по обстановке, и постоянно растет средняя скорость
Корбина в августе (согласно обещаниям) - Свое работает здесь и сейчас.

То есть, однозначно ответить на ваш вопрос нельзя, вернее можно, но не так как вам хочется :)

Я бы просто подождал эти два месяца, или сколько там..
Посмотрим реальные тарифы, почитаем первопроходцев и т.д.
А то знаете ли, когда так напористо обещают, это даже подозрительно что ли..
banan
 

Провайдер: Корбина

Непрочитанное сообщение BeteTest » 17 апр 2008, 08:55:47

banan писал(а):В Корбине обещанные 384 - в Свое реальные 256 днем (и в несколько раз больше ночью)

А своё только в Курске, видь так?
А как с ценами например других городах-соседях Курску?
BeteTest
 

След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]