Провайдер: Домолинк

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2007, 01:09:32

"Бэрримор, что это?"

http://kursknet.ru/Price/adsl.sht
или
http://www.domolink.ru/ctc_kursk

Кто-то может пояснить?
Гость
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение egor » 04 май 2007, 06:58:56

Гребеньков писал(а):Кто-то может пояснить?

А что пояснить-то?

Дешёвый ADSL от Центртелекома

где там дешёвый увидели…?
кроме того:
При расчете принимается максимальное значение входящего или исходящего трафика.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 04 май 2007, 07:41:48

Гребеньков писал(а):а то что-то такое впечатление, что никто кроме меня объявлений не читает

Читал, и не один раз
Гребеньков писал(а):Кто-то может пояснить?

Поясняю:
Цены за мегабайт, начиная с тарифа "Гига" оптимальны, но абонетка высока *SCRATCH* , скорее эти цены для юр. лиц (организаций с большими доходами).

И очень странно в примечании написаны ТП для физ. лиц которых нет в списке
БАЗА, ЭКОНОМ,РАЦИОН, АКТИВ,РЕСПЕКТ,….


Подробности
15 декабря 2006 года Курский филиал ОАО "ЦентрТелеком" ввел в коммерческую эксплуатацию принципиально новую мультисервисную сеть, использующую технологии "Гигабит Ethernet", "IP/MPLS", "ADSL2+". Подключение к новой сети доступно в следующих населенных пунктах Курской области: Курск (8 узлов), Железногорск (2 узла), Курчатов, Рыльск, Льгов, Конышевка, Прямицино, Дмитриев, Хомутовка. Кроме доступа в "Интернет", абонентам также доступна новая услуга "Виртуальная частная сеть второго уровня" (L2 VPN) с неограниченным трафиком между узлами подключения абонента. Если в вашей компании есть несколько подразделений (филиалов), расположенных в разных районах Курска и области, вы можете объединить их в единую сеть. Для этого достаточно, например, установить в главном офисе терминальный сервер Windows 2003 Server, а работа ваших структурных подразделений будет организована через нашу сеть на вашем главном корпоративном сервере. Возможна организация удаленных рабочих мест для руководителя и персонала компании из домашнего офиса. Теперь у директора появился реальный шанс контролировать бизнес и работу сотрудников 24 часа в сутки! Подробности можно узнать по телефону в г. Курске (4712) 54-50-44.
BeteTest
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение egor » 04 май 2007, 11:06:18

BeteTest писал(а):Цены за мегабайт, начиная с тарифа "Гига" оптимальны, но абонетка высока , скорее эти цены для юр. лиц (организаций с большими доходами).

абонка там только в тарифе "Старт", а в остальных это по-сути оплата трафика, который в тарифном плане.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2007, 15:44:08

egor писал(а):А что пояснить-то?

Где есть техническая возможность подключения, какое качество, сколько стоит оборудование и где его купить, процесс подключения (сложно/просто, быстро/медленно)…
egor писал(а):где там дешёвый увидели…?

Ты видел, какие там цены были раньше? Сейчас та же "оптима" вполне нормально стоит, для начального этапа. Я уже неоднократно говорил: мне много траффика не надо, мне надо чтобы инет был 24/7 и не с повремёнкой.
egor писал(а):При расчете принимается максимальное значение входящего или исходящего трафика.

Вполне стандартное условие - кому оно надо, чтобы канал использовали строго как исходящий для спутника? Кроме того, условие вполне позволяет немного заниматься p2p - куда хуже было бы, если исходящий траффик со входящим суммировался.
Цены за мегабайт, начиная с тарифа "Гига" оптимальны, но абонетка высока

по мне так 200 метров траффика за 600 рублей - очень неплохо для начала.
Гость
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение egor » 05 май 2007, 06:53:42

Как всегда интересуюсь деталями:
Если кто заключит договор, выложите его.
Гребеньков писал(а):Где есть техническая возможность подключения, какое качество, сколько стоит оборудование и где его купить, процесс подключения (сложно/просто, быстро/медленно)…

1. Информация изложена на http://kursknet.ru/Price/adsl.sht
2. Более детально всегда можно выяснить у менеджера(-ов).
3. Сколько стоит оборудование и где его купить - откройте price…
Гребеньков писал(а):Ты видел, какие там цены были раньше?

Были когда?
с 15.12.2006 они уже другие, а сейчас ещё снизили стоимость подключения и ввели "тарифные планы".
PS: Стоимость подключения - это разовое изъятие из бумажника денюжки.
Гребеньков писал(а):Вполне стандартное условие - кому оно надо, чтобы канал использовали строго как исходящий для спутника?

Это уже частный случай.
Гребеньков писал(а):по мне так 200 метров траффика за 600 рублей - очень неплохо для начала.

Это тоже частный случай.
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Гость » 06 май 2007, 00:32:08

egor писал(а):1. Информация изложена на http://kursknet.ru/Price/adsl.sht

Собственно, как раз того, что я спрашивал, там и нет.
egor писал(а):2. Более детально всегда можно выяснить у менеджера(-ов).

Общался я как-то с менеджерами Центртелекома… Больше не хочу без необходимости этим заниматься.
egor писал(а):3. Сколько стоит оборудование и где его купить - откройте price…

Чей?
egor писал(а):с 15.12.2006 они уже другие, а сейчас ещё снизили стоимость подключения и ввели "тарифные планы".

Там до недавнего времени была абонентская плата 1500 в месяц и без вариантов.
Гость
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение DimMan » 08 май 2007, 16:58:47

Гребеньков писал(а):"Бэрримор, что это?"

http://kursknet.ru/Price/adsl.sht

Кто-то может пояснить?


Одно не пойму. Нафига вводить АДСЛ 2+ если выше 2 Мбит никто не соберается давать
и на старых адслах можно было 8 Мбит вход 1 мб выход. Тока ктож такие скорости даст?

А с айпи тв центртелеком не сдюжит ИМХО
DimMan
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:22:05
Откуда: Kursk

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение ComMisSar » 10 май 2007, 09:18:45

Нафига вводить АДСЛ 2+

Это маркетинг чистой воды, ежу понятно, что в городе меди спосбной пропустить АДСЛ2+ оооочень не много.
Тока ктож такие скорости даст?

А никто и не собирается их давать ;)
А с айпи тв центртелеком не сдюжит ИМХО

Несдюжит только по последней миле, магистрали IP MPLS в легкую сдюжат
ComMisSar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:51:25
Откуда: 046 rus

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Гость » 16 май 2007, 18:20:34

Подключился…

1) Подключение быстрое - у меня сутки с момента заполнения заявки до подключения, может быть 2-3 суток.
2) Инет зажат шейпером на 256 килобит/с. Впрочем, этого достаточно, чтобы попасть на баппки :)
3) Техническая возможность есть не везде, надо звонить и спрашивать. Если есть АВУ, сигнализация, блокираторы - вопросы решаются в индивидуальном порядке (всё это надо снимать).
4) Договоры и заявку подписывает тот человек, на которого зарегистрирован телефон (если это 85-летняя бабушка - могут быть некоторые сложности).
5) Для подключения надо купить модем (у меня зюхель за 1700). Если телефонных аппаратов к линии подключено более одного - нужны ещё микрофильтры, по одному на аппарат. Продаются в салоне2116, стоят 130 рублей/штука.
6) Оплата - в счёте за телефон отдельной строкой. Соответственно, кредитная система расчётов.
Гость
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение V@P » 16 май 2007, 22:55:52

поставить прогу подсчета трафа с блокировкой при достижении лимита О_о
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Гость » 17 май 2007, 00:30:51

V@P писал(а):поставить прогу подсчета трафа с блокировкой при достижении лимита О_о

И куда я её поставлю? В сети 4 компа, напоминаю. Модем по езернету включен.

Впрочем, не суть важно - как выяснилось, статистика всё же есть, хоть и не "живая". Раз в сутки приходит емейл с почасовой раскидкой траффика. Позже вроде будет и через web.
Гость
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Мастер » 10 июл 2007, 13:46:42

Дорого. Нам бы безлимит рублей за 500 в месяц, я бы первый побежал тогда туда
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2007, 14:00:47

Мастер
Есть надежда, что закон спроса и предложения, а также наличие конкуренции в виде расплодившихся альтернативных операторов (Инетэра, Своё, Синтерра, куча спутниковых подключателей) в конце концов своё дело сделают.

А пока - у меня на диалап в месяц больше выходило. И то, что для выхода в инет абсолютно никаких действий предпринимать не надо (открыл браузер/ICQ - и готово) - тоже немаловажно.

Хотя безлимитка, хотя бы и на урезанной скорости (64 килобита мне хватит) и в пределах 1000 рублей - мне бы была куда как более приятна :)
Гость
 


Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Гость » 09 авг 2007, 23:03:58

а когда будут подключать телефоны на 58???? (следовательно центр, сха, и тр. арка)
Гость
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Гость » 10 окт 2007, 20:09:58

649 р за 200 мб. Не густо. у меня только на исходящий спутника по 40 мб в день уходит. А по 3.3 р/мб платить извините, у меня и так 2.10 и я не доволен. Где безлимит, товарищи?
Гость
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Гость » 29 окт 2007, 00:16:25

Народ! Доброго времени суток! Вы считаете, что 200мб за 600р - это дешево? А все что больше почти за 4р! Б ольшинстве городов уже есть нормальный безлимит 1Мбит/с за 500р в месяц. А все от того, что нет монополии как у нас. Пришла частная компания и показала телекому как надо делать деньги.. Вопрос в том, почему к нам никто не идет……
Гость
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2007, 15:23:55

Focus
мы считаем, что дёшево - это как в Москве у стрима: 512k безлимитка за 150 р/месяц. Но пока у нас есть только объективная реальность в виде центртелекомовского ADSL…
Гость
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение VanDim » 05 ноя 2007, 14:38:34

Focus
вроде пришли - своё и инетэра - вот жду когда ж до меня дойдут балга цивилизации =/
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Гость » 05 ноя 2007, 15:42:53

VanDim Ну жди до второго пришествия.
Гость
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение egor » 30 дек 2007, 05:28:24

Курск, 24 декабря 2007г. Новые тарифы на услуги сети Интернет по технологии ADSL 2+ для физических лиц.
http://www.centertelecom.ru/ru/filialys ... 4-6701.htm
В соответствии с решением Тарифного комитета ОАО «Центртелеком» от 10.12.2007 г. Коммерческая дирекция согласовала Курскому филиалу следующие маркетинговые мероприятия:
1. Установить на период с 24.12.2007 г. по 31.01.2008 г. стоимость подключения к сети Интернет в размере 500 рублей.
2. Закрыть с 01.01.2008 г. по 31.07.2008 г. для подключения тарифные планы «Мач», «Рич», «Экстра».
3. Ввести с 24.12.2007 г. два безлимитных тарифных плана со скоростью 64 Кбит/с и 128 Кбит/с, установить на них расценки в соответствии с таблицей 1.
4. Изменить расценки на существующие тарифные планы «Старт», «Оптима», «Ультра», «Гига», «Турбо» с 01.01.2008 г. по 31.07.2008 г. в соответствии с таблицей.

Безлимитный-64 - 2500рмес
Безлимитный-128 - 3500рмес

* Обмен локальным трафиком внутри сети (от одного xDSL абонента КФ к другому xDSL абоненту КФ), далее по тексту «Локальный трафик» возможен только при покупке абонентом услуги «постоянный внешний IP-адрес (PPPoE)». При этом, стоимость «Локального трафика» включена в стоимость услуги «Ежемесячная абонплата за постоянный внешний IP-адрес (PPPoE)», объем локального трафика неограничен. Скорость обмена локальным трафиком ограничена «Скоростью передачи данных» для соответствующего тарифного плана.
Измените название топика, а то слово "дешёвый" некорректное.

ADSL от Центртелекома
egor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:27:28

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Fatum » 30 дек 2007, 08:24:15

egor писал(а):Безлимитный-64 - 2500рмес
Безлимитный-128 - 3500рмес

Ани чё ипнулись,этож кто к ним за такие бабки за безлимитку пойдёт,в СВОЁ в 4 раза дешевле!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2008, 01:10:54

Fatum писал(а):
egor писал(а):Безлимитный-64 - 2500рмес
Безлимитный-128 - 3500рмес

Ани чё ипнулись,этож кто к ним за такие бабки за безлимитку пойдёт,в СВОЁ в 4 раза дешевле!

думаю тем кому нужон нормальный пинг (онлайн игры)
да и корпоративно в домашний лан безлимит такой в тему…
АДСЛ это уже как-то по европейски *HOHO*
Гость
 

Провайдер: Домолинк

Непрочитанное сообщение BeteTest » 06 фев 2008, 10:19:13

Новые тарифы, включая безлимитные, скидки на подключение для физических лиц в 2008 году!
http://kursknet.ru/Price/adsl.sht
Конкурирующие провайдеры наступают на Центртелеком (!) а они такие цены загнали.
BeteTest
 

След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]