Почему в России такой дорогой инет ?

Вопросы связанные с глобальной сетью Интернет. Обзоры сайтов всемирной паутины. Обсуждение сервисов, почтовых служб, поисковых систем, провайдеров, хостингов и т.п. Технологии и новинки.

Почему в России такой дорогой инет ?

Непрочитанное сообщение BeteTest » 20 дек 2006, 17:56:58

Дорогой, наверно потому что оборудование не Российского производства было во время его развития по миру, только сейчас начато производство, но все равно по западным технологиям, что не уменьшает стоимость, а также нет хорошей конкуренции. Но буде ждать перемен. В школах вот по всей России началась программа по подключению их к Интернету, но надо учесть, что не во всех школах нет современных компьютеров.
Палево писал(а):… Уже в начале весны 2007 года жителям Курска будут предложены новые услуги по широкополосному доступу в Интернет по современной технологии Ethernet, и широкой полосой дополнительных услуг.

Хороший подарок, но к лету, ждем при этом городскую сеть.
BeteTest
 

Почему в России такой дорогой инет ?

Непрочитанное сообщение ComMisSar » 21 дек 2006, 09:35:14

Дорогой, наверно потому что оборудование не Российского производства было во время его развития по миру, только щас начато производство, но всеравно по западным технологиям что не уменьшает стоимость, а также нет хорошей конкуренции.

Проблема не только в оборудовании, еще нет сетей, тех что уже есть еще недостаточно, а строить новые все сложнее из-за сопротивления местных властей, слишком часто появляются новые технологии достпупа, компьютеры есть не только не у всех школ, но и не у всех кому они нужны, не многие считают нужным подключаться к инету. Вот далеко не полный перечень причин по которым инет еще так дорог.
Реальное влияние на цену конкуренции не велико - у магистральных провайдеров цены примерно на одном уровне, на местном уровне разница в основном в цене подключения.
Но ситуация должна измениться к лучшему. Т.к. крупные инвесторы стали проявлять все больше интереса к этому сектору экономики, государство запустило ряд проектов стимулирующих развитие телекоммуникаций
ComMisSar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:51:25
Откуда: 046 rus

Почему в России такой дорогой инет ?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2006, 14:21:09

BeteTest писал(а):Хороший подарок, но к лету, ждем при этом городскую сеть.

=-O Поподробнее, пожалуйста!
Гость
 

Re: Почему в России такой дорогой инет ?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 фев 2013, 18:58:28

По частному сектору подключение 5500 рублей HOUSE.INTERKURSK.RU
Гость
 

Re: Почему в России такой дорогой инет ?

Непрочитанное сообщение Laplandia » 27 фев 2013, 12:18:53

о! кто-то мертвую тему поднял! =)))
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Пред.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron