Mandriva 2007

Операционные системы *nix: Linux, FreeBSD и др. ПО для них.

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2007, 14:31:29

Вот пришлось, по понятной причине, срочно перейти на пингвинов, точнее на дельфина.
вопрос
Траблов с системой много, особенно волнует вопрос как работать с базами данных под MS Access 2003?

совет
тк GPRS не рулит под kernel 2.6.17
подключились к диал апу строка инициализации для call waiting (даже если ты в инете к тебе можно позвонить) работает только так
ATZ;MS=V90;PCW=1
ПРИЧЕМ ПРОВЕРЯЛИ НА ТРЕХ МОДЕМАХ!

вопрос
NTFS не пишет
mount -rw /dev/ntfs
Где взять пач (на коммерческие сборки и ядра перейти не могу)
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2007, 18:39:57

Про Access. Попробуй OpenOffice.org под винду. Версия не менее 2.0.4, лучше если это будет 2.1. Если пойдет - пойдет и под Линуксом. Ничего другого ты не найдешь.

Про GPRS. Обновись до 2.6.19 ядра. На данный момент оно самое актуальное. Но при этом потеряяешь красоту при загрузке. Хотя с прямыми руками и этой беды не произойдет.

Запись на NTFS. В ядре - это все пока еще не работает. Используйте утилиту ntfs-3g. 600Кб и много радости :).

А вообще, эта самая Мандрива мне довольно понравилась. Качественно сделана. Хотя и набор софта не самый любимый.
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2007, 09:54:56

Купил себе недавно Mandriva 2007, а там почему-то оказалось только 3 диска.
Подскажите пожалуйста что там должно быть на 4-м диске.

И ещё у меня отсутствует kernel source. =(
Поэтому дрова на сетевуху не могу скомпилировать.

Подскажите что делать!
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2007, 19:34:02

Вот kernel-source и отличаются :)
На самом деле их очень много сборок, мандривы ентой.

А вот если kernel-source отсутствуют - поставь любые другие и собери себе новое ядро. В полне вероятно, что в более новых ядрах драйвера на сетевуху уже есть сразу, но их надо включить в конфиге.
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2007, 21:22:31

Ахтунг, ахтунг!
Народ, не ставьте себе сборку под 64-х битные процы - отгребете кучу проблем. Сам ставил, знаю.

Если что, отключение находится в первом экране загрузки (где меню вариантов установки) по кнопке F6 или F7.
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 28 апр 2007, 08:19:33

Появилась бесплатная более полная версия Мандривы - Mandruva 2007 LAR и к ней еще 3 ДВД пакетов.
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2007, 10:52:35

Народ, а где можно преобрести эту Mandriva 2007 и скока она примерно стоит?
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 05 май 2007, 15:36:28

Приобрести….
Можно скопировать - это ИМХО проще. Лицензионность она от этого не теряет.
В магазинчиках… если поискать. Вроде в кентавре видел.
Либо в интернет-магазинах типа linuxcenter.ru
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 07 май 2007, 09:57:10

а где скачать возможно?
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 07 май 2007, 17:56:24

скачать… не знаю точно, ибо не качал. все-таки 4 двд - объем немалый…
можно спросить на твк, там народ любит выкладывать, потом на официальном сайте, и потом в осле.
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 14 май 2007, 03:45:15

Понятно, спасибо за инфу
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2007, 15:39:37

Рос я обычным Виндусятником, но с Mandriva узнал что такое консоль… fstab…
думаю это только цветочки.

У меня серьезный вопрос: Есть хоть одна операционка работающая не через ж..у?
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июн 2007, 12:23:59

Есть, ДОС. Это ж..а в чистом виде.

/etc/fstab приходится править везде. Это так же, как установить скин на винамп в вендах. Т.е. со стандартным как то пашет, но надо настроить по себя.

Что еще может быть проблемным? xorg.com/nf - настройка иксов. При любом самом умном дистре, там найдется что доправить под себя.
файлы настройки сети - есть конфигураторы, но руки сделают лучше.
samba.com/nf - настройка сетевых папок по протоколу SMB. Лучше, чем руками, никто не сконфигурит.

Вроде все… Особых проблем больше быть не должно.
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2007, 11:19:24

При установке мандривы с диска журнала чип сиди требуется ввод loclhost username и потом пароль непонятно что писать может кто знает?
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение BeteTest » 10 июл 2007, 11:36:20

chaos_ писал(а):При установке мандривы с диска журнала чип сиди требуется ввод loclhost username и потом пароль непонятно что писать может кто знает?

В конце установки ввисти пароль амина root (простой из 6 смволов лучше) и далее необходимо создать учетную запись пользователя и задать пароль. Иначе установленый образ будет не рабочий.
BeteTest
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2007, 09:48:11

так в том то и дело что я линукс не ставил никогда. При установке с этого диска (образ из chip cd) на hdd минут 15 что то записывается а на дисплее ничего интересного не происходит кроме меделенного движения линейки состояния. Потом следует ввод localhost username и ниже потом password которых я не знаю. Пробовал естессно всякую лабуду писать, но увы.Помогите а то очн хочется с линухом познакомиться
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2007, 19:38:04

Переустанови заново, внимательно читай все, где система просит ввести что-нибудь. Запоминай, а лучше записывай на бумажке (ну кроме пароля).
Главный пользователь - root, но под ним может не пускать по причинам безопасности. Остальных пользователей установщик предлагает создать на этапе установки.
Гость
 

Mandriva 2007

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2007, 08:31:34

Так я отписал уже (читай выше) система ничего не просит вводить
При установке с этого диска (образ из chip cd) на hdd минут 15 что то записывается а на дисплее ничего интересного не происходит кроме меделенного движения линейки состояния
Гость
 


Вернуться в Unix

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот]

cron