NTFS vs FAT32

Операционные системы оконного семейства: вопросы, баги и настройка.

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение V@P » 14 авг 2006, 09:03:18

вот интересненько так спросить у уважаемого Кентавравца… вы на машины клиентов что ставите?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение Гость » 14 авг 2006, 13:15:38

fat 32 потому что винда копируется gostom из под dos а она как известно нтфс невидет
но по желанию клиента я лично иногда переконвертирую (если время есть)
Гость
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение BeteTest » 14 авг 2006, 13:37:15

yura писал(а):… винда копируется …

Это как - она что ли уже установленая (без лицензии!?) или копируются файлы установки?
При установке можно же конвертировать раздел!
BeteTest
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение Гость » 14 авг 2006, 13:45:21

BeteTest писал(а):
yura писал(а):… винда копируется …

Это как - она что ли уже установленая (без лицензии!?) или копируются файлы установки?
При установке можно же конвертировать раздел!


мы имеем право ставить тестовую версию на 30 дней а дальше уже на совести покупателя мы же за нее деньги не берем хотите лицензию пожалуйста любой каприз как говорится за ваши деньги. можно и конвертировать но это уже к начальнику сервис центра я так не решал!
Гость
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение V@P » 14 авг 2006, 15:49:55

yura писал(а):мы имеем право ставить тестовую версию на 30 дней..

Что значит тестовый срок? А ключик откуда берёте? *SCRATCH*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение Гость » 14 авг 2006, 17:58:49

V@P писал(а):
yura писал(а):мы имеем право ставить тестовую версию на 30 дней..

Что значит тестовый срок? А ключик откуда берёте? *SCRATCH*


есть такая бадяга windows preinstalation которую дают при покупке партий windows xp
там так и написано что дается в пользование на 30 дневный срок и ключик тамже
но требует активации через 30 дней как в винде без сервиспака разрешается для установки компаниями торгующими компьютерной техникой причем диск тока для установки а ни для распостранения в розничной сети!
дословно не помню но влицензионном соглашении это описано иесли все такие законопослушные и соблюдаете авторское право там написано унас что винда установлена только для теста выносите винду будьте так любезны и ставте лицензию хотя если по честности у многих из нас стоит лицензия? не то что частники а фирмы почти все сидят на пиратке, я не прав?
и воще че вы до меня пристали я что владелец фирмы я работаю там !
по железу пожалуйста но не по правовым вопросам они меня не касаются
Гость
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2006, 08:48:25

НАрод Чего загоняеетесь ) Если жесткий диск не разбит то лучьше Нтфс Так как компресит фанные он лучьше место экономит но если ваш диск разбит на 2 или 3 тома то одназначно Нтфс не пойдет по этому советую пользоваться Фат 32) А на счет удоления есть мно программ защиты от удаления данных ) Да наконец есть нортон гоуст он ваще винду с полными пакетами прог и преложений сохраняет )) =язык
Гость
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение V@P » 15 авг 2006, 12:13:35

Pontiu_Pilat писал(а):… если ваш диск разбит на 2 или 3 тома то одназначно Нтфс не пойдет…

а какая у Вас логика? O:-) 8-)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2006, 12:41:45

Pontiu_Pilat писал(а): НАрод Чего загоняеетесь ) Если жесткий диск не разбит то лучьше Нтфс Так как компресит фанные он лучьше место экономит но если ваш диск разбит на 2 или 3 тома то одназначно Нтфс не пойдет по этому советую пользоваться Фат 32) А на счет удоления есть мно программ защиты от удаления данных )

1. Про компрессию и экономию места - сильно сказано. При объёме типичного жёсткого диска (типичным считается диск, стоящий 100) 300 гигабайт эта экономия будет ну очень заметной. Кроме того, включение сжатия для папки существенно замедляет доступ к данным.
2. Про разбиение на разделы - БСК.

У FAT есть одна, но убойная проблема. Файлы большого размера он хранить принципиально не умеет. Например, образы DVD. В игрушки фиг поиграешь :)
Гость
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение Гость » 30 авг 2006, 07:35:47

Верно ли утверждение: "NTFS на систему, а FAT32 на инфу"?
Гость
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение Гость » 30 авг 2006, 10:25:36

ZENZART писал(а):Верно ли утверждение: "NTFS на систему, а FAT32 на инфу"?
нед - на все НТФС и нед проблем.. =) опосля форматирования винтов в НТФС уж как 3 года живу беспраблем =)
на Фат32 были глюки и постоянный скандиск меня выводил из себя.. =) ИМХО
Гость
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение BeteTest » 30 авг 2006, 10:32:23

ZENZART писал(а):Верно ли утверждение: "NTFS на систему, а FAT32 на инфу"?

Все-таки не верно, лучше наоборот, т.к. на системный раздел можно будет поставить предыдущие ОС, а лучше (см. выше) NTFS на оба раздела. У меня раньше система была только в FAT32, но так как я больше не пользуюсь Windows 98, я решил конвертировать раздел в NTFS и за потерю данных не волнуюсь.
Ps я могу и ЖД на другом компьютере восстановить если что, т.к. он у меня в переносном корпусе (мобилрек).
BeteTest
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение jumper » 30 авг 2006, 10:38:08

BeteTest писал(а):лучши наооборот, т.к. на системный раздел можно будет поставить предыдущие ОС

Ага, еще так проще если на компе со сдохшей виндой имеется только флопик и сетевуха. Так хоть можно с флопика загрузиться и хоть как-то до инсталях добраться, а вот с нтфс начинаются проблемы.
Так что под системой фат32, а для данных использую нтфс.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение V@P » 30 авг 2006, 12:11:44

jumper писал(а):Ага, еще так проще если на компе со сдохшей виндой имеется только флопик и сетевуха.

ты либа про сервачок говоришь? или просто комп такой убитый в хлам?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение jumper » 30 авг 2006, 12:17:28

V@P писал(а):ты либа про сервачок говоришь? или просто комп такой убитый в хлам?

Ну почему же убитый, просто для работы на нем больше и не требуется. Минисетка дома - вот и все.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение larboss » 17 сен 2006, 12:38:21

SeT писал(а):NTFS конечно лучше потому что на нем работают все игры а на FAT-32 не все. Но NTFS жрёт место на винте.


Это что-то из области фантастики. Разве работоспособность игры зависит от файловой системы? Если я ошибаюсь, приведите примеры.

NTFS, помойму, напротив дает больше свободного места чем FAT32.
larboss
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2006, 12:44:34

Под ОС 3 гига и ФАТ16, под один логически фат32 под другой НТФС.
Гость
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение larboss » 17 сен 2006, 12:50:20

NTFS вроде бы лучше.
1. Экономит место на жестком(не обязательно включать сжатие данных).
2. Ускоряет работу, особенно в WINXP.
3. Хороший уровень безопастности, даже не требуется делать SCANDISK(CHKDSK).
4. Поддерживает большие обьемы файлов.

Правда есть недастаток: FAT32 не видит NTFS, да и вообще NTFS никакая другая фаловая система увидеть не может.
larboss
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение BeteTest » 17 сен 2006, 13:03:29

Ускоряет работу, особенно в WINXP.

Она не ускоряет, просто с её структурой ОС быстрее работает
даже не требуется делать SCANDISK(CHKDSK).

Но это не значит, что нет ошибок.
Правда есть недостаток: FAT32 не видит NTFS, да и вообще NTFS никакая другая файловая система увидеть не может.

ФС вообще не чего не смотрит, этим ОС занимается, т.к. в ней поддерживается ФС, а не наоборот.
BeteTest
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2006, 13:09:11

НА НТФС преимущество только одно явное, по крайней мери для меня - Разграничение прав доступа, т.е администрировать гораздо проще и удобнее, без вспомогательного софта.
Гость
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение larboss » 17 сен 2006, 13:43:42

BeteTest писал(а):
Ускоряет работу, особенно в WINXP.

Она не ускоряет, просто с её структурой ОС быстрее работает
даже не требуется делать SCANDISK(CHKDSK).

Но это не значит, что нет ошибок.
Правда есть недостаток: FAT32 не видит NTFS, да и вообще NTFS никакая другая файловая система увидеть не может.

ФС вообще не чего не смотрит, этим ОС занимается, т.к. в ней поддерживается ФС, а не наоборот.


Спасибо за корректировку!
larboss
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 11:23:21

Тут я одночначно могу сказать, что NTFS лучше, чем Fat32, када я тока себе купил комп на нём стояла Fat32, года пол всё было нормально, но с каждым днём я стал замечать, что у меня теряется информация(вирусов точно не было)и время дошло до самого главного до папки виндовс, после этого себе поставил я NTFS, какой уже год стоит, хоть бы что исчезло
Гость
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2007, 16:21:33

NTFS - рулит! Например если ты занимаешься "Рыбалкой", то локальный диск с НТФС + Манна для рыбаловства = круть, ибо когда идёт закачка файлов локальный диск не сразу убирает место под файл, а просто качает этот фаил куда-то в память походу, а потом уже после того как закачка завершилась он кидает этот фаил на винт… Вот какой круть…
Гость
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 11:15:52

Тут однознацный ответ- НТФС значительне лучше, чем Фат 32. У меня стояла сначала фат 32, а потом поменял на нтфс и понял, что нтфс лучше!
Гость
 

NTFS vs FAT32

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 23:40:21

Ted писал(а):отределяющий фактор это производительность железа

фига с два) Определяющий фактор -- это разметка железа таким образом, чтобы с ней напрямую работали шлюзы проца (IDT, LDT, GDT) -- ускорение касается в основном работы виртуальной памяти винды.
P.S. Продвинутых прошу оставить комментарии по поводу того, что я написал при себе, -- старался обойтись без громоздких терминов, чтобы поняли все. Кому надо, обращайтесь в MSDN.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Windows

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]