Left 4 Dead

Обсуждение компьютерных игр. Новинки, прохождения, поиск. Экшен, аркады, квесты, гонки, RPG, симуляторы, стратегии, онлайн игры. Игровые консоли и игры для них.

Left 4 Dead

Непрочитанное сообщение Caratel » 21 ноя 2006, 17:04:24

Valve готовит новый шутер

Компания Valve Software анонсировала мультиплеерный шутер для кооперативного прохождения Left 4 Dead, разработкой которого занимается Turtle Rock Studios, известная своей работой над бессмертным хитом Counter-Strike. В основу новой игры, что естественно, положен движок Source, а искусственным интеллектом будет управлять фирменная технология от Turtle Rock, улучшенная до версии 2.0.

В Left 4 Dead игрокам предстоит совместными усилиями бороться с полчищами зомби. Других подробностей о проекте пока не сообщается.

"Используя ведущую технологию искусственного интеллекта и годы опыта в разработке Counter-Strike, Turtle Rock планирует перенести все лучшее и в Left 4 Dead", - заявил президент Valve Гейб Ньювелл (Gabe Newell). "То, что Counter-Strike сделал для классического мультиплеера, то и Left 4 Dead сделает для кооперативного режима игры".

Релиз Left 4 Dead запланирован на 2007-й год.

Источник - http://games.cnews.ru/


Походу будит интересно.
Caratel
 

Left 4 Dead

Непрочитанное сообщение Caratel » 01 дек 2006, 22:37:54

Left 4 Dead: Первые подробности

Не так давно мы уже писали о том, что Valve Software и Turtle Rock создают новый шутер на движке Source под названием Left 4 Dead. Сегодня, из просочившейся в Интернет информации из свежего выпуска британского журнала PC Gamer стали известны первые подробности об этом проекте.

Как и предполагалось, основной упор делается на кооперативную игру. В самом деле, на рынке полным-полно шутеров, в которых геймер в одиночку прорубает себе дорогу через толпу монстров к победе. Нет недостатка и в проектах с великолепно сбалансированным мультиплеером, где можно без зазрения совести десяток-другой раз уничтожить соседа по подъезду всего за полчаса. А вот хороших наработок по кооперативу – раз-два и обчелся. Valve вознамерилась раз и навсегда решить эту проблему, в чем ей и поможет новое творение – Left 4 Dead.



Когда разработчики говорят о своем детище, кроме слов «мультиплеерный» и «кооперативный» часто звучит фраза «survival horror». И это не случайно. Геймеру в компании товарищей придется противостоять целому городу, полному зомби. Конечно же, живые мертвецы не упустят своего шанса и обязательно постараются вцепиться игрокам в глотку, разорвать их на части, чтобы полакомиться свежей человечинкой. И помните – вас будет всего четверо, тогда как врагов – сотни и сотни. Хотя эта четверка (окрещенная именем The Survivors – «Выжившие») – настоящие специалисты своего дела. Взять хотя бы «девушку с ружьем» (она же – The Gun Girl). Этой леди совершенно несвойственна боязнь оружия – она великолепно справляется и с парой пистолетов, и с автоматическим дробовиком, и со штурмовыми винтовками. А уж гранаты или «Коктейль Молотова» в ее руках выглядят куда как естественней сковородки или поварешки. Впрочем, сердце даже этой дамы дрогнет, когда она окажется последней уцелевшей из отряда, число патронов в пистолете будет стремиться к нулю, а зомби, казалось бы, такие слабые поодиночке, продолжат появляться из-за угла толпами. Кстати, интересный факт, пока жив хотя бы один член команды, остальных еще можно спасти, найдя в специальных помещениях.

Орды врагов так же обзавелись собственным названием – The Infected («Инфицированные»). Часть из них более-менее похожа на людей, но многие уже превратились в настоящих монстров, например, Tank – «Кинг-Конг» местного разлива (огромное, невероятно мускулистое существо с длинными верхними конечностями). Ему по силам переворачивать машины, бросаться кусками домов и даже взбираться на высотные здания. К счастью, появляется Танк на поле боя не так уж и часто, оставляя людям шанс на победу.



Одной из главных проблем при создании Left 4 Dead стала невозможность опереться на скрипты. Объясняется это очень просто – если предугадать действие одного игрока, в принципе, возможно, то ставить преграды на пути целой четверки – настоящая проблема для разработчиков. Именно поэтому нам клятвенно обещают, что в проекте не планируется широкого применения скриптов, а образ действий тех же зомби будет основан на заложенных им в «голову» программах (хотя, если так подумать, наше поведение – тоже программа, только очень-очень сложная).

Но и это еще не все сюрпризы, уготованные Valve. Мультиплеерные схватки не используют поднадоевший подход «террористы против спецназа», все гораздо сложнее. Одна команда станет сражаться в качестве выживших, тогда как вторая примерит… шкуры зомби! Здесь уже опыт бывалого солдата вряд ли поможет (разве что вы знакомы с серией Alien vs. Predator, где не раз бегали по локациям в облике Чужого). Придется помнить, что лишь малая часть «коллег» управляется человеческим интеллектом, остальным же пока не дано понять хитроумных выходок homo sapiens, какими бы ни были программы, управляющие поведением ботов. Поэтому «зомби разумным» следует вести себя предельно аккуратно, потихоньку загоняя противников в безвыходную ситуацию и максимально используя возможности своих сотоварищей, управляемых AI. К счастью, геймерам разрешат стать и тем же Танком, и Boomer-ом (не путать с машиной из фильма или песни). Последний просто обожает подкрадываться поближе к людям (хотя к туше таких размеров с отвратительными нарывами на теле и лице вряд ли можно применить определение «подкрадываться»), чтобы забрызгать их своими выделениями. А ведь есть еще и Smoker, при помощи своего длинного языка способный притянуть к толпе зомби одного из Выживших, и Hunter, нападающий исподтишка, и прочие, не менее опасные монстры.

О дате выхода Left 4 Dead пока не сообщается - мы обязательно будем держать вас в курсе всех новостей об этом, несомненно, интересном проекте.
Caratel
 

Left 4 Dead

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 11:09:28

раз уж речь зашла об очередном детище Valve на движке Source, то скажыте мне вот что:
движок havoc - он чей ? Valve ? а то ведь слышу - то source, то havoc, а не одно ли это и тоже ?
буду весьма признателен тому, кто разрулит вопрос
Гость
 

Left 4 Dead

Непрочитанное сообщение BeteTest » 19 май 2008, 09:07:15

hardcore писал(а):движок havok - он чей ?

Этот физический движок принадлежит корпорации Intel

Изображение

Залил на обменник полный скриншот.
По мнему видно что текстуры явно не от вальые, а от студии разработчика.
Очень надеюсь что игра выйдет в этом году (обещали еще в том году).
BeteTest
 

Left 4 Dead

Непрочитанное сообщение BeteTest » 28 окт 2008, 17:55:46

В начале ноября выйдет демоверсия, а в конце этого же месяца финальная версия.
BeteTest
 


Вернуться в Игры

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], K--H, Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]