Чему нас учат?

Assembler, Basic, Pascal/Delphi, Perl, PHP, JavaScript, HTML и т.д. Вопросы и помощь.

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Kadafi » 28 ноя 2008, 23:33:21

Alex ilmarranen писал(а):На моёмъ курсе бюджетниковъ и комерческихъ примерно 50/50… Изъ 2хъ групп учиться - человекъ 5-7… А стремяться - итого меньше… 2-3…
Остальные распределяются по оценкамъ равомерно… Все надеются на студенческую халяву и везение… Кому-то какъ видите везётъ… А кто-то бюджетикъ-двоечникъ…


А зачем к чему-то стремиться, если можно на лекции Лопина отлично выспаться, тем более когда это все бесплатно.
Kadafi
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2008, 02:31:32

Anri писал(а):машина Volvo 50.
Ford Ka.


А куда опель дел? Ты ж его новым брал.
Гость
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 29 ноя 2008, 02:33:15

2Kadafi Кто будити, уважаемый черноаватарный друхъ?
Alex ilmarranen
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2008, 02:37:40

Anri писал(а):
snb писал(а):Специальность появилась в 92 году, если я не путаю, по крайней мере в 92 точно был набор на эту специальность и неизвестно почему это считалось круто :-)
Интересно, хоть один человек с того потока работает по специальности?


Паш, а с нами таковой работал? Как его там.. такой говорилко, ервейских кровей был.. Забыл уже. па ходу с того потока именно


Да, Саша на БМ учился. Интересно, как он поживает в свете последних разрушений российского фондового рынка, не накрыло ли.
Гость
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2008, 06:34:46

AJ писал(а):
PV писал(а):переезжать в дорогие места
вообще говорят расслоение жуткое,да? всмысле нигеры отдельно, мексы отдельно? поэтому и приходится в супер-пупер место ехать, чтобы нормальный народ в округе был? так и че там с ценой, я выше спрашивал - это за аренду?


Как обычно, в Америке есть всё. Есть места с жутким расслоением, есть так себе, есть где все солидно перемешано. Я предпочтитаю те, где есть расслоение и долбоебов мало.

AJ писал(а):иногда просто серьезно задумываешься о том, чтобы получить магистра в тех же штатах и остаться там.. поэтому и интересно многое:)


Это даже не сложно, пока нет семьи, о которой надо заботится, и можно спокойно рисковать и позволить себе пожить несколько месяцев в походно-полевых условиях.

Пока молодые - надо дерзать и рисковать, а не сидеть на жопе ровно. Другой молодости не будет. А Америка или нет - это уже 10-е дело. Хотя место для эксперимента правильное… сейчас только вернулся, пили пиво с одним мужиком… сейчас то он миллионер, а вот когда приехал в 17 лет из Никарагуа, без языка, образования, с минимумом денег… ладно, про него надо сериалы снимать, история для другого раза (или разов). :)
snb писал(а):
PV писал(а):Когда я поступал, для поступления на ПО (3 группы) было нужна золотая медаль и все пятерки. С серебряной (и все петерки) поступить было можно, но не гарантировано.


Я, может конечно, по прошествии 16 лет и не помню, но вроде как что серебро, что золото - один хрен. Мало у кого золото было. Медаль - и медаль, молоцца, получай пятерки на экзаменах - и вперед, к высотам программизма.


Только было что-то вроде 50 некоммерческих мест, а с пятерками на экзамены на ПО хотели поступить гораздо больше. Поэтому брали с золотой медалью, а среди "серебряных" проводили лотерею. Двое моих одноклассников-друзей так пытались и не прошли (у одного, кажется, из них была серебряная). Сейчас на ПО сколько некоммерческих мест - десяток есть?

snb писал(а):
PV писал(а):Последний раз преподы жаловались, что коммерческих сейчас большинство - отсюда и низкий средний уровень.


А тогда "коммерческие" как-то заключали договора с предприятиями, типа надо было потом отработать на них, иначе какие-то неустойки, не знаю, работал ли кто-то потом на них или нет. Вспомни Гришу, например или Люду Фирсову.


Помню. Учитавая высокую инфляцию 90-х, 5 лет спустя те деньги уже не казались такими большими.

snb писал(а):
PV писал(а):Законодательно.


Ну а именно? Отбирать ребенка, если установлено (независимой комиссией, конечно, ага), что недостаточно бабосов на его содержание? Т.е. приходят какие-нибудь менты, предъявляют исполнительный лист и вырывают ребенка из рук матери?


Не доводить до этого.

snb писал(а):
PV писал(а):Много школ испорчено их безмозглыми отпрысками.


Мне кажется, я тебя понял. Ты переезжал типа в идеальное место, где все такие умные, богатенькие, в крайнем случае сидят дома и не отсвечивают. А там и бедные, и грязные, и кучкуются в своих гетто, и в школе их дебильные дети, унтерменши всякие (я немного утрирую, не придирайся к конкретным словам). Значит, их надо как-то убрать, например, стерилизовать, как бродячих собак. Тогда это поколение сдохнет, а другое не народится, и опять будет американский рай, соответствующий твоей изначальной картинке.


У тебя какая-то политическая ангажированность вокруг этого. Да еще я тут при чем-то… А ведь никакой политики - просто не надо допускать, чтоб дети жели в неправильных условиях, среди преступников-идиотов-уродов, и превращались сами в преступников-идиотов-уродов. Проще, дешевле и эффективнее всего это делать доступной (бесплатной и навязываемой) резинкой и таблеткой. Или периодическим укольчиком потенциальным нежелательным родителям нежеланного ребенка.
Anri писал(а):
snb писал(а):Ну а именно? Отбирать ребенка, если установлено (независимой комиссией, конечно, ага), что недостаточно бабосов на его содержание? Т.е. приходят какие-нибудь менты, предъявляют исполнительный лист и вырывают ребенка из рук матери?

мда.. какие-то у Паши своебразные взгляды. почему-то наводят на мысль о фашизме.


В такой интерпретации? Не удивительно.
Alex ilmarranen писал(а):
PV писал(а):что коммерческих сейчас большинство - отсюда и низкий средний уровень
Ну знаете… На примере своей собственной специальности скажу… Не знаю про остальные…
Учиться и получать оценки - разные вещи… Иногда одно(первое) способствуетъ второму… А иногда наличие второго вовсе не гарантируетъ первое…
И собственно что я хочу сказать…. На моёмъ курсе бюджетниковъ и комерческихъ примерно 50/50… Изъ 2хъ групп учиться - человекъ 5-7… А стремяться - итого меньше… 2-3…
Остальные распределяются по оценкамъ равомерно… Все надеются на студенческую халяву и везение… Кому-то какъ видите везётъ… А кто-то бюджетикъ-двоечникъ…


А что, бюджетников-двоечников кто-то держит и тянет? Раз-два - здраствуй родная армия.
И в чем проблема получить оценку, если знаешь материал? Что, прямо все преподы коррумпированные до ушей и заваливают, пока на лапу не дашь? Не верю, где-то есть, но не все. И тем более не на ПО, не при Довгале завкафедрой (и до него не было). Я никогда никому на лапу не давал - красный диплом, все пятерки, и это не было даже так уж сложно (при том что я с 3-го курса работал 40 и больше часов в неделю, и это были ветряные 90-е). Поэтому когда начинаются рассказы какие все преподы гадкие и без подмазки 5-ку не получить - я точно знаю, что на 99% это лишь лузерские байки. ;)
Know your stuff and you'll be fine.
Гость
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 29 ноя 2008, 10:38:50

PV писал(а):У тебя какая-то политическая ангажированность вокруг этого. Да еще я тут при чем-то… А ведь никакой политики - просто не надо допускать, чтоб дети жели в неправильных условиях, среди преступников-идиотов-уродов, и превращались сами в преступников-идиотов-уродов. Проще, дешевле и эффективнее всего это делать доступной (бесплатной и навязываемой) резинкой и таблеткой. Или периодическим укольчиком потенциальным нежелательным родителям нежеланного ребенка.


Как ты навяжешь резинку, будешь со свечкой стоять? А укольчик или таблетка, ты в курсе, что это вредно молодой нерожавшей девушке (рожавшей тоже не шибко полезно, но не в такой степени), или пофиг на нее, живет в грязи - и не жалко?

Кстати, подумай о себе, но с другой стороны, с экономической. Ты подумал, кто будет продукт производить, который стоит копейки? Золотой миллиард не будет сидеть по 16 часов на фабриках и перекладывать хреновину из одной коробки в другую. Ты не будешь чистить туалеты, для этого существуют грязные мексы.
Вот китайцы в свое время воробьев били, вредные типа, ага. Воробьев побили, китайцы их количеством забороли, стояли и били в колотушки, а воробей больше 30 секунд не может в полете находиться, их потом на земле забивали (и наверно ели). А потом их поля атаковали всевозможные насекомые, потому что равновесие было нарушено, их не ели ворьбьи, посевы пострадали.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 29 ноя 2008, 14:25:51

PV писал(а):А что, бюджетников-двоечников кто-то держит и тянет? Раз-два - здраствуй родная армия.
Нетъ… Ихъ просто не выгоняютъ… Да и сами оценки значительно завышены…

PV писал(а):И в чем проблема получить оценку, если знаешь материал? Что, прямо все преподы коррумпированные до ушей и заваливают, пока на лапу не дашь? Не верю, где-то есть, но не все. И тем более не на ПО, не при Довгале завкафедрой (и до него не было). Я никогда никому на лапу не давал - красный диплом, все пятерки, и это не было даже так уж сложно (при том что я с 3-го курса работал 40 и больше часов в неделю, и это были ветряные 90-е). Поэтому когда начинаются рассказы какие все преподы гадкие и без подмазки 5-ку не получить - я точно знаю, что на 99% это лишь лузерские байки.
Я не понялъ откуда логика?
Какой-то вы странный программистъ… %) Ни единого слова вотъ этой фигни изъ моихъ словъ не вытекало… Я всего лишь сказлъ, что уровень студентовъ весьма низокъ… Причёмъ не только среди внебюджетниковъ… А въ равной мере… Это разъ…
Второе - я говорю про свою кафедру… Хватитъ (!!!!!!) мне тереть про своё ПО… я тамъ не учусь…
Третье - у насъ на кафедре я не знаю случаевъ, когда сдавали за деньги…
Чётвертое - мы уже слышали какие вы у насъ успешные и трудолюбивые… Намъ за васъ весьма радостно…. Ага…
И последнее - не нравятся мои байки лузерские - не читайте…
Alex ilmarranen
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 29 ноя 2008, 17:27:05

Alex ilmarranen писал(а):И последнее - не нравятся мои байки лузерские - не читайте…


Алекс, не нервничай, у Паши такой стиль. Это американское деление "лузер" - "нелузер" лично меня добивает, но что делать, вот такой он человек. Просто он ошибся страной рождения, это не его вина :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2008, 15:52:51

Соглашусь.

Alex ilmarranen писал(а):Инженеръ - это звучало гордо :)


на территории России последний раз лет 90 назад. ;)

Да и гордится имеет смысл своими успехами, а не словом в дипломе. :)
snb писал(а):Кстати, подумай о себе, но с другой стороны, с экономической. Ты подумал, кто будет продукт производить, который стоит копейки?


Дети беднейших 10% в массе своей (и в среднем) потребляют больше продукта, чем производят, пребывая на велфере, на верферных госработах либо совершая преступления. А роботизацию давно пора расширять и углублять. Смотрим на Японию, где нет никаких мексов.
Alex ilmarranen писал(а):
PV писал(а):А что, бюджетников-двоечников кто-то держит и тянет? Раз-два - здраствуй родная армия.
Нетъ… Ихъ просто не выгоняютъ… Да и сами оценки значительно завышены…


Какой смысл преподам их завышать?

Alex ilmarranen писал(а):
PV писал(а):И в чем проблема получить оценку, если знаешь материал? Что, прямо все преподы коррумпированные до ушей и заваливают, пока на лапу не дашь? Не верю, где-то есть, но не все. И тем более не на ПО, не при Довгале завкафедрой (и до него не было). Я никогда никому на лапу не давал - красный диплом, все пятерки, и это не было даже так уж сложно (при том что я с 3-го курса работал 40 и больше часов в неделю, и это были ветряные 90-е). Поэтому когда начинаются рассказы какие все преподы гадкие и без подмазки 5-ку не получить - я точно знаю, что на 99% это лишь лузерские байки.
Я не понялъ откуда логика?
Какой-то вы странный программистъ… %) Ни единого слова вотъ этой фигни изъ моихъ словъ не вытекало… Я всего лишь сказлъ, что уровень студентовъ весьма низокъ… Причёмъ не только среди внебюджетниковъ… А въ равной мере… Это разъ…
Второе - я говорю про свою кафедру… Хватитъ (!!!!!!) мне тереть про своё ПО… я тамъ не учусь…
Третье - у насъ на кафедре я не знаю случаевъ, когда сдавали за деньги…


Отлично, значит, на на одном ПО это не практикуется.

Alex ilmarranen писал(а):И последнее - не нравятся мои байки лузерские - не читайте…


Ха, байки лузерские у тех, кто утверждает, что везде все за деньги. Ты ж вроде как раз и не утверждаешь.
Гость
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 30 ноя 2008, 17:35:07

PV писал(а):Какой смысл преподам их завышать?
Не знаю… Видно оправдание низкого качества образования…
Чтобъ не позориться видно..
Даи по голове ихъ видно не гладятъ за это…
Alex ilmarranen
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 30 ноя 2008, 19:46:04

PV писал(а):
snb писал(а):Кстати, подумай о себе, но с другой стороны, с экономической. Ты подумал, кто будет продукт производить, который стоит копейки?


Дети беднейших 10% в массе своей (и в среднем) потребляют больше продукта, чем производят, пребывая на велфере, на верферных госработах либо совершая преступления. А роботизацию давно пора расширять и углублять. Смотрим на Японию, где нет никаких мексов.


и производство откуда давно перенесено куда-нибудь в кетай. Я уж не помню когда на новой вещи видел "Made in Japan". Они там походу только для внутреннего рынка весчи делают.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 ноя 2008, 22:45:15

snb писал(а):
PV писал(а):
snb писал(а):Кстати, подумай о себе, но с другой стороны, с экономической. Ты подумал, кто будет продукт производить, который стоит копейки?


Дети беднейших 10% в массе своей (и в среднем) потребляют больше продукта, чем производят, пребывая на велфере, на верферных госработах либо совершая преступления. А роботизацию давно пора расширять и углублять. Смотрим на Японию, где нет никаких мексов.


и производство откуда давно перенесено куда-нибудь в кетай. Я уж не помню когда на новой вещи видел "Made in Japan". Они там походу только для внутреннего рынка весчи делают.


Берем Toyota Highlander жены - опа, сделана в Японии. И движок ее, и трасмиссия, и практически все. И машинка высочайшего качества (лучше всех конкурентов) - в частности потому, что завод в Киушу отличается высокой степенью роботизации. Но да, дешевый труд зарубежом - это тоже проблема, отодвигающая роботизацию.
Гость
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 01 дек 2008, 00:40:25

PV писал(а):Берем Toyota Highlander жены - опа, сделана в Японии. И движок ее, и трасмиссия, и практически все. И машинка высочайшего качества (лучше всех конкурентов) - в частности потому, что завод в Киушу отличается высокой степенью роботизации. Но да, дешевый труд зарубежом - это тоже проблема, отодвигающая роботизацию.


Как ты там говорил? Статистика… матраспределение… и другие диавольские слова. Так что не надо про машинку жены, давай про то, что продается в ваших ВолМартах.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2008, 15:31:39

snb писал(а):
PV писал(а):Берем Toyota Highlander жены - опа, сделана в Японии. И движок ее, и трасмиссия, и практически все. И машинка высочайшего качества (лучше всех конкурентов) - в частности потому, что завод в Киушу отличается высокой степенью роботизации. Но да, дешевый труд зарубежом - это тоже проблема, отодвигающая роботизацию.


Как ты там говорил? Статистика… матраспределение… и другие диавольские слова. Так что не надо про машинку жены, давай про то, что продается в ваших ВолМартах.


Волмарты - лишь одна цепь магазинов. Статистику так статистику:
Imports - partners:

China 16.9%, Canada 15.7%, Mexico 10.6%, Japan 7.4%, Germany 4.8% (2007)
Гость
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 01 дек 2008, 17:03:18

PV писал(а):
China 16.9%, Canada 15.7%, Mexico 10.6%, Japan 7.4%, Germany 4.8% (2007)



Здорово. Кетайцы в мексами - больше четверти рынка. Канадцы - соседи, тут тоже вопросов нет.
Помню-помню я ваши валмарты в Канаде. Хотел найти хоть что-нибудь "made in Canada". Фиг нашел. Кетай на кетае и кетаем погоняет. Даже сцуко хоккейная рубашка "Toronto Maple Leaves" - и та китаеза.
Кстати, "страна происхождения товара" - штука хитрая. Может быть написано "Made in Germany", хотя немецкого там может быть только корпус дивайса. А внутри - сплошной кетай. Где люди чуть ли не в землянках живут и работают по 16 часов на фабриках (кстати, с целью прокормить детей :-) ).
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение AJ » 01 дек 2008, 21:46:45

Alex ilmarranen писал(а):Я всего лишь сказлъ, что уровень студентовъ весьма низокъ…
уровень ппц как низок:( сегодня делал доклад про робота на английском на 3 курсе - нормально меня поняли только 2-3 человека, при том что я говорил очень простым языком и небыстро..если бы не внятные слайды - вообще хз чтобы до них дошло… кошмар
PV писал(а):Ха, байки лузерские у тех, кто утверждает, что везде все за деньги.
да, и еще байки лузерские у тех, кто говорит, что все по блату и родители крутые перцы)))раньше бесило - щас забил)
snb писал(а):Я уж не помню когда на новой вещи видел "Made in Japan
я покупал себе фотик пару лет назад - написано, что сделан в джапане) качество работы отменное)
PV писал(а):роботизации.
о да, скоро будут нужны одни специалисты по роботам:)
snb писал(а): Может быть написано "Made in Germany", хотя немецкого там может быть только корпус дивайса.
я работал в немецкой компании -клеили такие таблички только на свою продукцию.., там с этим сторого, даже винтики и те немецкие)

PV
Довгаль и Вам передавал огромный привет:)он думал Вы в Детройте) еще просил Саше забылфамилию тоже передать)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 01 дек 2008, 22:14:08

AJ писал(а):я работал в немецкой компании -клеили такие таблички только на свою продукцию.., там с этим сторого, даже винтики и те немецкие)


На каждом винтике, я так понимаю, "Made in Germany" было налеплено, как у Левши на гвоздиках его блохи, да? :-)

Я на прошлой неделе сварку покупал, разные надписи видел - Германия, Франция, но продавцы сказали - один хер все кетай внутри. Мне пофиг, если честно, я как-то большой разницы в качестве не вижу, если бренд известный, по идее разницы быть не должно. Короче, лишь бы работало!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение AJ » 01 дек 2008, 22:22:49

snb писал(а):На каждом винтике, я так понимаю, "Made in Germany" было налеплено, как у Левши на гвоздиках его блохи, да?

не, наклейка была одна на девайс (рука - захватное устройство для роботов), но я видел как они проектируются, как делаются спецификации и как поставляются комплектующие и как это собирается. ведь еще на этапе проектирования инженер выбирает компанию-производителя всех винтиков, подшипников, двигателей и другой начинки.
другое дело что эти девайсы на наш рынок не поставляются, а если и поставляются, то по бешеным для нас ценам..
snb писал(а):о продавцы сказали - один хер все кетай внутри
покупали месяц назад мотокосу для дачи. присмотрели там одну компанию, которая их производит и стали ездить по разным магазинам смотреть. находили эту фирму и у продавцов между делом спрашивали где ее делают. варианты ответов (для одной марки!): франция, италия, швеция, швейцария, китай, малазия. каждый продавец видимо в меру своего знания географии отвечал))
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Fatum » 01 дек 2008, 22:53:09

snb писал(а):Я на прошлой неделе сварку покупал, разные надписи видел - Германия, Франция, но продавцы сказали - один хер все кетай внутри. Мне пофиг, если честно, я как-то большой разницы в качестве не вижу, если бренд известный, по идее разницы быть не должно. Короче, лишь бы работало!

"Фубаг" не бери когда работал(продавал сеи устройства) у нас 2 нулёвых ковырнулось во время проверки, лучше всего "Блювейд"(по англиски не помню как пишется),из наших "калибр" не бери,порадовал инвертор отечественный не поню завод,ну а если хочешь сварку на века бери Дугу но правда стоит она около 10 тыщ но варить ей смож хоть 8 часов,правда запчасти к ней придётся докупать,ибо идёт она без массы и держака.
AJ писал(а):варианты ответов (для одной марки!): франция, италия, швеция, швейцария, китай, малазия. каждый продавец видимо в меру своего знания географии отвечал))

Просто фирма может быть немецкая,но собирать в Тайване из деталей сделанных в Китае. Тем более заводы фирмы могут быть разбросаны по разным странам!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 01 дек 2008, 23:50:06

Fatum писал(а):"Фубаг" не бери когда работал(продавал сеи устройства) у нас 2 нулёвых ковырнулось во время проверки, лучше всего "Блювейд"


Как раз Фубаг-160 и взял. Продавец сказал, что он, что Блювельд - один хрен, но фубаг был дешевле на штуку. Поварили мы этим фубагом (причем в магазине, брал в "Купце") - вроде норм! Поживем - увидим. А на века сейчас ничего нет, в наш век глобализации. Если бы эта "дуга" была бы столь замечательная, ее бы только и брали, так? 10 штук за сварку - так и фубаг с блювельдом столько и стоят, плюс-минус штука.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 02 дек 2008, 12:13:47

Alex ilmarranen писал(а):Я всего лишь сказлъ, что уровень студентовъ весьма низокъ… Причёмъ не только среди внебюджетниковъ… А въ равной мере… Это разъ…

ПО…
На 1 курсе у нас в группе было 26 человек, из них 10 бюджетников.
Сейчас (4 курс) осталось 13 (10 бюджетников - одна девчонка в Москву уехала, одна перевелась с коммерции на бюджет). Теперь - да, уровень примерно одинаковый. Средне-низкий. До прошлогодней глобальной чистки - разительно отличался.
Alex ilmarranen писал(а):Третье - у насъ на кафедре я не знаю случаевъ, когда сдавали за деньги…

У нас есть преподы, которые берут.
НО! не вымогают. То есть никто не будет занижать оценку, если ты ЗНАЕШЬ.

Завышенные оценки…. потому что если вся группа не знает НИЧЕГО, а пара человек что-то вроде более-менее в тему говорит - им ставят 5.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Fatum » 02 дек 2008, 15:54:27

snb писал(а):Как раз Фубаг-160 и взял. Продавец сказал, что он, что Блювельд - один хрен, но фубаг был дешевле на штуку. Поварили мы этим фубагом (причем в магазине, брал в "Купце") - вроде норм! Поживем - увидим. А на века сейчас ничего нет, в наш век глобализации. Если бы эта "дуга" была бы столь замечательная, ее бы только и брали, так? 10 штук за сварку - так и фубаг с блювельдом столько и стоят, плюс-минус штука.

Ну если он при первом разе не ковырнулся и дальше будет работать, а варит он дествительно неплохо.
А Дуга - свар аппарат(весит прилично),а Фубаг-инвертор. Инверторы стоят дороже аппаратов. Так что за 10 можно оч хороший аппарат взять или средний инвертор.
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 02 дек 2008, 18:17:26

Fatum писал(а):А Дуга - свар аппарат(весит прилично),а Фубаг-инвертор. Инверторы стоят дороже аппаратов. Так что за 10 можно оч хороший аппарат взять или средний инвертор.


Понятно. Да, хотелось инвертор. В любом случае спасибо за советы.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Anri » 03 дек 2008, 19:56:51

AJ писал(а):Довгаль
- очень я уважаю этого человечище! он был для меня все мои долгие годы преподавания в школе - примером, как сделать так, чтобы ты стал интересен школьнику, а с тобой и твой предмет

snb писал(а):На каждом винтике, я так понимаю, "Made in Germany" было налеплено, как у Левши на гвоздиках его блохи, да

ты почти, что прав. Там на упаковке (если дёшево) написано, если не дёшево, то прямо на винтике

Студенты, а откуда вам знать ваш уровень? Студенты, а что вы персонально сделали для его поднятия?, ведь русская форма обучения не гарантирует штамповки среднеквалифицированного персонала ;).
Я мог так же себя назвать в универе - средне-низкоуровневым. но это мнение у меня было ровно до тех пор, пока не попал в коллектиф и не начал работать. Понадобилось долгих 6..9 месяцеф, чтобы избавиться от этого глупого самомнения :).
Всё зависит от вас.
Из наших краснодипломников, наверное 0,25% может со мной поговорить сейчас на любую из проф. тем, чтобы меня не начало на них тошнить в ответ.
Поэтому убейте в себе эти шлупости. Просто вам нужна работа, в процессе выполнения которой вы и выясните реально на что способны. а пока вам про это рассказывают преподаватели и прочие такие же глупые молодые люди, как и вы.
Только цель и её то как вы её будете достигать, то как вы будете самообучаться - вот, что интересовать должно вас, ваших будущих рАботодателей и всех вокруг.
А пока вы пытаетесь сравнитьсяростом с пожарным краном из неведомой Зимбабве (все про страну слышали, но ни кто там так и не был, но зато про неё многое знают :)).
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 04 дек 2008, 00:04:23

Anri писал(а):Студенты, а что вы персонально сделали для его поднятия?
:D Не хожу на некоторые пары… И занимаюсь более полезными делами… Или читаю на парахъ…
Alex ilmarranen
 

Пред.След.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]