Подключение видеомагнитофона к компу

Поиск и обсуждение софта.

Подключение видеомагнитофона к компу

Непрочитанное сообщение Shef » 12 мар 2009, 16:01:36

Вот решил старые касеты на болванки перегнать,есть фильмы хорошие,да и так,разное.Вот не знаю как ето сделать,как подключать и какой программой пользоваться,кто знает подскажите плиз…
Shef
 

Подключение видеомагнитофона к компу

Непрочитанное сообщение Забанен » 12 мар 2009, 17:39:47

тв тюнер..а дальше любой писалкой можно,
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Подключение видеомагнитофона к компу

Непрочитанное сообщение snb » 13 мар 2009, 01:09:07

Отличный, безотказный способ - любая современная видеокамера (насчет любой не уверен, по крайней мере DV-камера), у которой есть видеовход. Видеовход подрубаем к видаку, firewire-выход - к компу. Дальше - то же, что и с обычным DV-видеозахватом, жмем на видаке Play, на компе - "начать запись", расход места - 12 гектар/час.
ТВ-тюнером тоже можно, но геморройно, при некоторых условиях звук может "убегать" от изображева. Плюч гемор с настройкой картинки, чтобы не было пересветов и пр.
У меня и то и то есть, DV-камера однозначно рулит!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Подключение видеомагнитофона к компу

Непрочитанное сообщение Shef » 14 мар 2009, 14:54:15

во блин,нет ни TV-тюнера,ни видеокамеры,а больше никаких способов нет?
Shef
 

Подключение видеомагнитофона к компу

Непрочитанное сообщение Забанен » 14 мар 2009, 16:54:31

ты прикалыавешься?…есть еще способы видак комбо вхс+двд….либо контора за деньги все за тя сделает
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Подключение видеомагнитофона к компу

Непрочитанное сообщение snb » 14 мар 2009, 18:09:15

Да, раз ничего нет, а операция одноразовая, проще один раз заплатить фирме, она все сделает.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Подключение видеомагнитофона к компу

Непрочитанное сообщение Void » 14 мар 2009, 19:14:46

<<hef>>, видеовход много еще в каких устройствах бывает: видеокарты, спутниковые тюнеры, платы видеозахвата и т.п.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Подключение видеомагнитофона к компу

Непрочитанное сообщение Anri » 24 мар 2009, 04:12:03

snb писал(а):Отличный, безотказный способ - любая современная видеокамера (насчет любой не уверен, по крайней мере DV-камера), у которой есть видеовход. Видеовход подрубаем к видаку, firewire-выход - к компу. Дальше - то же, что и с обычным DV-видеозахватом, жмем на видаке Play, на компе - "начать запись", расход места - 12 гектар/час.
ТВ-тюнером тоже можно, но геморройно, при некоторых условиях звук может "убегать" от изображева. Плюч гемор с настройкой картинки, чтобы не было пересветов и пр.
У меня и то и то есть, DV-камера однозначно рулит!

шо за камера? у меня есть тоже DV сонька. надо все свои касеты на ДВД перегнать пока не поздна. Прадв не уверен, что она к висте станет, но ничё, поставим VirtualPC в таком случае.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Подключение видеомагнитофона к компу

Непрочитанное сообщение snb » 24 мар 2009, 08:39:47

Anri писал(а):шо за камера? у меня есть тоже DV сонька. надо все свои касеты на ДВД перегнать пока не поздна. Прадв не уверен, что она к висте станет, но ничё, поставим VirtualPC в таком случае.


В смысле к висте встанет? Там же ни драйверов не надо, ничего такого. Firewire порт есть? Все должно работать.
Чтобы работал видеозахват, надо, чтобы был AV-вход. Он бывает не на всех камерах, не некоторых - только AV-выход. Физически может быть совмещен, так что в любом случае надо почитать инструкцию. Моя камера - JVC GR-DF470E.
Дальше все просто. Нужна любая программа видеозахвата, работающая с DV, да хоть Windows Movie Maker. Запускаем ее, включаем камеру в режим воспроизведения, запускаем кассету на видаке - на DV должен податься сигнал, его захватит программа захвата, в итоге получится немелкий файлик из расчета 12 гигабайт на час записи, дальше пишем DVD/AVI/WMV или чего хочешь, по желанию.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей


Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот]