Miranda IM

Поиск и обсуждение софта.

Miranda IM

Непрочитанное сообщение BeteTest » 27 июн 2007, 14:10:38

Изображение
Miranda IM
Обсуждение клиента, проблемы, инфа о плагинах, клиенте, темах, значках … и готовых сборках.
[Официальный сайт | Официальный англоязычный форум | Русское сообщество Miranda Developers | Плагины (Файл листинг) ]
Писать по существу! Сообщения типа, классная вещь, расцениваются как флуд и будут удалятся!

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ДАННОЙ ВЕТКИ:
Цитата:Перед тем, как задать вопрос вида "Как сделать? Почему? Хочу, чтобы…", ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем следующее:

1. Скачивает плагин VersionInfo, устанавливаем его.
2. После установки в главном меню появляется пункт "Version Information" ("Отчет о версиях"), по клику на нем создаем в папке миранды VersionInfo.txt со списком плагинов.
3. Задаем вопрос и, ниже, вставляем список плагинов/модулей (или конкретного плагина, по работе которого у вас вопрос).

Если Миранда вылетает с сообщением об ошибке, то ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем следующее:
1. Скачивает плагин CrashReport, устанавливаем его.
2. После падения Миранды в каталоге с miranda32.exe должен появиться текстовый файл miranda32_crash.txt.
3. Задаем вопрос и, ниже, вставляем его содержимое и список плагинов/модулей между тегами для цитаты.
- При проблемах с подключением к icq, обновите свой плагин: (ICQ OscarJ official release).


ps сам пользуюсь очень при очень давно )))
BeteTest
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение Гость » 09 авг 2007, 08:35:04

Miranda IM давно уже конкурирует с такими менеджерами как QIP и ICQ ну и &RQ. В паследней его версии порадовала поддержка многих протаколов и можно сразу сидет в нескольких номерах. Нетребователна к ресурсам компьютера. Поддержка плагинов. Нехватает нармольной настройки передачи файлов между клиентами. Сам использую крайне редко, но для тех у каво куча намеров в разных системах, рекомендую папробывать и отценить. *FOCUS*
Гость
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение BeteTest » 09 авг 2007, 08:45:36

Romzes
1 Это с Мирандой они конкурируют, а не наоборот, просто не опытные пользователи предпочитают меньше опций.
2 За последнее время нового не чего не появлялось ((( это все старьё 3-х и более годичной давности, но постоянно обновляемое )))
3 Ресурсов кушает не мало, от 10 до 100 мб и более в памяти, да на жестком диске весит тоже не мало.
4 Настройки передачи файлов отличные и не надо …
5 Сразу нельзя, только есть переименовав плагин, но есть минус еще больше памяти съест
6 Поддержка профилей, например, была изначально, а в других клиентах только появляется.
BeteTest
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение DeX46Rus » 29 авг 2007, 09:48:36

Отличный менеджер! Скачал себе 3 версии.
Miranda.IM.0.6.7 оф. - но не работает, ругается, ошибка…
MirandaMDpack - оч. красивый! но тормазной ужас!
Miranda0.6.8_LEM_pack - идеальный, рабочий, но неочень красивый.
Хотел чтоб был красивый и функциональный, а там толи красивый, толи функциональный. Пришлось скачать скин на кип и пользоваться им…
DeX46Rus
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение Bunun » 14 сен 2007, 07:10:26

перешол на миранду т.к. на Висте хорошо смотрица(красивей чем ася6) умней(мона много чего покрутить) QIP'a +плагинов монго
скачал версию за июль вместе с плагинами и скинами в комплекте -остался доволен -при наведении на контакт отображает инфу
-эта версия полностью на русском
-есть всплывающие окна(прозрачность регулируется настройна по ХП-тень Под Висту_Аеро
-есть возможность регулировать прозрачность контакт листа всплывающих окон
-Максимальный размер аватара 1024кб -поэтому она кушать много умеет
-орфографии -функций много-кушает память от6метров при включении
-есть 3D смайлики
-функция докачки одинаковых файлов+проверка антивирусом
-более быстрый старт чем у аси6
настройка =-O
->обязательно зайдите в настройки СЕТЬ->ICQ->Конфедециальность->Видем Прямые Соединения с Любыми Пользователями->выставляем только когда я разрешаю или устанавливаю их->перезаходим в асю заново
->=-O как обновить плагины
=
правой кнопкой (где контакт лист=значок с вашим статусом=самая нижняя часть окна миранды)=проверить обновления.
чурез поиск заменить файлы(в папке миранды из папки *ваша папка с мирандой*UpdaterDataupdates)
Если они(плагины с обновлением) от меня=просто зайдите в папку и заменить все(в папке миранды) из скаченых архивов(файлы с ФО)
->=как поминять скин контактов

=настройки-тонкая настройка-скин списо- Выбераем который понравился-жмем кнопку применить(она рядом со скинами и кнопкой обзор)
->где находятся 3Д смайлы
=правой кнопкой на контакте- категория смайлов- кликаем и выбираем
->как поставить аватару?
=правой кнопкой(скин МirandaME Dark skin)- в самом низу- где написано - В СЕТИ-
там должно быть Личные данные-аватар размером 128х128
->пользуясь Мирандой -показывает что я на чем то другом
=настройки-сеть-ICQ-Клиент ID(нажать на стрелочку вправо=прокрутить список настроек аси)там выбираем Miranda IM v6.6.6
->как мне список контактов вниз растянуть?
=колесом мыши
->а окно не до самого низа, как я привык
=она сама показывает кто в сете-раскрывается(растягивается), есть вверху зна4ок контроля этого процесса(вид значка=ICQ=зеленый=тока те контакты-которые в сети+если красно-зеленый=все контакты в сети ине в сети)
зеленый тот кто в сети я вижу а остальных нет -они сами появляются кода в сети

-миранда рулит*HOHO*
Попробуйте Миранду*FOCUS* вы ничего не теряете
-кому интересна могу залить на ФО -для этого напишите просьбу в личку или асю
Bunun
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2007, 11:13:01

Пользуюсь Miranda@HotCoffi, нравится оформление, большой функциональностью…но что бы в ней хорошо разобраться и настроить под себя надо время……думаю именно по этому многие используют просто в настройках и функциях кип…..и зря….по моему миранда намного лучше…:)
Гость
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение Эмпат » 16 сен 2007, 11:38:10

Перешел на миранду, весч отличная, интерфейс отличный, проработана лучше, всплывающие окошки намного лучше чем в квипе или в асе(не висят по пол часа), можно выбрать пакет смайликов какой больше нравится, намного больше параметров можно настроить!!!*DANCE*о
Эмпат
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:02:56
Откуда: Курск
Пол: Женский

Miranda IM

Непрочитанное сообщение Bunun » 27 сен 2007, 06:47:43

те кто пользуются Miranda Me 0.8.3(та которую на ФО я залил или могу кинуть для тех у кого ее нет)
есть функция Автоматического обновления=проверена работает) -теперь могу поделиться плагинами новых версий на Miranda Me -они появляются где-то раз в 12недели

получил я странное сообщение от некоторых контактов

(весь текст ниже он от 3х разных людей
{rtf1ansiansicpg0uc1deff0deflang0deflangfe0{fonttbl{f0fnilfcharset1 Times New Roman;}{f1fnilfcharset1 Tahoma;}{f2fnilfcharset1 Arial;}}{colortbl;red0green0blue0;red0green0blue255;red0green255blue255;
red0green255blue0;red255green0blue255;red255green0blue0;red255green255
blue0;red255green255blue255;red0green0blue128;red0green128blue128;red0
green128blue0;red128green0blue128;red128green0blue0;red128green128blue0;
red128green128blue128;red192green192blue192;}

uc1
(пример1)
pardfi0li0qlri0sb0sa0itap0 plain f0bifs24(после этих скобкок текст который мне пишут) 'e0?(тескт закончился)par
(пример2)
pardfi0li0qlri0sb0sa0itap0 plain f0bifs20cf9 ;-)par
(пример3)
pardfi0li0qlri0sb0sa0itap0 plain f0fs20 'f1'eb'f3'f8'e0'e9, 'e0 'f2'fb 'f0'e8'e0'ed'f3 'f1 'f4'f2'ef 'f3'e6'e5 'e7'e0'e1'f0'e0'eb, 'ec'ee'e6'ed'ee 'f3'e4'e0'eb'ff'f2'fc?par
}
текст закончился)=Чтож мне написали =-O
почему она(миранда) не дружила с этими контактами

переписал файлы миранды кроме MMe.dat все зароботало нормально+мог заглючить конфиг с историей-MMe.dat
Bunun
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение BeteTest » 15 дек 2007, 13:56:16

Bunun писал(а):{rtf1

Это формат RTF, убери галочку в свойства плагина ICQ+ принемать RTF или используй для окна сообщений контейнер History++ (но в нем не работают аним. смайлы)
ps это известная проблемы, возможно будет решена написанием парсера RTF-BBcodes
ps2 для сборок (готовых) многие модули настроены или изменены, т.к. новые файлы содержат новые опции, то их придется настроить, логичнее обновлять сборку.
BeteTest
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение Bunun » 01 янв 2008, 17:22:25

иногда зависала без причины кода ме написали а я отвечать кликаю,она повисла,занова загрузил и нормально все(отвечаю на ту месагу)
Bunun
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение BeteTest » 04 фев 2008, 14:59:28

Кто не следит за новостями о Миранде, хочу обрадовать, что с версии 0.8.0.9 (кто поставил эту версию ядра, сделайте откат до 0.8.0.8) появится возможность управлять профилями и находится с одного файла плагина под несколькими учетными записями (пока еще не завершен переход), видимо скоро Инфиум и другие конкуренты уступят, так же в плагине Jabber’а и ряде других появилась возможность выставлять Х-статус.
BeteTest
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение Bunun » 06 мар 2008, 10:18:22

слил смайлы Колобок(кол-во менее200штук); Большие Аниме смайлы
ме понра сборка Miranda IM AKDesign v.5.2 на ФО кидаю
если нужен русик стучитепишите
Bunun
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 мар 2008, 13:19:01

В билдах 0.8.0.10 и 0.8.0.11 отменили требования наличия UUID обязательным, данные билды рекомендуются для использования. Переход на аккаун менеджер завершен для jabber, irc и msn пртоколов.
BeteTest
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение Bunun » 08 апр 2008, 14:23:03

BeteTest утя каки версии 8й?
Bunun
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение BeteTest » 08 апр 2008, 15:30:55

Bunun писал(а):BeteTest утя каки версии 8й?

Ядро 0.8.0.12 своей сборки ))
BeteTest
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение Bunun » 09 апр 2008, 08:34:44

BeteTest писал(а):
Bunun писал(а):BeteTest утя каки версии 8й?

Ядро 0.8.0.12 своей сборки
mail agent на ней работает?
Bunun
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение BeteTest » 09 апр 2008, 10:43:54

Bunun писал(а):mail agent на ней работает?

Я им щас не пользуюсь, может работает последний, а вот плагин отправки смс сообщений пока не работает, его разработчик и модификаторы забросили.
BeteTest
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение Bunun » 09 апр 2008, 16:24:43

BeteTest поделись 0.8.0.12
фсе ненадо уже..слил 13ю
Bunun
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение Bunun » 30 апр 2008, 10:10:19

как называется модуль: скин окна беседы
поделитесь им
Bunun
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2008, 04:33:12

в миранда им колибрис не работает плагин "сейчас играет". обидно.
Гость
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение Bunun » 13 авг 2008, 18:55:25

5`nichniy_voplb писал(а):в миранда им колибрис не работает плагин "сейчас играет". обидно.
=-Oумя вроде работал..но я колибриул на Miranda New Style заменил иза функций
для наглядности: http://myphoto.nnov.ru/img/022d24886388 ... 09b2b.jpeg
Данная сборка ориентирована на любителей всего и побольше, функциональности и внешнего вида.

СБОРКА ОБНОВИЛАСЬ ДО RC 4.5

Возможности:
* Возможность выбора почти всего в инсталяторе
* Чтение новостей
* Добавлены сильный обработчик спама
* Плавающие контакты (выносятся на рабочий стол для быстрого доступа к ним)
* Шифрованная базы паролем на каждый профиль
* Курс валют во всплывающем окошке
* Mail агент и входящее мыло во всплывающем окошке
* Отправка смс
* Отправка скриншота любого отдельного элемента и рабочего стола со встроенным редактором, с возможностью захвата объекта и передачи как файл, так и ссылкой с автозакачиванием на сайт
* Система обновления модулей
* Стабильная передача файлов
* Сканер невидимок (вручную и авто)
* Хранения аватаров пользователей
* Проверка орфографии
* Авто замена слов и установка 1й большой буквы
* Оптимизировано под Windows Vista
* Быстрый поиск в истории по ключевым словам (слову)
* Автовыключение в назначенное вами время (миранды, компьютера)
* Автоответчик
* Мультимедйный разговор по микрофону или веб-камере (только между мирандами)
* Погода городов (с прогнозом 3-10 дней)
* Показывает страну по IP в подсказках
* Экспорт/импорт истории
* Русский интерфейс
* Возможность добавления почти всех протоколов: icq, mail agent, jabber, mRadio, RSS, Вконтакт, погода, проверка почты
* Моментальный просмотр видео с 'YouTube' 'Google Video' 'Yahoo Video' 'RuTube' прямо в окне переписки (просто отправь ссылку и видео откроется в этом сообщении)
* Tzer без фона (мульты из icq6), выходит поверх любого текста со звуками
* возможность встаблять в окно сообщения (IEVIew) картинки, сайты, флаш видео
* 63 станции радио
* проверка температуры винчестеров
* проверка почты с любого сервера
* будильник
* watrack (пишет название песни в статусе)
* поддержка нескольких аккуантов на одном протоколе
* проверка ДР
* смена раскладки клавы по Ctrl+Win
* счетчик трафика
* игры: морской бой, крестики-нолики, янус
* Возможность писать формулы в окне сообщений
* фун-я Ожидаю тебя
* Босс-клавиша, поможет Вам когда нужно спрятать мирануду, чтобы подошедший к вашему компу человек не смог спалить чем Вы занимаетесь.
и многое другое
Miranda New Style by xSpellhowleRx впределах 14мб
Bunun
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение Я вас всех вижу » 17 авг 2008, 02:43:42

Lexsys LS - пользуюсь второй год. Сначала сидел на зелебоба пак, потом косяки надоели, перешел назад к лексусу. На миранда-планет он тож есть.
Я вас всех вижу
 

Miranda IM

Непрочитанное сообщение Bunun » 01 фев 2009, 22:14:39

по сборкам прыгал, на NS пак пришел
http://xspellhowlerx.ucoz.ru/
функционально, красиво, в общем меня устраивает, плагины можно при установке отключить не нужные, мирандой этой могу поделится, если что в аську стучите
Bunun
 

Re: Miranda IM

Непрочитанное сообщение Qvertus » 28 авг 2010, 10:27:44

Юзаю оригинальную версию с русским языком и плагинами для Jabber'a и ICQ.
Крепитесь, люди, скоро лето!))
Qvertus
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:28:01
Откуда: Курск
Пол: Мужской


Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]