Выбор МФУ

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Выбор МФУ

Непрочитанное сообщение GeV.org » 15 сен 2010, 14:48:10

Попросили помочь с выбором МФУ. С финансами не особо ( в пределах 5-6 тысяч).
Вот нашел 2 варианта:
https://www.nix.ru/autocatalog/printers_xerox/XEROX_Phaser_3100MFP_3100MFPV_600x600dpi_USB2.0_77735.html
почитал отзывы, все жалуются на замятие бумаги, множественные глюки, в целом аппарат никому не нравится, кроме того - чипованный картридж (хотя опять же продается официальный комплект для заправки), но советовать его боязно, столько людей обманывать не будет.
второй вариант https://www.nix.ru/autocatalog/printers_mfu_panasonic/Panasonic_KXMB1900RUW_White_USB2.0_103335.html
отзывов про него не нашел вообще, но по характеристикам вроде ничего, минусы: пробный картридж всего на 500 листов и фирма панасоник.
Посоветуйте что-нибудь :( уже и не знаю что выбрать - все остальное на порядок дороже.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Выбор МФУ

Непрочитанное сообщение Void » 15 сен 2010, 15:19:52

Дешевизна лазерных МФУ и желание сэкономить потом обязательно аукнутся большими затратами на комплектующие и картриджи, ресурс у них маленький, а перезаправка сулит большую головную боль. Это касается и Xerox-а и Panasonic-а. Производители печатающего оборудования уже давно используют подобную ценовую стратегию. Мне кажется в сложившейся ситуации нормальным решением будет либо подкопить денег и взять хотя бы Samsung SCX-4600 к примеру, либо просто купить нормальный лазерный принтер, затем подкопить денег и купить нормальный сканер.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Выбор МФУ

Непрочитанное сообщение LambadA » 24 сен 2010, 16:43:36

Void писал(а):Дешевизна лазерных МФУ и желание сэкономить потом обязательно аукнутся большими затратами на комплектующие и картриджи, ресурс у них маленький, а перезаправка сулит большую головную боль. Это касается и Xerox-а и Panasonic-а. Производители печатающего оборудования уже давно используют подобную ценовую стратегию. Мне кажется в сложившейся ситуации нормальным решением будет либо подкопить денег и взять хотя бы Samsung SCX-4600 к примеру, либо просто купить нормальный лазерный принтер, затем подкопить денег и купить нормальный сканер.



Как этот самсунг то который 4600? А то по Samsung SCX-4220 крайне отрицательный опыт….
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Выбор МФУ

Непрочитанное сообщение Void » 24 сен 2010, 17:04:55

LambadA писал(а):Как этот самсунг то который 4600?
Средняя модель, звезд с неба не хватает, характеристики посредственные. Самсунги по сравнению с перечисленными в первом сообщении брендами хороши по крайней мере тем, что для большинства МФУ легкодоступна возможность заправки картриджей. А так, чего вообще хорошего ожидать от МФУ? Концепция комбайна "все в одном" сама по себе несет в себе недостатки - сложность устройства - низкая надежность - фиговые характеристики. По мне лучше отдельно приобрести принтер, отдельно сканер.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Выбор МФУ

Непрочитанное сообщение GeV.org » 30 сен 2010, 17:38:52

я и сам так считаю ( и дома у меня все по отдельности), но народ зациклился ИМЕННО на МФУ.
Кстати говоря менеджер в максимуме почти прямо сказал, что эти модели (в первом посте) откровенное Г :) молодцы парни, нет цели "лишь бы продать", все честно
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Выбор МФУ

Непрочитанное сообщение LambadA » 08 окт 2010, 12:06:10

В общем взял я самсунга 4600, нормальная модель, тормозная как и все самсунги но работает… А больше и ничего не надо, посмотрим как там с заправкой будет.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Выбор МФУ

Непрочитанное сообщение Rocky » 09 янв 2011, 17:44:56

Void писал(а):Дешевизна лазерных МФУ и желание сэкономить потом обязательно аукнутся большими затратами на комплектующие и картриджи, ресурс у них маленький, а перезаправка сулит большую головную боль. Это касается и Xerox-а и Panasonic-а. Производители печатающего оборудования уже давно используют подобную ценовую стратегию. Мне кажется в сложившейся ситуации нормальным решением будет либо подкопить денег и взять хотя бы Samsung SCX-4600 к примеру, либо просто купить нормальный лазерный принтер, затем подкопить денег и купить нормальный сканер.


Ну зря вы наговариваете на Panasonic. Пользуюсь уже 2 год http://www.mvideo.ru/products/30005185.html.
Заправляется туба легко, тонер стоит 250 рублей в "Копии"
1 туба хватает на 2000 (новая), а после заправки 2500 копий. Цена тубы - 990 руб.
Заправок 1 тубы можно производить до 4 раз, потом на чистку.
Считаю что данная модель удачная и выгодная по расходникам
Rocky
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:37:11
Пол: Женский
Имя: Антуан

Re: Выбор МФУ

Непрочитанное сообщение Saha1980 » 08 апр 2011, 10:23:22

Чипы ещё жить мешают, но их (только чур - никому) тоже научились обходить.
Saha1980
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:19:42
Пол: Женский
Имя: Александра

Re: Выбор МФУ

Непрочитанное сообщение BBKing » 13 май 2011, 22:07:17

У меня в офисе Canon MF4018 - самая идеальная вещь для офиса. Работает уже 3 года - с него печатают с 4 компов постоянно. Жалко что прекратили выпускать я бы себе домой с удовольствием купил.
Брррррр технику Самсунг вообще не уважаю, ни телефоны ни телеки ни компы, все както у них непродумано. У моего знакомого телек самсунг дык при переключении здоровенные цифры каналов висят на 30% экрана. Ладно бы еще их сделали чтобы они висели секунды 1-2. Ан нет... Висит эта хренотень аж секунд 10. Особенно охота его разбить когда переключаешь на хоккей/футбол а там опасный момент и нихрена не видно. Сволочи какието чесслово.
BBKing
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 07:50:55

Re: Выбор МФУ

Непрочитанное сообщение LambadA » 14 май 2011, 10:36:25

LambadA писал(а):В общем взял я самсунга 4600, нормальная модель, тормозная как и все самсунги но работает… А больше и ничего не надо, посмотрим как там с заправкой будет.



Да с заправкой у этой модели тяжко.... Картридж стоит 2900р, хватает максимум на 1000-1100 страниц, в общем перепрошили аппарат и теперь заправляю картриджы. (В бухгалтерии картиржда хватало на 4 дня :) )
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Выбор МФУ

Непрочитанное сообщение LambadA » 14 май 2011, 10:39:38

Кстати об МФУ. Недавно прикупил вот такой экземпляр Kyocera FS-3040MFP https://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&modelid=6383224&clid=502

Достойная машинка, а учитывая что тубы с тонером хватает на 15000стр (при цене 4000р за оригинал и 1950р за аналог) вообще идеальный аппарат. Да лично меня порадовало сканирование на флешку :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил


Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]