Выбор ноутбука для дома

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 08 сен 2007, 11:52:50

ChOo_ZhajА писал(а):мне звук у ноута ни нравиться

При чём здесь звук у ноутбука? Можно подключить хорошие колонки и наслаждаться звуком.
TpaJIaJIa
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 08 сен 2007, 12:28:25

а я бы с удовольствием поменяла свой комп на бук. Мобильно, компактно, нешумно. Останавливает только то, что иногда я сажусь поиграть*TIRED* а бук в этом плане слабоват, даже мой комп уже в очередной раз устарел, хотя меняла начинку в прошлом году.
КАТЮХА
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Void » 08 сен 2007, 12:44:48

TpaJIaJIa писал(а):Можно подключить хорошие колонки и наслаждаться звуком.

Я ж писал уже:
отстуствие качественных аналоговых аудио/видео выходов.
Есть наверное и исключения, но в подавляющем большинстве случаев это так.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Гость » 08 сен 2007, 19:39:17

TpaJIaJIa писал(а):Можно подключить хорошие колонки и наслаждаться звуком.

На счет качества звука не уверена, но смотреться будет великолепно. Представляю систему 5.1 подсоединенную к NoteBook, из которых играть будут только две*HOHO*.
Я поклонница настольных ПК, но NoteBook необходим. Не вижу смысла обсуждать те или иные преимущества обеих машин, это разные вещи, предназначенные для разных условий.
Гость
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 10 сен 2007, 10:53:25

aka Alina писал(а):Представляю систему 5.1 подсоединенную к NoteBook, из которых играть будут только две*HOHO*.

ну можно звуковушку прикупить с интерфейсом USB или IEEE 1394 ….. можно будет и 7.1 подключить!
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение jumper » 10 сен 2007, 11:31:44

Shine_Z писал(а):ну можно звуковушку прикупить с интерфейсом USB или IEEE 1394 ….. можно будет и 7.1 подключить!
А потом семь колонок распихать по карманам, саб под мышку и так ходить?*SCRATCH* А еще монитор человеческих размеров, клавиатуру полноразмерную, мышь нормальную можно приспособить, только вот получится сильно дорогой аналог простого компа
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 10 сен 2007, 11:38:57

jumper писал(а):А потом семь колонок распихать по карманам, саб под мышку и так ходить?

не хочешь с колонками в карманах ходить - купи наушники *SARCASTIC*
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2007, 20:15:34

а какая максимальная память у копа а какая у ноута?
Гость
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Bunun » 13 сен 2007, 07:35:13

ChOo_ZhajРђ писал(а):а какая максимальная память у копа а какая у ноута?

если использовать 32битные ОС то 4гига макс на компе и на ноте но и 2х сейчас достаточно для всего ну если у вас не база данных на сервере или что-то подобное
Bunun
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 09:45:34

Дабы не начинать новой темы, пишу здесь. В скором времени (ближайшие 2 недели) мне купят ноутбук. Для учебы. Ну и не только для учебы))). Что посоветуете в ценовой категории до 26 тысяч? У меня лежит душа к ASUS F5R (конфигурация с гигом ОЗУ и Intel Core Duo), но напрягает то, что на нем установлена Windows Vista HB. Мне важна лицензионность винды, так что поставить другую версию висты не предлагайте))). Жду советов.
Гость
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 18 сен 2007, 13:31:48

marquette писал(а):Мне важна лицензионность винды, так что поставить другую версию висты не предлагайте)))

Знаю, что просил не предлагать, но всё же отпишусь. Раз важна лицензионность винды, так почему бы не поставить лицензионный XP в какой-нибудь компьютерной фирме за 300р? Или нужна именно Vista лицензионная?
TpaJIaJIa
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 13:41:02

TpaJIaJIa писал(а):Знаю, что просил не предлагать, но всё же отпишусь. Раз важна лицензионность винды, так почему бы не поставить лицензионный XP в какой-нибудь компьютерной фирме за 300р?

Так-так-так… А каким образом? Все равно же не дадут сертификата подлинности. Или ты имеешь ввиду купить лицензию XP, а потом попросить её поставить за 300 рублей? Если так, то мне это не нужно, я ставить сам умею)).
Гость
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 19 сен 2007, 16:57:21

marquette писал(а):Или ты имеешь ввиду купить лицензию XP, а потом попросить её поставить за 300 рублей?

Нет, я имел ввиду именно что установить лицензионную версию windows, которая принадлежит фирме за 300р. И так ясно, что самому установить не составит никакого труда.
marquette писал(а):Все равно же не дадут сертификата подлинности.

Просто не думал, что это для тебя столь важно.
TpaJIaJIa
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2008, 12:43:52

купил ноут бук (acer) в 2116 за 25к (скидка 7% реальная цена - около 27)
кароче АМД турион*64 2-ядерный 1,9 ггц, джефорс 8400М 128мб, 2 гектара оперативы, 160 гигов жесткий диск, блютус, вайфай, вебкам, 15,4 дюймоф, стерео (долби диджитал), 4 usb, встроенный модем и сетевуха… выбором доволен *TIRED*
Гость
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение IDen » 12 апр 2008, 09:07:54

а какая фирма ноута лучше - Acer, ASUS, TOSHIBA, ROVER?
Должны ли мне при покупке дать диск с дровами на все устройства ноута, в случае перебивки винды?

нужен ноут для работы в интернете, языки программирования (си++, assembler, php, perl…), для работы с графикой (в смысле чтобы нормально работал photoshop, macromedia fireworks - обрезать фото, создать надписи), ну и просто посмотреть видео :) что можете посоветовать в плане видеокарт и проца? можно ли для всего этого взять средний проц и среднюю видюху?
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Гость » 12 апр 2008, 09:14:06

IDen писал(а):а какая фирма ноута лучше - Acer, ASUS, TOSHIBA, ROVER?

асер и ровер шото не в почете..
http://noutbukov.net/foru
вот этот форум может оказаццо существенно полезным..
я както облюбовал Делль.. но пока блуждаю в выборе модельки..
Гость
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение kvaka » 12 апр 2008, 12:02:48

В тему топика!
А зачем ноут дома?
Я не о крутизне им обладания, а о функциональности.
В моем понимании ноут и дом очень далекие понятия.
Ну если толко в ванне сидеть без компа напряжно…
Приглашают мя с более, чем с десяток промяканых и прокваканных лет назад в оченьс олидный кабинет.
- Че такое Батерфляй?
- Это по нашему бабочка.
- Не о бабочках. У (Этого) есть такой компьютер от Вас, и он перед всеми им выеживается.
Тут до меня начинает доходить суть вопроса.
Была такая модель ноута от IBM, где при его открытии клава ноута раскладывалась в обычную, как крылья. Отсюда и бабочка.
- Мой сын едет в летний лагерь. Без компа он жить не может. Сколько это стоит?
Называю цену.
- Не может быть, чтобы маленький компьютер стоил больше, чем большой!
Через пару дней опять звонок.
- Моему понравилось, чо вы ему привезли.
Но в летний лагерь он едет с другом.
- И ему такое же
- Да любые капризы за Ваши деньги!
Через несколко недель
- Ну и как дети отдохнули?
- Да ну их…
Один об камни разбили, второй в реке утопили.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Гость » 12 апр 2008, 12:32:22

kvaka писал(а):А зачем ноут дома?

от кстати мну до сих пор терзают смутные сомнения.. наверное потому никак и не взял.. и наверное не бу..
хотя если не дома..
ручонки то чешуццо..
помню был на юге.. 2 недели без компа.. аж ломка было прям.. 8-)
Гость
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Гость » 05 май 2008, 11:03:07

Вот вы говорите о мобильности ноутбука. Да, не спорю, очень удобно завалиться с ним на диван, взять с собой на отдых, да и для работы можно. Но! Если ноут предназначается для домашних условий, то его мобильность теряется, т.к. к нему присоединяется принтер, колонки, сканер и прочие переферийные устройства. Отсюда возникает уже названная куча проводов, забитый пилот и определенное место в квартире, чтоб это все расставить. Т.е. бук автоматически превращается в стационарный комп, тока с меньшей степенью удобности пользования. Не лучше ли (и не дешевле ли) взять нормальный комп с нормальными условиями работы? Лично мой ноут за 2 года эксплуатации покидал дом раз 10… Короче, я за стационарный, ноут подождет!
Гость
 

Re: Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 04 июл 2013, 20:11:14

bestparent писал(а):лучше всего у Lenovo. Но лично я, отношусь к этому бренду очень настороженно.
ASUS и Toshiba абсолютно одинаковые, так, что выбирайте тот, что больше нравится по дизайну.
На мой взгляд, соотношение цена/качество/сервис, лучше всего у ASUS.
Можно недорого купить тут http://www.ubu.ru/

Lenovo мне посоветовал директор "Технология" что на Веспремской, он же его и привез... Пользуется им дочь постоянно около двух лет - замечаний нет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Laplandia » 10 июл 2013, 01:04:10

прикупил недавно себе для работы ноутбук. вообще не хотел - но дочь растет, переодически мультики на "большом" PC смотрит. периодами отвлекает. да и в жару на улице работать комфортней. в общем, хотел не дороже 20К рублей взять. выбирал недолго - взял за 17200+ lenovo b590 в 2116 (скидка повлияла на выбор магазина), core i5 свеженький, 4 GB озу, 500GB винт, 15,6 дюймов, видео gf610m (не шибкое - но брал не для игр)... в общем, доволен. комфортный ноут за эти деньги. мой отзыв - на сайте DNS оставлял - по этой модели:

Достоинства:
- Понравился дизайн (все матовое, без детсадовского лоска, лаконично, удобная клавиатура).
- Для меня огромный плюс - это отсутствие ОС изначально (с драйверами на Win7, Win8 никаких проблем).
- Достойное современное железо за цену в районе 17К рублей.
- Легкий вес (чуть больше 2 кг).
- Пока что совсем не греется (может быть пока новый).
- Не шибко сильная, но вполне человеческая видеокарта (пробовал 3 игры современных, на заявленном разрешении работают без тормозов - хотя для игр у меня PC имеется).
- Огромный плюс - поддержка технологии виртуализации (мне как разработчику ПО - очень нужна эта штука).
- 4 заявленных часа от батарейки - это чистая правда (я честно говоря правда пользовался только интернетом, музыкой, IDE для разработки), 4-5 часов выдерживает без проблем, с играми может поменьше будет.
- С WIFI проблем нет (хотя читал, что существуют). У меня с d-link'овской точкой доступа все работает без отрубаний и более-менее со стабильной скоростью в пределах большой квартиры 5 "палок" + улица в радиусе 5-7 метров от подъезда 3-4 "палки" сигнал.
- USB 3.0 - мой внешний винт просто летает.
- Если не играть в игры - можно дискретную видеокарту отключить в биосе (может везде так правда - не знаю), батарейка отзовется еще большим временем работы.
- Тихая клавиатура (работаю иногда ночами).
- Родного звука достаточно, чтобы смотреть фильмы (на некоторых ноутах без наушников ничего не слышно в дублированных фильмах).
- hdmi и vga в наличии - фильмы на большой монитортелевизор без проблем.
Недостатки:
- Местами страдает качество материала (он вроде приятный), но в районе аккумулятора чувствуется люфт.
- Нет диска с драйверами (на сайте проблем нет только с Win7, Win8). Боюсь, что при установке *nix операционок будет проблема с поиском дров (пока не пробовал).
- Маловат объем HDD (ну это уже лично мне - 500 ГБ мало, на домашнем PC 8 TB, приходится активно пользоваться локальной сетью).
Комментарий:
В целом - я присматривался именно к этому аппарату. Плюсы перегибали минусы с запасом. Купил - не жалею. Хотя ноутбуки всегда для меня были - жалким подобием большого, серьезного стационарного компьютера. Максимальные оценки не хочу выставлять - боюсь сглазить. Но если руки прямые - покупайте смело. Ноутбук за эти деньги весьма достойный.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Пред.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]