Выбор ноутбука для дома

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Гость » 05 сен 2007, 11:04:32

мне предки предлагают или комп какой захочу или ноут, но он будет все время дома.
я в компах особо неразбираюсь поэтому вы не могли бы мне бодсказать?
Гость
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Забанен » 05 сен 2007, 12:33:50

я за ноут, если ты не особо в них понимаешь, не великий геймер, и не пользуешься прогами типа солидворкс, то лучше ноут, тише работает, меньше места занимает и как основная функция, в любой момент можно перенести куда-нить. Не таскаешь это пока что будет потом не известно, может будешь. Проводов от него практически нет.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Void » 05 сен 2007, 13:13:00

Для дома лучше конечно подходит настольный компьютер.
У нотиков изначально другое назначение - быть портативными и переносными, в остальном они обычным компам уступают. А в данном случае вынос компа за пределы дома не планируется и найдется место для обычного ПК.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Гость » 05 сен 2007, 14:40:12

лучше ноуд.. стоид дома комп надоел__))
Гость
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Zero » 05 сен 2007, 15:04:41

Если из дому выносить нельзя то луче настольный.
Но если тебе не важна его мощность, с графикой не работаешь, в игрушки не долбишься, то конечно лучше ноут.
Вобщем здесь так:

Настольный ПК - мощные, но громоздкосие.
Ноут - мобильные, но не мощные.

Есть конечно и мощные ноуты, на которых и с графикой поработать можно, но стоят они не мало. Ну вот к примеру пару мощных ноутов:

1. Sony "VAIO VGN-AR31SR" (Core 2 Duo T7200-2.00ГГц, 2048МБ, 2x120ГБ, GF7600GT, BD-RE, fm, LAN, WiFi, BT, TV, WebCam, 17.0" WUXGA, W'V HP) - 92 515 рубликоф.

2. Toshiba "Satellite A200-19L" (Core 2 Duo T7200-2.00ГГц, 2048МБ, 250ГБ, GF7300, DVD±RW, fm, LAN, WiFi, BT, WebCam, 15.4" WXGA, W'V HP32) - 55 400 рубликоф.

А лучше и то и другое, у меня настольный мощный, и маленький легкий ноут за 5000 т. р., как купил его в 2000 г. так до сих пор служит, вот только надо теперь видео чип купить. Ибо не показывает, только говорит).
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Гость » 05 сен 2007, 19:25:28

а какая максимальня память у ноута и у компа?
Гость
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Zero » 05 сен 2007, 19:31:50

ChOo_ZhajА
Память в смысле оперативная ОЗУ, или всмысле объем жесткого диска.

ОЗУ - Если с вистой ультимэйт + бодрейшая материнка, то на сколько денег хватит, точно не помню, помню что очень много.(Для компа). Для ноута максимум видел 2048 гига + наверное гиг можно добить в слот.

Жесткий диск - В продажу поступили терабайтовые жесткие диски, т. е., 1024 гигабайта.(Для компа). Для ноута видел 300 гигабайт + опять же возможность вставить дополнительно, но дорого и не много).
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Забанен » 06 сен 2007, 08:56:07

Zero писал(а):. Для ноута видел 300 гигабайт + опять же возможность вставить дополнительно, но дорого и не много).

можно использовать обыкновенный винт для ноута, ток в коробке с вереходником на усб2 или файерваер вроде так в транскрипции читается. вовсе не обязательно покупать ноутбучный маленький винт.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение BeteTest » 06 сен 2007, 09:05:11

Забанен писал(а): ток в коробке с вереходником на усб2

Для использования дома можно купить Док-станцию, или хотя бы usb хаб.
Все устройства, тюнер, DVD, внешнюю звуковую карту, все через них пустить.
Еще можно сделать авто бекап данных с жесткого диска ноута, очень удобно.
Zero писал(а):1. Sony "VAIO VGN-AR31SR" (Core 2 Duo T7200-2.00ГГц, 2048МБ, 2x120ГБ, GF7600GT, BD-RE, fm, LAN, WiFi, BT, TV, WebCam, 17.0" WUXGA, W'V HP) - 92 515 рубликоф.

О_о это скока я таких настольных компов собрал, с периферий )))
Скорее надо присматриваться к менее дорогим в районе 20-25 тыс., т.к. играть можно тока от блока питания, лучше купить брендовый - прочный и защищенный.
Void писал(а):У нотиков изначально другое назначение - быть портативными и переносными

Абсолютно верно, коллега, так что время автономной работы один из главных критериев выбора и габариты.
ChOo_ZhajРђ писал(а):мне предки предлагают или комп какой захочу или ноут, но он будет все время дома.
я в компах особо неразбираюсь поэтому вы не могли бы мне бодсказать?

Ноута перед настольным компом:
Плюсы:
Автономность (Частые перебои с электорснабжением)
Минимизация шума и пыли

Минусы:
Цена
BeteTest
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Zero » 06 сен 2007, 09:47:42

Забанен
Конечно можно, вот только не всегда удобны эти раскривушки, все же он на то и мобильный пк что бы быть мобильным, а вот насчет док. станции чтоб дома стояла, эт да, оч. полезная вещь, можно даже сказать необходимая.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Bunun » 07 сен 2007, 06:39:48

нотик тока для работы -типо командировки и всякие походы -даже мощный нотик ни кода не победит настольный т.к. настольный может быть и сервантом(начинкой)
яб се уже давно взял что нить из серваков еслиб было на что
нотики меня в последнее время раздражают в учаге помагал инженерам там то тупые они(для работы недорогие) -но экраны у них вещь

думаю если хочеш для дома маленькое и удобное бери бейрбон(маленькая коробочка типо маленьких телевизоров которые стоят на кухне) -мощность его максимальная как у настольного компа но он маленький и по этому в настольный корпус можно запихнуть сервак а в бейрбон нет
Bunun
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 сен 2007, 08:21:29

Bunun Что такое сервер??
Серверный процессор, не обеспечивает нужный уровень автономной работы!
Bunun писал(а):для дома маленькое и удобное бери бейрбон(маленькая коробочка типо маленьких телевизоров которые стоят на кухне) -мощность его максимальная как у настольного компа но он маленький и по этому в настольный корпус можно запихнуть сервак а в бейрбон нет

Есть минусы, первое, ограничение по набором слотов (как и для 5,25" устройств), их обычно 2, для видио и платы расширения, второе, плата является самим корпусом, и её отдельно не продают (как и в некоторых миниАТХ), третье, цена, значительно дороже, на этом остановлюсь.
BeteTest
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Void » 07 сен 2007, 10:25:12

BeteTest писал(а):Плюсы:
Сомнительные плюсы. Да и вряд ли эти критерии для большинства людей являются достаточно значимыми в плане выбора. Однако, если важна автономность, для настольного ПК можно приобрести UPS. Настольный комп при желании можно сделать полностью бесшумным, однако такой возможности нет у ноутбука. Для ноутбука попадание пыли как правило более критично, т.к. разобрать его простому человеку и почистить достаточно сложно. Так что, если пыль попадает в нотик, то это надолго, если не навсегда, в то время как для обычного компьютера чистка не представляет сложности.
BeteTest писал(а):Минусы:
Их гораздо больше.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 сен 2007, 11:46:03

Void писал(а): Однако, если важна автономность, для настольного ПК можно приобрести UPS. Настольный комп при желании можно сделать полностью бесшумным, однако такой возможности нет у ноутбука. Для ноутбука попадание пыли как правило более критично, т.к. разобрать его простому человеку и почистить достаточно сложно. Так что, если пыль попадает в нотик, то это надолго, если не навсегда, в то время как для обычного компьютера чистка не представляет сложности.

1 Можно и электростанцию, в ноутбуке все в одном.
2 Почему не возможно? там не так уж много подвижных частей.
3 Да десктоповый не так уж просто, большой объем, да и отвертка не всегда к нему прилагается, часто его опечатывают.
BeteTest
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение jumper » 07 сен 2007, 11:53:50

BeteTest писал(а):2 Почему не возможно? там не так уж много подвижных частей.
Хотелось бы мне посмотреть как ты прилепишь вместо штатной ноутбучной системы охлаждения процессора какой-нибудь радиатор от залмана почти в кило весом:-D
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Гость » 07 сен 2007, 11:57:19

Все равно победит дружба по тому что у каждого есть и приемущества и недостатки!!!
Лично я бы выбрал Хом версию
Гость
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 сен 2007, 12:19:42

jumper писал(а):Хотелось бы мне посмотреть как ты прилепишь вместо штатной ноутбучной системы охлаждения процессора какой-нибудь радиатор от залмана почти в кило весом:-D

Нда =-O, я не писал, что будет убран куллер и заменен радиатор
BeteTest
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение jumper » 07 сен 2007, 12:34:58

BeteTest
А по твоему там громче всего шумит винт на 5400?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Void » 07 сен 2007, 12:38:42

BeteTest писал(а):1 Можно и электростанцию, в ноутбуке все в одном.
Можно, но зачем. Бесперебойника достаточно, и то, если действительно будет в нем такая необходимость. В ноутбуке же такая система питания навязана) Более того из этого вытекают следующие недостатки: аккумуляторы нотиков - это расходники типа картриджей в принтерах, их приходится периодически менять, а система питания ноутбуков - одно из слабых их мест, она чаще всего выходит из строя, а адаптеры нотиков так легко как ATX-овый блок питания не найдешь и не поменяешь и т.д.
BeteTest писал(а):2 Почему не возможно? там не так уж много подвижных частей.
Крайне высокая плотность монтажа компонентов и сложная конструкция ноутбука не позволяют каким-либо образом модифицировать в нем что-либо:).
BeteTest писал(а):Да десктоповый не так уж просто, большой объем, да и отвертка не всегда к нему прилагается, часто его опечатывают.
Ерунду пишешь. Для разборки большинства современных десктопных корпусов отвертка и вовсе не требуется. В любом случае данная процедура будет существенно проще, чем для ноутбука.

СвЯтОй писал(а):Все равно победит дружба
Дружба никак не победит, так как у каждого есть кроме того и свое назначение. В данном случае пытаться использовать ноутбук в качестве домашнего компа неправильно.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 сен 2007, 13:20:31

Void
1 В UPS, тоже не батарейки, и тоже не совсем бесплатные. Все относительно.
2 Я не говорил менять конструкция, я лишь про то что тише на слух работает система охолождения и поддаются программно замедленю вращения (в десктопах тоже).
3 Ну модели разные есть, есть у которых обычные болты, под крестовую отвертку, да и лазить в него не всем стоит, т.к. провода главной панели можно задеть, а вернуть на место их не каждый сможет.

Содержание в любом случае будет дороже настольной системы!

Так спорить можно вечно ))) не проще сказать свое мнение + прогресс не стоит на месте, а также есть еще видь и КПК и Смартфоны
BeteTest
 

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 07 сен 2007, 16:57:21

Имхо если нужен комп нада брать комп, а если мобильный эквивалент - ноут
Имхо дома нужен тока полноценный вариант компа… ща объясню почему…..
Во первых, раз таскать с собой его не требуется, то зачем вся эта миниатюризация, которая неизбежно приводит к некоторым жертвам
Во вторых, с обычным PС гораздо проще производить апгрейд компонентов по мере необходимости
В третьих,(как уже и говорилось здешними гуру) в случае возниконвения проблемы запылённости, ноут разобрать будет задачей посложнее чем обычный PC…
Ну и наверно самое главное, PC такой же производительности что и ноутбук будет стоить существенно дешевле…..
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Void » 07 сен 2007, 20:30:29

BeteTest писал(а):1 В UPS, тоже не батарейки, и тоже не совсем бесплатные.
Ну само собой. Это писал все к тому, что в ноутбуках такая сложная система питания по-любому будет присуствовать и плохо может быть как раз из-за того, что "в ноутбуке все в одном". ИБП в случае выхода из строя отключил и все, а ноутбук без адаптера уже работать не будет, так как это и ЗУ и БП, и вероятность выхода его из строя потому большая.

BeteTest писал(а):Я не говорил менять конструкция, я лишь про то что тише на слух работает система охолождения
А я говорил, о том, что при желании можно собрать комп, который был бы бесшумнее любого ноутбука. Настольный компьютер - свобода выбора и действий, ноутбук - никакой свободы, выбор сделан уже кем-то до вас:)

BeteTest писал(а):Ну модели разные есть, есть у которых обычные болты, под крестовую отвертку
Ну да найти подходящую крестовую отвертку и открутить два болта - невероятно трудно:) Как правило, корпус для настольного ПК проектируется так, чтобы обеспечить именно возможность легко "лазить в него":)

BeteTest писал(а):не проще сказать свое мнение
Проще, еще проще вообще ничего не говорить:)

BeteTest писал(а):прогресс не стоит на месте, а также есть еще видь и КПК и Смартфоны
До тех пор пока для ввода текста будут использоваться клавиатуры, а качестве удобных средств визуализации - мониторы, КПК и смартам точно ничего не грозит:) Кстати, тоже один из недостатков ноутбуков - урезанные клавиатуры.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Забанен » 07 сен 2007, 21:40:43

видел в журнале ноуты с полной клавиатурой.
Потом, большинство ноутов идут пыле-влаго защитные, сам разбирал уже не менее 4 х ноутов, различной степени изношенности от 3 х лет и моложе. И ниче, никакой там грязи, такой, которая собирается в обычные компы за полгода, хоть и ведется уборка дома. По поводу питания для ноутов, у большинства они совместимы, штекер и выходной ток, так что можно смело юзать, просто не рекомендуют производители. Если человеку комп не так уж и нужен и он в нем не сечет, то какая речь может идти о дальнейшем апгрейде, если он ему для мебели. Пока он вкурит что к чему, пройдет не меньше года, еще через год он захочет апгрейды делать, но мать уже будет на от момент старая. или такой апгрейд его не устроит, грубо говоря докупить памяти ддр2, когда будет уже 3 везде, а 4ддр ток у крутых. Комп над протирать от пыли,кучка проводоф,вечно весь утыканый пилот, даж зарятку от мобилы некуда воткнуть. Потом эта чистка,…ды накуя она мне, простому пользователю, лезть во внуть и че та там чистить,больше дел что ли нету. Есть разные люди, там всякие геймеры, офисники,оверклокеры и т.д. Вот как офиснику нах омне сдался, что там внутри, печатает, музыка с фильмами показывает и все. Как геймеру, хватило его на год, потом заколебали одинаковые игры ипостоянное вложение денег в него. Как ремнотнику: а хер делать, хошь не зошьа лезть во внутрь лезть нада. Вот суровая правда жизни.
мм.Войд, ..расходники расходниками, однако тестовая батарея на ноуте 2 года работает, хоть недолго но пару часов в орде может выдержать.и думаю еще пару лет послужит.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Void » 08 сен 2007, 07:22:16

Забанен писал(а):видел в журнале ноуты с полной клавиатурой.
Полная клавиатура при тех же размерах - уменьшение размеров клавиш - неудобство; полная клавиатура при увеличении размеров - увеличение массо-габаритных показателей ноутбука - неудобство.
Забанен писал(а):у большинства они совместимы, штекер и выходной ток
Неправда, существует множество различных штекеров и само собой разумеется, что мощность блоков также разнится в широких пределах. Ноутбук - это дело брендовое, тут каждый солидный производитель заинтересован в том чтобы для замены покупались адаптеры, которые выпускает он.
Забанен писал(а):Если человеку комп не так уж и нужен и он в нем не сечет, то какая речь может идти о дальнейшем апгрейде, если он ему для мебели.
Апдейты может и не нужны, а расширение функциональности и периферии к примеру существенно легче и доступнее осуществлять для настольного ПК.
Забанен писал(а):Потом эта чистка,…ды накуя она мне, простому пользователю
Ты в своей квартире живешь, ты ее пользователь, ты тоже ее не убираешь?:)
Забанен писал(а):Вот как офиснику нах омне сдался, что там внутри, печатает, музыка с фильмами показывает и все.
Да только ущербно все по сравнению с большим ПК, высокая плотность монтажа - бОльшее взаимное температурное, магнитное, электрическое влияние компонентов друг на друга - очень тяжело все заэкранировать, так как применение экранов приведет к увеличению массо-габаритных показателей - отстуствие качественных аналоговых аудио/видео выходов.
Забанен писал(а):расходники расходниками, однако тестовая батарея на ноуте 2 года работает
А это как повезет. Кажется срок работы литиевых аккумуляторов около 1,5 года производители гарантируют. А они еще и взрываются иногда:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Выбор ноутбука для дома

Непрочитанное сообщение Гость » 08 сен 2007, 11:35:55

мне звук у ноута ни нравиться
Гость
 

След.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]