Мониторы

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Мониторы

Непрочитанное сообщение BeteTest » 11 июл 2008, 09:33:29

GeV.org
Бери с DVI, меньше проблем в будущем будет.
1 Масштабирование можно будет видеокартой выполнять
2 Не будет искажений изображения
3 Не нужны переходники под D-SUB
и т.д.
BeteTest
 

Мониторы

Непрочитанное сообщение Void » 11 июл 2008, 10:13:26

GeV.org, вообще по-хорошему, имхо, лучше иметь монитор с двумя интерфейсами сразу. Я сталкивался с некоторыми проблемами при использовании моника с DVI со старыми видеокартами.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Мониторы

Непрочитанное сообщение GeV.org » 11 июл 2008, 18:30:11

ну это понятно что два лучше, у меня так вообще DVI выхода нет (пока на встроенной видеокарте), но вот как куплю видеокарту там можно будет и с DVI заморочится, а пока не знаю, завтра поеду в салон, посмотрю как карта ляжет, может и широкоформатник возьму - поставить на разрешение, равное разрешению матрицы и шрифты укрупнить, пойдет
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Мониторы

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 13 июл 2008, 13:55:40

Void писал(а):
GeV.org писал(а):но чем плох широкоформатный?

Менее удобен для работы, не универсален. Широкоформатное видео конечно удобно смотреть, но не более.

Вот тут мне кажется каждому своё… Я недавно взял широкоформатный - теперь нарадоваться не могу…. в приложениях с большим количеством всяких панелек(типа 3Д макса или фотошопа) очень удобно располагать всё по краям, при этом в центре получается очень удобная рабочая область, как раз примерно соответствующая соотношению обычных мониторов, в игрушках получается более панорамное восприятие… тоже удобство налицо….
Вобще, по собственным ощущениям,поработав на таком монике потом к обычному соотношению трудно привыкнуть…. смотришь как в дыру в заборе %)
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Мониторы

Непрочитанное сообщение GeV.org » 15 июл 2008, 14:42:55

а мне вот в среду должны привезти мой, тоже широкоформатник 20 дюймов, тогда и посмотрим как оно
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Мониторы

Непрочитанное сообщение GeV.org » 26 авг 2008, 23:27:56

блин, забыл совсем что в этой теме писал, сейчас только случайно напал, зато терерь, после полтора месяца использования, могу с уверенностью сказать - широкоформатникам- да!
он большой, вширь помещается много окон, за счет большей ширины на панели задач и вкладок в опере так же помещается больше,тотал командерклассно выглядит, фильмы смотреть широкоформатные - понятно, никакого сравнения, на большом разрешение мелковато, но проблема решилась увеличением масштаба
насчет игр - многие не растягиваются в ширину, по бокам черные полоски, но учитывая одинаковую высоту с 17" квадратом - я ничего не теряю, ну а игры поддерживающин widescreen - просто конфетка, например тот же сталкер, а мой любимый Titan Quest - сцупер выглядит
в обычные мониторы сейчас смотрю как в дырку в заборе
в общем меня устраивает, но если брать, то 20 дюймов как минимум, жалею что на 22 не хватило финансов
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Мониторы

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 27 сен 2008, 10:11:40

Возникла проблемка. При смене параметров: 1024х768 и частоты 85гц, монитор "Depo Q790" перестал выдавать изображение, мигает лампочка, слышны щелчки реле, но ничего не происходит. Отключение монитора от питания и от компа результатов не даёт. Было у вас когда-нибудь такое? Как решить эту проблему?
Доктор Кредо
 

Мониторы

Непрочитанное сообщение Забанен » 27 сен 2008, 11:13:15

Доктор Кредо писал(а):Возникла проблемка. При смене параметров: 1024х768 и частоты 85гц, монитор "Depo Q790" перестал выдавать изображение, мигает лампочка, слышны щелчки реле, но ничего не происходит. Отключение монитора от питания и от компа результатов не даёт. Было у вас когда-нибудь такое? Как решить эту проблему?

в безопасном режиме удали дрова на монитор.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Мониторы

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 27 сен 2008, 11:33:08

Забанен писал(а):в безопасном режиме удали дрова на монитор.

А как? Монитор не дает изображения не до, не после загрузки Windows…
Доктор Кредо
 

Мониторы

Непрочитанное сообщение Void » 27 сен 2008, 12:11:39

Доктор Кредо, открой монитор, внимательно осмотри на наличие сгоревших деталей. А так, в ремонт скорее всего, правда не знаю насколько оправданным он будет в данном случае.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Мониторы

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 27 сен 2008, 12:19:32

Да не будет конечно оправданным, монитор нахаляву достался.. Но и комп собирал для небольших нужд. Не хотелось бы тратиться на дорогие детали. Вот причину не пойму.. что могло случиться???
Доктор Кредо
 

Мониторы

Непрочитанное сообщение Void » 27 сен 2008, 14:33:10

Доктор Кредо писал(а):Вот причину не пойму.. что могло случиться???
В моменты коммутации (переключения) из одного режима в другой элементы, составляющие электронную схему, как правило испытывают несколько повышенную нагрузку. Вот и в данном случае, в момент изменения частоты кадровой развертки монитора какой-то элемент просто не выдержал нагрузку и вышел из строя. Соотвественно элемент вероятно этот находится где-то в блоке развертки, и вероятно строчной. Может быть дело и совсем не в этом, это просто мое мнение.
Доктор Кредо, вот кстати похоже твой случай:
http://www.monitorlab.ru/oldforuviewtopic.php?t=22962
Если что, Hyundai Q790 и Depo Q790 - это одно и то же. Так что можешь попробовать заменить эту самую микруху TDA4841PS.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Пред.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron