Выбор DVD привода

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение eagle » 19 дек 2006, 10:50:42

САБЖ
Кто шарит - подскажите какие сейчас резаки рулят …
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение Релеве » 19 дек 2006, 11:07:49

У меня стоит Nec-7170A.Взял за 1100 неделю назад.
Быстрый.Тихий.Поддерживает LabelFlash(рисует на дисках с обратной стороны).Двухлаерные пишет.Не косячит.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение eagle » 19 дек 2006, 11:38:17

Релеве писал(а):У меня стоит Nec-7170A.Взял за 1100 неделю назад.
Быстрый.Тихий.Поддерживает LabelFlash(рисует на дисках с обратной стороны).Двухлаерные пишет.Не косячит.

Впечатляет. В какой конторе брал?
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2006, 12:33:49

у меня пионер 111d - всем устраивает …
Гость
 

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2006, 13:42:03

У меня стоит BENQ DW1620… В своё время был лидером среди резаков! Пашет с апреля 2005 года, один раз ломался (диск вставил треснутый, вот он и х….л, но мне отдали такой же, только новый)… Скорость супер!
Гость
 

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение V@P » 19 дек 2006, 15:59:59

у самого стоит asus последний…но порекомендовал бы nec *TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение Shar » 19 дек 2006, 16:33:20

Читал одно время по этой теме на многих сайтах, так вывод такой: сейчас качество приводов падает и найти отличный привод во всех отношениях сложно, например у кого то статистически большой ресурс, кто то пишет лучше сд, кто то двд. Но все равно вырисовывается несколько лидеров: Pioneer (и на основе него - это Асус и помоему Teac) - по общим показателям, и в частности записи ДВД, Benq и как не странно Toshiba, а вот Неки, функционвльны и частообновляемы но качество их весьма средне и сыпятся они не реже чем другие. У самого Asus 1603, нареканий нет да и в 2116 сказали что это один из лучших приводов. Раньше был Нек, но сдох через пол года.
Shar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:07:15
Откуда: Курск

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение jumper » 19 дек 2006, 17:05:10

Shar писал(а):Неки, функционвльны и частообновляемы но качество их весьма средне и сыпятся они не реже чем другие.

Неки хорошие пока технология и производство в руках самого нека, как только технология отлажена и отполирована до блеска производство передается другим производителям, продукция которых тоже зовется неком.
Вывод - нековская техника хорошая, но только правильная. мой нековский двд резак пашет уже два года и никаких претензий к нему нет.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение John » 19 дек 2006, 19:07:51

я б все что угодно взял тока не нек, как они задрали, особенно китайские, отвратительное качество записи причем даже на хорошую балванку, мусорка им самое место, пионеры, тики, соньки на порядок выше на счет асусов ниче не знаю, не тестил
то что не читается на неках отлично читается на других резаках, проверенно, все мп3 диски в машине, записанные на этих долбаных приводах играют через задницу, в то время как другие диски играют на раз, ну это понятно машинный ресивер придирчив в отличии от вертушек и компов. все! выплеснул эмоции, спасибо за внимание:)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2006, 23:48:19

нек,тик, сони, плексторы и все остальное, в цене все разнятся на 100р, что не существенно, как и в качестве, все меейд ин чайна, причем с 90% уверен на одном заводе штампуют сволочи.
Гость
 

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение Гость » 20 дек 2006, 22:26:57

ну как те сказать, на определенные модели цены низкие, но если так как я имею ввиду: тик -нек разница 100р, грубо говоря, нек и сони -100, а тик и сони то уже 200. Вообщем вот…Но в наличия ща мола что уже есть. Еще неделю, и все, в комповые фирмы до января нечего даже засовываться, пусто. Москва отдыхать будет, следовательно все кто там затариваются тоже.
Гость
 

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2006, 09:48:50

раньше стоял нек 3540,через 8 месяцев перестал читать половину дад,и писать двд….сейчас стоит новый сони-нек 5170….вроде ничего…но на пирацких двухстороних болванках как реактивный движок сцуко орет
Гость
 

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение Релеве » 21 дек 2006, 14:24:36

eagle писал(а):Впечатляет. В какой конторе брал?

Фит.Магазин рядом с црыном.
Зарезал чтог 30 ДВД-Р'ок и рас 10 резал РВ.Ни одного нарекания.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение eagle » 22 дек 2006, 17:19:57

Релеве писал(а):
eagle писал(а):Впечатляет. В какой конторе брал?

Фит.Магазин рядом с црыном.
Зарезал чтог 30 ДВД-Р'ок и рас 10 резал РВ.Ни одного нарекания.

Возьму такой же наверное, мне понравился…
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение V@P » 23 дек 2006, 11:54:38

Релеве писал(а):Поддерживает LabelFlash(рисует на дисках с обратной стороны).

ты бы лучше человеку сказал скока такие диски стоят ;)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение Релеве » 25 дек 2006, 13:39:23

V@P писал(а):ты бы лучше человеку сказал скока такие диски стоят

И скажу.От 3-х баксов.Но ввиду того что альтернативы нет можно рассматривать данную особенность как аддон.Фскором выйдут ЛейблФлеш диски с четырьмиа слойами разного цвета сверху.И изображенийа станут цветными.Тем паче что Лейблфлеш(наличие) повышает цену привода рублев на 50.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение V@P » 26 дек 2006, 07:38:05

кхм…Вод, чё. Увидел у друга Плекстор последний..весчь, я скажу, но стоит 5 касарей *TIRED*

А водпионер не порадовал, панелька как от нека..за такую цену могли б и покрасивше сделать *SCRATCH*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение Crack » 26 дек 2006, 10:45:23

Альянс_цыган_и_нлО писал(а):раньше стоял нек 3540,через 8 месяцев перестал читать половину дад,и писать двд….сейчас стоит новый сони-нек 5170….вроде ничего…но на пирацких двухстороних болванках как реактивный движок сцуко орет


как реактивный движок он орет это потому что читает хорошо и скорость чтения большая
если ненравится в nero утилита есть для обрезания скорости , но через некоторое время он и сам орать перестанет.
Релеве писал(а):У меня стоит Nec-7170A.Взял за 1100 неделю назад.
Быстрый.Тихий.Поддерживает LabelFlash(рисует на дисках с обратной стороны).Двухлаерные пишет.Не косячит.


7170A не поддерживает лабель флеш 7173 поддерживает
Hellsing писал(а):у меня пионер 111d - всем устраивает …


дохнут они часто а так нормальный
Crack
 

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение Релеве » 26 дек 2006, 13:48:57

Yura писал(а):7170A не поддерживает лабель флеш 7173 поддерживает

Абманул.У меня 7173А.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение John » 26 дек 2006, 19:31:56

Yura писал(а):как реактивный движок он орет это потому что читает хорошо и скорость чтения большая

ну да конечно, громкость привода в первую очередь зависит от сбалансированности механики, а если он орет в состоянии ожидания еще говорит и о дурацкой логике.
любой дивидюк раскручивает блин сначала по максимуму, а потом автоматом снижает скорость если не может прочитать, если блин хорошо записан, то любой привод будет его читать на больших оборотах. У меня ща лыжа стоит, до этого 2 соньки и нек, на максимальных оборотах лыжа жужжит в 2 раза тише чем нек и почти также как сонька. Да и вообще у меня на работе этих приводов всяких разный хоть попой жуй, так шо знаю че говорю. Вы батенька не правы.*SARCASTIC*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение V@P » 27 дек 2006, 08:36:54

John писал(а): до этого 2 соньки … почти также как сонька

ой, чур меня от этих сонег… хуже небываед…уж лучше нек..
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение Релеве » 27 дек 2006, 11:27:53

John писал(а):любой дивидюк раскручивает блин сначала по максимуму

Мой вообще почти молча раскручивает.Потом если пишеь чивота начинает погромче.Но с Асусовским сидюком не сравнить…
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение Crack » 01 янв 2007, 12:35:02

John писал(а):
Yura писал(а):как реактивный движок он орет это потому что читает хорошо и скорость чтения большая

ну да конечно, громкость привода в первую очередь зависит от сбалансированности механики, а если он орет в состоянии ожидания еще говорит и о дурацкой логике.
любой дивидюк раскручивает блин сначала по максимуму, а потом автоматом снижает скорость если не может прочитать, если блин хорошо записан, то любой привод будет его читать на больших оборотах. У меня ща лыжа стоит, до этого 2 соньки и нек, на максимальных оборотах лыжа жужжит в 2 раза тише чем нек и почти также как сонька. Да и вообще у меня на работе этих приводов всяких разный хоть попой жуй, так шо знаю че говорю. Вы батенька не правы.*SARCASTIC*


на счет того что он орет в состоянии ожидания то конечно никто и не спорит
у меня на работе их скорее еще больше чем у вас и причнем всяких моделей! на счет лыши скажу что читают все и тихо - но недолго потом в большимнстве своем вообще тока идеальные болванки читают.
а неки скока замечал сначала все орут ( в режиме чтения) буквально 2 недели и перестают толи линза на головке чуть засоряется толи чуть нарушается центровка - незнаю. и скорость чтения падает соответственно так что я сказал тоже только в более сжатой форме и невижу в чем я неправ!*HOHO*
Crack
 

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение Гость » 01 янв 2007, 17:00:08

у меня тут проблемка с Sony Nec 7173:
короче купил я себе привод новый,поставил его,вроде работает,диски читает,но как только я пытаюсь что-нибудь с него скопировать,сразу же выдаётся ошибка,пробовал уже несколько дисков скопировать
В чём дело?
Некопирует только фильмы,остальное всё копирует
А при создании образа вот такую ошибку выдаёт:
ошибка чтения диска: 535
ошибка сброса дампа диска!
ошибка: [04/04/03] - logical unit communication CRC Error(Ultra-DMA/32)

А если просто пытаюсь скопировать видеофайлы,то выскакивает ошибка:
Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве

А через какую прогу можно рисовать на дисках?
Гость
 

Выбор DVD привода

Непрочитанное сообщение Релеве » 03 янв 2007, 11:19:56

ТРОЙНОЙ_УСПЕХ писал(а):А через какую прогу можно рисовать на дисках?

Через неро.Но там плагин спецовый нужон.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

След.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]