Звуковые карты

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение Klim » 23 янв 2007, 14:12:31

2Crack
Вот что хотел еще спросить, Creative Audigy 4 будет выдавать 192 KHZ только если цифровые колонки подрубать,или будет работать дажен если какие нить простенькие мультимедийные 2.0 втукнуть?
Klim
 

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение Crack » 23 янв 2007, 14:21:06

колонки никогда не дадут 192 кгц это ультразвук! максимум 20 кгц(в лучшем случае 22кг но такое почти никто не слышит , да и колонки очень крутые) а 192кгц это частота дискретизации - тоесть сколько раз в секунду проверяется амплитуда сигнала
Crack
 

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение Klim » 23 янв 2007, 14:47:14

Crack писал(а):колонки никогда не дадут 192 кгц это ультразвук! максимум 20 кгц(в лучшем случае 22кг но такое почти никто не слышит , да и колонки очень крутые) а 192кгц это частота дискретизации - тоесть сколько раз в секунду проверяется амплитуда сигнала


Я наверно неправильно написал или ты меня не правильно понял,то что 192 - это частота дескредитации эт я знаю. Не буду тебе мозги парить ,в интернете проще будит поискать,а то пока я обьясню что я имел ввиду нас с форума выгонят….
Klim
 

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение BeteTest » 15 мар 2007, 12:33:54

Crack писал(а):
BeteTest писал(а):В Курске за SB Creative X-Fi XtremeMusic, где-то в районе 3200руб.


1 Звуковая карта CREATIVE X-Fi mX Xtreme Audio RTL 1 шт 1'884.90 руб

Sound Blaster X-Fi Xtreme Music
Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio
Как видно это разные решения, второе является бюджетным, а еще есть версия Sound Blaster X-Fi Xtreme Gamer их обьединяет лишь чип, а вот качество звука и другие параметры в корне отличаются, даже цвет текстолита!
BeteTest
 

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение Bunun » 12 июл 2007, 11:41:27

Какие игры поддерживают EAX4 и OpenAL? Я играл doom3, quake4, prey на X-fi.
В некоторых играх слышались шрипы с чем это могло быть связано.

Правда что x-fi поможет разгрузить проц(совсем немного) из-за аппаратного EAX5
Bunun
 

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение BeteTest » 12 июл 2007, 12:16:14

Bunun писал(а):Правда что x-fi поможет разгрузить проц(совсем немного) из-за аппаратного EAX5

Да, на несколько процентов, а если ЗК с 64 мб озу (X-RAM), то и системну память.
BeteTest
 

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение Bunun » 12 июл 2007, 12:58:03

поддерживает X-Fi Xtreme Audio все функции серии?
где то видел что на этом чипе написано совсем не X-Fi а какой-то "Dst" правда?
ее одну запустипи на linux'e а на x-fi документации нет
Bunun
 

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение BeteTest » 12 июл 2007, 13:10:59

Bunun писал(а):поддерживает X-Fi Xtreme Audio все функции серии?
где то видел что на этом чипе написано совсем не X-Fi а какой-то "Dst" правда?
ее одну запустипи на linux'e а на x-fi документации нет

1 Да, кроме Х-Рам и кач звука, ссылки на описание выше topic.php?forum=37&topic=10&start=3#1173951234 (но про EAX5 не сказано, только про Кристализатор)
2 Может, проверьте.
На заметку:
31 мая 2007 г. 10:49
KostNalu
Auzentech: Новая звуковая карта на основе Creative Labs X-Fi
Auzentech собирается выпустить первую звуковую карту на основе Creative Labs X-Fi, то есть первую карту, выпускаемую не Creative - Prelude 7.1. Эта звуковая карта была анонсирована в этом месяце, она будет поддерживать EAX 5.0 без необходимости подключать 4 кабеля. Также Auzentech лицензировала Dolby Digital Live, которая будет поддерживаться и работать по порту S/PDIF.

Prelude 7.1 является по сути предыдущей картой Auzentech X-Meridian со звуковым процессором Creative Labs X-Fi. Auzentech снабдила новую звуковую карту операционным усилителем LM4562NA на фронтальном аудиовыходе.

Auzentech поставляет звуковую карту с двумя чипами памяти, общим объёмом 64 МБ.

Источник: DailyTech

18 июня 2007 г. 15:35

Creative: Планы по выпуску продукции
Сайту VR-Zone предоставилась возможность пообщаться с представителями Creative Technology и разузнать дальнейшие планы фирмы.

Creative продолжат фокусироваться на их технологии X-Fi, при этом лицензирование этой технологии станет ещё более доступным. Есть уже некоторые примеры лицензирования технологии X-Fi - это Auzentech, которая собирается скоро выпустить на рынок их Prelude 7.1.

Creative даже предоставляет так называемый RDK (Reference Design Kit) для сторонних производителей, при этом помогает им создавать звуковые карты, которые зачастую звучат лучше, чем карты непосредственно от Creative.
На вопрос о том, не смущает ли их возможная конкуренция со стороны сторонних производителей, Creative смело заявили, что это их нисколько не смущает и они даже приветствуют это (ведь в таком случае фирме удастся продать больше чипов X-Fi).

Другим моментом было обсуждение поддержки EAX в среде Windows Vista. А именно работа EAX DirectSound3D через проект ALchemy, и обсуждение возможностей X-Fi по улучшению звука в низкобитрейтных компрессированных потоках. Что интересно узнать, Creative, возможно, захотят прорваться на рынок аудиофилов, изготавливая звуковые карты по самым завышенным стандартам самостоятельно или посредством сторонних производителей.
В дальнейшем Creative не хотят концентрироваться только на рынке звуковых карт для PC. В их планах уже значатся MP3 плееры, портативные видеоплееры и т.д. Также Creative целится на рынок автомобильного звука. Будет довольно приятно иметь автомагнитолу в машине, которая оснащена чипом Creative X-Fi.

Наконец, удалось уточнить информацию о X-Fi Xtreme Audio PCIe. Creative объяснили, что звуковой чип содержит встроенный мост PCI в PCIe, однако задержка такого моста достаточно велика, поэтому планируется выпустить чипы X-Fi с "врождённой" поддержкой PCIe к концу 2007 года.

Источник: VR-Zone

3 В этом разделе Вам промогут forums.php?forum=42
24 мая 2007 г. 12:54
Creative: Прошло уже два года и до сих пор нет драйверов под Linux
Драйверы должны были выйти выйти во втором квартале 2007 и планировалась полная поддержка ALSA (воспроизведение, запись, микшер, MIDI, синтезатор) и OpenAL 1.1 (c эффектами EAX).

Довольно занятно, но эти драйверы должны были быть с закрытыми исходными кодами и эта новость была размещена на официальном сайте open-source Creative. Смешно? Не очень.

30 апреля 2007, официальный open-source сайт Creative заявил: "драйверы не готовы (ещё)". Это "ещё" явно предназначалось для сохранения надежды в пользователях Linux.

Официальной причиной было заявлено отсутствие ресурсов на выпуск таких драйверов из-за усиленной работы над драйверами под Windows Vista.

Тем не менее, Microsoft в этом не виновата. Сообществу Linux не следует ждать официальных драйверов от Creative, а разрабатывать их силами самого сообщества. Но мешает этому отсутствие документации, которую Creative упорно не хочет предоставлять ALSA. Архитектура X-Fi довольно сильно отличается от предыдущих решений Creative, поэтому разработка драйверов без необходимой документации фактически не возможна.

Однако, X-Fi Extreme Audio поддерживается ALSA, потому что сайт ALSA заявляет: "X-Fi Extreme Audio всего лишь SB Live! 24-bit с новым именем."

Официально, драйверы должны выйти в этом году, по крайней мере в статусе Beta, так что пользователи Linux "официально" должны ждать, что они и делают на протяжении двух "длинных и беззвучных" лет. А вот неофициально стало известно, что CEO Сим Вонг Ху, внутри компании приостановил все проекты open-source и перевёл разработчиков на совершенно другие проекты.

Становится ясно, что самой Creative совершенно не нужен Linux и его пользователи, даже их Zen Player толком не работает с Linux.

Слух или нет, но пользователи Linux весьма не довольны этими фактами, многие из них уже забросили звуковые карты Creative на пыльные полки и советуют другим делать то же самое. Есть даже случаи призывов просто бойкотировать продукцию Creative.

В конце концов, M-Audio всегда работал в Linux. С другой стороны, некоторые пользователи проявили инициативу, чтобы постоянно напоминать Creative об этой проблеме, создав online петицию.

Но поможет ли это? Лично я считаю, что вряд ли.

Источник: Fudzilla
BeteTest
 

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение Bunun » 02 авг 2007, 16:50:17

Есть видео от X-Fi - показывает разные св-ва звукавухи, лучше чем ДВД фильмы слышиться многоканальный звук
в X-Fi THX - помагает в расстановки сателитов - можно покрутить каждый канал в дицебелах - помагает настроить звук для вас я проверил действительно работает - звучание стало равномерней
Bunun
 

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение Релеве » 06 авг 2007, 12:37:20

А теперь умы форума напрягитесь)))
Подскажите внешнюю(очень желательно) звукавуху с несколькими выходами (4,5,7,9.5,16/3 и так далее).Конечноже не шумящую и так далее.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение Bunun » 07 авг 2007, 09:42:05

Релеве писал(а):Подскажите внешнюю(очень желательно) звукавуху с несколькими выходами (4,5,7,9.5,16/3 и так далее).Конечноже не шумящую и так далее.

А теперь и сам напрягайся: Creative
SB X-Fi Elit Pro Retail - более300$ с отдельной панелью с регуляторами
SB Audigy 2NX - внешняя за 100
Prelude 7.1 на X-Fi
можеш посмотреть тут я разрешаю) там есть русский язык
http://www.creative.com/
http://www.soundblaster.com/
Bunun
 

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение Релеве » 07 авг 2007, 13:04:11

Носчот Хфаев я не уверен.Они шумные на входе.И неужели кроме решений от Креатифф ничо ниукого нед?
(Добавление)
Релеве писал(а):SB Audigy 2NX - внешняя за 100

сомневаюсь что у нейо даже 3 выхода есть…..
Bunun писал(а):SB X-Fi Elit Pro Retail

в ноут врятли суну…..
Bunun писал(а):Prelude 7.1 на X-Fi

аналогично в ноут не лезет.

И вся серия Хфай игровая.Вот…..
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение Bunun » 07 авг 2007, 15:58:02

M-Audio: Sonica theater, fast track usb, Audiophile USB
Audio MAYA EX7
ESI CiGAport AG
Creative: Creative Audigy2 NX(7.1), Live! 24-bit External, Digital Music LX(вроде внешняя), PCMCIA -Audigy2 ZS notebook
Bunun
 

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 авг 2007, 16:08:56

Релеве
Я так понемаю те проф. карта нужна?
Какая цель, точнее преследуется?
Выбор такого класса устройств крайне скуден ((

========================================================
оф сайт Auzen X-Fi Prelude Soundcard >>> http://www.auzentech.com/site/products/feature.php

Можно и по экомомить на покупки, и сделать все самому, например как далее ))
Модернизация звуковой карты Creative Sound Blaster Live! 24-bit своими руками http://www.HardwarePortal.Ru


Наприпер на 3DNews есть целый список статей http://www.3dnews.ru/
Audio карты
Creative X-Fi Xtreme Music. Часть 1 (23/08/2005)
"Creative Sound Blaster X-Fi" Launch 08.08.2005
Звуковые платы Terratec: Aureon Fun, Aureon Sky, Aureon Space 05.02.2004
M-Audio Delta 66 vs Creative Audigy 2 ZS (28/11/2003)
ABIT Arcadia AU10 (чип FM FM 801) (11/03/2001)
Aureal Vortex 8810 (Vortex Advantage) (10/06/2000)
Aureal Vortex 8820 (SkyRocket PCI Blaster 32+) (13/09/1998)
Aureal Vortex 8830 (Aureal SQ2500) (25/07/2000)
Creative Vibra 128 PCI (11/11/1999)
Creative SoundBlaster Live! (13/09/1998)
Creative SoundBlaster Live! под микроскопом. Часть первая (12/08/1999)
Creative SoundBlaster Live! под микроскопом. Часть Вторая. Акустика (31/09/1999)
Creative SoundBlaster Live! - новый стандарт объемного звучания
Интервью с Creative (24/04/2001)
Diamond Monster Sound MX300 (08/03/1999)
Diamond Monster Sound MX25 upgrade (12/08/1999)
Diamond Monster Sound MX400 (27/06/2000)
Diamond Monster Sound MX400 preview (05/10/1999)
MediaForte Quad X-TREME SF256-PCP-R (чип FM801) (31/04/2001)
Game Theater XP (22/01/2001)
Game Theater XP. Тестирование новых драйверов (06/05/2001)
Game Theater XP. Ответы технической службы Guillemot
Galant Odyssey Sound 4 (чип FM801) (03/09/2000)
Guillemot Maxi Sound Fortissimo & Maxi Subwoofer 4.1 (15/09/2000)
Turtle Beach Santa Cruz (05/02/2001)
VideoLogic SonicFury (09/11/2000)
Sensaura 3DPA: краткое описание стандарта (16/05/2001)


ps Лучше заземление, экранирование и фильтрация хорошая от помех.
Лампы для звука рулят
BeteTest
 

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение Релеве » 07 авг 2007, 23:18:54

Мне нужно для живого выступления чтобы из карты можно было на микшер на несколько каналов пустить из какойлибо софтины необходимые дорожки.Можно конечно на обычную карту прикрутить мидиклаву,привязать крутилки к громкостям каналов но это геморойно и не профессиАНАЛЬНО.Темболее я хотел Линки от крутилок мидиклавы на эффекты внутри софтины кинуть.Какая из карт более всего подойдет?Я хочу карту которую можно отключить от одного компа и тырнуть в другой в том числе ноут без гемороя.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение Гость » 08 авг 2007, 14:07:25

Когда спалила интегрированную, то естественно пришлось покупать другую звуковую карту… Сейчас у меня стоит M-Audio Revolution 7.1, PCI, Dolby Digital AC 3, DTS, EX 6.1 DVD =)
Если честно я не знаю, что значит "DTS, EX 6.1 DVD", но не важно) Думаю товарищи компьютерщики меня поймут) *TIRED* Но стоит она не мало… 2915 р… :(
Гость
 

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение Bunun » 09 авг 2007, 08:15:09

Creative E-MU 0404 USB для нотика подходит. Смотрел полупрофессиональные карты?
Bunun
 

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение Релеве » 12 авг 2007, 00:54:01

ECHO MiaMIDI Recording System - Эта чтука мну зацепила.Развечто стремно что ПСИайная.У кого есть о ней мнения - пешыте плыз.
~Heavenly angel~ писал(а):Но стоит она не мало… 2915 р…

бугага……
Bunun писал(а):Creative E-MU 0404 USB для нотика подходит.

счас посмотрим….посмотрел.У этой фцуке два выхода.Катастрофически мало.У модели выше 8 моновыходов.Хоть писюк птом на выступления брать….
Я вообщем решил что выгоднее и удобнее Мидиконтролеры.

E-MU 1616 PCI - Лучше не придумаешь!
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Звуковые карты

Непрочитанное сообщение BeteTest » 26 сен 2008, 18:22:20

Xtreme Audio - Низкобюджетная карта, не содержащая в себе чипсет EMU20K1, который используется во всех остальных картах серии. Чипсет этой карты (CA0106) базируется на аналогичном Audigy 2 SE и SB Live! 24-bit. Он также имеет Crystalizer and CMSS-3D. Доступны варианты для PCI Express и ExpressCard слотов.
XtremeGamer - Низкобюджетная карта, позиционируется как замена XtremeMusic, которой нет в продаже.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sound_Blaster_X-Fi
BeteTest
 

задержки line-in

Непрочитанное сообщение Bunun » 13 дек 2009, 01:10:42

X-Fi (
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=102696 ) Xtreme Music на Vista / Server08 / 7
были обнаружены мной значительные задержки звука в динамиках при использовании электрогитары, драйвер ASIO устанавливал отдельно в надежде это исправить, но безуспешно, на xp таких проблем не обнаружено.
Bunun
 

Re: Звуковые карты

Непрочитанное сообщение alex_dvb » 11 май 2010, 17:23:40

Юзаю 3,5 года creative audigy 2 ZS, доволен полностью, до этого стояла se? при переходе был приятно удивлен, разница была примерно такая же как и при переходе с интегр на se.
alex_dvb
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:57:00
Пол: Мужской
Имя: Александр

Пред.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]