ТВ и FM Тюнеры

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

ТВ и FM Тюнеры

Непрочитанное сообщение Void » 13 дек 2008, 23:59:31

Забанен, что, уже был такой опыт печальный?:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

ТВ и FM Тюнеры

Непрочитанное сообщение Забанен » 14 дек 2008, 21:43:56

да тв тюнеров штуки 4 было у меня в компе точно..и в один лазил поковырять именно сковырнуьт в такой коробочке ,экранорованной отдельно….было нечто похожее..кстати,там есть типа "подушка" металлизированная она соединяет саму планку,которая прикручивается к компу и эту экранированную коробку в которую врастает антенный вход…так вот или ты ее прои.ал и не заметил, либо там ща хреновй контакт или не контакт вовсе. попробуй проложи че нить металлическое между ними и поплотнее. и отпишись тут.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

ТВ и FM Тюнеры

Непрочитанное сообщение DiM@s » 16 дек 2008, 18:54:21

Забанен, чтот я не нащёл "подушки"(возможно её просто нет в данном тюнере.хотя можь я не там искал? короче хз ), зато нашёл гарантийник и на днях поеду разбираться.посмотрим что мне скажут .

З.Ы. Забанен, Void, Shine_Z спасиб что отозвались на мою просьбу :)
DiM@s
 

ТВ и FM Тюнеры

Непрочитанное сообщение Забанен » 17 дек 2008, 09:23:32

ды подожди ты не едь, проверь мою версию!!! смотри, Изображение сюда воткни что нить металлизированное, проводящее ток и проверь ради интереса просто.точлько обязательно чтобы касалось коробочки и самой планки!…. фото первое попавшееся с никсов.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

ТВ и FM Тюнеры

Непрочитанное сообщение Void » 27 дек 2008, 11:01:57

DiM@s, ну дык, чем история с тюнером то закончилась? Если закончилась конечно. Был ли поход по гарантии?
Думаю, не только мне интересно.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

ТВ и FM Тюнеры

Непрочитанное сообщение DiM@s » 27 дек 2008, 11:34:32

извеняюсь, что заставил вас ждать))

Дык вот,на следуюший день после сдачи тюнера на тестировку, мне позвонили и сказали что тюнер исправлен.Забрал тюнер, устоновил его и…всё осталось попрежднему, всё теже 5 полос((. сейчас ищу тюнер , чтоб установить у себя и посмотреть результат, а там посмотрим что делать.
DiM@s
 

ТВ и FM Тюнеры

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 30 дек 2008, 19:57:53

Если есть возможность - притащи им весь системник… может это комплексный глюк системы… у меня с памятью один раз косяк был.. глючит и всё тут… файлы бьются при копировании, винда не грузится иногда… думал памяти "абзац" настал.. поменял на точно такую же - заработало… но самый прикол в том был, что та память (типа "глючная") в другом компе отлично прижилась… в последствии так и не понял что за ерунда такая и как такое может быть в условиях комповой унификации… может допуски каких либо параметров вышли за допустимые нормы… т.е. в одних компах работает а в других нет….
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

ТВ и FM Тюнеры

Непрочитанное сообщение GeV.org » 30 дек 2008, 20:19:41

был косяк с видео картой у друга: у него компьютер не включался, после всяких шаманств сошлись на мнении, что косяк с видео, НО приношу видео карту к себе - все работает. Ничего сделать не смогли- отвезли системник в салон, те тоже пошаманили - говорят видео карта, ставят ему новую - все работает, ставят старую к себе - тоже работает. В итоге друг купил новую, эту отдал мне, работает до сих пор.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Пред.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]