Гламур

Модератор: жаба

Гламур

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 14 окт 2007, 20:31:51

LovE писал(а): одеваца супер модно!

плюс еще косметика, парфюм. у нас чаще встречается дешевый гламур, когда за всей оболочкой скрывается некчемная душонка, по другому это называется "дешевые понты".
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Гламур

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 14 окт 2007, 21:34:21

LovE
девушка,я говорю вам о том,что данное слово зачастую употребляют далеко не в том значении о котором вы так усердно пишите вот уже 3 пост.
почитайте первое сообщение автора МУЖЧИНЫ и вы,я надеюсь,догадаетесь,что для него гламурная девушка-пустышка.и пусть он употребляет и понимает это слово далеко не так,как вы.если вы обратите внимание на средства массовой информации,то редко со словом "гламур" вы обнаружите <чары, колдовство, волшебство>.

поверьте,я достаточно хорошо знаю английский,чтобы без труда переводить гламур,как волшебство.но оно в устах миллионов людей давно потеряло то значение,которое вы так усердно пиерите.
LovE писал(а):девушка которая выглядит привлекательно, в ней есть какая то изюминка которая манит за сабой…

я таку назоову близкими по переводу словами "очаровательная"
Кофейная сонЯ
 

Гламур

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 15 окт 2007, 02:13:34

действительно, Кофейная сонЯ права, слово "гламур" давно потеряло свое исконное значение. и чаще всего мы его употребляем с пренебрежением.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Гламур

Непрочитанное сообщение Мастер » 15 окт 2007, 12:48:57

Интересная дискуссия получается…

Ну, о понятии могу сказать, что у нас все понимают не так, как всегда. Это уже факт. Причем это касается абсолютно всех определений.

А вот то, что девчонки по максимуму красятся, считая это красотой… Так на то, видать, надо вводить в 10-11 классах уроки нанесения макияжа. И будут двоечницы и даже отличницы… Это неискоренимо.

Кстати, не умеешь краситься - не берись. Это мое мнение.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 14:09:28

LaKokosta

Мастер писал(а):косметика, какие-то каталоги, ночные клубы

- меня например смущает если девушка хотя бы изредка не ходит в ночные клубы… если плясать охота - это не зазорно
- каталоги… знаю что не всё по вкусу дамочки любящие красиво одеваться могут найти в наших магазинах… смотрят модные журналы, затем воссоздают что-то своё, модное, современное… люблю стильных девушек!!!
- косметика… повторю вышесказанное - в меру и к месту… тоже клёва


а гламур…ммм…Бьёрк гламурная
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение KaFka » 15 окт 2007, 14:23:21

Меня бесят всего 2 вещи -
1. когда разворачиваются баталии , и идет активная перепалка "брендами" "марками" и "именами" , хотя (в этом меня не переубедить) все это друг другу подобное шмотье.
2. когда крашеные, или любые, отличные от черноволосых девушки себя считают блондинками. И их речь и моск начинает кишить этим словом почти как у гопников "йопт". Даже не погу передать свое раздражение при слове блондинка. Запретить его как мат !
KaFka
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 15:35:04

Вы не хотите понимать истенное значение этого слова, что расстраевает….вот почитайте…

Гламур ворвался в нашу жизнь так неожиданно, что никто даже не смог понять, что он означает. Однако набивший на языке оскомину glamour – это действительно слово года, пусть и решено это негласно. Заполнив пафосные летние веранды ресторанов и вагоны метро, явление стало привычным и обыденным "паразитом" речи, но так и осталось не вполне понятым. Как поступить с ним дальше?
Старшее поколение восприняло слово «гламур» в штыки, как любое заимствование. Молодые подхватили с восторгом, украсив суффиксами и вдоволь посмеявшись над его пафосностью. «Гламурненький» - этим выражением можно добить любого филолога, да и не только его.
А ведь изначально гламур - это чары. Слово, явившееся из старого английского, использовалось древними шотландцами, которые обозначали им некое волшебное влияние, которое заставляет человека видеть объекты в другом свете, не такими, какие они есть на самом деле. Гламур значил колдовство, волшебство. В современном английском его синонимами являются слова «красота» и «привлекательность».
Придя в русский язык года два-три назад, гламур быстро освоился и столь же быстро стал «попсовым». «Гламур» в сознании одних легко и непринужденно связался с миром глянца, шика и расточительности, с роскошью и комфортом. Бесценный блеск драгоценностей, вычурная красота плодов фантазий итальянских дизайнеров, напыщенность светских вечеринок и утонченность искусства для избранных, надменность элитного спорта и отстраненность престижных районов мегаполиса, красота и молодость, не природные, но купленные по очень высокой цене, - это первый, правильный гламур. Его оборотной стороной стали скандальные телеведущие реалити-шоу, личная жизнь светских персонажей в таблоидах и навязчивые логотипы на ремнях в стиле R`n`b. Гламур слился с трэш-культурой….
Декорации у Роскоши и Шика замечательные, в их роли выступают лучшие рестораны и клубы, живописные пляжи экзотических островов и палубы белых, как снег, яхт. Участники разнообразны и делятся на несколько категорий. С бокалами шампанского в руках на презентациях и фуршетах - это, конечно, статисты. Любители - это мы: смотрим, раскрыв рот, на фотографии Марио Тестино, шушукаемся про последнюю коллекцию Pucci, обсуждаем будущее русской моды - словом, пытаемся разобраться. Третья категория - те, кто делает на этом безумии деньги. И самая удивительная и чудесная категория - профи мира роскоши. Те, кто занимается режиссурой и постановкой всего этого замечательного спектакля «Много гламура из ничего», вкладывает в это душу и талант, отдавая себя поклонникам и умирая рано и с помпой, как Джанни, как Джанфранко, оставляя после себя нечто большее, чем знаменитый логотип. Оставляя искусство.
Но на самом деле гламур - это все-таки не искусство, а колдовство. Придется смириться с этим, даже если вы не верите в магию. Это волшебство от стилистов, дизайнеров, имиджмейкеров, рекламщиков и пиарщиков, прытких перьев glam-журналистов и дорогущих камер светских фотографов. Гламур - это то, чего нет, но во что хочется верить после того, как перестаешь верить в Деда Мороза. Потому что в мире роскоши полно своих Санта-Клаусов, русалок и ведьм. Гламур - последняя сказка для взрослых. Только недалекие циники способны расчленить его на составляющие, например: «Чтобы быть гламурной, надо иметь сумку от Chanel, маленькое черное платье и длинные, мерцающие белокурые волосы». Вы же не знаете, что нужно иметь, чтобы быть счастливой или чтобы влюбиться?…
Все верно: гламур обладает примерно той же степенью загадочности и манит к себе взрослых и вроде бы серьезных людей, словно новогодняя елка - детишек или блестящие бусы - туземцев. Он в каком-то смысле заменил и философию, и идеологию. Так что сдавайтесь быстрее, сопротивление бесполезно!
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 15 окт 2007, 15:42:16

LovE писал(а):Вы не хотите понимать истенное значение этого слова

вот вбила же себе в голову! все мы прекрасно понимаем, вот только, Вы не хотите понять, что слово-то это потеряло свое истинное значение и воспринимается уже не как изначально!!!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 15:50:04

МясорубкаБаба
Да это вы вбили себе в голову новое значение этого слова!!!! Понапридумали себе….
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 15 окт 2007, 15:52:11

LovE
я говорю про общественное мнение!
и еще, уважаемая, прочитайте первый пост!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 16:11:15

МясорубкаБаба
Я и говарю про общественное мнение!!!!
Читала…. сначало пойми что такое гламур, а потом обсуждайте эту тему!!!
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 15 окт 2007, 23:42:20

LovE, девушка, афтар данной темы не говорит о значении слов! мы обсуждаем здесь тему безвкусицы.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2007, 12:12:27

Love, мы прекрасно понимаем значение этого слова. думаешь здесь никто не знал что "гламур" переводится как "чары"? я например это ой как давно узнала. но смысл, как сказала МясорубкаБаба не в том, чтобы обсуждать здесь признаки стиля западных звезд и их роскошную жизнь, у нас гламур часто произносят с отрицательным оттенком, ибо у большинства народа денег мягко говоря поменьше чем у западных звезд и поэтому гламур называемых себя гламурными девушек ограничивается покупкой Космо и походом на рынок где покупается витерко с зайчиком Плэйбоя и поясок к нему
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 17 окт 2007, 00:06:12

МорФий писал(а):Но пусть каждый одевается и выглядет так как хочет.Это его или её дело.

Да, но очень часто не знают как хотят, а точнее не знают, что данному лицу можно носить, а что ну не надо бы! Очень часто наблюдала такую картину: выходит из маршрутки Девушка с наполовину оголённой жопой, которая у неё просто вываливается из зауженных джинс! Ещё и в коротенькой кофточке, а по бокам всё висит, мрак! Вот вроде вещи то нормальные, но не на неё же!
Надож не тупо смотреть что носят в сезоне, но и и нтересовваться как и с чем это носить.
А про косметику: надо учить молодёжь, да и нетолько, различать дневной и вечерний ммакияж, хотя бы!
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2007, 16:42:56

Если говорить об отсутствии вкуса, то ведь свой мозг всем не поставишь..Вкус, стиль либо есть, либо нет…Но ведь всему можно научиться в жизни, в том числе и выглядеть эффектно, стильно, гламурно…Сейчас очень много информации по данному направлению, столько передач по телевидению!!!БЕРИ-НЕ ХОЧУ!Но чаще почему-то видишь либо жалкую пародию на что-то либо "стадную моду"…Раньше раздражало очень сильно..Теперь отношусь гораздо спокойнее…Во всём должна быть мера, а она ,как известно, у каждого своя!
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 18 окт 2007, 23:51:38

Лунная девица писал(а):Но ведь всему можно научиться в жизни, в том числе и выглядеть эффектно, стильно, гламурно…Сейчас очень много информации по данному направлению, столько передач по телевидению!!!БЕРИ-НЕ ХОЧУ!

Научиться то можно, хотя бы просто скрывать недостатки и подчеркивать то, что красиво.
Вот только далеко не все могут увидеть и признать свои недостатки!
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2007, 09:52:41

А про косметику: надо учить молодёжь, да и нетолько, различать дневной и вечерний ммакияж, хотя бы!

о, это точно*TIRED*
у мну у сеструхи в классе как посомтришь, аж плохо становится. хорошо что она на мну глядит, не мажется этой росписью хохломской, тока вот тушь стырила, зараза
а насчет недостатков, заметила, девушки которым скрывтаь нечего или почти нечего чаще всего так о себе не сичтают и одеваются скромно. а извините меня коровы или кривоногие прямо своим долгом считают нацепить мини и яркие колготки,ну чтобы внимание привлечь к своим ногам-то*TIRED*
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Оса » 19 окт 2007, 14:08:52

не отвлекаемся….
куда то все в сторону уходят…
Оса
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2007, 15:10:48

Магика
Если не разбераешься в этом, то сиди и молчи!


МясорубкаБаба
Почитай название темы, и вникни в всмысл!!!!
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2007, 15:38:17

Быть гламурной девушкой-это не значит быть размулеваной ведьмой в дорогой одежде.Мое мнение,что гламурной может быть любая девушка,которой есть свой определенный хороший вкус и чувство стиля так же независимое мнение и умение общаться с другими людьми.
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2007, 15:55:43

Cr@Zy_ButtErFLy
Неужели не одна я понимаю что такое гламур, дай лапку пожму!
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 24 окт 2007, 09:19:38

Если не разбераешься в этом, то сиди и молчи!

а ты у нас тут самая умная и просвещенная? профессор по гламуру? ржунимагу*HOHO*
а твои несодержательные посты не содержащие аргументов тока всякие фразы типа "не знаешь, сиди молчи, вникни в тему" тока доказывают это я бы сказала*HOHO*
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 30 окт 2007, 13:21:19

Магика
Представь себе просвещённая))) А посты несодежательные у тебя!)))
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 30 окт 2007, 13:23:48

девочки не ссорьтесь все равно у каждой свое понимание гламура,и хоть капелька гламура есть в каждкой девушке какая бы она не была *SARCASTIC*
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 30 окт 2007, 15:55:11

малышки,вы бредите.
потрудитесь почитать автора темы!
Кофейная сонЯ
 

Пред.След.

Вернуться в Модный сезон

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]