Скандал - Саркози детишек и негров припахал

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Скандал - Саркози детишек и негров припахал

Непрочитанное сообщение Anri » 16 фев 2012, 13:52:54

Детей во Франции заставляют кричать: «Да здравствует Саркози!»

В Пятой республике разразился очередной предвыборный скандал
Николя Саркози и его сторонники всячески стараются поднять популярность президента накануне апрельских выборов. 7 февраля, во время поездки Николя Саркози в городок Лаво под Тулузой около полутора сотен детей расставили на ступеньках, ведущих в городской совет, и заставили размахивать трехцветными флажками и кричать: «Да здравствует Саркози!» и «Саркози! Саркози!». Об этом журналистам лондонской Times рассказали родители детей, возмущенные тем, что малышей заставили участвовать в политическом мероприятии без их согласия.

Джозеф Далла Рива, заместитель мэра Лаво и член правящей партии, заявил, что детей никто ничего не заставлял делать и что они сами пришли на историческую встречу с президентом, которая запомнится им на всю жизнь.

Николя Саркози не первый раз обвиняют в повышении рейтинга искусственными методами. На прошлой неделе президента обвинили в том, что для него организовали показательную встречу с темнокожими рабочими на стройке недалеко от Парижа. Для создания несуществующей популярности в народе «рабочих» на стройку привезли откуда-то на автобусах. После митинга на стройке Клод Бартолон, член парламента от Социалистической партии, даже предложил вручить Саркози Оскара в номинации «Лучший режиссер» за организацию такой впечатляющей фотосессии.


Не иначе Саркози у Путина нахватался тоталитарных проемчиков :-[
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Вернуться в Еврозона

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]