Почему надо жить

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Малая » 02 сен 2007, 13:50:24

Succuba писал(а):ради того чтоб потом когда сдохнуть, попасть в рай

согласна..по-моему, мы должны жить для себя(для своего настоящего и будущего(не загробного:), для родных и близких..Succuba здесь верно сказала..

original_zed писал(а):цели в нашей жизни нет

не согласна..как это нет?? у многих есть цель в жизни, и у меня в том числе)
может, я не так поняла это предложение..(если да, то перефразируй, пожалуйста)
но так, как я поняла, я не согласна. просто я не представляю, как может человек жить вообще без какой-либо цели..по-любому, она должна быть, даже если не особо значимая..просто то, к чему стремимся..
*SARCASTIC*вобщем, так вот)
Малая
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение coRelic » 02 сен 2007, 22:53:27

Влом цитироровать всех, кого надо, буду писать сразу. По теме. Жить надо потому, что помимо работы, учебы, детей и еще чего-то там, как кто-то отписался, в жизни остается еще около 99.8% вещей, о которых не было упомянуто и которыми можно и нужно наслаждаться, которые можно не только созерцать, но и создаваться, вдыхать, чувствовать, боготворить. Это просто надо уметь видеть или надеяться на то, что когда-нибудь увидишь и поймешь. "Чувствовать жизнь в каждом вздохе, в каждой чашке чая, в каждой жизни, которую мы отнимаем .. Жизнь в каждом вздохе.. " © "Последний самурай". Не видишь, не чувствуешь, не наслаждаешься - не выноси на показ. офф Штамп, но мне кажется, что автору совсем не много лет. Максимализм. В смерти нет ничего из ряда вон выходящего, на что вы так хотите обратить внимание и "романтикой" чего так упиваетесь. Пафос. Если человеку действительно плохо, если он действительно погружен в себя и размышления, если он действительно хочет делать себе больно и через это искать просвещения - он никогда не будет говорить об этом другим людям. Он будет страдать сам, больно будет только ему, только себе он будет кромсать тело и мозг. Вот что страшно, вот это надо уважать. А все остальное - сродни тому, как дети лезут на стульчик перед дедом Морозом, рассказывая стишки и получая за это подарочки. Просто одни соотносят свою жизнь с жизнью других и не рушат ритм, а другие пытаются выпрыгнуть из воображаемого кокона. Кто-то рисует картины, строит дома, помогает друзьям, ныряет в глубь и парит в облаках, а кому-то легче порезать вены и сказать: "Смотрите, меня никто не понимает, жалейте меня, я не знаю, зачем жить!" Легко отрезать себе полруки, выйти на улицу и сказать: "Пожалейте меня, ну пожалуйста! Видите, у меня с ручкой что-то..". Легко сломаться, начать себя жалеть, искать везде утешения и мочить чужую одежду своими слезами. Гораздо труднее думать, искать, находить, терять, расставаться, обретать вновь, творить и рушить. Трудно прожить жизнь и не сломаться под ее напором. Но можно. Никого не хочу обижать, но все равно придется. Вся эта публика, которая лезет со своим хроническим депресняком к остальным, которых надо постоянно жалеть, которые в свои 16 "прохавали" жизнь от начала и до конца, а следовательно ловить больше нечего - как хреновы педики, которые ни к кому не лезут в душу, но которые не сходят с экранов TV, виснут в клубах и кадрят малолеток, а в итоге выходит, что педиком быть модно и круто. Мне вас жалко.
ЗЫ. Наболело видать. Обращено ни к кому и ко всем сразу.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2007, 00:47:48

coRelic писал(а):мне кажется, что автору совсем не много лет. Максимализм.

да мне не много лет. я молод. всего то прожил 7,5 тысяч дней.
coRelic писал(а):на что вы так хотите обратить внимание и "романтикой" чего так упиваетесь
а что нельзя выражать мысли так? это покрайней мере не "падонкафский языг" который уже честно говоря надоел.
coRelic писал(а):Если человеку действительно плохо, если он действительно погружен в себя и размышления, если он действительно хочет делать себе больно и через это искать просвещения - он никогда не будет говорить об этом другим людям.

да это так в большинстве случаев, но не всегда. помните: все люди разные!!! и такой вариант тоже существует…
добавлю то что я создал эту тему для выяснения, мне приходится очень часто общаться с молодыми девченками (просто я не гомик чтобы у меня на плече плакали пацаны еще) и иногда слов не хватает объяснить почему надо жить… тема одновременно для понимания и обсуждения такого момента жизни когда больше нет желания жить… кто-то возможно уже имел дело общаться с такими людьми, главное это грамотно вывести человека из этого состояния, чтобы лилось от души, но надо понимать что говоришь и иметь аргументы… этого я и добиваюсь. Попутно хотелось бы и самому в этом разобраться - нередко когда стоишь на развилке и думаешь "направо или налево". это не значит что думаешь о смерти, но это значит в зависимости от своих моральных ценностей ты и делаешь выбор и своими поступками меняешь "пазл мозайки и мозайку в целом, а следовательно и картину мира".
coRelic писал(а):Он будет страдать сам, больно будет только ему, только себе он будет кромсать тело и мозг.

я всегда так и делал. но если глаза раскрыты, то можно увидеть эти страдания в другом человеке, и можно помочь человеку решить его проблемы..

coRelic писал(а):кому-то легче порезать вены и сказать: "Смотрите, меня никто не понимает, жалейте меня, я не знаю, зачем жить!" Легко отрезать себе полруки, выйти на улицу и сказать: "Пожалейте меня, ну пожалуйста! Видите, у меня с ручкой что-то..".

а что поделать если у нас такое общество! если мы все вместе с вами делаем такую ситуацию, что подростки теряются, они не могут жить так как мы считаем "правильно", для них это решение, я не стал бы осуждать их, мы все виноваты в этом!

coRelic писал(а):Гораздо труднее думать, искать, находить, терять, расставаться, обретать вновь, творить и рушить.

Этому надо учиться, до этого надо дойти. в школе мы не творим, там из нас создают стадное животное. а потому решать в одиночку чтолибо в возрасте перемен, когда и так внутри все меняется, меняется внутренняя картина мира, биохимия человека, самопонимание, позиционирования себя перед другими, так еще и меняется окружение - одновременно с подростковым возрастом у человека проходит еще и социальная миграция из школьника в студента либо курсанта, либо просто рабочего (хотя с такими мне не доводится общаться, но считаю что они более заняты и у них таких проблем нету).

coRelic писал(а):Трудно прожить жизнь и не сломаться под ее напором. Но можно.

знаю что можно. потому и соглашаюсь с этим, но надо для этого чем то стать. форум это обсуждение, и я хочу обсудить с вами, как помочь людям в подростковом периоде, мы все с вами можем встречаться с ними….
coRelic писал(а):Вся эта публика, которая лезет со своим хроническим депресняком к остальным, которых надо постоянно жалеть, которые в свои 16 "прохавали" жизнь от начала и до конца, а следовательно ловить больше нечего - как хреновы педики, которые ни к кому не лезут в душу, но которые не сходят с экранов TV, виснут в клубах и кадрят малолеток

ну это конечно оскорбление, надо быть более терпимым к людским слабостям. но это верно то что сказано, единственно - добавлю, даже пусть повторившись, мы все виноваты в том что в свои 16 лет люди считают жизнь прожитой. мы, общество, мы создаем и редактируем окружающий мир, так почему же мы должны ругать отражение в зеркале?
coRelic писал(а):Мне вас жалко.

а теперь лично уже отвечу вам,coRelic, мне кажется что это лицемерство. я по жизни играю людьми, я обманщик, да я появился на форуме чужого для меня города с целью обсудить с вами то что я задал, но тут я достаточно честен, а вашу последнюю фразу я не могу рассматривать, в контексте вашего поста, как искреннюю.

Лунная девица писал(а):На ГЛАВНЫЙ вопрос- ДЛЯ ЧЕГО Я ЖИВУ? Есть один ответ -ДЛЯ ЦАРСТВА БОЖЬЕГО!(с)

ну-ну я так и представил себе как я это кому либо говорю. возможно еще есть люди которые в это верят, но уж точно не я. Царство Божие. это набор слов. я вам вот что отвечу:
"вначале было слово…." это что за ахинея? как такое может быть? слово как само по себе? кто его сказал, чем его сказала, если его не говорили, а написали, значит уже была письменность и материал на котором писали, да ладно, даже пусть это слово подумали, но это очначает что кто-то его подумал. и у этого когото уже были понятия о словах. Язык это большая система. это не только способ говорить, но еще и думать. так вот "Слово" это как элемент системы. системы которая существовала ДО. могу рассказать о том что словами сразу не думают. ребенок изначально не знает речи, речь это не свойсво при рождении, это возможность которую надо реализовать! (можете узнать больше про феномен маугли).
я к чему. к тому что религия какая она есть лжива и слова цитировать мы тоже умеем.
я не отрицаю существование бога (я просто в нем сомневаюсь, но это мое дело) а вот навязывать не стоит это все подряд.
Фраза "живи для царства божьего " вообще не имеет смысла. можно покапаться в библии и выяснить что имелось ввиду не пресмыкайся перед богом, но почитай его. и все же я не верю в библию которую раз 8 переписывали и перевирали.

но это все оффтоп, для понимания (если хотите моего) того что я как человек который не верит в эту лабуду церковную не сможет объяснить людям что жить надо в смирении и глаз на небо не поднимать. как раз когда человек думает сломить себе хребет.
Гость
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение coRelic » 03 сен 2007, 09:11:13

Whoiam писал(а):.. я по жизни играю людьми, я обманщик, да я появился на форуме чужого для меня города ..
и имя мне - Черный Плащ! Вот скажите, молодой человек, это, по Вашему, не лицемерие? Или тянет на здравый смысл? Эт "облако пафоса" "(с) не помню, откуда", имхо. Слово "жалко" при желании можно заменить на какое-нибудь другое.. "Презираю", например. И не надо, пжалста, приводить примеры, что молодые мальчики и девочки гибнут от того, что податься некуда. Сам был маленьким, знаю много молодых, общаюсь с молодыми - и ничего, хватило мозгов не спиться и не начать себе вены резать, сидя в углу комнаты во время дождя.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2007, 13:54:08

coRelic писал(а):И не надо, пжалста, приводить примеры, что молодые мальчики и девочки гибнут от того, что податься некуда

податься всегда есть куда.. я говорил не об этом. я говорил что понимание куда податься оно не лежит на поверхности…
coRelic писал(а):Сам был маленьким, знаю много молодых, общаюсь с молодыми - и ничего, хватило мозгов не спиться и не начать себе вены резать, сидя в углу комнаты во время дождя.

и что теперь этих людей в мусорку? вот так у нас в стране и остается не 150 млн. а меньше и меньше людей…
не надо быть эгоистом, подумайте о других людях, посторайтесь им помочь, я не навязываю, я просто предлагаю, а нет, так нет ваше дело…
Гость
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2007, 17:03:57

и что теперь этих людей в мусорку? вот так у нас в стране и остается не 150 млн. а меньше и меньше людей…
не надо быть эгоистом, подумайте о других людях, посторайтесь им помочь, я не навязываю, я просто предлагаю, а нет, так нет ваше дело…


в США 2 подростка однажды пришли в свою школу и начали обстреливать учеников, 12 учеников погибло, 24 было ранено. затем подростки убили смаи себя. потом когда проводилось расследование нашли их веб-страницу, где был список их любимых групп, среди которых был и Мэрилин Мэнсон. ему предьявили иск, было разбирательство. но не в этом суть того почему я эту историю здесь привела. когда Мэрлину Мэнсону задали вопрос в интервью - "что бы вы им сказали если бы була такая возможность? как бы вы это предотвратили?" ответ был - "я бы не сказал ни слова, я бы тока слушал их, чего не делал никто"…
часто люди совершают суицид потому что чувствуют себя одинокими, и часто им всего-то и надо чтоб кому-то выговориться и получить банальные слова поддержки
Гость
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение coRelic » 03 сен 2007, 17:24:41

Whoiam писал(а):.. оно не лежит на поверхности ..

Кому нужно понять, кто знает, что есть, что понимать - тот поймет, если мозги есть вкупе с желанием. Ну и по поводу всего остального. Дело не в том, чтобы помочь людям, попытаться что-то изменить.. Менять нужно не на уровне десятков или сотен человек. Менять нужно на уровне целой страны, устоявшегося менталитета. Чтобы дети поняли, что наркота, алкоголь и курево - это не тру, что ни к чему хорошему и светлому это не приведет. Чтобы средневозрастные группы больше уделяли времени детям, учили, давали пример, нормальный пример, а не как обычно - "Пей, сын, будь мужиком!". Чтобы отец уважал мать, чтобы не было ссор в семье, чтобы больше времени вместе проводили. Чтобы старики делились мудростью, а не ходили на всех обиженные или перетирали на лавочке, какая сейчас плохая молодежь и куда катится мир, ведь в таком же возрасте они поднимали целину и лезли под танки с гранатами. Надо понять, что сейчас другое время. Сумеешь загипнотизировать всю страну - я буду первым, кто поставит тебе памятник. Но даже тогда будут тела, которым хуже всех, которых надо жалеть. Потому что это в башке, потому что пока сам не поймешь, что тупишь, неадекватишь и ведешь себя из рук вон "савсэм не хорошо" - ничего не изменится, никто тебе не поможет. И не надо тут говорить об эгоизме. Если человек - эгоист, то с ним никого нет. Это не про меня.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2007, 18:41:36

coRelic писал(а):Дело не в том, чтобы помочь людям, попытаться что-то изменить.. Менять нужно не на уровне десятков или сотен человек. Менять нужно на уровне целой страны, устоявшегося менталитета.

как менять чтолибо на уровне целой страны? для меня это недоступно. но если каждый будет заботиться о остальных то тогда уже и будет другое общество. и я согласен совершенно что пока у нас поколения людей друг другу никто, то ничего и не выйдет. но менять то как раз надо изнутри. начни с себя, как говорится.. что ты готов сделать для окружающих? эти вопросы я задаю себе и каждому кому доступно понимание этих вопросов….
Есть еще что сводит все старания наши на нет… это средства массовой информации…
СМИ - оно направленно не на сплочение страны, а на развал ее.. и пока сми передает вредную информацию сделать что либо кардинальное очень трудно.. никто же не будет отрицать что популярны шоу где люди противопоставляются друг другу, где обошев и обыграв другого ты получаешь чтолибо… это воспитывает в людях индивидуализм и эгоизм. таким образом люди и в обществе стремятся достичь результата личного за счет других людей…
и тем не менее если в обществе постепенно появляется прослойка людей которые хотели бы как либо изменить ситуацию то это уже неплохо.. возможно и неизвестны действительные методы.. но каждому из нас доступно помочь друг другу..
ты идешь по дороге рядом люди - предложи самому слабому, самому нуждающемуся свою помощь… женщине донести сумку тяжелую.. больному подойди спроси чем можешь помочь, может ты сам исправишь его проблему, либо предложишь помощь тех кто сможет это сделать…
это просто, но если мы начнем делать хотябы это, то люди окружающие нас будут видеть что это не "нонсенс" это делать можно и за это не обсмеют….
Гость
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение coRelic » 03 сен 2007, 22:24:50

Whoiam писал(а):.. ты идешь по дороге рядом люди - предложи самому слабому ..
И т.д. и т.п. .. Сорри, что вопросом на вопрос, но сами часто так поступаете? Меня воспитали культурным, приучили чтить старших. Был период в жизни, когда хотелось смотреть на всех по-доброму. Пытался помогать, подавать руку дамам при выходе из транспорта, культура общения, все такое прочее. Не знаю, из какого Вы города, но у нас культура взаимоотношений людей на улицах быстро вернет из розового мира обратно. Я не говорю о мнении толпы. Это чушь, давно не обращаю внимание на это, ибо удел школьников. Просто понимаешь, что людям не нужно то, что ты хочешь сделать. Когда подаешь руку девушке при выходе из транспорта, а она смотрит на тебя так, будто ты хочешь ее трахнуть (пардон за моветон) прямо в проеме двери, или когда старик просит о помощи, а при сокращении дистанции в попытке разобраться, что да как - чувствуешь перегар и слышишь маты в свою сторону.. Я уже хронически в подобных случаях тупо улыбаюсь.. Ибо не изменить ничего, ибо глубоко и надолго засело в мозгу хамство, тупость и отсутствие всякого понимания того, что происходит вокруг. И, вдобавок, озлобленность на всех и вся. Смеюсь, потому что не удивляюсь. Исторически доказано, что самый слабый в конце концов оказывается самым хитрожопым. И вообще, беседа уже настолько отклонилась в другую сторону от первоначальной темы, что я краснею и стыжусь))
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2007, 06:50:19

coRelic писал(а):Сорри, что вопросом на вопрос, но сами часто так поступаете?

нет не часто но повозможности пытаюсь…
coRelic писал(а):Меня воспитали культурным, приучили чтить старших.

я себя учил почитать умных и мудрых при этом возраст людей не имеет значения…
coRelic писал(а):Когда подаешь руку девушке при выходе из транспорта, а она смотрит на тебя так, будто ты хочешь ее трахнуть (пардон за моветон) прямо в проеме двери,

ну чтож это я понимаю прекрасно(хотя для нас тут это выражено в меньшей форме), но это же не значит что это конец. разве не возможно
все же пытаться поступать так… (только не думайте что я хотел принуждать кого либо к таким действиям, надеюсь что это конструктивное общение)..
coRelic писал(а):ибо глубоко и надолго засело в мозгу хамство, тупость и отсутствие всякого понимания того, что происходит вокруг.

с этим соглашаюсь полностью. к сожалению это правда…
coRelic писал(а):И вообще, беседа уже настолько отклонилась в другую сторону от первоначальной темы, что я краснею и стыжусь))
ну да это наблюдается… наверно это связано иначе мы бы не отошли в сторону…
но надо всеж возвращаться к теме как она звучит.
"почему надо жить" это словосочетание можно интерпретировать совершенно по-разному.. множество значений которые приходят в голову..
и еще больше ответов..
ради себя, ради других, ради общества, ради детей, ради друзей и ради врагов… все возможно… кому то это не имеет значения.. ну дети ну страна.. ну будут от меня потомки, ну будет им хорошо или плохо - насрать.. меня то уже не будет….
это один из вариантов обсуждения…
Или почему я должен испытывать в жизни страдания и лишения, радости и счастье… все равно же сдохну.. вопрос как, ну постараюсь сделать это поинтереснее…
может жить надо потому что так принято? ну нам дали жизнь и мы должны прожить ее… сдохнем ну и ладно… "муравейник живет, кто-то лапку сломал - не в счет, а до свадьбы заживет, а помрет…, так помрет…." (В.Цой) значит в жизни надо увидеть как больше….
Почему я должен жить а не тот кто умер из-за меня? так еще можно спросить…
Вариантов много… кто что скажет и предложит..
Гость
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Гость » 07 сен 2007, 15:18:41

Whoiam писал(а):Задаю вопрос всем кто готов высказать свое мнение…
Я запутался… я не знаю зачем я живу, зачем страдаю и причиняю боль другим…
Я актер в игре которая называется Жизнь.. у меня нет возможности сказать: "давайте сделаем другой дубль" потому я играю вживую сразу так чтобы поверили..
Но ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? какова цель плавания яхты которую пустили родители.. извилистый пусть по волнам, относимый течением корабль, идет куда то..

Кто что думает.. кто что для себя решил….

все думают зачем я живу надо покончить жизнь самоубийством я не буду писать не делай этого я просто скажу что ты слабый человек из за таких как ты у нас слабое общество от таких надо избавляться причем лучше не сам себя а чтоб тебе еще и помогли:)
у меня все!!!!!
Гость
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение МорФий » 07 сен 2007, 16:25:26

-=kent=- писал(а):от таких надо избавляться причем лучше не сам себя а чтоб тебе еще и помогли

От тех,кто хочет от кого-то избавится,тоже надо избавлятся!:-)
-=kent=- писал(а):ты слабый человек из за таких как ты у нас слабое общество

Нет,самоубийцы не все слабые люди.Просто они те,кто нашёл выход…А общество,оно слабое по своей природе!
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение VanDim » 08 сен 2007, 15:25:42

займись восточными методиками, если тебя волнует этот вопрос… почитай западныых философов (Кант, Ницше, Фуко, Камю) - попытайся сам для себя решить… Можно еще по психологии книги почитать….))) Вообщем развивайся)))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2007, 10:17:19

Не знаю зачем? почему? для кого?
Но порой все так достает, бесит,и руки опускаются.
Что ты не думаешь что будешь трусом если сделаешь что то с собой. А может это просто дипрессия
Гость
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2007, 20:47:01

Почему надо жить?


Что?А почему не надо жить?Жить-это интересно…у человека в день столько эмоций….от пазитифа до дипрессии,это тоже интересно…вот как провести свою жизнь..так ето да…а зачем и почему?Мы живем потому что адам и ева сорвали яблоко,тем самым не послушав Бога..еслиб не они,мы бы не жили..а существовали…вот у них и спросите!Зачем и почему…а у нас нету выбора живем так живем..хочешь пойди вены вскрой твое право..имхо:)
Гость
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Малая » 14 сен 2007, 15:53:50

Мане4ка =) писал(а):у нас нету выбора

выбор почти всегда есть)
человек сам распоряжается своей жизнь(не верю в судьбу и в то, что всё уже написано и решено*SCRATCH*), за исключением наличия/отсутствия некоторых, благоприятствующих нормальной жизни факторов..
самоубийство? да, это один из возможностей ВЫБОРА, но не ВЫХОДА!!!
у многих в жизни бывают нелегкие ситуации..надо УМЕТЬ(по крайней мере, учиться)решать свои проблемы..а не опускать руки и тп*SCRATCH*
даже если для человека мир сер, он может и в таком виде быть прекрасным..я не говорю, что во всяком дерь…нужно видеть хорошее, позитивное, положительное..но во всех ситуациях видеть только отрицательные моменты - не особо легко..
сколько живем, столько учимся..вся наша жизнь - кинофильм, состоящий из множества эпизодов..или же игра с разными уровнями сложности..
надо НАУЧИТЬСЯ воспринимать все вещи более-менее объективно, не накладывая заранее на них печать "плохо"..мы не одни в этом мире..хотя и одиночества нам не занимать..8-)
в общем, вот так
Малая
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2007, 23:44:54

Смысл жизни в том чтобы жить!!! а не существовать!!! и не надо заморачиваться как! Уважать Себя, Любить Себя и тогда вы почувствуете любовь и уважение других. Но при этом не надо зазноваться.и при обиде не надо мстить, а продолжать общаться дальше и почувствуете себя на высоте!!!
Гость
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 01:47:49

ОЛьчик писал(а):Смысл жизни в том чтобы жить!!!

боян. Так не интересно - это не раскрывает сути.
Гость
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 12:31:45

жить надо ради того, чтобы оставить свой след в истории человечества… остальное мелочи
Гость
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2007, 15:34:58

Whoiam писал(а):Но ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? какова цель плавания яхты которую пустили родители.. извилистый пусть по волнам, относимый течением корабль, идет куда то..

Кто что думает.. кто что для себя решил….


1) For fun.
2) To be.
3) To feel.
4) To love.
5) To hope.
6) To dream.
7) To learn.
8) To develop.
9) To do.
10) To make mistakes.

……………………………….

В общем, чтобы пустоты не было.
Гость
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2007, 15:37:14

МорФий писал(а):
-=kent=- писал(а):от таких надо избавляться причем лучше не сам себя а чтоб тебе еще и помогли

От тех,кто хочет от кого-то избавится,тоже надо избавлятся!:-)
-=kent=- писал(а):ты слабый человек из за таких как ты у нас слабое общество

Нет,самоубийцы не все слабые люди.Просто они те,кто нашёл выход…А общество,оно слабое по своей природе!

самоубийцы слабые люди потому что убив себя только докажешь что ты слаб чтоб жить в этов мире вот и все!!! это мое мнение !!!!!! а общество оно разное в нем есть и такие слабые уроды суицидники а есть сильные люди которые сами решают как им жить , коорые не плывут по течению а сами изменяют свою жизнь!!! ПРОЩЕ ГОВОРЯ
НЕ ОТСТУПАЙ! НЕ СДАВАЙСЯ!
Не позволяй себе быть слабым - никогда!
Иди в отмах - сопротивляйся!
Гляди на мир в прицел - и НАПАДАЙ!
Гость
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Гость » 21 сен 2007, 19:24:03

здорово суйцидники еще не здохли ?
Гость
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение original_zed » 27 сен 2007, 00:28:09

живу, инече делать мне будет нех)
original_zed
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2007, 14:10:54

Чтобы сделать мир лучше, как говорит наша учительница по русскому/литературе)
Я с ней согласна *SARCASTIC*

Ну а зачем, собственно, НЕ надо жить?) Живи и радуйся, вот и всё)))
Гость
 

Почему надо жить

Непрочитанное сообщение Малая » 29 сен 2007, 16:36:36

.:ЫжаЯ:. писал(а):Чтобы сделать мир лучше

ды может, и это правильно) но всё равно чаще всего живут ради каких-либо определенных целей…
!lona писал(а):чтобы оставить свой след в истории человечества…

ето же тоже цель)
так что соглашусь..с процитированными мною форумчанами))
хотя можно думать..и приходить к разным выводам) на сегодня вывод пока такой)
:)
Малая
 

Пред.След.

Вернуться в Дискуссы; вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]