Покраска рамы

Велосипеды, ролики, скейты, (инвалидные) коляки и остальные средства передвижения.

Модератор: LambadA

Покраска рамы

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2006, 12:00:46

Наверное, каждый райдер когда-нибудь мечтал поменять цвет своего байка. Но каждый раз, когда хотел это сделать, думал, вдруг что-то не получится или краска плохо ляжет… В данной статье я расскажу на собственном примере, как мне удалось покрасить раму довольно удачно. Для начала с байка нужно ВСЁ поснимать. Это касается и чашечек, вбитых в раму и рулевую колонку. Далее, нужно хорошенько промыть раму от всякой грязи и масленых пятен, и ,тщательно, высушить её. Так как раму мы собираемся красить на века, то предыдущую краску надо снять. Я не стал прибегать к разным растворам для снятия краски, а воспользовался двумя видами шкурок. Первая – очень “злая”. С помощью неё я снимал главный слой, а более мягкая шкурка нужна для того, чтобы исправить большие царапины, сделанные первой шкуркой. Можно, конечно сразу мелкой зачищать, но это очень долго, да и самой шкурки понадобится большое количество. Допустим, старую краску вы уже сняли. Теперь ещё раз промойте раму от пыли (стёртой краски) и тщательно протрите её. Следующий этап – грунтовка. Для этого я купил баллончик HYCOTE белого цвета (400 мл) в хозяйственном магазине за 170 рублей. Как показала практика, грунтовка просто офигенная. Ложится очень ровно, не “плюётся” комками, и засыхает очень быстро, хотя ,на обратной стороне, и написано, что высыхает через 24 часа, однако, я мог спокойно хвататься за раму уже через 30 минут. Кстати, о технике напыления из любого баллончика… Наносить краску или что-то другое нужно слева на право или наоборот, аккуратно, но не медленно, я бы сказал, довольно быстро, так, чтобы после каждого нанесенного слоя просвет оставался. После нескольких таких слоёв просвет и вовсе пропадёт, а краска не будет стекать вниз и портить весь внешний вид, а ,наоборот, ляжет очень гладко и ровно.
Вернёмся немного назад. Вот вы уже наложили грунтовку, она уже высохла, но не торопитесь сразу красить свою раму. После грунтовки всё равно остались какие-то комки пыли, которые вы случайно замазали. От этого никто не застрахован. Так вот, я рекомендую ещё раз слегка пройтись мягкой шкуркой по неровным местам, тогда краска ляжет идеально. Потом ещё раз протрите раму и вот только теперь вы сможете приступать к самому интересному – покраске! Я уже описал выше, как следует правильно наносить краску, так что повторяться не буду. Баллончик с краской я купил фирмы Holts spray match, в магазине её очень сильно расхваливали, сказали, что очень крепко держится, но довольно долго сохнет. Ну, вот и всё! Дальше всё зависит только от кривизны рук и наличия мозгов. Удачи!!!

Источник - http://www.bmxzone.ru
Гость
 

Покраска рамы

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2007, 11:00:12

мда. создал ты канешно тему !!!!! *HOHO* прям на смех пробивает
Гость
 

Покраска рамы

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2007, 00:02:05

Мда веталь. Это ты вспомнил как мы твой бэм красили?
Гость
 

Покраска рамы

Непрочитанное сообщение Патриот » 18 июн 2008, 11:00:17

Я б еще после покраски сверху лаком дунул.
Патриот
 


Вернуться в Средства передвижения

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron