Проблема с монитором

Вопросы, советы и решения по диагностике и ремонту компьютеров и периферийных устройств

Проблема с монитором

Непрочитанное сообщение Stavr » 12 июл 2007, 06:37:34

Со вчерашнего дня появилась такая проблема: при малейшей вибрации изображение на экране начинает сильно дёргаться, потом нормализуется, но при вибрации начинает опять…
В результате вскрытия никаких видимых повреждений мной обнаружено не было.
Где копать?
Мечтай - как будто живёшь вечно, живи - как будто умрёшь завтра (c) Виктор Цой
Изображение
Stavr
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:20:12
Откуда: СССР
Пол: Мужской

Проблема с монитором

Непрочитанное сообщение Zero » 12 июл 2007, 06:56:15

Stavr
100% не в ПО, проблема с самим монитором, самому с паяльником туда лучше не лезть, если на гарантии отнеси, где покупал, а если гарантия уже закончилась, то просто отнеси на диагностику, кабель попробуй, поменяй, само гнездо в мониторе хорошенько посмотри. Ну, в принципе и все, в данной ситуации я думаю больше посоветовать не чего.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Проблема с монитором

Непрочитанное сообщение Stavr » 12 июл 2007, 07:03:11

да я знаю, что не ПО, просто на холодном мониторе этого нет, а как нагреется - начинает дёргаться. В ремонт его нести нет смысла, он итак скоро кони двинет, просто щас нет возможности купить новый моник, хотелось жизнь этого немного продлить…
Мечтай - как будто живёшь вечно, живи - как будто умрёшь завтра (c) Виктор Цой
Изображение
Stavr
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:20:12
Откуда: СССР
Пол: Мужской

Проблема с монитором

Непрочитанное сообщение BeteTest » 12 июл 2007, 07:04:25

Stavr писал(а):Где копать?

Оф. сайт и форум изготовителя. так же не оф.
Наперника обсуждается.
За последние пол года я наблюдаю с летание CRT мониторов, особенно производства Самсунг, итог один = ремонт по гарантии и без неё.
Проверьте видео кабель, часть случаюся повреждения, особено при наличии домашних питомцев.

На будущее, темы такого рода, без написания какой монитор, когда куплен, после чего это появилось - будут удалятся! Я же не экстрасенс!
BeteTest
 

Проблема с монитором

Непрочитанное сообщение Stavr » 12 июл 2007, 07:07:51

монитор Samsung SyncMaster 15GLi, куплен в 2004 году с рук…
проявилось ни с того ни с сего, стол случайно толкнул немного - смотрю изображение задёргалось… ну и пошло….
Мечтай - как будто живёшь вечно, живи - как будто умрёшь завтра (c) Виктор Цой
Изображение
Stavr
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:20:12
Откуда: СССР
Пол: Мужской

Проблема с монитором

Непрочитанное сообщение Забанен » 12 июл 2007, 08:53:26

Посмотри внимательней,когда у тебя картинка начинает дргться, когда что толкаешь, кабель VGA при этом задеваешь или не. Дальше, откручивал, посмари экранировку. Проверь наличие высохших или вздутых конденсаторов.Мерцать начинает когда нагреевается или только когда толкнешь, через какое время он нагреватся?
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Проблема с монитором

Непрочитанное сообщение Stavr » 12 июл 2007, 10:56:21

Забанен писал(а):Посмотри внимательней,когда у тебя картинка начинает дргться, когда что толкаешь, кабель VGA при этом задеваешь или не.

нет, кабель при этом не задевается, пробовал просто пошевилить кабель - всё нормально
Дальше, откручивал, посмари экранировку. Проверь наличие высохших или вздутых конденсаторов.

экранировка вроде цела, повреждённых кондёров тоже вроде нет
Мерцать начинает когда нагреевается или только когда толкнешь, через какое время он нагреватся?

мерцает в основном когда толкаешь, но бывает и сам по себе.


P.S. Как программно увеличить яркость монитора? программу PowerStrip не предлагать, она сильно искожает цвета.
Мечтай - как будто живёшь вечно, живи - как будто умрёшь завтра (c) Виктор Цой
Изображение
Stavr
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:20:12
Откуда: СССР
Пол: Мужской

Проблема с монитором

Непрочитанное сообщение Stavr » 14 июл 2007, 05:28:42

Вопрос ещё не закрыт.
Вчера ещё раз открыл монитор, подключил к компу и включил, в течение получаса простукивал по соединениям, пайкам, контактам - никакого эффекта, всё тихо и спокойно, ничего не дёргается.
Закрыл монитор, включил, и всё пошло по новой! Что это может быть??? =-O
Мечтай - как будто живёшь вечно, живи - как будто умрёшь завтра (c) Виктор Цой
Изображение
Stavr
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:20:12
Откуда: СССР
Пол: Мужской

Проблема с монитором

Непрочитанное сообщение BeteTest » 14 июл 2007, 08:35:30

Stavr писал(а):Закрыл монитор, включил, и всё пошло по новой! Что это может быть??? =-O

Внутренние элементы перегриваюся.
Может еще крышка моджимает платы, особенно на трубка, снимите её аккуратно и протрите контакты спиртом чистым.
На этом форуме решить проблему не возможно ,Вам необходимо обратится к специалисту напрямую.
ps Кстати с мониторам Самсунг идет утилита для настройки монитора.
BeteTest
 

Проблема с монитором

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 17 июл 2007, 18:42:32

возьми какоенибудь увеличительное стекло и внимательно посмотри на места запайки высокоточных (от слова "ток" а не от слова "точность") эллементов, таких как транзисторы, установленные на радиаторы, и соседние детали, также посмотри на высоковольтную катушку, как она там запаяна, провода ведущие от неё. Я больше чем уверен что гденить фиговая пропайка и при нагреве получается дребезг контактов…
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Проблема с монитором

Непрочитанное сообщение Stavr » 18 июл 2007, 15:39:57

Shine_Z писал(а):возьми какоенибудь увеличительное стекло и внимательно посмотри на места запайки…

да дело в том, что всё это уже тысячу раз было просмотрено и пересмотрено, ничего не нахожу…
Мечтай - как будто живёшь вечно, живи - как будто умрёшь завтра (c) Виктор Цой
Изображение
Stavr
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:20:12
Откуда: СССР
Пол: Мужской


Вернуться в Диагностика и ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]